Консультации по организации диагностики и лечения в Москве и за рубежом (Израиль, Германия)

02.03.2012 02:32 Padme
Интернет-проект "Детки!" совместно с компанией "Медицинская Мекка" начинает цикл онлайн-консультаций по организации диагностики и лечения в Москве и за рубежом (Израиль, Германия).

Наш консультант - Игнатьева Анна Анатольевна (ник med_mekka). Анна Анатольевна имеет высшее медицинское образование по специальности "организация здравоохранения".

Вы можете обратиться за помощью в решении любых медицинских проблем, например:

- Вы не знаете, куда обратиться с какими-либо жалобами;

- Не можете выбрать клинику для вступления в программу ЭКО;

- Знаете свой диагноз, но не уверены в правильности его постановки Вашим врачом, т.е. Вам необходимо второе достоверное врачебное мнение;

- Знаете диагноз и уже владеете информацией о том, что в России его лечат более инвазивно и опасно, чем за рубежом, не знаете, в какую клинику за границей обратиться;

и т.д.

Контакты:

Телефоны: 8-495-589-41-24

Skype: Med_Mekka

E-mail: medicina_call@yahoo.com

ICQ: 630651155

Сайт компании: ссылка

Всем здоровья и удачного разрешения вопросов!
01.04.2012 16:52 med_mekka
С апреля месяца наши возможности расширяются.

Теперь есть возможность получить консультации и лечение в клиниках Испании, Швейцарии, Сингапура, Израильской клинике Хадасса, а также однодневные (и более) обследования всего организма в лучших клиниках Испании!

Отныне у Вас есть возможность воспользоваться услугами одного из лучших в МИРЕ репродуктивных центров Instituto Marques в Барселоне!

И ВСЕ ЭТО по прейскурантам клиник, без наценки, т.е. так, как если бы Вы сами приехали в эти страны и обратились непосредственно в клинику!!!
03.04.2012 17:25 Гость
здравствуйте! я ищу хороший центр по лечению гепатита С (куда можно обратиться с результатами анализа чтобы хорошо подобрали лекарства)
что вы можете посоветовать?
возможно ли заочное направление результатов анализов заграницу без поездок для того, чтобы они только расписали лечение?
и интересует вопрос конфиденциальности
03.04.2012 18:47 med_mekka
Гость ( 178.236.*.* ) , Гость ( 178.236.*.* ) , Гость ( 178.236.*.* ) ,

Здравствуйте! Вопрос конфиденциальности всегда четко соблюдается. Информация в клиники передается по защищенным каналам связи.

Вы можете отправить выписки на мою электронную почту medicina_call@yahoo.com мы составим запрос в клинику и получим от них ответ с рекомендациями по лечению, необходимости поездки и так далее. Я бы порекомендовала Сингапур в данном вопросе.
03.04.2012 18:50 med_mekka
Гость ( 178.236.*.* ) ,

Можно также попробовать для начала в Москве, это уже Ваш выбор, за рубежом более передовые технологии.
13.04.2012 21:04 Гость
Добрый день! Подскажите можно ли где-нибудь вылечить хронический гломерулонефрит? И где есть хорошие специалисты - нефрологи? Есть ли в Москве специализированные центры? И на какую сумму расчитывать? Спасибо. Маша.
16.04.2012 11:12 med_mekka
Здравствуйте, уважаемая Мария!

Скажу так:

Хронический гломерулонефрит вылечить полностью практически невозможно, есть определенная схема лечения в России, и есть протокол специальный за рубежом.

1. В Москве:
Посоветовала бы Вам лечь на обследование в стационар, т.к. понадобится сделать анализы, такие как посев мочи на "бактерию", которая вызывает данное заболевание именно у Вас, определить ее чувствительность к антибактериальным препаратам, сделать УЗИ почек, оценить их функцию и др.
Для этого необходимо выбрать хороший стационар. Тут вопрос встает о медицинской страховке, если она есть можно попробовать государственное медиицнское учреждение такое, как Клиника нефрологии, внутренних и профессиональных болезней имени Е.М, Тареева при ММА им Сеченова (бывший), ныне 1 МГМУ. Там работаю хорошие врачи и неплохое отделение.
ссылка ссылка

Чтобы туда попасть нужно:
1. Обратиться в районную поликлинику к терапевту и взять направление в клинику Тареева
2. Приехать в консультативно-диагностический центр на прием к терапевту с паспортом, полисом, его ксерокопией и направлением
3.Если терапевт решит, что лечение необходимо, Вас должны госпитализировать, но утверждать ничего с нашей медициной не рискну, простите.

ЕСЛИ, полиса мед страхования НЕТ:

Ваш путь частная медицина, поиск стационара хорошего (тоже самое), врача в этом стационаре, оплата депозита, госпитализация, лечение, выписка - ещё лучше бы поездка куда то на санаторно-курортное лечение, как вариант, при данной патологии это действенно, в некоторых местах, в этом могу посодействовать, также как и в выборе стационара платного)

2. За рубежом:

Безусловно есть специализированные центры и есть специалисты с мировым именем, которые могут помочь. Но тут вопрос в средствах.
Можно попробовать отправить запросы в пару-тройку центров и получить калькуляции, прикинуть стоимость такого обследования и лечения, это бесплатное мероприятие, если буду делать я. Для этого необходимы хоть какие то мед документы, выписки, или анализы. Если нет можно сделать в Москве в одной из клиник, подскажу, в центре.

Конечно же лечение "там" качественное и комфортное. Но если у Вас есть доверие к нашим врачам, то можно и у нас найти хорошие клиники. Выбираете Вы сами.

Если будут ещё вопросы пишите или сюда, или на электронную почту medicina_call@yahoo.com (тел. 8-495-589-41-24)

Помогу чем смогу!
Будьте ЗДОРОВЫ!
20.04.2012 15:22 Гость
Здравствуйте! Мужчина, 62г, из заболеваний только гипертоническая болезнь, по результатам УЗИ увеличена печень (КВР 176мм, ККР 124мм), структура однородная, повышенной эхогенности с затуханием эхо-сигнала. В правой доле образование тканевой до 17*13мм изоэхогенное (неизмененная ткань). Общее состояние хорошее, только в биохимическом анализе крови повышены АСАТ и АЛСТ - до 90Е\л. Раньше такого е было. Анализы на гепатиты отрицательные.
Врачи никак не реагируют. только контрольное УЗИ через 3 месяца как написано в заключении. А что это может быть никто не говорит.
Может сделать КТ или необходимо пункционная биопсия?на что вообще похоже, перечитали уже всё. не может быть гемангиома? - это наверное единственное что более благоприятное из возможных вариантов...?
20.04.2012 15:42 med_mekka
Гость ( 81.211.*.* ) ,

Здравствуйте!

Рекомендую сделать КТ с внутривенным болюсным контрастированием мультипланарной и трехмерной реконструкцией. Если нет противопоказаний к данной процедуре она даст ясность что это за образование. Необходим хороший томограф. Если есть желание могу Вас направить в одно учреждение, там все сделают очень качественно. Обращайтесь в личных сообщениях
28.04.2012 12:20 Гость
Здравствуйте!

У нас такая ситуация. Моему племяннику необходима пересадка почки. Я хотела бы стать донором, являюсь тетей по линии отца мальчика.
С чего нам стоит начать? Подскажите пожалуйста к кому надо обратиться, проштудировала интернет в России пересадки не делают. спасибо
28.04.2012 19:25 med_mekka
Здравствуйте!

Вы не совсем правы в России закон о трансплантации органов существует, но по сути он не дает возможностей пересадки, люди годами ждут донорские органы и не дожидаются...

За рубежом в ряде стран делают успешные пересадки органов от родственных доноров и органов взятых и банка доноров, но во втором случае снова длительный процесс ожидание и очень большие деньги.

Израиль предлагает трансплантацию из банка США, подбор 4000 $ и сама операция порядка 300 тыс. $

С родственными донорами как в Вашем случае проще, поэтапно что необходимо:

1. Обследование обоих и донора и пациента:

общий анализ крови. Общий анализ мочи (если почки еще функционируют)

изучение электролитного обмена, концентрации мочевины, креатинина, билирубина, белка, сахара, АЛТ, АСТ крови, развернутая коагулограммма, HBS – антиген, RW крови, наличие антител к ВИЧ-инфекции

рентгенологическое исследование органов грудной клетки позволяет выявить заболевания легких. Если обнаружены изменения, Вы должны быть осмотрены пульмонологом

электрокардиография позволяет выявить нарушение функции сердца. При наличии изменений Вы должны быть осмотрены кардиологом

гастроскопия

УЗИ почек, надпочечников, поджелудочной железы, печени, желчного пузыря, экскреторная урография (заключение, снимки)

осмотр гинеколога (для женщин)

осмотр стоматолога

осмотр отоларинголога.

2. Обязательно на совместимость:

HLA исследовании (типирование)

Группы крови-резус фактор

Антитела- пояснение (в пробирке смешивают небольшое количество крови пациента с образцом крови донора. Если реакция отсутствует, то можно пересадить эту донорскую почку), это сдается так же в клиниках.

При удачном прохождение этих обследований...

3. Поездка в страну где проводится трансплантация.

