Новости
Войти
Регистрация
17.01.2018

Празднование Крещения в Тюмени начнется на день раньше

18 – 19 января 2018 года в парке Заречном на льду реки Туры Тюменское благочиние Тобольско-Тюменской митрополии и Тюменское областное общественное движение «Сибирь Православная» при поддержке администрации Тюмени проводят традиционные крещенские купания, сообщает пресс-служба мэрии.
 
18 января в 11 часов священнослужителями и православными жителями города будет совершен крестный ход от Знаменского кафедрального собора к месту освящения воды, который возглавит митрополит Тобольский и Тюменский Димитрий. В мероприятии будет задействовано также три автобуса большой вместимости.
 
В этот же день в 12 часов митрополит освятит воду, после чего каждый желающий сможет окунуться в крещенские купели и набрать воды. В 11 часов 19 января состоится еще один крестный ход, который проследует до сибирской иордани от Знаменского кафедрального собора, где в 12 часов также состоится освящение воды.
 
Организаторами праздника для желающих погрузиться в воду будет установлено 4 купели, одна из которых предназначена для детей, оборудовано 14 палаток для переодевания. Для забора воды обустроены две иордани. Кроме того, будут действовать церковные лавки, организована торговля кулинарными изделиями.
 
На прилегающей территории для участников праздника оборудована парковка на 750 машино-мест. Заезд на парковку будет открыт с улицы Щербакова от светофорного объекта к зоне отдыха. Выезд транспорта будет осуществляться через улицу Астраханскую. Проезды будут оборудованы необходимыми указателями движения.
 
Автомобильное движение будет контролироваться сотрудниками дорожно-патрульной службы Управления ГИБДД. Охрану общественного порядка и безопасность граждан будут обеспечивать наряды полиции. Безопасность граждан на льду и пожарную безопасность – сотрудники ГУ МЧС РФ по Тюменской области. Будет организовано дежурство медицинских работников и спасателей.
 
Завершится купание в полночь с 19 на 20 января.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru
На эту тему:

Поделиться:

Комментарии

Новый комментарий
Отправить сообщение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей