Кому положены льготные путевки?

Vedemka, да так и есть за территорию не выпускают, но есть тайная тропапо ней многие из санатория в магазин бегали мы лично умудрились на 2 экскурсии самостоятельно сгонять[/i] номер к нас был индивидуальный душ туалет все в номере, я бы порекомендовала 1 этаж брать с видом на детские площадки.
Ответить
Цитировать
27.02.2021 14:27 Vedemka
А нам в этом году неожиданно дали Луч (я и не надеялась), но только на одну дочь. Вторую придется брать с собой за деньги. С'ездим - оставлю отзыв
Ответить
Цитировать
27.02.2021 15:53 Irina79
Девочки, может кто мне объяснит? Ситуация следующая. В 2015 году собрала Документы и встала на очередь на путевку в Пышму. Встала на очередь на Уральской. Прошло всего то 6 лет и ура!!! Путевку ребёнку выделили. С сопровождением. Посредине учебного года, но это же мелочи)) так как мы с отцом ребёнка трудоустроены официально, то должны оплатить всего 60 процентов стоимости путёвки, а это 49 тысяч рублей. Это мне насчитали на Уральской. Зашла на сайт Пышмы. Эта же офтальмологическая Путевка на ребёнка с сопровождением стоит 47 тысяч. Позвонила в Пышму, уточнила - все верно, за 47 тысяч я могу приобрести офт. путевку в любое удобное мне и ребёнку время года. Внимание - вопрос - зачем стоять в очереди 6 лет? Чтобы купить за 49 тысяч то, что свободно продаётся за 47??? На Уральской на мой вопрос - откуда у вас такие расценки? мне не смогли ничего внятно ответить. Вот такая история. Цены на Путевки опубликованы на официальном сайте.
Ответить
Цитировать
27.02.2021 18:38 Лили
Irina79
Девочки, может кто мне объяснит? Ситуация следующая. В 2015 году собрала Документы и встала на очередь на путевку в Пышму. Встала на очередь на Уральской. Прошло всего то 6 лет и ура!!! Путевку ребёнку выделили. С сопровождением. Посредине учебного года, но это же мелочи)) так как мы с отцом ребёнка трудоустроены официально, то должны оплатить всего 60 процентов стоимости путёвки, а это 49 тысяч рублей. Это мне насчитали на Уральской. Зашла на сайт Пышмы. Эта же офтальмологическая Путевка на ребёнка с сопровождением стоит 47 тысяч. Позвонила в Пышму, уточнила - все верно, за 47 тысяч я могу приобрести офт. путевку в любое удобное мне и ребёнку время года. Внимание - вопрос - зачем стоять в очереди 6 лет? Чтобы купить за 49 тысяч то, что свободно продаётся за 47??? На Уральской на мой вопрос - откуда у вас такие расценки? мне не смогли ничего внятно ответить. Вот такая история. Цены на Путевки опубликованы на официальном сайте.
может там 2 недели, а по софинансированию 3 недели?
Ответить
Цитировать
27.02.2021 18:41 Лили
iri
Дали нам Васильевское, съездим, оставлю отзыв.
мы там были, неплохо. главное, МСК рядом и мы гуляли, гуляли, гуляли, ели всякую ерунду, так нагулялись, что потом заболели, но отдохнули супер круто, дочь вот прямо опять в мск хочет летом. подумаем.
Ответить
Цитировать
27.02.2021 18:43 Лили
iri

