Новости
Войти
Регистрация
19.01.2018

Для тюменских ребятишек разработали "здоровую" игру

Теперь школьники начальных классов дома с друзьями и родителями, в школе на переменке или продленке будут смотреть не в экраны своих мобильных гаджетов, а смогут провести время весело и интересно, а главное с пользой для здоровья. Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины разработал настольную игру «Правила здоровья». Главный герой которой – Здравчик – самый здоровый и позитивный малыш Тюмени. Вместе со своими друзьями он расскажет ребятам о том, как важно соблюдать режим дня, правильно питаться, как укрепить свой иммунитет и не попасться на крючок вредных привычек. Вместе с героями игры школьники ответят на вопросы, выполнят несложные задания, научатся делать правильно утреннюю гимнастику и гимнастику для глаз. 
 
«Здравчик – выдуманный персонаж. Его придумали сами дети, мы лишь воплотили идею в жизнь, – рассказала и.о. заведующего Центром медицинской профилактики Алина Сунгатуллина, – И сегодня  этот малыш наш главный помощник при организации профилактической работы с детским населением. Здравчик участвует в наших акциях, проводит тематические «Уроки Здоровья» в детских садах и школах. Только в прошлом году  он побывал в гостях у более 2 000 ребят».
 
Настольная игра-бродилка станет подарком для детей в рамках проведения интерактивной части «Уроков здоровья». В этом году их тематика посвящена профилактике офтальмологических и стоматологических заболеваний, а также формированию правильной осанки. Первые уроки стартуют уже в феврале.
 
Внимание, родители детей в возрасте от 7 до 10 лет, Центр профилактики проводит конкурс. Ваш ребенок уже сейчас может получить подарок от Здравчика и сыграть в эту игру самым первым. Для этого необходимо разместить в одной из социальных сетей (Вконтакте или Instagram) фотографию, как Вы всей семьей занимаетесь спортом или активно отдыхаете с кратким комментарием на тему здорового образа жизни, обязательно поставить #хочуигруотЗдравчика и отметить на ней аккаунт проекта «Территория здоровья» @tyumenhealthy. Победителями будут признаны пять фотографий участников, которые наберут наибольшее количество лайков. Итоги будут подведены 23 января. 
 
по материалам ГАУЗ ТО «Областной центр медицинской профилактики, лечебной физкультуры и спортивной медицины»  

Поделиться:

Комментарии

Новый комментарий
Отправить сообщение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей