Консультации нейропсихолога

15.04.2013 19:43 Габышева
Osed@ch да раз обещала выкладываю.
Я рекомендую заниматься с детьми раннего и дошкольного возраста презентациями.
ссылка у девочек на сайте есть все темы которые необходимы для детей раннего возраста.
ссылка - а вот с этим сайтом я знакома с 2005 года. на моих глазах он развивается и растет. рекомендую все что там находится. " пусть простят меня модераторы" это не реклама. это очень нужное для мамочек.
Развивайте речь ваших малышей. темы выбирайте сами. главное чтобы их было не меньше 15 !!!! удачи.
15.04.2013 19:47 Габышева
Здравствуйте Surina!
согласна с вами главное чтобы вы находили то что вы ищите, САЗОНОВ Вячеслав Фёдорович

доцент кафедры биологии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, кандидат биологических наук. замечательный человек. который обладает знаниями физиологии, и кинезиология дала ему возможность открыть своим учиникам такой уровень познания человека. что вы себе даже представить не можете. много учителей сейчас готовы давать свои знания посредствам большой глобальной поутины. Главное чтобы вы нашли своего учителя!! Удачи вам и процветания.
15.04.2013 19:49 Габышева
Варюшка! да вы можете записаться ко мне на прием, но перед тем как это сделать ответьте себе на несколько моих вопросов:
есть ли у ребенка обязатенности дома?
может ли ребенок ориентироваться по времени? в течении дня?
сколько заданий ваших она выполняет не касающихся уроков?
у нее только учеба дается трудно, или у нее есть какие то страхи, или застенчивость. не уверенность?
15.04.2013 19:53 Surina
Габышева
Здравствуйте Surina! согласна с вами главное чтобы вы находили то что вы ищите, САЗОНОВ Вячеслав Фёдорович доцент кафедры биологии Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, кандидат биологических наук. замечательный человек. который обладает знаниями физиологии, и кинезиология дала ему возможность открыть своим учиникам такой уровень познания человека. что вы себе даже представить не можете. много учителей сейчас готовы давать свои знания посредствам большой глобальной поутины. Главное чтобы вы нашли своего учителя!! Удачи вам и процветания.


вы меня не поняли... я просто в поиске задала "кинезиолог",тк от вас впервые услышала это понятие, и мне сразу попался сайт, с которого вы мне скопировали ответ, даже не потрудившись, указать, откуда взяли цитату...вот меня и насторожила ваша профессиональность.
20.04.2013 10:01 Гость
Габышева
Гость отвечаю на ваш вопрос: конкретно с синдромам Дауна я не работала, и не работаю, но если вам нужна психологическая помощь и вы прочитаете что такое кинезиология и какими она техниками работает на уровне тела и подсознания, я думаю что вы очень многим сможете помочь себе и своему ребенку. За подробной информацией вы можете подойти на клуб кинезиологов среда 20.30 Центр нейропсихологии и кинезиологии николая федорова 6 корп 1 . вход платный 250 руб: но на все ваши вопросы персонально отвечу я. и сможете познакомится с этим направлением очень близко. если повезет даже увидите кинезиологическую коррекцию, с возвратом по возрасту к времени причины зарождения какой нибудь проблемы.Здоровья, любьви и терпения вам.
Габышева,
Здравствуйте!
Кинезиология - это не то, что нам требуется на данном этапе. Мой ребёнок в двигательном плане развит неплохо, кроме того, мы постоянно занимаемся с ним, он достаточно активный мальчик. Я написала, что сейчас нас волнует развитие речи. Так как у детей с синдромом Дауна проблемы отставания в развитии, в том числе и в речевом, обычно связаны с более медленным созреванием головного мозга или его отдельных участков, то я думала, что именно занятия по психокоррекции смогут помочь нам в определённом плане.
Исхожу из того, что:
Нейропсихолог – специалист клинической психологии, в компетенцию которого входит обследование ребенка для выявления того, какие звенья высших психических функций развиты у него хорошо, сильно, а какие более слабые, за счет чего имеются те или иные трудности поведения или обучения.
Консультация нейропсихолога помогает выявить причины отставания или неравномерности развития ребенка с помощью тестовых заданий, показывающих степень зрелости и уровень взаимодействия различных отделов головного мозга. Например, в височной доли левого полушария находятся области, "отвечающие" за звуковой анализ речи. Если в ходе нейропсихологической диагностики тесты, проверяющие состояние этой зоны мозга, выполняются неправильно, можно не только диагностировать ее незрелость, но и спрогнозировать появление определенных типов ошибок в устной речи, при письме, чтении и запоминании информации.
В отличие от логопеда или детского психолога общей практики детский нейропсихолог строит коррекционные занятия, исходя из развития мозговых структур, зрелых или еще не зрелых, и индивидуальных особенностей функционирования мозга ребенка, что особенно важно в индивидуальных ситуациях.

Знаю примеры работы нейропсихологов с детками с синдромом Дауна в других городах России, поэтому обрадовалась, узнав, что в нашем городе тоже есть такой центр.
Жаль, что Вы не хотите даже попробовать пообщаться с ребёнком, провести хотя бы диагностику. Даже если Вы никогда не работали с такими детьми, думаю, что новый опыт был бы и для Вас совсем не лишним.
25.04.2013 15:32 Katrin_noir
Здравствуйте, Виктория Анатольевна Ребёнку 4,5 года частые позывы к мочеиспусканию, сделали узи мочегого, сдали анализы, сказали это по части неврологии, может какой-то испуг или стресс, но это невозможно выносить, через каждые 10 минуто просится в туалет, когда отвлекается - забывает об этом, что можете посоветовать в данной ситуации, как от этого избавиться?
01.05.2013 20:11 Настена23
Виктория Анатольевна,подскажите какими игрушками играть для развития ? дочке 2 года
12.05.2013 09:58 Mari77
Здравствуйте. Сыну 2.2 года. Стал неадекватно реагировать на осмотры , не дает себя слушать, трогать. Мне не дает стричь себе ногти,волосы. С истериками возвращаемся с прогулок, только видит, что домой идет-истерика с бросанием на пол.
13.05.2013 00:43 Гость
Mari77, похоже на симптомы аутизма
16.05.2013 15:15 АнютаА
Добрый день!!!! Моей дочке 2 года. Я думаю что она гиперактивная, не сидит на месте и минуты, движения хаотичны, ходили (правда один раз) на развивающие занятия, там абсолютно не слушала педагога, выбегала из комнаты, не выполняла простейшие просьбы. В последнее время стала обижать ребятишек на десткой площадке, забирает игрушки, просто вырывает из рук,внезапно может толкнуть или ударить. Начинаю объяснять что так поступать нельзя, сразу начинает жалеть, но через некоторое время все повторяется. Мне кажется с ней уже и играть то никто не хочет((((Наблюдаемся у невропатолога, в данный момент пьем Пикамилон и Магне Б6 в растворе, но честно я не вижу улучшений в поведении. Истерик у нее нет, легко переключается на что то другое, правда не надолго. Плюс ко всему еще и задержка речевого развития, говорит только простейшие слова ма-ма, па-па, ба-ба, ля-ля, ням-ням, остальное просто "мычит". Очень переживаю как будем ходить в детский сад с таким поведением(((Стоит ли бить тревогу? Заранее благодарна за ответ
17.05.2013 15:57 Габышева