Кто был в Васильевском, дайте отзывы, специалисты говорят, что реально попасть только туда ближе к лету))) по астме сыну предлагают еще Шафраново в Башкирие, кто то был?
по васильевскому я отписалась, в шафраново у меня там родственники работают, туберкулез в коре деревьев в округе минимум на 10 км, не говоря о самом санатории. я не то что в санаторий, я даже в гости к ним не езжу. ну и родственники сами болели, тяжело и долго.
Ответить
Цитировать
27.02.2021 19:49 Irina79
Лили, 14 дней всего. Я даже программы реабилитации запросила в Пышме и на Уральской. Удивительно - но они абсолютно одинаковы((( смысла софинансирования и стояния в очереди 6 лет я не увидела. Наверно, эта программа подходит только тем семьям, в которых нет официального дохода.
Ответить
Цитировать
Лили, не несите ерунду, это ваши личные фобии...а чё родственники из вашего шафранов не сбежали
Ответить
Цитировать
У нас в Тюмени тоже есть туберкулёзный диспансер лежат там больные зэки, и все живут в радиусе 10 км, а то и меньше...
Ответить
Цитировать
27.02.2021 22:00 Домина
Irina79
Лили, 14 дней всего. Я даже программы реабилитации запросила в Пышме и на Уральской. Удивительно - но они абсолютно одинаковы((( смысла софинансирования и стояния в очереди 6 лет я не увидела. Наверно, эта программа подходит только тем семьям, в которых нет официального дохода.
путёвка по софинансированию только в этом году сокращена с 21 до 14дней. Раньше была 21день и полная стоимость её около 90тыс. Минимальная сумма по софинансированию около 18тыс, а у вас видимо хороший доход раз много насчитали. По речи в пышму аналогичная ситуация. С хорошей зп и без инвалидности проще да, самим купить в любое время
Ответить
Цитировать
27.02.2021 22:33 Irina79
Речь про этот год и идёт. На март 21 предложили путевку. Вот и не понимаю я - почему одна и та же услуга (путевка) имеет разную стоимость? Если я плачу за неё сама, то 47 тыс. за 2 нед., а если платим вместе с государством (софинансирование) - то я 49 тыс. (Это 60 процентов стоимости) и 33 тысячи платит бюджет ( это 40 процентов стоимости ). Где логика???
Ответить
Цитировать
27.02.2021 22:39 Лили
СиненькаяЮбочка
Лили, не несите ерунду, это ваши личные фобии...а чё родственники из вашего шафранов не сбежали
а я совсем забыла, что на сайте быдла много))

Отредактировано Лили 27.02.2021 22:42

Ответить
Цитировать
28.02.2021 13:17 Алена85
Irina79, мне кажется вы что то недопонили! Скидка хорошая с софинансированием... Лечились в 2019 году (3 недели) по речи 16 отдали по софинансированию, через год в 2020 году купили эту же путевку за 55 тыс (2 недели) за свой счёт! Ждали путевку 2 года...
Ответить
Цитировать
28.02.2021 14:44 Irina79
Алена85, если кажется - креститься надо. А я все верно поняла. Уровень интеллекта позволяет.
Ответить
Цитировать
01.03.2021 15:50 iri
Вот и я выбрала Васильевское только из-за близости Москвы и что подходит по диагнозам обоим детям, поеду с обоими.
Ответить
Цитировать
02.03.2021 07:59 iri
Да, по Пышме какая то новая система координат, друзьям по зрению предложили путевку за 60 т с их зарплатой . Решили в диспансере пройти курс бесплатно, аза 60 т можно съездить в Сочи погулять на 10 дней
Я думаю, если бы мы отчаянно нуждались в качественном комплексном лечении, ни куда, кроме Луча не поехали бы, все эти поездки, ради дешевой возможности побывать в разных местах (калининград вообще пустое лечение, многие в Трудовые резервы в самом Питере рвутся, ради бесплатного проживания в городе, а там по отзывам условия по 2 семьи в номере без удобств, вот и мы Подмосковье выбрали по принципу близости Москвы) я тут в МИАЦ доносила справку и была свидетелем, как 2 женщины пришли и просили ЛЮБОЙ санаторий, главное на море, летом и что бы обоим семьям сразу дали сомневаюсь, что их цель поездки - здоровье детей)))
я с 2014 года подаю на путевки, раньше с сыном по астме и реально считаю, лучше горного воздуха нет ни чего астматикам, поэтому, за 7 лет он только 2 раза ездил и оба раза в Луч( в 15 и 18 году, к слову, я каждый!!! Месяц преподавала заявку) в этом году плюнула и решила тупо пользоваться "халявой", дочь у меня после травмы позвоночника, действительно серьезной травмы, реабилитировали ее самостоятельно в Тюмени 1.5 года, в прошлом году подвернулась путевка в Пионерский, а именно в ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ОРТОПЕДИЧЕСКИЙ санаторий, я думала, ну это буде мощный комплекс, а там... Слезы а не комплекс)) вот теперь у меня другое отношение к сан-кур - положено, будем брать по максимуму!

