Консультации дерматовенеролога

01.04.2012 23:48 Padme
Интернет-проект "Детки!" совместно с Многопрофильным медицинским центром "ЮниМед" ссылка начинает цикл онлайн-консультаций дерматовенеролога.

Сайт МЦ "ЮниМед": ссылка

На ваши вопросы будет отвечать врач-дерматовенеролог Сливкина Татьяна Викторовна.
Татьяна Викторовна в 2008 г. окончила Тюменскую медицинскую академию, факультет "Лечебное дело".
2008-2010 гг. - ординатура на кафедре кожных и венерических болезней с курсом врачебной косметологии.
С января 2010 г. работает в стационаре Областного кожно-венерологического диспансера.
С февраля 2012 г. по совместительству работает в ООО "ЮниМед".

Всем здоровья!
03.04.2012 22:45 Гость
здравствуйте!!!появились белые прыщи на половом члене под уздечкой они меня не беспокоят но как от них избавиться и что это может быть??
Гость ( 176.214.*.* ) , добрый день! К сожалению, без осмотра, я не смогу поставить диагноз, поэтому приходите на прием в МЦ "ЮниМед". Тел.: 500-133
05.04.2012 11:09 Гость
Добрый день, подскажите пожалуйста: косметолог направила к онкологу так как увидела что есть шелушение губ. Терапевт - сказала что это скорее всего хэйлит на фоне гастрита или аллергии, или же банально сухого воздуха зимой. Новообразований или пятен на губах нет. Еще терапевт посоветовала обратиться к дерматологу если весной не пройдет. Есть ли необходимость идти к онкологу или лучше действовать по-порядку и придти к дерматологу? Может быть посоветуете средства для смягчения кожи губ?
05.04.2012 11:41 oksikylt
Здравствуйте! подскажите пожалуйста как избавиться от папилом
06.04.2012 17:14 RTC
Здравствуйте, во время беременности появлялся розовый лишай, ничем не лечила - проходило само, вот теперь опять появился, могу ли я заразить ребенка и чем его все же полечить? спасибо
Здравствуйте!Если обычная гигиеническая помада не помогает,то тогда,конечно,нужно обратиться к дерматологу.
07.04.2012 01:19 Гость
Здравствуйте! В августе 2010 года было проведено обследование, обнаружены антитела хламидий класс G. Лечение не проходили. Скажите, как лучше поступить, повторно сдать анализ, или предыдущий анализ действителен и по нему можно назначить лечение?
Здравствуйте!Если результат анализа есть на руках,то повторно сдавать нет смысла. Запишитесь на прием к дерматовенерологу для назначения лечения.
10.04.2012 11:07 natali7373
добрый день . дочери 7 мес. на попе появилось красное пятно[2х 4 мм] c мелкими типа водянистыми прыщичками[напоминает как при герпесе] помазала зелёнкой прыщичков не стало и как будьто появилась на середине пятна тоненькая плёночка,и стало побледнее.но совсем не проходит уже дня 4. что это может быть .спасибо ответ пожалуйста в личку

Отредактировано natali7373 02.06.2013 17:01

11.04.2012 15:57 AzBuka
здравствуйте, моему ребенку 9 мес
30 марта в пятницу дала дочери нурофен (былы температура на зубы) в воскресенье нас обсыпало, потница по всему телу, во вторник сходили к аллергологу, выписали нам лактофильтрум и капли супрастинекс (нигде не смогла купить, пропили фенистил), на прием сказали прийти во вторник, нам полегчало, но в понедельник вечером на голове обнаружила прыщик, во вторник уже много новых появилось, аллерголог нас посмотрела сказала что это аллерг.дерматит, после пошли к педиатру, говорит ветрянка.
Сегодня появились прыщики и на ладошке, когда старшая болела ветрянкой, доктор говорила что при ветрянке на подошве и на ладошках сыпи не бывает, это так?
Аллерголог дала направления на копрограму и дисбактериоз, кожа на ножках и до этого была очень сухая, были пятна и шелушения в складках под коленками, в основном кушаем грудь, прикорм начали вводить с 5,5 мес
11.04.2012 16:11 Гость
Здравствуйте! У меня в подмышечных впадинах и на внутренней поверхности бедра появились белые пятна, как-будто просто участок не загорелой кожи. Подскажите, что это может быть? Спасибо.
11.04.2012 20:29 vera_art
Подскажите - у дочки за ухом кожа шелушится (корочки такие сухие). Дочке 5 лет. Что это может быть?
11.04.2012 20:39 кася
Здравствуте, на ладонях и между пальцами появляются мелкие пузырьки 1-2 мм диаметром с жидкостью, чешутся, потом облазит кожа. Антигистаминное снимает зуд но пузырьки остаются. Что это может быть и чем можно убрать. Летом и на море нету, с осени по весну эта гадость лезет.
12.04.2012 15:17 natali7373
natali7373
добрый день . дочери 7 мес. на попе появилось красное пятно[2х 4 мм] c мелкими типа водянистыми прыщичками[напоминает как при герпесе] помазала зелёнкой прыщичков не стало и как будьто появилась на середине пятна тоненькая плёночка,и стало побледнее.но совсем не проходит уже дня 4. что это может быть .спасибо ответ пожалуйста в личку.
на сегодняшний день просто красное пятно
Гость ( 178.236.*.* ) , Здравствуйте!Зуд или жжение,или какие либо другие ощущения имеются?Потливость повышенную отмечаете в данных локализациях?Вам нужно обратиться на прием к дерматовенерологу для дифференциальной диагностики заболеваний.
vera_art, Здравствуйте!Вам нужен осмотр дерматовенеролога. Это может быть экзема, проявления атопического дерматита. Были ли ранее высыпания на коже? С чем то связываете сухость кожи?И отмечаете ли сезонность высыпаний?
кася, Здравствуйте!Изменены ли ногтевые пластинки на кистях, стопах?Нужно обратиться на прием к дерматовенерологу для исследования на грибок.
14.04.2012 10:04 кася
Сливкина_ЮниМед, нотевые пластнки ровные. без борозд, розовые, белых или желтых пятен нет, спасибо за ответ. Я думаю. если бы был грибок, я бы уже заразила всех домашних.
кася, Для того,чтобы кто-то заразился из домашних,нужны "входные ворота" на коже И все таки, обратитесь к дерматовенерологу для исключения грибковой инфекции, для дифференциальной диагностики с экземой В любом случае нужен осмотр патологических высыпаний После осмотра врач уже сориентируется и назначит лечение
15.04.2012 21:56 Aleksa24
ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭКЗЕМЫ НА РУКАХ
15.04.2012 22:13 Шишка
Aleksa24
ПОДСКАЖИТЕ КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЭКЗЕМЫ НА РУКАХ.
интересует этот же вопрос, началась через год после родов и уже почти 4 года, выписывали радевит и уколы, но руки заживают не на долго. Сейчас я кормящая мама, ребенку 4 мес, чем можно мазать руки (экзема мокнущая)?
15.04.2012 22:33 vera_art
vera_art
Подскажите - у дочки за ухом кожа шелушится (корочки такие сухие). Дочке 5 лет. Что это может быть?.
Сливкина_ЮниМед
vera_art, Здравствуйте!Вам нужен осмотр дерматовенеролога. Это может быть экзема, проявления атопического дерматита. Были ли ранее высыпания на коже? С чем то связываете сухость кожи?И отмечаете ли сезонность высыпаний?.

