Консультации дерматовенеролога

17.04.2012 15:35 Nataliana
Сливкина_ЮниМед
Natali76, Здравствуйте!К сожалению, плохо видно характер высыпаний(((Требуется пальпация высыпаний Цвет высыпаний как то меняется в течение времени?(бывают ли очаги цвета кожи, краснеют ли они периодически, если да, то с чем связываете)?Были ли подобные высыпания у кого-нибудь из родственников, или "гусиная кожа"?В каком возрасте появились первые высыпания?Если уже несколько лет, то летом отмечаете улучшение?.

При пальпации кожа немного шероховата, цвет меняется только когда потру жесткой мочалкой. Подобное заболевание у родственников не наблюдается, первые высыпания появились очень давно, лет 18 назад, летом не проходит.
17.04.2012 16:03 Шалунья
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте, какими кремами можно мазать отрубевидный лишай при кормлении грудью? периодически возникает уже на протяжении 9 лет. Мазала кремом Мифунгар, очень хорошо помогал, но там противопоказания при лактации.
Natali76, Если это действительно Фолликулярный дискератоз (это можно подтвердить только на приеме), то нужно использовать мази, содержащие витамины А,Е, мочевину Также требуется исключить заболевания желудочно-кишечного тракта.
Шалунья, Здравствуйте!Крем "Микоспор" можно использовать в период лактации Важное условие: не наносить на область ореолы; можете втирать в очаги на 2 мин шампунь "кето плюс" Также Вам требуется консультация эндокринолога, гастроэнтеролога для исключения причин данного заболевания!Повышенная потливость является хорошей средой обитания для возбудителя отрубевидного лишая.

Отредактировано Сливкина_ЮниМед 02.06.2013 17:01

23.04.2012 16:11 маматаня72
Добрый день! У сына 2,5 г, появилось шелушение на голове, не чешет, не краснеет, склонности к аллергии нет. Участок примерно 2,5 см на 1 см. Подскажите что-нибудь?
маматаня72, Здравствуйте!А очаг шелушения не увеличивается в размере?К сожалению, не могу без осмотра, без дополнительного обследования определиться с тактикой лечения((Запишитесь на прием к дерматовенерологу!
24.04.2012 11:00 Телемама
Здравствуйте, Татьяна Викторовна,
У ребенка 6,5 лет аллергический атопический дерматит, но уже к 6-ти годам стало легче - меньше высыпаний и покраснения кожи. При этом, на местах бляшек на спине, ногах, плечах (не мокнущий дерматит) остались белые пятна, которые не проходят не первый год. Сейчас, если была ссадина, также на месте ее схода остается бледное пятнышко. У меня вопрос: поддается ли это лечению, перерастет ли это в иное заболевание кожи (пигментация)?
заранее спасибо!
Телемама, Здравствуйте!Если это вторичные гипопигментированные пятна, то они со временем рассосутся. А могут быть нормотрофические рубчики, тогда они останутся (склонность кожи в образованию рубчиков). Если это гипопигментированные пятна или рубчики, то они не трансформируются в кожные заболевания!Но с диагнозом можно определиться только при осмотре очагов.
26.04.2012 14:53 Телемама
Сливкина_ЮниМед, спасибо за ответ
26.04.2012 16:34 нюро4ка
Сливкина_ЮниМед, здравтсвуйте! У мужа в голке губ появилась трещинка. Долго не проходила. стал мазать Витаоном - стало получше. Но вот теперь подобное появилось чуть выше. Что это может быть? Советовали пить аевит, но муж и так пьёт витамины Алфавит для мужчин, или этоого недостаточно?
[b]нюро4ка[/ попробуйте тетрациклиновую мазь два раза в день в течение 5-7 дней, если эффекта не будет, то обратитесь на прием к дерматовенерологу Витамины продолжайте пить до конца курса.
28.04.2012 22:58 123
пожалуйста помогите за день до отъезда в отпуск вскочило красное пятно на животе если рассматривать то видно желтоватые внутренние прыщики, не поверхностные, зудит и болезненно, к врачу сейчас в ближайшие 10 дней попасть нет возможности [URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Отредактировано 123 02.06.2013 17:01

