Консультации детского хирурга

20.06.2012 12:04 Гость
[quote=Doctor_IS] Гость ( 188.18.*.* ) , апри подрезании уздечки языка подобный анализ не требуется, поскольку эта операция практически бескровна.Спасибо за ответ!
20.06.2012 19:27 Nadin72
Doctor_IS, подскажите, пожалуйста, у мальчика 8 лет не открывается головка, ну или частично открывается...боюсь проблем в будущем - надо ли нам что-то с этим делать... проблема то деликатная, парень то уже взрослый...и хоть бы один врач в детстве чего-нибудь когда-нибудь сказал
21.06.2012 07:27 Doctor_IS
Nadin72, здравствуйте. Для определения необходимости вмешательства нужен осмотр. Подходите на прием.
22.06.2012 23:37 Doctor_IS
Ольк@2011, чтобы что то сказать конкретное, высказать свое мнение и впечатление-нужен осмотр. Очень похоже по вашему описанию на лимфатический узел, который возможно и вовсе не нужно лечить. Приходите на прием.
25.06.2012 01:28 мамаzaiki
Doctor_IS, здравствуйте. У моего сына (6 лет) яички очень часто не в "мешочке", они есть, но высоко. Не всегда, но чаще, чем когда это бывает допустим если холодно. Это норма? Или мне его вести к врачу?
25.06.2012 09:29 Doctor_IS
мамаzaiki, здравствуйте. У мальчиков есть мышца поднимающая яичко, и при определенных состояниях она рефлекторно может сокращаться в результате чего яички подтягиваются кверху. По сути это рефлекс. Но что бы определить в вашем случае это рефлекс или высокое расположение яичек нужен осмотр.
25.06.2012 12:35 мамаzaiki
Doctor_IS, спасибо!
29.06.2012 22:35 baby-love
03.07.2012 21:48 Lisenok_Lena
Doctor_IS, Здравствуйте!
У дочки (5 лет) 5дней назад обнаружили стоматит, побежали к стоматологу-пролечили. Через пару дней на большом пальце загноилась заусенка, привязывали лист алоэ, почти прошло. Сегодня на этом же пальце на верхнем сгибе и на подушечке появились гнойнички. Они не прорвались, дочку особо не беспокоят, но если трогать, то больно.
Может мы какую-то бяку поймали и это все её последствия, или это все само по себе? Что делать с пальчиком? Бежать к хирургу, дерматологу? Намазать зеленкой?
Помогите! жду ответа!
P.S. неделю назад приехали с моря
08.07.2012 22:29 Lisenok_Lena
10.07.2012 09:14 Кисюня
Doctor_IS , Инна Станиславовна, добрый день! Подскажите, пожалуйста, у дочери небольшой ожог, не глубокий, размером примерно с 5-ти рублевую монету. Изначально обратились в ожоговое отделение на Мельникайте, затем на перевязки по месту жительства. Проблема в том, что содран пузырь и это ножка, не ступня, а сверху - взъем. По месту жительства обработали фурацилином и наложили Левомеколь. Сейчас делаю перевязки сама, т.к. проблематично возить ее в поликлинику. Живем в Антипино, а ездить надо на Парфенова.
Скажите, пожалуйста, стоит ли продолжать прикладывать Левомеколь или есть более эфективные препараты. На ножку она не жалуется, проблем с хождением нет, единственное конечно меня беспокоит содранный пузырь, боюсь, чтобы не попала грязь.
Заранее спасибо!
11.07.2012 14:58 Doctor_IS
Кисюня, мазь левомеколь вполне подходящая для перевязок при ожогах. Если даже рана инфицирована, то в ней содержится антибиотик. Если же хотите поменять мазь -могу посоветовать мазь дермазин! она способствует заживлению ран при ожогах. Попробуйте поменять, очень хорошо на ней заживают раны. перевязки один раз в день.!
11.07.2012 14:59 Doctor_IS
Lisenok_Lena, здравствуйте. извините за задержку с ответом. у меня тоже могут быть личные проблемы. Ваш вопрос еще актуален?
11.07.2012 23:31 вишинка
Здравствуйте ,можно вопрос касающий не ребёнка?я подвернула ногу обувь на платформе была бежала 7 мес назад вначале боль была и прошла сходила к хирургу прописали просто фенистил гель,позже через 2 месяца примерно большой палец и в области косточки стало болеть ныть ночами постоянно ,когда нога в покое сходила опятьв поликлинику сказали перелома нет (ренген не назначали )опять прописали просто обезбаливающую мазь --я сама вижу что у меня косточка увеличилась на этой ноге по сравнению с другой ..не подскажите куда обратится смысла в поликлинику нет идти там не видят болезни ..не обращают внимания хоть 5 раз я приду( Не посоветуете к какому врачу нужно обратится к хирургу может и ортопеду травматологу?нужно ли ренген в данной ситуции принисти ?