Гость ( 188.186.*.* )
Габышева
Гость отвечаю на ваш вопрос: конкретно с синдромам Дауна я не работала, и не работаю, но если вам нужна психологическая помощь и вы прочитаете что такое кинезиология и какими она техниками работает на уровне тела и подсознания, я думаю что вы очень многим сможете помочь себе и своему ребенку. За подробной информацией вы можете подойти на клуб кинезиологов среда 20.30 Центр нейропсихологии и кинезиологии николая федорова 6 корп 1 . вход платный 250 руб: но на все ваши вопросы персонально отвечу я. и сможете познакомится с этим направлением очень близко. если повезет даже увидите кинезиологическую коррекцию, с возвратом по возрасту к времени причины зарождения какой нибудь проблемы.Здоровья, любьви и терпения вам.
Габышева, Здравствуйте! Кинезиология - это не то, что нам требуется на данном этапе. Мой ребёнок в двигательном плане развит неплохо, кроме того, мы постоянно занимаемся с ним, он достаточно активный мальчик. Я написала, что сейчас нас волнует развитие речи. Так как у детей с синдромом Дауна проблемы отставания в развитии, в том числе и в речевом, обычно связаны с более медленным созреванием головного мозга или его отдельных участков, то я думала, что именно занятия по психокоррекции смогут помочь нам в определённом плане. Исхожу из того, что:
Нейропсихолог – специалист клинической психологии, в компетенцию которого входит обследование ребенка для выявления того, какие звенья высших психических функций развиты у него хорошо, сильно, а какие более слабые, за счет чего имеются те или иные трудности поведения или обучения. Консультация нейропсихолога помогает выявить причины отставания или неравномерности развития ребенка с помощью тестовых заданий, показывающих степень зрелости и уровень взаимодействия различных отделов головного мозга. Например, в височной доли левого полушария находятся области, "отвечающие" за звуковой анализ речи. Если в ходе нейропсихологической диагностики тесты, проверяющие состояние этой зоны мозга, выполняются неправильно, можно не только диагностировать ее незрелость, но и спрогнозировать появление определенных типов ошибок в устной речи, при письме, чтении и запоминании информации. В отличие от логопеда или детского психолога общей практики детский нейропсихолог строит коррекционные занятия, исходя из развития мозговых структур, зрелых или еще не зрелых, и индивидуальных особенностей функционирования мозга ребенка, что особенно важно в индивидуальных ситуациях.
Знаю примеры работы нейропсихологов с детками с синдромом Дауна в других городах России, поэтому обрадовалась, узнав, что в нашем городе тоже есть такой центр. Жаль, что Вы не хотите даже попробовать пообщаться с ребёнком, провести хотя бы диагностику. Даже если Вы никогда не работали с такими детьми, думаю, что новый опыт был бы и для Вас совсем не лишним.


Добрый день вы можете записаться на прием и подойти ко мне в любое удобное для вас время.
17.05.2013 16:02 Габышева
Katrin_noir
Здравствуйте, Виктория Анатольевна Ребёнку 4,5 года частые позывы к мочеиспусканию, сделали узи мочегого, сдали анализы, сказали это по части неврологии, может какой-то испуг или стресс, но это невозможно выносить, через каждые 10 минуто просится в туалет, когда отвлекается - забывает об этом, что можете посоветовать в данной ситуации, как от этого избавиться?

Сейчас для родителей даю такую ремерку в ближайшее время очень сильно задумалась: а что происходит у вас в семье? что ребеночка заставляет писать через каждые 10 мин. что его раздражует возбуждает?
в 4,5 года это конечно отдажается и на личностных качествах. я боюсь, я в испуге, что делают нетрадиционные терапевты исгоняют испуг. А мама в принципе хочет узнать что является первопричиной? первопричину найдет кинезиолог мышечным цестом. Последний прием с энурезом: мальчик 14 лет - закончился тримя сеансами. и энеруза больше нет. мама у удивлении что ей столько много пришлось пережить. а все решается очень легко.
Вам хочу предложить задуматься о природе психологического дизбаланса у ребенка. если физиологических осложнений нет.
Будут воспросы пишите.
17.05.2013 16:09 Габышева
Настена23
Игрушки для ребенка 2 года.
в связи с тем что у ребенка идет физиологическое созревание теменных, височных зон.
психологическое развитие это первоочередное копирование окружающего мира.
игрушки и игры:
1. Рисование карандашами красками, фломастерами, мелками.
2. разукрашивать наложенные, перечекнутые, половинки картинок.
3. Формировать обратную связь с ребенком заинтересовывать в игре с вами и подрожать. Дочки матери, поварята, магазин.
4. Формирование руки, глаз продолжается.
ПЕРЕЧЕНЬ что ребенок должен делать в 2 года, из этого исходим какие игрушки нужны для развития ребенка 2 лет.