Ой, что-то вы меня напугали. За ухом ранее никаких высыпаний не было. Может это как-то с сережками связано (примерно 2 года ходим в серьгах, которыми прокалывали мочку уха пистолетом). Вчера поменяла на золотые серьги. Может чем-то обрабатывать нужно, например перекисью, спиртом, кремом каким-нибудь?
Aleksa24, Здравствуйте!Экзема - хроническое заболевание. Существуют различные факторы, которые провоцируют обострения экземы. Если их исключить, то можно добиться стойкой ремиссии (отсутствия высыпаний). Если исключить не удается, то нужно подбирать средства защиты ( Н: использование х/б перчаток при работе с раздражающими кожу веществами). Если есть сопутствующие заболевания, то нужно корректировать их с помощью соответствующих специалистов. Для того, чтобы справиться с обострением, нужно обратиться к дерматовенерологу на прием, так как существуют различные виды экзем.
vera_art, Не пугайтесь))!Просто невозможно без осмотра поставить диагноз Может быть такая реакция на сережки Поэтому и нужен прием у врача для полного сбора информации Обрабатывать спиртом не нужно (возможен ожог), попробуйте специальный крем "Эмолиум"
Шишка, Здравствуйте!Вам следует ограничить контакт с водой, использовать хлопчатобумажные перчатки, при контакте с жидкостями - х/б перчатки и поверх резиновые Обратите внимание на боли или дискомфорт в шейном отделе позвоночника. К сожалению, лечебных препаратов без осмотра назначить не могу, так как от вида высыпаний зависит тактика лечения Также старайтесь вне обострения использовать защитные, увлажняющие крема Потому как сухая кожа - это нарушенный защитный барьер, а последнее - это предрасположенность к новому обострению.
16.04.2012 21:56 Шишка
Сливкина_ЮниМед
Шишка, Обратите внимание на боли или дискомфорт в шейном отделе позвоночника.
да, боли есть и довольно ощутимые, а что это взаимосвязано и что это значит? К сожалению увлажняющий крем для себя подобрать не могу, т.к. на следующий же день появляется зуд и высыпания (даже после детского крема).

Отредактировано Шишка 02.06.2013 17:01

17.04.2012 09:50 Nataliana
Здравствуйте! До беременности и родов у меня на предплечьях обеих рук был дерматит, а после родов сыпь добавилась на руках до запястьев и на передней стороне бедра. Зуда нет, не беспокоит. Врач поликлиники ставит фолликулярный дерматит. Приписала пить витамин А, веторон Е, увлажнение кожи. Пью и мажу уже месяца 4, а сыпь не проходит. Но ведь все болезни идут изнутри, значит все таки чего то не хватает в организме? Подскажите чем еще можно полечится, скоро лето, а тут такая красота...

Отредактировано Nataliana 02.06.2013 17:01

Шишка, Высыпания на коже напрямую связаны с общим состоянием организма Экзема на руках часто проявляется при болях в спине, в связи с нарушением питания, особенно дистальных отделов конечностей (стопы, кисти). По поводу болей в спине проконсультируйтесь с невропатологом Увлажняющие крема нужно подбирать из аптечных серий, то есть не увлажняющие крема для нормальной кожи, а увлажняющие крема для сухой кожи ( серии Эмолиум, Дардиа, Топикрем и т. д.) Желательно, обратиться к дерматовенерологу!
Natali76, Здравствуйте!К сожалению, плохо видно характер высыпаний(((Требуется пальпация высыпаний Цвет высыпаний как то меняется в течение времени?(бывают ли очаги цвета кожи, краснеют ли они периодически, если да, то с чем связываете)?Были ли подобные высыпания у кого-нибудь из родственников, или "гусиная кожа"?В каком возрасте появились первые высыпания?Если уже несколько лет, то летом отмечаете улучшение?

Тема закрыта