Консультации детского хирурга

20.03.2012 11:28 Padme
Интернет-проект "Детки!" продолжает цикл онлайн-консультаций детского хирурга.

Предыдущая тема здесь - ссылка

Консультации ведет врач, детский хирург первой категории Бешенцева Инна Станиславовна (ник Doctor_IS).

Стаж работы Инны Станиславовны детским хирургом 13 лет.
С 01.07.98 по 10.08.01 работала в ММЛПП «Детская поликлиника №7» врачом детским хирургом, с 13.08.01 по 31.05.03 врачом детским хирургом дневного стационара хирургического отделения в ММЛПУ «Детская городская клиническая больница №1». С 01.11.2000 по совместительству работала детским хирургом хирургического отделения №2 детского стационара в ММЛПУ «Городская клиническая больница №2». С 13.06.2003 по июль 2009 г. работала врачом детским хирургом в детском стационаре ОКБ №2 в отделении экстренной (гнойной) хирургии. С августа 2009 г. ведет амбулаторный прием в детских поликлиниках №7 и №1 .
В настоящее время осуществляет прием в ГБ ОАО "Медицинский центр" по ул. Широтной, 17.
Сайт ГБ ОАО "Медицинский центр" ссылка

ВНИМАНИЕ! Если Ваш вопрос требует безотлагательного решения, целесообразней будет обратиться к своему врачу или в скорую помощь.

Всем здоровья и удачи!
21.03.2012 21:10 Гость
Здравствуйте понимаю что вы детский хирург, но прошу ответьте мне: мой возраст 29 лет воспалились лимфоузлы подмышками на фоне антибиотиков боль прошла но они все еще опухшие хирург толком в поликлинике ничего не сказал ( кроме того что вскрывать надо) вопрос: чем лечить и нужно ли резать какие анализы сдать чтоб причину узнать?
21.03.2012 21:18 lilan
Здравствуйте!
Моей дочери 8мес. Когда в 3 мес. были у хирурга, тот сказал, что у ребенка небольшая пупочная грыжа, и что ничего страшного нет, пройдет сама по себе. Потом увидела в карточке еще написал "дефект пупочного кольца" - что это означает? И правда, что пупочная грыжа - это ничего страшного?
Спасибо большое.
21.03.2012 21:57 -МалИнкА-
Дочери 7 лет с рождения пупочная грыжа,не хотелось бы удалять хирургическим путём.Есть ли ещё какие нибудь варианты лечения?Грыжа не больших размеров,за 7 лет не увеличилась.Тоже в раннем детстве говорили должна пройти.но не прошла..
22.03.2012 15:32 nika2008
Здравствуйте подскажите пож.ребенку 3 года, не открывается головка полов.члена, чтобы предотвратить обрезание. что нужно делать? И наверное нужен осмотр хирурга да?
23.03.2012 00:06 Doctor_IS
Гость ( 31.163.*.* ) , здравствуйте, причин для воспаления лимфоузлов мног. Если есть нагноение, то нужно вскрывать, как гнойник. Если нагноения нет, то нужно искать причину. Первым делом исключить патологию молочной железы ( консультация маммлога) иногда приходится прибегать к удалению лимфоузла, чтобы посмотреть лимфоузел под микроскопом, для установления причины их увеличения.Это все что я могу сказать заочно.
23.03.2012 00:08 Doctor_IS
lilan, здравствуйте, да это совершенно не страшно. Пока ребенок растет мышцы передней брюшной стенки укрепляются и пупочное кольцо может затянуться! а формулировка дефект пупочного кольца означает что расширено оно совсем незначительно.
23.03.2012 00:09 Doctor_IS
Marinamarkus, для того, чтобы определить неоюходимость оперативного лечения нужен осмотр.
23.03.2012 00:09 Doctor_IS
Никиня, здравствуйте. Осмотр хирурга нужен, для опеределения нужны ли с вашей стороны какие либо мероприятия.
23.03.2012 00:28 nika2008
Doctor_IS, А не подскажете хорошего, оытного мудрого врача
26.03.2012 10:18 Doctor_IS
Никиня, здравствуйте.Ваша проблема не на столько сложна, такие рекомендации Вам после осмотра может дать практически любой детский хирург!!! Хоть в поликлинике по месту жительства, можете подойтии в наш центр "М+"
28.03.2012 14:39 Тюся
Doctor_IS, Нашему сыну 2,10 лет. Чуть больше недели назад ребенок стал жаловаться, что болит ножка в области коленки, а за день до этого бегал, прыгал. Не мог опираться на больную ножку. Свозили его к хирургу, сделали ренген, сказал, что просто ушиб, прописал мазать гепариновой мазью. Весь тот день муж носил ребенка на руках, т.к. тот не мог ходить. На следующий день боль спала и в начале хромая, а потом и нормально ребенок стал ходить. Вчера опять он стал жаловаться на боль в том же месте. Я стала сомневаться ушиб ли это ведь ребенок не падал и не ударялся ножкой. Что это может быть и к кому еще обращаться?
28.03.2012 23:43 natali7373
добрый день. дочке 6 мес. вчера[27.03] поставили прививкуАКДС[ третью] темп.37.5 появилось уплотнение [видно без ощупывания] сказали что если через 3 дня не пройдёт обращаться к ХИРУРГУ , это что так серьёзно как избежать осложнений? почему возникает уплотнение, зависит ли это от вакцины[ отечественная или импортная] спасибо за консультацию И ещё сразу вопрос на счёт гемангиомы. у дочки на мезинце левой руки,гладкая с рождения. ОТ чего они появляются,обязательно ли удолять,а если не удолять как они влияют на здоровье. появляются ли они ещё на других местах