28.04.2012 23:16 Nika1978
подскажите пож-та куда мне обратиться: у меня в последнее время одни родинки исчезают, другие появляются и увеличиваются в размерах (есть с ровными, есть с неровными краями, есть как выступающие коричневые "бородавки"
28.04.2012 23:36 Гость
Возможно ли вылечить демодекоз век, кроме светочувствительности других симптомов нет, слёзы на солнце и при ветре?
Поможет ли массаж век?
30.04.2012 08:29 Гость
Здравствуйте! можно ли проходить лечение от зппп во время менструации?
Nika1978, Здравствуйте!Нужно обратиться к дерматоонкологу!Или к онкологу!
Гость ( 188.186.*.* ) , Если клещ демодекс найден более 7 особей на квадратный см, то вам должны были назначить специальные противопротозойные препараты Массаж не поможет
Гость ( 128.74.*.* ) , Здравствуйте!Пить препараты можно, а использовать вагинальные свечи нецелесообразно.
06.05.2012 13:52 ИРИsКа
Наверно,это всё-таки Ваш случай
Ребёнку 7 лет,около месяца назад в носу и около носа стали появляться сухие корочки,я сначала думала,что это от того что он грязными руками(песок,например) нос трогает.Когда в первый раз возле носа появился волдырёк небольшой я его зелёнкой помазала,подумала подсушится и отвалится,но он ещё больше стал,в последствии прошёл,но на другом месте появился.Вчера точно такой же увидела возле губы. Сами корки в носу мы не трогаем,я просто их размачиваю,высмаркиваемся хорошо,но они не проходят никак. Посоветуйте,что делать?Ребёнок у меня безпроблемный в плане болезней(ттт),никаких дерматитов,аллергий и т.п. никогда не было,даже не знаю чем можно помазать.Или на приём идти нужно?
Возможно ли попасть на приём к дерматологу на праздничные выходные?
.[/quote]
07.05.2012 01:59 yl_4enok
*дравствуте! Подскажите пожалуйста, может ли быть у семилетнего ребенка себорея головы? заметила два дня назад на голове у дочери, в основном на макушке, коричнево-желтые шелушения которые легко снимаются ногтем а потом как перхоть на волосах остается? голова не чешется но потеет часто т.к. активно занимаемся спортом, дерматологу можем обратится только после праздников, может можно чем то сечас помыть?
ИРИsКа, Здравствуйте!Нужно на прием обратиться!Попасть можно в любой день!
Здравствуйте!Себорейный дерматит может быть в любом возрасте!У детей даже чаще встречается!Попробуйте до приема к врачу оливковое масло на корочки!
10.05.2012 12:10 нюро4ка
Сливкина_ЮниМед, здравствуйте! у мужа в уголке уб появилась трещинка такое бывает, но быстро проходит. А тут очень долго не проходила, затем и во втором уголке тоже самое появилось. А теперь ещё и на носу тоже. Что это может быть?
10.05.2012 18:53 ltnb
ребенку 1 год
месяц назад появилось небольшое красное пятно с маленькими пузырями похож на герпесные высыпание на приему у дерматолога сказали мазать мазью гидрокартизоном и прижыгать зеленкой но улучшений нет а только больше стала кароста через неделю на всем теле стали появляться прищики в том числе на щеках
сказали аллергия пьем зиртек
тоже улучшений нет
ЧТО НАМ ДЕЛАТЬ???? ПОМОГИТЕ???
11.05.2012 15:32 MusicDiffusion
ltnb, я не врач, но столкнулись с подобной проблемой. У моего ребеночка (2 года) тоже аллергия началась, хотя в семье ни у кого не было. 2 недели соблюдали очень строгую диету и все аллергены исключили. Ничего не помогало, а только хуже становилось - тело сильнее обсыпало. Оказалось дисбактериоз.
Особенно если есть проблемы со стулом или вес давно не увеличивался, лучше сдать на дисбактериоз.

Отредактировано MusicDiffusion 02.06.2013 17:01

12.05.2012 00:25 Гость
здравствуйте.прошлым летом у ребенка появился моллюск на груди и немного на шее,удаляли,дерматолог сказала еще раз появиться значит плохой иммунитет,через пол года выскачили на шее,опять удалили,сказала появиться идите к педиатру,буквально прошло две недели,и уже на лбу выскачили.подскажите как правильно лечить эту дрянь и к какому специалисту лучше обратиться???
12.05.2012 09:28 Гость
здравствуйте, у ребенка (2года) за ушком трещинка, что это может быть?
нюро4ка, Здравствуйте!К сожалению, нужен осмотр для постановки диагноза Это может быть проявление гиповитаминоза, может быть проявление пиодермии Со слов, трудно предположить
ltnb, Здравствуйте Как состояние на сегодняшний день?Нужен осмотр очагов, если становится хуже, то нужна коррекция назначенной терапии
MusicDiffusion, Здравствуйте На фоне дисбактериоза очень часто появляются высыпания на коже, поэтому требуется консультация педиатра для коррекции патологии, а также осмотр дерматолога!Постарайтесь ограничить контакт с водой до консультации врачей.

Тема закрыта