Обследование (КТ, кровь, консультация)

Комиссия по трансплантации где она есть.
Ожидание результата.
Подготовка к операции при положительном решении.

4. Приезд на операцию. Сама операция, восстановительный процесс донор 2 недели (1 неделя в стационаре), пациент не менее 1 месяца.
Из низ 2 недели в стационаре.

5. Возвращение домой.

По ценам Израиль, Германия высокие цены не менее 140 тыс. $
Испания в районе 70 000 евро
Сингапур - 55000 евро

Все цифры - примерные, без выписки, мед. документов пациента ничего сказать более не смогу, присылайте выписки!
30.05.2012 11:19 med_mekka
По разрешению пользователя публикую вопрос.
Раюшечка | 21-05-2012 14:48
Анна здравствуйте!!Скажите в Москве есть детский грамотный и хороший пульмонолог??У нас ребенку 2г.4 мес.Псевдобульбарный синдром.Постоянно идет жидкость из легких через нос.Нет глотательного и сосательного рефлекса,питание через зонд.
30.05.2012 11:20 med_mekka
И Ответ:

med_mekka | 21-05-2012 15:59
Ситуация ОЧЕНЬ серьёзная, поэтому я не рекомендую Вам каких то обращений к единичным врачам, такое состоянии должны наблюдать оба врача и невролдог и пульмонолог вместе, т.к. это опасно и ребенок может в любой момент захлебнуться.
Потому, советую Вам обратиться Филатовскую больницу, там есть целая кафедра по данным вопросам. Вы можете туда обратиться по полису ОМС, там есть профессор Разумоский А.Ю. (Александр Юрьевич) - это очень хороший доткор. Я думаю что в данной ситуации поможет только ОН. Если не попадете по ОМС или очередь.. или ещё что, есть платный центр на территории больницы, все врча с ним сотрудничают платно те же самые, директор цкентра также врач данной больницы. Сайт ссылка

med_mekka | 21-05-2012 15:24
просто скорее всего у малыша не псевдобулбарный... а бульбарный синдром, поэтому хотелось бы почитать заклдючение невропатолога
15.08.2012 10:56 Padme
18.09.2012 11:58 Гость
18.09.2012 12:05 med_mekka
Новые возможности по лечению бесплодия. Лучшие специалисты Москвы к Вашим услугам.

Программы ЭКО - отличная стоимость (классическое 94 тыс руб, без стимуляции 54 тыс. руб. инсеминация - 14 тыс. руб), криоконсервация.

Программы донорства и суррогатного мтаеринства БЕЗ листа ОЖИДАНИЯ!

Опыт врачей + высокие результаты статистики 44-45% успеха.
08.10.2012 19:37 Гость
med_mekka, здравствуйте! Подскажите, аномалию Арнольда киари где лучше оперировать, Москва, Питер или еще дальше? Спасибо!
08.10.2012 19:59 med_mekka
Гость ( 89.185.*.* ) , Здравствуйте, уважаемый гость!

Честно говоря рекомендовала бы, вообще все операции нейрохирургические выполнять руками лучшего специалиста на мой взгляд в мире доктора Рокхинд в Израиле.
Но, также, при ограниченных средствах можно сделать в Москве, например в НИИ Бурденко. Возможно даже по квоте. Нужно узнавать точные стоимости или возможность квоты, для этого необходимы документы, если сможете прислать мне на почту МРТ, все узнаю и сообщу ответно в письме.
medicina_call@yahoo.com
08.10.2012 20:24 Гость
med_mekka, Добрый день! Интересует ЭКО в Германии, клиника, стоимость ЭКО с предимплантационной генетической диагностикой. Можно ли результаты "российского" обследования отправить чтобы назначили время приезда для самой процедуры, ну вообщем полная информация.
09.10.2012 09:36 Гость
med_mekka
Гость ( 89.185.*.* ) , Здравствуйте, уважаемый гость! Честно говоря рекомендовала бы, вообще все операции нейрохирургические выполнять руками лучшего специалиста на мой взгляд в мире доктора Рокхинд в Израиле. Но, также, при ограниченных средствах можно сделать в Москве, например в НИИ Бурденко. Возможно даже по квоте. Нужно узнавать точные стоимости или возможность квоты, для этого необходимы документы, если сможете прислать мне на почту МРТ, все узнаю и сообщу ответно в письме. medicina_call@yahoo.com.

отправила снимки
09.10.2012 12:05 med_mekka
Гость ( 128.74.*.* ) , да Елена, я получила.
09.10.2012 12:22 med_mekka
Гость ( 87.254.*.* ) , Здравствуйте!

