Кому положены льготные путевки?

25.03.2012 14:29 САВАННА
У меня младший сын, сейчас ему год и семь, в три недели переболел менингоэнцефалитом, долго лежали в больнице, долго восстанавливались, инвалидность оформлять показаний пока нет, ребенок пошел в год и три, начинает говорить, все понимает, наблюдаемся у невролога и иммунолога. Можно ли получить льготную путевку, если ребенок не инвалид, но перенес очень тяжелое заболевание? Наш участковый педиатр на эту тему молчит
Ответить
Цитировать
25.03.2012 18:46 бабушка-ла
САВАННА, в Пышму можете получить путевку по софинансированию. 12 тыс. с копейками будет стоить, полная стоимость в 5 раз дороже.
Центр восстановительного лечения и реабилитации "Жемчужный" еще есть, но про него точной информации у меня нет. Знаю только, что он тоже входит в "набор" льготных санаториев для детей с ОВЗ.
Ответить
Цитировать
25.03.2012 23:00 САВАННА
бабушка-ла, спасибо, мы со старшим едем в Пышму на лечение по речи в апреле, по направлению невролога, чтобы с младшим поехать надо тоже направление от врача, но мне его не предлагают
Ответить
Цитировать
25.03.2012 23:28 бабушка-ла
САВАННА, да вы по возрасту вообще должны входить в программу "первый шаг".
А еще говорят, что у нас все педиатры информированы!
См. личку.
Ответить
Цитировать
30.03.2012 22:13 Lisenok_Lena
Здравствуйте! Есть варианты путевок для девочки 5 лет с астмой средней степени? Педиатр молчит(
Ответить
Цитировать
01.04.2012 17:16 бабушка-ла
Зюзюлька, переписывайте ИПР в МСЭ.
Ответить
Цитировать
02.04.2012 21:08 Джерси
А предусмотрены ли путевки для частоболеющих детей, кто-нибудь знает?
Ответить
Цитировать
02.04.2012 21:16 KatikaDetki
Джерси
А предусмотрены ли путевки для частоболеющих детей, кто-нибудь знает?.
нам направление педиатр предлагала. но мы на море уехали
Ответить
Цитировать
02.04.2012 21:37 Джерси
Katik@Detki.org
Джерси
А предусмотрены ли путевки для частоболеющих детей, кто-нибудь знает?.
нам направление педиатр предлагала. но мы на море уехали.


Куда вам путевку предлагали. А вообще это к кому обращаться надо?
Ответить
Цитировать
03.04.2012 20:42 бабушка-ла
Зюзюлька, да, за изменениями ИПР - на Шишкова 6. Позвоните сначала туда, чтобы узнать что именно вам делать.
ОТДЕЛ РЕАБИЛИТАЦИОННО-ЭКСПЕРТНОЙ ДИАГНОСТИКИ
625031 г. Тюмень, ул. Шишкова 6, стр. 1, тел. (3452) 38-32-34
Начальник, врач-терапевт: Ренёва Галина Николаевна.

Если детской реабилитацией занимается др. специалист - вас перенаправят. Если возникнут проблемы на этапе разговора МСЭ - напишите мне личку, пожалуйста. Я постараюсь помочь.

Ответить
Цитировать
03.04.2012 20:46 бабушка-ла
Джерси, обычно обращаются к педиатру, так "в системе непрерывного медицинского наблюдения за ростом и развитием ребенка участковый педиатр является единственным ответственным врачом, обеспечивающим и отвечающим за оказание квалифицированной медицинской помощи детям всех возрастов на прикрепленном участке".

Но если педиатр не может вас сориентировать и направить, то далее обращайтесь к заведующей отделением педиатрии.
Ответить
Цитировать
04.04.2012 00:04 Гость
Подскажите,умоляю!Не могу темку найти,помню писал уже кто- то.Вот я еду с ребенком-инвалидом в санаторий.Мне по закону положен больничный или нет?В полик-ке говорят,что этот закон отменили
Ответить
Цитировать
04.04.2012 00:37 Мама_Юлик
Девочки, а какие детки относятся к часто болеющим?
Ответить
Цитировать
04.04.2012 00:49 бабушка-ла
Гость ( 188.186.*.* ) , темку я найти не смогла(.

"Приказом Минздравсоцразвития РФ №514 от 1 августа 2007 года, который регулирует порядок выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности, выдача больничного по уходу за инвалидом на период санаторно-курортного лечения не предусмотрена".

Мама_Юлик, в возрасте до 1 года ребенка считают часто болеющим при частоте ОРЗ 4 и более в году,

от 1 до 3 лет – 6 и более ОРЗ в год,

в возрасте от 3 до 5 лет – 5 и более,

старше 5 лет – 4 и более острых респираторных заболеваний на протяжении года.

