Очень нужны отзывы о лицее № 81

19.03.2013 16:54 Гость
Гость ( 77.239.*.* ) , Вы выше писали о том, что: цитирую: Чемакина Наталья Владимировна (мне очень жаль деток, которые к ней попали. Таким людям нельзя работать с детьми). - Что Вы этим имели в виду, хочу знать конкретное Ваше мнение, потому, что я с Вами в полне согласна. Ответьте пож.
19.03.2013 16:57 Гость
И вообще, все что с ней связано, мне очень интересно, если кому-то есть что-либо сказать, пишите, не стесняйтесь оставлять свои комментарии, чтобы наши дети не попадали больше к таким в Концлагерь...
20.03.2013 10:18 KatikaDetki
ОРХИДЕЯ-Лелия
Может нам еще рано 5 лет, но все же спрошу, с какого возраста пошли на подготовку к школе и в каком месяце, планируем идти в Лицей 81. Спасибо
перед школой с октября или с февраля-марта (если вам достаточно будет 3 мес, нам хватило, но ребенок умный и в садике супер подготовка была)
Ученики Чемакину уважают, оан над ними как наседка над цыплятками. Но, я бы не хотела, чтобы дочь у нее училась. Тем более, что дочь жалуется на данного педагога, голос громкий, взгляд суровый.... Задает домашки очень много, ну очень, дети до полуночи с родителями сидят занимаются.
Считаю, что хорошо, когда педагог ведет один класс, и может вести продленку. у Чемакиной не только классы, она еще и школьный психолог.
Мне понравилось, что в Буковке по всем предметам велись срезы и на родительском собрании по каждому ребенку давали развернутую картину по уровню готовности к школе. Особенно понравилось, что психологическую готовность оценили аж по 12 тестам. Плохо то, что родители слабых детей не прислушались к рекомендациям педагогов и отдали детей в лицей, страдают все.

Минус лицея: много учеников в классе, больше 30. Шум, гам, драки, конфликты.... как следствие у детей появляются проблемы со здоровьем: страдают дети с неокрепшей психикой, слабыми нервами, обостряется ВСД. У моей дочери и её поруги головные боли от шума, тонус сосудов мозга- горсти таблеток, уколы.... и все из-за неуправляемых детей, очень и очень жаль, возникли мысли уехать в село, где 16 человек в классе.

Отредактировано KatikaDetki 02.06.2013 08:25

21.03.2013 11:58 Talina-8
Гость ( 178.72.*.* ) , так понимаю что учитесь вы сейчас тогда максимум в классе 7 или 8? может дело не в начальной школе тогда. а в том что учиться надо каждый год и каждый день? большинство учителей начальной школы лицея как раз очень сильно даёт математику, не смотря на то какая программа выбрана))) у меня два сына в лицее по разным программам. в том числе по Занковской, и вот что что, а математика сильная
21.03.2013 12:01 Talina-8
Katik@Detki.org, а вы знаете много школ где учеников по 16? исключая сельские конечно, и то смотря какое село)) в омутинских школах тоже классы переполнены например. домашней работы много задают? или просто выполнять уроки начинаете с детками ближе к ночи? не обвиняю вас ни в коем случае. сами порой садились только вечером совсем и тогда конечно все дело затягивается
21.03.2013 12:14 KatikaDetki
Talina-8
Katik@Detki.org, а вы знаете много школ где учеников по 16? исключая сельские конечно, и то смотря какое село)) в омутинских школах тоже классы переполнены например. домашней работы много задают? или просто выполнять уроки начинаете с детками ближе к ночи? не обвиняю вас ни в коем случае. сами порой садились только вечером совсем и тогда конечно все дело затягивается

у меня на примете 2 школы: или 81 лицей или луговская школа. Другие я не хочу рассматривать.
Много задает Чемакина, мой ребенок у нее не учится!
Со своим ребенком я вообще не делаю уроки и она сама их дома тоже не делает, успевает на переменах и после уроков на продленке. Дома готовим только доклады.
Спрашивали про Чемакину, я написала, что знаю - у нее учатся 2 моих знакомых ребенка. Ну и мой ребенок посещал её занятия во время Буковки. И я её вижу в школе. Мне она нравится, но уж слишком много на учителей взваливают, зачем так перегегружать....
21.03.2013 12:18 АкулА-Я-2006
Здравствуйте, кто из учителей будет набирать в этом году первые классы ? К кому желательно попасть ? Подскажите кто знает, в этом году идем в первый класс с октября хотим на подготовку в эту школу ,
21.03.2013 12:19 KatikaDetki
Talina-8
большинство учителей начальной школы лицея как раз очень сильно даёт математику, не смотря на то какая программа выбрана)))