Да конечно, даже нужно отправить результаты, их нужно будет перевести. А почему Вы выбрали именно Германию?
Германия сильна по кардиологии и ортопеди ОЧЕНЬ... но по ЭКО я бы не сказала. Присылайте пока результаты анализов мне на почту medicina_call@yahoo.com
И будем решать, всю информацию сообщу. Предварительно стоимость ЭКО в Германии в среднем 4200 евро

Испания-от 7500 до 8000 Евро
Германия от 3990 до 4500
Израиль от 6500 до 7500 Долларов
Чехия от 2200 Евро
Литва от 2000 Евро
Турция Стоимость Эко 2500 Евро
Россия (лучшее) около 4000 долларов
med_mekka, здравствуйте!
У знакомых такая ситуация. Живут в Новокузнецке, приехали в СПб на обследование ребенка. Ему 5 лет, он очень невнятно говорит, кроме этого, имеются неврологические проблемы, подозревают проблемы со слухом. Ни у себя в городе, ни в Санкт-Петербурге им помочь не могут - нет диагноза, советуют съездить в Израиль.
Что необходимо иметь для лечения за границей людям, которые никогда с зарубежным здравоохранением не сталкивались? Какова вообще процедура отправки на лечение в Израиль?
19.10.2012 14:29 Гость
Птица_счастья, здравствуйте!

В таком случае можно прислать мне мед документы, которые я отправлю докторам в Израиль для рассмотрения. После чего они дадут рекомендации, предложат примерную схему обследования, стоимость, после чего я Вас с ней познакомлю, или родителей мальчика.

В Израиле всегда первично проводится диагностика, поэтому стоимость указывается изначально именно на диагностику.

Самое главное (это как и в России) - врач, специалист который будет смотреть и далее лечить ребенка, особенно если это ребенок.

Присылайте документы на почту (выписку, анализы, что делалось, описание ситуации): medicina_call@yahoo.com

Далее, если родителей устроит предложенная схема, предложенный доктор, они отправляются с ребенком на диагностику, после чего этот же доктор рекомендует и проводит лечение, как правило все данные мероприятия не занимает много времени, там же они покупают препараты, так как в России почти нет лекарств, и возвращаются домой с контактами врача на случай возникающих вопросов.
Гость ( 77.220.*.* ) , спасибо! Дала Ваши контакты родителям ребенка, думаю, они с Вами свяжутся.
19.10.2012 15:27 Гость
Птица_счастья, да конечно, без проблем пусть обращаются, я всегда на связи.
12.11.2012 00:27 Вивиан
Подскажите, пожалуйста, где полечить метастаз в позвонке? Читала об установке Кибер нож, Москва, СПБ, Челябинск?

Отредактировано Вивиан 02.06.2013 13:01

12.11.2012 11:52 m@link@
ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!СКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА У НАС СИТУАЦИЯ ТАКОВА ЧЕРЕЗ ДЕПОРТАМЕНТ ЗДРАВОАХРОНЕНИЯ В Г ТЮМЕНИ НАПРАВЛЯЛИСЬ НАШИ ВЫПИСКИ И МЕД.ЗАКЛЮЧЕНИЯ В ГЕРМАНИЮ ДУМАЛИ ЧТО ТАМ НАС ПРИМУТ НА ЛЕЧЕНИЕ!УЖЕ И ЗАГРАН ПАСПОРТА ПОЛУЧИЛИ НО ВСЕ БЕССМЫСЛЕННО НАМ ПОЧЕМУТО ПРИШЕЛ ОТКАЗ!ПРИЧИНУ НАМ НЕ ОБЪЯСНИЛИ!СКАЖИТЕ МОЖЕТ НАМ ЗАНОВО ПОПРОБЫВАТЬ???И КУДА ДЛЯ ЭТОГО ОБРАТИТЬСЯ????МАЛИН ПАВЕЛ ДИАГНОЗ МИОПАТИЯ ДЮШЕНА НАМ 7 ЛЕТ!!!!МЫ ОЧЕНЬ ПЛОХО ХОДИМ!ДИАГНОЗ БЫЛ ПОСТАВЛЕН НА ОСНОВАНИИ ДНК АНАЛИЗА В Г.ТОМСКЕ.А САМИ МЫ ИЗ ТЮМЕНИ!
12.11.2012 11:56 m@link@
ПОДСКАЖИТЕ МОЖЕТ ВЫ ЗНАЕТЕ КУДА НАМ ЛУЧШЕ ОБРАТИТЬСЯ????
12.11.2012 13:19 Гость
Вы обращались только в Германию?
В России в Москве куда нибудь? Экспериментальные методы лечения?

Израиль?
Пришлите на почту выписку medicina_call@yahoo.com
Вы получили от департамента направление на бесплатное лечение?

Тема закрыта