Отредактировано natali7373 02.06.2013 15:21

29.03.2012 14:53 Прохорова
Здравствуйте, моему ребенку 6,5 месяцев. Уже как неделю он самостоятельно встает в кроватке-причем всегда хочет стоять!и ползает почти хорошо. На приеме врач сказала, что это очень-очень плохо, чтобы мы ему не давали вставать и ползать(всегда носили на руках) иначе он потом не сможет говорить и нужно срочно проверять мозг. Я в испуге, а на руках весь день носить 9 кг не могу!!Подскажите это утверждение действительно имеет смысл?
31.03.2012 19:10 Doctor_IS
Тюся, здравствуйте. Обратитесь к педиатру, сдайте общий анализ крови. Иногда у детей после пересенных вирусных инфекций или на фоне аллергических проявлений появляются боли в суставах, или даже их воспаление (артрит).
31.03.2012 19:14 Doctor_IS
natali7373, здравствуйте. Начнем с гемангиомы. Если она гладкая и не выбухает, то с ней пока ничего не нужно делать, есть большая вероятность того, что она начнет уменьшаться, осложнений и влияния на рост и развитие ребенка она не оказывает. Что касается уплотнения в месте прививки, то это достаточно частоя явление, это как реакция мягких тканей на вакцинацию (так называемая местная реакция) Главное чтобы это уплотнение не нагноилось. Именно для этого вас и отправили к хирургу. а сейчас пока можете на ночь поделать повязки полуспиртовые или водочные.
31.03.2012 19:16 Doctor_IS
Прохорова, я не могу подтвердить слова доктора. Если ребенок это делает сам и ему это под силу, то почему нет. Но для более компетентного мнения покажитесь неврологу, чтобы доктор непосредственно после осмотра вам сказал свое мнение!
02.04.2012 16:21 Katrina312
Doctor_IS, здравствуйте! Ребенку уже 8,5 мес. Он постоянно беспокойный, кажется беспокоит "попа". Когда лежит на спине истерически плачет - не всегда, но периодами очень сильно, быстро переворачивается. Даже во сне на спине не лежит. Еще часто не может спокойно сидеть на попе, например, когда кормлю, пытается встать, сажу обратно - нервничает, капризничает до плача. Носили к хирургу платно, правда, как выяснилось не детскому. Но он заявил, что нам не к нему. Также были у остеопата, невролога, ну и педиатров. Никто ничего конкретного сказать не может.
Скажите, пожалуйста, встречалось ли Вам подобное явление в Вашей практике и по Вашей ли это части? Или это все таки из-за проблем с кишечником, у нас с рождения дисбактериоз, стул не стабильный. Спасибо заранее!
04.04.2012 17:50 света_мама
здравствуйте, подскажите, пожалуйста, ребенку 14 лет, на мед. осмотре в школе хирург поставил диагноз Варикоцеле 2 степени слева, хотели бы еще проконсультироваться у другого хирурга- к Вам возможно обратиться с такой проблемой? или необходимо обращаться уже к урологу, тогда может посоветуете такого доктора.
10.04.2012 08:15 Doctor_IS