Отредактировано вишинка 02.06.2013 15:21

13.07.2012 11:39 Doctor_IS
вишинка, здравствуйте. Судя по Вашему описанию имеет место деформация 1 пальца стопы(так называемая вальгусная деформация) со снимком нужно подойти к травматологу-ортопеду. В нашей клинике принимает Баязитов Рафат Сафиевич. Запишитесь к нему на прием (тел.39-29-39)
13.07.2012 13:53 вишинка
спасибо!в поликлинике мне ничего не говорят толком,хотя 2 раза уже приходила с жалобой(даже на ренген направление не дают,попробую ещё раз сходить за ренгеном и запишусь
18.07.2012 10:08 Rinny
Здравствуйте Ирина Станиславовна! Моей дочери 18 дней, вчера обнаружили небольшую вмятинку на животе прямо над пупком, ничего не выпячивается, именно вмятина. Позвонила врачу-педиатру, врач сказала что это такая грыжа передней брюшной стенки, делать с ней ничего не надо, когда ребёнку будет месяц - показаться хирургу. Я всё равно беспокоюсь - не понимаю зачем ждать когда будет месяц. Скажите пожалуйста - лечится это как-нибудь, и опасно ли это? Может быть имеет смысл показаться специалисту прямо сейчас?
19.07.2012 13:02 Гость
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,нам 3 мес. и 1 неделя,только на ГВ,вес при рождении 4700,в 1 мес-5650,в2-6300,в 3-7200,с рождения какала доча после каждого кормления до 3-х недель,после стала какать 1-3 раза в день до 1,5 мес.,после 1 раз в день,до 2 мес. и 1 недели,после и до сегодняшнего времени стала какать один раз в 4-6 дней,её ничего не беспокоит,не капричнечает,газы отходят хорошо,нормально ли это,ходили на прием к педиатору,она сказала идти к хирургу,что мол у ребенка стул должен быть каждый день.Но еще беременная я ходила на семинар по ГВ,там говорили что стул может быть раз в несколько дней и это нормально если ребенка ничего не беспокоит,т.к. молоко мамы усваивается оч.быстро и может даже полностью.Из-за этого я и не била тревоги,а сейчас что то переживаю.Скажите пожалуйста,в чем заключается прием,помощь хирурга в данной ситуации,что назначается.Спасибо заранее за ответ!!!
22.07.2012 01:31 Doctor_IS
lenchik1978, мне сложно Вам ответить заочно.. много вопросов (по прибавке в весе, по мочеиспусканию, по характеру питания и многим другим факторам. Лучше бы при осмотре и тщательном сборе анамнеза определиться с дальнейшей тактикой. Не плохо бы показаться еще и неврологу.
22.07.2012 01:34 Doctor_IS
Rinny, здравствуйте, по Вашему описанию можно подумать о расхождении прямых мышц живота за счет сниженного у ребенка тонуса последних ( у малышей такое часто бывает).Но если же Вам беспокойно то можно показаться и ранее, чтобы не пропустить что-то серьезное. Все таки без осмотра это не совсем объективно.