Опускает мелкие предметы в узкое отверстие
Трясет предмет
Хватает предмет и отпускает его
Перелистывает страницы у картонной книжки
Вкладывает палочку в отверстие
Перекладывает предмет из одной руки в другую
Держит карандаш так, что им можно чертить на бумаге
Хватает предмет большим и указательным пальцами
Высвобождает кубик, завернутый в бумагу
Рисует точки или короткие штришки на бумаге
Поворачивает вращающуюся крышку флакона в разные стороны
Рисует штришки во все стороны
Пытается переворачивать одновременно 2-3 страницы в книге
Начинает имитировать линию
Помогает переворачивать страницы
Откручивает маленькие винтовые крышки под контролем зрения
Спонтанно скребет карандашом
Подражая, проводит линию
Распаковывает предмет
Бросает предметы
Стучит двумя предметами друг о друга
Разрывает бумагу
Опускает мелкий предмет в маленькое отверстие
Нанизывает на шнур большие (2 см) «бусины» с отверстием 0,5-0,6 см
Переливает жидкость из одной емкости в другую
Крутит ручку музыкальной шкатулки
Разворачивает конфету
Может подражательно (после показа взрослым) повторить рисование вертикальных и круглых линий
Зрительное восприятие
Рассматривает свои руки
Трогает руками собственное отражение в зеркале
Следит взглядом за упавшим предметом
Находит накрытый предмет
Показывает отдельные предметы в быту
Ориентируется в двухконтрастных величинах предметов (типа кубов) с разницей в 3 см
Узнает и показывает себя и знакомых на фотографии
Обходит высокие препятствия при ходьбе
Подражает увиденным действиям взрослого
Узнает несколько простых картинок (около 5)
Ориентируется в 3-4 контрастных формах предметов (шар, куб)
Дифференцирует форму и величину объемной игрушки
Дифференцирует количество предметов
Подбирает парные игрушки и картинки
Узнает свои вещи, одежду
Подбирает предмет к его рисунку

Понимает смысл сказанного
Поворачивает голову в сторону, откуда доносится звук
Реагирует на строгий тон
Поворачивает голову, услышав шепот
Перестает плакать, когда взрослый говорит успокаивающим тоном
Пытается воспроизвести серии речевых звуков с определенной интонацией и ритмом, подражает звукам
Пытается воспроизводить серии речевых звуков с определенной интонацией и ритмом, что напоминает речь взрослых
Повторяет короткие слова, услышанные в разговоре взрослых (или воспроизводит их через несколько часов)
Знает несколько коротких стихотворений, вставляет слова в знакомые стихи
Любит играть со взрослым в «голоса животных» (например: «как коровка мычит?» - «му-у-у»)
Реагирует на произнесение своего имени
Реагирует на просьбу «Иди ко мне!»
Движение губами при слове «ам-ам»
Смотрит в сторону называемого человека
Понимает смысл просьбы «Открой рот!»
Называет объекты, находящиеся вне поля зрения, когда слышит их звук
Импрессивная речь
Выполняет много команд по просьбе
Выполняет знакомое действие с предметом по просьбе (на слова «покатай машину» - берет и катает машину)
Понимает слово «открыть» и открывает банку
Показывает несколько частей тела
Выполняет знакомое действие с предметом по просьбе (катает машинку, «причесывает», «качает» или «кормит» куклу и т. д.). Просьба должна быть выражена только словами, без подсказки жестами или взглядом, без демонстрации того, что просят
Показывает все части тела
Понимает простейшие вопросы и просьбы: «где твоя шапка?», «открой дверь» и т.п.
Показывает все объекты в быту
Понимает слово «холодный», указывает на холодные предметы или называет их
Понимает слово «большой», в ответ на просьбу берет большой мяч (из двух)
Понимает короткий рассказ взрослого без показа о событиях, бывших в опыте ребенка
Понимает 100 слов и более
Показывает или смотрит на свою руку
Выполняет три-четыре простых инструкции
Может выслушать короткую сказку
Понимает слово «тяжелый», показывает на тяжелый предмет

Говорит около 5-6 слов (мама, дада)
Выражает эмоции звуками
Пытается воспроизвести серию речевых звуков с определенной интонацией и ритмом
Выплевывает еду кончиком языка
Тщательно облизывает ложку
Напевает вместе с кем-либо детские песенки
Увеличивается количество слов, произносимых облегченно, зато резко сокращается лепет
В словаре 5-10 слов, включая имена
Выражает желания с помощью речи (появление глаголов)
«Говорит на своем языке» - произносит множество слогов и их сочетаний, напоминающих слова. Часто такая игра со слогами напоминает речь взрослых по ритму, интонации
Повторяет за взрослыми свое имя
Повторяет знакомое слово
Подражает звуками 2-3 животным
Прожевывает твердую пищу
Повторяет за взрослым двухсложные слова, состоящие из разных слогов, которые уже умеет произносить: «тетя», «кися»
Использует местоимения (я, ты, мое и т.п.)
Увеличивается количество слов, произносимых правильно: может сказать не «ав-ав», а «собачка»
Произнесение слов еще очень несовершенно и понимают его лишь близкие люди
Возникновение фразовой речи (у девочек)
Может вербально отклонить просьбы
Во время игры обозначает свои действия словами и двухсловными предложениями
Называет восемь из двенадцати предметов на знакомых картинках
Спонтанно комбинирует 2-3 слова
Использует свое имя, когда говорит о себе
Возникновение фразовой речи (у мальчиков)
В словаре – 300-400 слов
Говорит первые предложения из трех слов на детском языке, например: «папа машина ехать»