света_мама,здравствуйте. Да, с такой проблемой можно обращаться ко мне, после осмотра дам разьяснения по дальнейшей тактике.
10.04.2012 08:17 Doctor_IS
Каtrina, здравствуйте, то что Вы описываете не совсем стандартно. У меня не сложилось впечатление о хирургической патологии. Нужен осмотр.Но скорее такое поведение не связано с каким либо дискомфортом в области ануса.
19.04.2012 23:33 Doctor_IS
Doctor_IS,
27.04.2012 09:54 Mamika_e
Добрый день! Сыну 7,5 лет, в шоле медосмотр, хирург ставит пупочную грыжу. До того времени на осмотрах врачи ничего не говорили, хотя я обращала внимание на пупик. Скажите, чем чреват такой диагноз в этом возрасте. Спасибо.
01.05.2012 22:20 Гость
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку 5 лет, появилась кровь в кале, какает редко, очень большие какашки неоднородные, состоящие как бы из несколько частей, жалуется на боль . Что это может быть, куда идти обследоваться?
02.05.2012 17:09 Ольчикк_13
Добрый день -у сына 9лет фемоз -когда лучше делать операцию и делать ли вообще??
03.05.2012 08:43 Гость
Doctor_IS, добрый день. Я понимаю, что вы детский хирург, но может быть вы поможете мне советом? У меня в желчном пузыре нашли камень 7мм., хирург в поликлинике назначил ФИТОЛИЗИН для расстворения камней. В интернете прочитала, что этот препарат для камней в почках и мочевом. Разве мне можно его принимать?
04.05.2012 17:25 Гость
добрый день!
подскажите, у дочери (3 года) на стопах (примерно посередине стоп, сверху) появились шишки. они ее не беспокоят, не болят, но беспокоят меня. педиатр сказал идти к хирургу
05.05.2012 12:54 мамаАрины
Здравтсвуйте!хочу узнать ваше мнение,у ребенка(20 дней было) не рассасывалась кефалогематома направили к хирургу,чтоб принять решение о пункции,но получился конфликтс врачом,и он сказал это не ко мне, а к неонатологу,время упустили она затвердела,хотелось бы узнать действительно ли этим сейчас занимаются неонатологи?ребенку скоро год,но мне кажется она не рассасывается,может чем то мазать,или походить к остеопатам,из-за волосиков ее не видно,но все равно беспокойство меня не покидает.спасибо за ответ
05.05.2012 16:22 Alyona18
Doctor_IS, Здравствуйте, Инна Станиславовна!!
Моему сыну 6 лет в июне, а головка до сих пор не открыта-то есть совсем... недавно начал не добегать до туалета- немножко в трусики проливает..говорит-не может сдержать.. ночью не писяется, недавно сдавали анализ-нормальный... к хирургу-урологу я записалась-но аж на 12ое.. подскажите что делать и обязательно ли оперативное вмешательство??
12.05.2012 22:49 Doctor_IS
Mamika_e, здравствуйте!извините за задержку с ответом..Сама по себе грыжа в таком возрасте у детей не болит и не беспокоит. Пупочная грыжа у детей требует наблюдения, для того чтобы определить требуется ли оперативное лечение. нужен осмотр ребенка

Тема закрыта