Новости
Войти
Регистрация
19.12.2017

На елку к главе администрации Тюмени впервые пригласили подростков

На елку главы администрации Тюмени в преддверии Нового года впервые пригласили старшеклассников. Об этом на пресс-конференции сообщила директор городского департамента культуры Ирина Алексеева.
 
По ее словам, учреждения, подведомственные городским департаментам образования, культуры и спорта, запланировали проведение более 300 праздничных мероприятий. «Чем ближе Новый год, тем их все больше и больше», – отметила Ирина Алексеева. Одной из первых праздничных встреч в череде новогодних и рождественских торжеств станет елка главы администрации Тюмени, которая примет гостей сегодня, 19 декабря, в 16.00 в музее им. И.Я. Словцова.
 
Традиционно на этот праздник приглашались ребята младшего и среднего возраста. Теперь организаторы решили позвать другую возрастную категорию. На елку приглашены около 300 молодых людей — победителей школьных олимпиад, творческих конкурсов, спортивных состязаний. По словам Ирины Алексеевой, у каждого ученика есть портфолио, в котором они собирают дипломы участников фестивалей, конкурсов и т. д. Жюри, оценив эти портфолио, отобрало тех, кто достоин принять участие в торжественном мероприятии.
 
При выборе места проведения праздника учли, что музей им. И.Я. Словцова открылся совсем недавно. Он обладает уникальными, одними из самых больших в стране музейными фондами, в том числе, относящимися к современному искусству. У юношей и девушек будет возможность посетить выставки и познакомиться с музейными коллекциями. Гости праздника примут участие в новогодних экзаменах, которые подготовили артисты театра «Мимикрия». В заключение елки состоится дискотека.
 
по материалам сайта http://www.vsluh.ru
 

Поделиться:

Комментарии

Новый комментарий
Отправить сообщение

Ещё новости по теме

Вся лента новостей