Бывают ситуации, когда ребенок болеет не только часто, но и длительно – более 10-14 дней в каждый период ОРЗ.
У ребенка, находящегося в организованном коллективе, ОРЗ могут возникать в среднем 8 раз на первом году посещения, 5-6 раз на втором, 3-4 раза на третьем году.
У часто болеющих детей острые респираторные заболевания возникают, как правило, ежемесячно. Особенно часто ОРЗ болеют дети в возрасте 1-5 лет, что объясняется утратой материнского и еще недостаточно активным приобретенным иммунитетом.

Отредактировано бабушка-ла 02.06.2013 16:03

Ответить
Цитировать
04.04.2012 01:27 KatikaDetki
если ребенок признан часто болеющим, то педиатр выдает направление на лечение. с ним можно пойти к заведующей. есть список санаториев по конкретным диагнозам....
Ответить
Цитировать
04.04.2012 16:04 Lisenok_Lena
Lisenok_Lena
Здравствуйте! Есть варианты путевок для девочки 5 лет с астмой средней степени? Педиатр молчит(.

Подскажите
Ответить
Цитировать
11.04.2012 19:11 kremceva
Lisenok_Lena, у нас такая же ситуация обращаюсь напрямую в департамент тел46-18-07 ольга анатольевна это отдел материнства и детства , и с ней можно порешать все вопросы , а заведующие поликлинник вообще работать по сан курортному лечению не хотят, сами за этот год с дочкой в подмосковье отдохнули со зреньем путевку предложили через 4 дня как заявление отправили в депортамент с сыном астма легкой степени сразу по тел звонку предложили местный санаторий через 2 недели уже поехали , на осень планируем за пределы тюм обл , если интересует подробнее пишите в личку

Отредактировано kremceva 02.06.2013 16:03

Ответить
Цитировать
11.04.2012 19:14 kremceva
сан курортное как нам привыкли говорить положено с 4 лет , мы были в Жемчужном детки с 2лет , после бронхитов и часто болеющие кто трудно адаптируется к дет саду
Ответить
Цитировать
12.04.2012 09:11 Lisenok_Lena
kremceva, огромное СПАСИБО!!! Побежала звонить!
Ответить
Цитировать
12.04.2012 15:38 Гость
Lisenok_Lena
kremceva, огромное СПАСИБО!!! Побежала звонить!.
Как Ваши успехи? Что ответили?
Ответить
Цитировать
31.05.2012 22:21 Джерси
Справку на получение путевки выдали, отнесла в департамент здравоохранения, записали на очередь, сказали ждите звонка. Кто нибудь знает как скоро подходит очередь?
Ответить
Цитировать
01.06.2012 15:06 Диануся
Тоже пошла отнесу справку, знакомые уже поехали в санаторий через 2 недели
Ответить
Цитировать
01.06.2012 21:42 Джерси
Диануся, Странно, у меня уже полтора месяца прошло, и молчок. А вы случайно телефон не знаете какой там?
Ответить
Цитировать
06.06.2012 11:00 Диануся
мне сказали, только в июле звонить, на сентябрь, октябрь
Ответить
Цитировать
29.06.2012 20:37 KatikaDetki
Девочки, если я в августе пойду выбивать путевку по заболеванию "бронхиты", когда и куда нас смогут отправить? ребенку 4года.
Ответить
Цитировать
11.07.2012 15:45 katerina_moon
а можно поподробнее про справку, с кот. нужно идти в департамент. Сегодня спросила у нашего педиатра- она не слышала про такое. И в департамент потом области или города идти нужно?

Отредактировано katerina_moon 02.06.2013 16:03

Ответить
Цитировать
01.11.2012 12:33 KatikaDetki
katerina_moon
а можно поподробнее про справку, с кот. нужно идти в департамент. Сегодня спросила у нашего педиатра- она не слышала про такое. И в департамент потом области или города идти нужно?.
ничего-то они бедные наши педиатры не слышали и не знают, ню-ню.
Ответить
Цитировать
01.11.2012 13:49 Джерси
Справка называется "справка на получение путевки" . Выписывать педиатры, подписывает заведующая при наличии показании. Относите в городской департамент на Герцена главному педиатру.
Я отнесла еще в апрели, ни привета, ни ответа.
Девочки кто еще относил в апреле или позже, вам дали путевки?????
Ответить
Цитировать
01.11.2012 13:56 Настаська
Девочки дайте номер телефона департамента здравоохранения сама не могу найти. Путевку сдали еще в июне и ничего - тишина
Ответить
Цитировать
09.11.2012 17:48 ирина-sergei
Ответить
Цитировать

Гости не могут оставлять сообщения в данной теме. Авторизоваться