Различает несколько предметов по названиям
Знает, что нужно потянуть за веревочку, чтобы придвинуть кольцо, привязанное к ней
Ищет спрятанную игрушку
Задерживает по требованию выполнение действия
Совершает действия с предметами (расческа, ложка и т.д.) в соответствии с их функциональным назначением
Соединяет предметы (стержень-кольцо, колпачок-ручка и т.п.)
Находит предмет под одним из двух стаканчиков
Проявляет интерес к книге
Складывает кубики в коробочку (6-8 штук)
Тянет в рот только съедобное, отличает съедобное от несъедобного
Использует названия знакомых предметов
Узнает простые картинки в книге
Появляются вопросы: «А это?», «Какая?»
Может выполнить поручение из 1 действия
Легко повторяет увиденные жесты
Убирает предметы на свои места
Различает «один» и «много»
Различает «большой» и «маленький»
Называет правильно от двух до пяти простых предметов, выложенных перед ним
Правильно указывает на пять картинок из нескольких, нарисованных в книжке после показа и называния взрослым (выполняет просьбу: «покажи собачку» и т.д.)
Правильно называет три-четыре картинки из двадцати (отвечает на вопрос: «что это?»)

С уважением Виктория Анатольевна
17.05.2013 16:12 Габышева
Mari77

Вопрос ? что происходит дома, в семье?
когда то был первый раз. когда ребенок понял что когда его трогают ему это не нравится и не приятно. в связи с этим я сейчас всеми доступными способами, пытаюсь наладить равновесия в доступности к моему телу. Проблема я не доверяю вам вы можете причинить мне боль, я вам не верю дорогие взрослые. и не хочу находится с вами в замкнутом пространстве с вами не безопастно. Хотя я понимаю что когда приходит домой уже все меняется и он успокаивается и все в норме. все понятно. но это следствие.
17.05.2013 16:15 Габышева
Гость ( 188.186.*.* )
Mari77, похоже на симптомы аутизма


Пожалуйста когда вы даете свои предположения и вешаете диагнозы обоснуйте ваше решение.
17.05.2013 16:20 Габышева
АнютаА
Добрый день!!!! Моей дочке 2 года. Я думаю что она гиперактивная, не сидит на месте и минуты, движения хаотичны, ходили (правда один раз) на развивающие занятия, там абсолютно не слушала педагога, выбегала из комнаты, не выполняла простейшие просьбы. В последнее время стала обижать ребятишек на десткой площадке, забирает игрушки, просто вырывает из рук,внезапно может толкнуть или ударить. Начинаю объяснять что так поступать нельзя, сразу начинает жалеть, но через некоторое время все повторяется. Мне кажется с ней уже и играть то никто не хочет((((Наблюдаемся у невропатолога, в данный момент пьем Пикамилон и Магне Б6 в растворе, но честно я не вижу улучшений в поведении. Истерик у нее нет, легко переключается на что то другое, правда не надолго. Плюс ко всему еще и задержка речевого развития, говорит только простейшие слова ма-ма, па-па, ба-ба, ля-ля, ням-ням, остальное просто "мычит". Очень переживаю как будем ходить в детский сад с таким поведением(((Стоит ли бить тревогу? Заранее благодарна за ответ


Анюта добрый день.
вопрос очень уместный. признаки СДВГ это не только бегает и не слушается, когда это началось? когда ребенок был послушным, а потом бах и подменили? кто воспитывает ребенка? ест рядом бабушки? а дома девочка как себя ведет? так же с вами обращается с папой? если она понимает что надо измениться . и идет тогда это не страшно. Понимание у ребенка значит мышление и интелект может быть сохранен. бывает такое что родителями не сормированы границы у ребенка. дома можно все и ребенок бегает все берет, мама ходит все собирает следом. тогд а это не сдвг это только проблемы воспитания.
ответьте на мои вопросы и продолжим дальше тему.
Виктория Анатольевна, хочу попасть к Вам на консультацию со своими детьми. Мальчики 7 и 10 лет. Живем не в Тюмени, поэтому планирую поездку. Как Вы работаете летом? И по стоимости сориентируйте, пожалуйста. Карта медицинская с собой нужна? Может какие-то обследования нужно пройти? Можно в личку ответить. Спасибо.
17.05.2013 20:30 АнютаА
Габышева, записались к вам на консультацию, поэтому при личной консультации подробно все объясню
17.05.2013 20:34 sveta0578
Виктория Анатольевна, наверно и я нуждаюсь в вашей помощи, до последнего времени даже и не думала, что буду обращаться за помощью нейропсихолога, надеюсь в моем случае еще не поздно. Кратко опишу ситуацию. Дочке 4 года. С рождения наблюдались у невролога, прошли лечение( ЗВУР, плацентарная недостаточность,роды КС). Развивалась физически и психологически как здоровый ребенок. Говорить начала рано и довольно хорошо говорит сейчас. Ходит в д/с уже год. Но единственное беспокойство вызывал сон. Еще с рождения был беспокойным, крики по ночам. Ходили к неврологу, кроме глицина ничего не предложили... До 2.5 лет ребенок был не капризный, не избалованный, даже не знали, что значит поругать или наказать. Потом словно подменили. Решили, что наступил кризис 3-х лет. Как родители старались быть терпеливее. Но оказывается ВСЕ еще было впереди. Пошли в д/с охотно в 3 года. Для воспитателей чудо-ребенок, подчиняется правилам д/с, исполнительна. А дома всегда по-разному. Основная проблема не может контролировать свои эмоции, вспышки гнева перерастают порой в истерики, крики. Что-то ужасное. Пытаешься успокоить первые 10 минут не подпускает. После того как успокаивается может вести себя как не в чем ни бывало. Вообще, если не срывы, ребенок ласковый, но не терпит замечания или советы. иногда нам тяжело с ней общаться и играть. Вот случайно узнала о коррекц. работе в вашем направлении и нашла эту тему. Подскажите как попасть к вам на консультацию, адрес, тел. И какова м.б. работа, буду признательна за ответ.
17.05.2013 20:45 sveta0578
Еще вопрос, у меня племяннице 12 лет. Возможна ли ваша консультация в этом возрасте. Проблема - с детства не могла контролировать свои эмоции, " в руках все горит". Сейчас в переходный возраст с родителями в постоянном конфликте. У невролога не наблюдались, что удивительно( при рождении гипоксия плода). В школе прилежная, а дома весь негатив на мать.
20.05.2013 11:50 Гость
Габышева, здравствуйте.
Подскажите пожалуйста способы борьбы с вредными привычками у мужчины 35 лет.
1 привычка: постоянно «перекатывает яйца» или «поправляет хозяйство» в массовых местах, а дома просто регулярно держит руку в трусах; любит ходить без трусов, оправдываясь что он так проветривает «хозяйство».
2 привычка: при эмоциональном рассказе о чем-либо, постоянно теребит нос и губы руками, как бы вытирая их...
3 привычка: при телефонном разговоре в автомобиле закладывает мизинец между губами, иногда посасывает палец или грызет ноготь.
4 привычка: когда идет неинтересный фильм или ему нечем заняться, то он громко и глубоко втягивает воздух носом и так часто, что я бы давно лопнула.
5… Еще, когда он кушает и смотрит одновременно телевизор, то часто и сильно моргает (что-то типа нервного тика), начинает громко стучать ложкой о дно тарелки, чавкать и швыркать… он как бы отключается и забывает обо всем… а ведь он у нас пример для сыновей...

Терпения уже нет
Стала делать замечания и просить контролировать себя хотя бы при общении со мной и сыном. Объяснила, что людям это неприятно лицезреть, т.к. это говорит о его слабости и нервно психическом расстройстве...
Спасибо.
Женаты 3,5 года. Сейчас нахожусь в положении и видимо поэтому ТАК отношусь к привычкам мужа. Раньше как-то реже такое он делал или просто я не обращала на это внимание, а может изменения в жизненном устое изменили его… У его отца в прошлом году удалили рак желудка, в марте этого года сократили на работе...
28.05.2013 23:21 Кычекова
Здравствуйте! Не знаю по теме ли пишу, моей дочке 5 лет, она до сих пор по ночам не контролирует мочеиспускание, подскажите что можно сделать в этом случае?
06.06.2013 00:15 Габышева
Гость (109.163.*.*)
Подскажите пожалуйста способы борьбы с вредными привычками у мужчины 35 лет.
Способов для избавления от вредных привычек у меня нет. можете выставлять его на балкон когда холодно, или не кормите за плохое поведение. Я правильно понимаю что вы пишите о взрослом , половозрелом мужчине, и вы хотети изменить его поведение правильно?
По этому поводу я могу сказать только одно: начните делать все это вместе с ним - отзеркальте все это поведение, можете еще добавить что то от себя. Можете это сколыхнет состояние вашего человека 35 лет посмотреть на себя со стороны. Если вы боитесь за своих детей и то что они это видят, то я вас уверяю если вы это будете делать вместе на протяжении 5-10 лет ваши дети не захотят это делать сами. Так же если они увидят что вы едите руками всю пишу, через 5 лет они возьмут вилку, и постараются вас перевоспитать.
СОВЕТ ТОЛЬКО ОДИН : найдите положительные моменты в этом человеке , вы же его почему то выбрали из сотни мужчин окружающих вас, значит вам это зачем то надо!!! зачем? я незнаю, хотите об этом поговорить? Важно: переделывать кого то не благодарное занятие, измени ваше мнение об этом, или измените себя. ЕСТЬ ЕЩЕ что об этом сказать но не сегодня.
06.06.2013 00:21 Габышева
Виктория Анатольевна, наверно и я нуждаюсь в вашей помощи, до последнего времени даже и не думала, что буду обращаться за помощью нейропсихолога, надеюсь в моем случае еще не поздно. Кратко опишу ситуацию. Дочке 4 года. С рождения наблюдались у невролога, прошли лечение( ЗВУР, плацентарная недостаточность,роды КС). Развивалась физически и психологически как здоровый ребенок. Говорить начала рано и довольно хорошо говорит сейчас. Ходит в д/с уже год. Но единственное беспокойство вызывал сон. Еще с рождения был беспокойным, крики по ночам. Ходили к неврологу, кроме глицина ничего не предложили... До 2.5 лет ребенок был не капризный, не избалованный, даже не знали, что значит поругать или наказать. Потом словно подменили. Решили, что наступил кризис 3-х лет. Как родители старались быть терпеливее. Но оказывается ВСЕ еще было впереди. Пошли в д/с охотно в 3 года. Для воспитателей чудо-ребенок, подчиняется правилам д/с, исполнительна. А дома всегда по-разному. Основная проблема не может контролировать свои эмоции, вспышки гнева перерастают порой в истерики, крики. Что-то ужасное. Пытаешься успокоить первые 10 минут не подпускает. После того как успокаивается может вести себя как не в чем ни бывало. Вообще, если не срывы, ребенок ласковый, но не терпит замечания или советы. иногда нам тяжело с ней общаться и играть. Вот случайно узнала о коррекц. работе в вашем направлении и нашла эту тему. Подскажите как попасть к вам на консультацию, адрес, тел. И какова м.б. работа, буду признательна за ответ.
offline
Ответить на это | Цитировать | Ответить приватно

17.05.2013 20:45 sveta0578
Еще вопрос, у меня племяннице 12 лет. Возможна ли ваша консультация в этом возрасте. Проблема - с детства не могла контролировать свои эмоции, " в руках все горит". Сейчас в переходный возраст с родителями в постоянном конфликте. У невролога не наблюдались, что удивительно( при рождении гипоксия плода). В школе прилежная, а дома весь негатив на мать.


Доброй день!
вся проблема в родителях, где то есть не понимание у ребенка - в связи с этим он бунтует. все что вы описали все соответсвует озрастным параметрам, 3 года кризис, истерики дома- в садики послушный. Хочется просить, как воспитывали данных родителей сколько детей в семье, как себя мама и папой? много вопросов. лучше конечно придти с ребенком. адрес Николая федорова 6 корп 1 тел:38-79-48. детей диагностируем с 4 лет до 18 лет.
Специалисты в центре: нейропсихолог. кинезиолог, тетта -хилер, целитель, нейролог, специалист по биорезонансной терапии, микротоковая коррекция мозга, мозжечковая стимуляция, метод томатиса.
07.06.2013 08:43 Гость
Здравствуйте,хотела узнать что это может значить и заболевание ли это?

дочка 2 года,во сне позевает,не часто но бывает,прям по долгу(режим соблюдаем,гуляем каждый день)
17.07.2013 16:37 Padme
Внимание! Для консультаций на сайте открыт новый раздел, где вы в более удобной форме сможете получить ответы на ваши вопросы.
Ссылка

Тема закрыта