Отредактировано Doctor_IS 02.06.2013 15:21

22.07.2012 01:39 Doctor_IS
Гость ( 31.163.*.* ) , здравствуйте. Судя по прибавке в весе, хорошем отхождении газов и отсутствия беспокойства у ребенка о хирургической патологии сложно думать, но 4-6 дней конечно многовато без стула. Считаю что Вам для начала бы показаться гастроэнтерологу.
22.07.2012 23:50 Гость
Doctor_IS
Гость ( 31.163.*.* ) , здравствуйте. Судя по прибавке в весе, хорошем отхождении газов и отсутствия беспокойства у ребенка о хирургической патологии сложно думать, но 4-6 дней конечно многовато без стула. Считаю что Вам для начала бы показаться гастроэнтерологу..
Спасибо большое за ответ!!!
24.07.2012 21:48 mama2009
Doctor_IS, подскажите при каком показателе гемоглабина,возьмут на операцию?91 мало?
25.07.2012 01:35 Doctor_IS
mama2009, да, это низкий уровень гемоглобина, но нужно учитывать, что за операция предстоит ребенку и исходный статус ребенка.
26.07.2012 21:54 Anu640
Здравствуйте! У нас проблема. Вросший ноготь на большом пальце на стопе. Нам провели уже три операции. Первый раз при походке сбил ребенок ноготь и пришлось его удалить. После того он стал неровно расти и через девять месяцев снова операция с удалением валиков побокам ногтя. Через некоторое время опять начал вростать. Я заметила что у нас сбоку растет еще один маленькаий ноготок и давит на большой ноготь, и он(большой нокоть) растет в сторону, в бок -врастает!!!!!!!!! Сейчас опять записались к хирургу. Можно ли сделать операцию и и чтобы боковой ноготь больше не рос???
26.07.2012 23:14 Doctor_IS
Anu640, здравствуйте. Да, такие методики операций есть..но нужен осмотр
27.07.2012 21:36 Anu640
Спасибо.
Здравствуйте у ребенка на голове в области затылка появились шишки сначала одна потом еще 2 , при этом она не ударялась , диаметром около 1 см, они ее не беспокоят что это может быть
05.08.2012 16:22 Doctor_IS
Нестерак85Таня,здравствуйте. Это могут быть лимфатические узлы, но более точно, возможно сказать при осмотре.
07.08.2012 03:20 Гость
Doctor_IS, Здравствуйте! Скажите пожалуйста,стоит ли беспокоиться если у ребенка 5лет,иногда в стуле появляются прожилки крови? Года три назад мы делали снимок с барием,диагноз-Долихосигма,спастический запор. В то же время была осмотрена хирургом (пальцем)на наличие полипов.На глубину пальца все нормально. Была обнаружена трещина,даже две,на 6 и 12 часах. С трещиной научились справляться (Альгинатол,Метиллурацил, Левомиколь, ит.д.) От ректороманоскопии отказались,снимок-то еле вынесли. Стул ежедневно,очень твердыми горошками слепленными между собой,и с ма-а-аленькими прожилками крови между ними и на них.Прожилки не всегда,то есть то долго нет. Прожилки не связаны с трещиной,иногда бывает что трещина есть,а прожилок нет,и наоборот. Дисбактериоз (стафф.,отсутствие лакто и бифидобактерий)лечим. С помощью гастроэнтеролога,диеты,Форлакса (Дюфалак не помогает),мин.воды и т.д. стул стараемся наладить. Получается с переменным успехом.Все равно твердые камни. Могут ли эти прожилки быть от такого твердого стула? Ребенка это не беспокоит,т.е боли и страха нет,это очень беспокоит меня.

Тема закрыта