Отредактировано iri 02.03.2021 14:38

Ответить
Цитировать
03.03.2021 16:51 Olga75
Irina79, м.б у вашей семьи доход высокий? Мы в октябре в Пышме были 14 дней . доплачивала за себя что-то в районе 20 тыс.
Ответить
Цитировать
03.03.2021 17:01 Irina79
Olga75, какая разница какой доход у моей семьи? Коммерческая цена Путевки 47 тысяч. А по софинансированию я должна заплатить 49 тысяч. То есть больше, чем стоит эта путевка!!!! Вот что я не понимаю. Так зачем мне это софинансирование???? Я же могу купить ее в любое удобное для меня время года за 47. Для семей с официальным доходом цена Путевки по софинансировнию более 100 процентов!!!
Ответить
Цитировать
03.03.2021 18:41 Гость
Irina79, когда док- ты заполняла, полная стоимость путевки была указана больше 100 тыс точно.. Видимо путевки для бюджета дороже. Не буду писать то слово, которым эта процедура называется. Ещеудивило, что вы так долго ждали. Мне предложили поставить галочки, что согласны ехать в любое время года. Вот на днях предлагали Пышму, причем и как речевикам, и по зрению. До это6о только по зрению дважды предлагали, стоим 3 года на очереди.
Ответить
Цитировать
03.03.2021 19:03 OksanchikTwin
Нам тоже предлагали путевку по зрению без сопровождения в Пышму. Сказали, минимальная доплата 12 тыс с копейками, но может и больше, все зависит от дохода. Полная стоимость около 60 тыс озвучили. Но ребенок категорически отказался, не хочет один ехать.

Отредактировано OksanchikTwin 03.03.2021 19:04

Ответить
Цитировать
03.03.2021 19:39 Irina79
Гость (188.66.*.*), из-за пандемии сократили сроки лечения, вместо 21 дня теперь 14. Коммерческая цена Путевки 47 тыс., а бюджетная цена этой же Путевки 83 тыс!!! Вот это бизнес!!!
Ответить
Цитировать
04.03.2021 07:18 iri
Irina79, интересно, а перечень услуг одинаковый у обоих видов путевки?
Ответить
Цитировать
04.03.2021 07:27 Irina79
iri, в том то и дело, что абсолютно одинаковый. Я запросила программу реабилитации по коммерческой путевке и по путевке с софинансированием.
Ответить
Цитировать
04.03.2021 10:16 Vedemka
Irina79, если вы заинтересованы, я думаю, можно в департамент здравоохранения обратиться с данной ситуацией, и лучше письменно. Попросить дать пояснение. Санатории - это их подведомственные организации.
Ответить
Цитировать
04.03.2021 11:11 Irina79
Vedemka, спасибо! Обязательно обращусь.
Ответить
Цитировать
04.03.2021 11:25 Paradik
Irina79, диву только даваться , такому бизнесу ((
Ответить
Цитировать
07.03.2021 02:00 misha_lena
OksanchikTwin, а сколько лет Вашему ребенку? Моим 14 и 9. Мы еще не встали в очередь на путевку в Пышму. После праздников пойду документы оформлять.
Я бы хотела с детьми поехать, если дадут путевку. Это возможно? Или с сопровождением только до определенного возраста разрешают?
Ответить
Цитировать
07.03.2021 07:40 OksanchikTwin
misha_lena, моему 12 лет. Вроде можно и с сопровождением. Но такие путевки очень редко предлагают, поэтому выбрали без сопровождения. Раз у вас два ребенка, то два сопровождающих должно быть. Или выбрать один с сопровождением, второй без. Но лучше у них уточнить этот момент.
Ответить
Цитировать
07.04.2021 10:12 Манечка_89
Добрый день. Может кто нибудь подсказать телефон по которому можно узнать про возмещение комуналки для детей инвалидов. Заранее спасибо
Ответить
Цитировать
17.05.2021 23:17 Диануся
Здравствуйте, как подать заявление на путёвку через интернет или лучше ехать сдавать документы?
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться