Консультации дерматовенеролога

Гость ( 83.149.*.* ) , Здравствуйте Контагиозный моллюск - это вирусное заболевание, и очень контагиозно (заразно при контакте с больным), поэтому нужно очаги удалить, и обязательно требуется осмотр всех контактирующих с ребенком для исключения у них этого заболевания И исключить контакт с водой для избежание распространения высыпаний (до удаления). Удалить можно у дерматолога, у дерматокосметолога.
Гость ( 31.163.*.* ) , Здравствуйте До появления трещинки никаких высыпаний не наблюдали?Кожные покровы ребенка не сухие?Попробуйте мазь Бепантен, если эффекта не будет, то запишитесь на прием к дерматовенерологу.
14.05.2012 16:50 sveta.s.80
Сливкина_ЮниМед, стрептодермию можно вылечить раз и насегда ? надоелоооооо
sveta.s.80, Здравствуйте!Стрептодермия излечивается, но повтор заболевания может быть. Это связано с состоянием иммунитета, или с наличием сопутствующих заболеваний. Старайтесь избегать травматизации кожи. При обострении обратитесь на прием к дерматовенерологу.
17.05.2012 01:32 sveta.s.80
Сливкина_ЮниМед, мне бы чтоб не повторялось Сопутствующих заболеваний нет. Вообще никаких заболеваний нет, кроме как остеохандроза шейного отдела позвоночника и защемления артерии справа, следствие чего разное внутричерепное давление справа и слева. Но это к стрептодермии вроде никакого отношения не имеет. Как там состояние иммунитета не знаю, но если человек не болеет практически никогда, даже всякие заразы типа ОРВИ не липнут. Единственное что бывает - это раз в год голос пропадает, типа простудное. Но в это время никаких проявлений стрептодермии нет. К дерматовенерологам ходила, но это временный эффект. Все лекарства-мази-гели уже не раз пробовали, но избавить навсегда не получается. Для временного излечения я себе подобрала очень-очень эффективное средство. А вот как навсегда ????

Отредактировано sveta.s.80 02.06.2013 17:01

sveta.s.80, Здравствуйте)))Если стрептодермия постоянно рецидивирует, значит защитные свойства организма все таки снижены. Требуется консультация иммунолога вне обострения.
19.05.2012 15:30 Умк@
Здравсвуйте! у ребенка возраст 4года, не исчезают корочки на голове, сначала были желтого цвета в височной области, где голова потеет, а сейчас голова чешуйками обсыпалась, может есть какое-нибудь еще средство кроме масла растительного?
21.05.2012 14:29 turov
Подскажите, где консультируют грудных детей. Моей дочке 6 месяцев, на волосистой части головы пятнышка около 1,5 см в диаметре. Я сама тоже врач, но не могу определить что это. Есть по краям шелушение, и небольшое покраснение. похоже и на розовый лишай, и на атопический дерматит. Вообщем хочу свозить ребенка на консультацию. Подскажите куда лучше. Оплата без проблем.
Умк@, Здравствуйте!Нужен все таки осмотр для уточнения диагноза, а средств для лечения себорейного дерматита много (при наличии такового).
turov, Здравствуйте!Вам нужно обратиться на прием к дерматовенерологу. Куда обратиться?)))Конечно, я Вам посоветую Юнимед,но Вы можете обратиться в любое лечебное учреждение, где дерматовенеролог ведет прием! А исключить нужно и микроспорию. Но для начала нужен осмотр.
08.06.2012 09:45 ННастя
Татьяна Викторовна, добрый день!
У меня на кончиках пальцев (с внутр.стороны) под кожей образовались мелкие пузырьки, наполненные прозрачной жидкостью.
Невыпуклые, при прикосновении чуть болезненные. Больше их на безымянных пальцах и мизинцах, кожа на них как будто стянута мелкими морщинками.
Зуда как такового не отмечаю.
9 месяцев назад я родила ребенка. Часто контактирую с бытовой химией и водой. Кремом стараюсь руки мазать каждый вечер.
У мужа такое тоже бывает (с его слов, и у его сестры было такое), но ему это не доставляет больших неудобств. у меня раньше такого не было.
Что это такое? Может ли это быть грибковое заболевание?
заранее спасибо
Здравствуйте,ННастя!Грибковое поражение может проявляться так, но может быть и экзема кистей (инфекционно-аллергическое заболевание) от постоянного контакта с водой, раздражающими кожу веществами. Нужны хлопчатобумажные перчатки для защиты кожи (при контакте с водой их применять под резиновые перчатки). Использование защитных кремов. Для назначения лечебных кремов нужен осмотр патологического процесса, и для исключения грибкового поражения.
12.06.2012 22:17 @gulka
Сливкина_ЮниМед, подскажите, может ли розацея на лице появиться в следствие чрезмерного нахождения на солнце? После отпуска в прошлом году заметила покраснения на коже, затем появление небольших прыщиков на этих местах, и все, не могу ничем избавиться от них, от кремов типа Clinic и т.п. только хуже. Стыдно как-то, уж не подросток, а все лицо какое-то неровное.....
Здравствуйте,@gulka!Провоцирующим фактором для возникновения розовых угрей могло стать пребывание на солнце!Но нужно обязательно сдать соскоб на клеща demodex, исключить у гастроэнтеролога патологию желудочно-кишечного тракта (гастрит). Принимаете ли вы какие-нибудь лекарства постоянно!И для лечения розовых угрей требуются лечебные мази, поэтому нужно обратиться на прием к дерматовенерологу! Также необходима диета с исключением соленого, острого, сладкого!Исключить употребление горячей пищи. Избегать бани, сауны.
20.06.2012 15:59 Кукa84
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли мыться при Розовом лишае? Можно ли находиться на солнце? И нужно ли применять мази для лечения? Мне выписали Акридерм ГК!
Кукa84, Здравствуйте! Самое главное условие - исключить контакт с водой!На солнце находиться можно!Мази использовать стоит для ускорения регресса высыпаний!Без лечения, розовый лишай, регрессирует через 4-6 недель.
20.06.2012 23:33 Кукa84
Сливкина_ЮниМед, вообще что ли не мыться? 36 градусов на улице Так он у меня итак уже с 24 мая

Отредактировано Кукa84 02.06.2013 17:01

При контакте с водой идет распространение высыпаний, к сожалению При использовании мази эффекта не отмечаете?После чего появились высыпания в мае?До этого простудных проявлений не было?
23.06.2012 17:04 Кукa84
Здравствуйте, нет не простывала. Может только понервничала хорошенько:( Не знаю, от мази или нет...У некоторых пятен стала пропадать граница и они стали светлеть. Но высыпания еще продолжаются:(
24.06.2012 17:32 Гость
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте,отчего на теле появляются множественные гемангиомы?
25.06.2012 01:39 мамаzaiki
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте. Подскажите, у моего сына (6 лет) между пальчиками на ногах облазит кожа, ни боли, ни дискомфорта, ни зуда он не испытывает. Это грибок? Или просто из-за потливости кожа подпрела и облазит. Дело в том, что он у меня сильно потеет и последнее время из-за болезни спал в носках теплых, может из-за этого?

Отредактировано мамаzaiki 02.06.2013 17:01

25.06.2012 16:27 @gulka
Сливкина_ЮниМед, Спасибо за ответ!
Записалась к врачу и не смогла попасть на прием - сын ветрянкой заразил. Теперь у меня другая проблема - после ветряночной сыпи на лице розовые пятна, которые даже тоналка не скрывает - как от них избавиться? Да и не только на лице, теперь вся розово-пятнистая......
Здравствуйте!Не переживайте, это остаточные элементы после ветряной сыпи, они рассосутся сами через 2-3 недели!
[b]Кукa84 Не переживайте! Скоро они разрешатся! Если конечно, диагноз установлен правильно!Выздоравливайте!
[b]Гость ( 188.186.*.* ) Здравствуйте!Гемангиома - доброкачественная опухоль, развивающаяся из кровеносных сосудов. Причины их возникновения неизвестны ((( Прослеживается наследственная предрасположенность Появление у взрослых может быть связано с расстройством нервно-вегетативной системы ( нарушается регуляция тонуса кожных капилляров) Если они вас беспокоят, удалите их у косметолога (криодеструкция, электрокоагуляция).
Здравствуйте, Mamazaiki! Трещинки и покраснение имеются между пальчиками? Если нет, попробуйте мазь Бепантен, при отсутствии эффекта обратитесь на прием к дерматологу. Почаще делайте воздушные ванны!
25.06.2012 23:00 мамаzaiki
Сливкина_ЮниМед, спасибо!
26.06.2012 21:22 Zолушка
всем привет, моей дочке месяц, не знаю как бороться с потничкой на лице, со стороны смотрится как аллергия, все личико красное, чем только не пробовали, посоветуйте что нибудь
Zолушка, здравствуйте! Лечение без осмотра высыпаний назначить не могу, к сожалению Ваша задача: понаблюдать с чем связано появление высыпаний на лице. Соблюдение гипоаллергенной диеты обязательно, и Вам тоже (при грудном вскармливании). На фоне дисбактериоза кишечника могут быть очаги на лице, но чаще всего в таком возрасте это связано с погрешностями в диете.
28.06.2012 13:12 marucya
Добрый день! У дочки год и 10 на носике и веках нижних и верхних высыпали прыщи как пузыри лопаются, вытекает жидкость. Купались в выходные. Что это может быть?

Тема закрыта