подтверждаю! Нам на родительских собраниях даже сказали, чтобы мы не пугались, что скачем по учебнику из начала в конец и изучаем из дополнительных источников.
Так как по офиц программе математика слабая и её надо давать сверх программы.
А по русскому языку приходится прыгать по страницам учебника, так как темы идут не в том порядке, чтобы их поняли дети.
21.03.2013 12:22 KatikaDetki
АкулА-Я-2006
Здравствуйте, кто из учителей будет набирать в этом году первые классы ? К кому желательно попасть ? Подскажите кто знает, в этом году идем в первый класс с октября хотим на подготовку в эту школу ,

В прошлом году до последнего неизвестно было кто будет набирать. Назвали 2 учителей, а 2 в итоге новых приняли.
Не факт, что кто выпускает 4 кл, будут набирать в этом году!
позвоните Анучиной Любовь Владимировне 47-01-74, узнайте кто будет набирать 1кл в 2013г и нам тут напишите, останется только собрать информацию о педагогах.

Отредактировано KatikaDetki 02.06.2013 08:25

21.03.2013 12:34 АкулА-Я-2006
Позвонила:
Учителя кот. В ЭТОМ ГОДУ НАБИРАЮт первые классы:
ПОНОМАРЕВА маклакова ильина шнейдер и чемагина
21.03.2013 13:35 Гость
АкулА-Я-2006, Ильина, Чемакина. Сильные учителя. Задают много, спрашивают строго, но и творчества в работе достаточно, и дети уважают, и они с детьми так же.
21.03.2013 13:41 Гость
Если с нашими детьми без строгости, то они на шею сядут, а результат по знаниям будет нулевой.
Я тут проичитала, что Чемакина много задаёт - так что из того? Вот нашим мало задают (по сравнению с Чемакиной), ну и результат соответствующий , детей в кучу собрать не получается у неё.
Katik@Detki.org , спасибо, мы еще 21 с уклом иностранных языков рассматриваем, нам в школу в 2014 году, еще есть время подумать.
21.03.2013 14:08 Николь
Чемакина и не факт что первый возьмет, у нее так то сейчас еще 2-ой класс есть, Маклакова вот в прошлом году не взяла второй класс, сказала что передохнуть хочет. Это ж нагрузка какая на учителя! Так что может Чемакина тоже тайм-аут возьмет в этом году.
Точно брать будет Маклакова, лично я бы своего именно к ней записала. На мой взгляд очень "ровная" учительница. Чемакина лично у меня вызывает уважение. Она сильный педагог, но на самом деле резковата и сурова (хотя с некот. детками только так и надо). Вот я бы своего старшего к ней с удовольствием отдала, а среднего ни в коем случае - "задавит". Каждому ученику -свой учитель подходит.
У вас когда собрание будет весной , после буковки, там учителей будут представлять, кот. точно согласятся 1-ые классы набирать, вот и присмотритесь к ним (они всего скорее речь говорить будут) , вы же знаете какой у вас ребенок.
И большая просьба к родителям, НУ БУДЬТЕ ВЫ ОБЪЕКТИВНЫ К СВОИМ ДЕТЯМ! Зачем вы торопитесь отдать их в школу? Зачем вы заведомо "слабых" детей пытаетесь запихать в физико-математический лицей. Ведь потом тяжело Вам, Вашим детям , одноклассникам ваших детей и учителям. Вот не раз уже учителя жаловались на то что наборы оооочень слабые и они просят директора сделать хоть минимальный тестовый отбор деток.
24.03.2013 16:44 АкулА-Я-2006
Чемагина вреде не будет в этом году набирать 1 кл., а про учителя Шнейдер С.Ф. какие отзывы ?
24.03.2013 21:21 KatikaDetki
тут есть отзывы: ссылка
про буковку: ссылка ссылка

ссылка
26.03.2013 20:31 Olesya_F
фамилии учителей, которые будут набирать 1-е классы указаны на офиц.сайте лицея, по программе 2100 набирает Пономарева, все остальные - Занкова

Отредактировано Olesya_F 02.06.2013 08:25

27.03.2013 22:07 Николь
АкулА-Я-2006, я про нее только положительные отзывы слышала. Знаю родителей, кот. специально ребенка передерживали год чтобы к ней попасть.
29.03.2013 12:10 nasteno4ka
подскажите,пож-та,как попасть в 81 лицей на след. год в 6-ой класс,если прописка на КПД,но переехали на ул. Дружбы??? как лучше подкатить к директору? сейчас учимся в 16 гимназии,но сил нет больше возить!!!
29.03.2013 12:19 Nikuha
У нас старшая девочка учится у Ильиной Валентины Константиновн,2 класс (первый класс у нас был другой педагог - уволилась...). Ильина - достаточно требовательный педагог, но без этого в учёбе никуда, иначе детки расслабятся. Родители говорят, она сильно кричит на детей, но дочка ничего об этом не рассказывает, сама я не слышала... С классами (в основном пока с 4ым) она то и дело куда-то ездит, то в Кунгур, то в Ялуторовск...в общем, внеурочная работа поставлена...В этом году сына будем отдавать в 1 класс.Ещё не определились с педагогом... Странно, что Ильина набирать будет, т.к. директор обещала, что в 3-ем классе мы точно будем учиться с 1ой смены, но как же тогда Ильина будет вести первоклашек... Видимо, опять нас директор обманула - т.к. на собрании перед 1 классом она говорила, что всю начальную школу дети будут учиться с 1ой смены. В итоге: 1 кл.- первая смена+продлёнка, 2 класс - 2 смена, 3ий класс- ещё не известно, по обещанием директора - должна быть1 смена, но, чую, что опять будет 2 смена... Вот как-то так...
30.03.2013 12:47 KatikaDetki
Nikuha, Привет! как вам со 2 смены нравится учиться? Вероника утомляется?
я не хочу 2 смену категорически, Настя домашку может только в школе делать.
30.03.2013 12:53 Николь
Nikuha, мы тоже во 2-м, так нам учитель сразу сказала что 90% что мы и в 3-ем будем со второй смены Мне в принципе не особо было бы напряжно, еслиб не средний кот. с первой учится, вот это я вам скажу попа полная.Они очень много первых классов набирают, поэтому у них классов не хватает и учителей. А у первых должна быть продленка обяз-но, вот у нас в этом году класс забрали, для 1-го отдали а мы с третьим на паралель пошли.
30.03.2013 17:07 АкулА-Я-2006
Николь, спасибо ,
были сегодня на собрании (если это можно назвать "собрание" провели открытый урок и в конце раздали типа результаты тестов ( полосочки бумаги в которых фамилия ребенка предмет и цифра под каждым предметом т.е оценка его способностей по 3-х бальной системе) и все ... объявили что детей будут в этом году набирать по микро -участкам и только с августа на оставшиеся места не по прописке, хотя на собринии в начале года всех уверяли что приоритет будет у тех кто посещал "Буковку"
01.04.2013 14:17 Nikuha
Katik@Detki.org, не нравится 2 смена! А куда деваться? Уроки делаем после учёбы, после доп. занятий, порой до 23 часов и позже, т.к. сама она делает, но без проверки и контроля - старание страдает, отсюда помарки и пр. Первая смена, с продлёнкой. в первом классе как рай вспоминается...
01.04.2013 14:21 Nikuha
АкулА-Я-2006, мы тоже были на этом собрании. У нас был открытый урок по немецкому языку, который меня, если честно, меньше всего интересовал, по сравнению с математикой или русским языком, например. мы по микро-участку не относимся к лицею, так что теперь вот в ожидании...
03.04.2013 21:23 Irina_K2010
я тоже, можно сказать несколько удивлена собранием при наборе в академию буковки администрация лицея была гораздо любезнее и приветливее, а как дело дошло до зачисления- особо не разговаривают!!!!
04.04.2013 08:31 Nata_21
У меня дочка у Маклаковой С.А. училась. Нам очень нравилось. Очень спокойный, доброжелательный педагог. Мне такого и хотелось для дочери, потому что она сама лучше спокойное воспринимает, а когда на нее голос повышают, её прямо замыкало. Светлана Анатольевна никогда не повышала голос, если детки шумят, она еще тише. И знания нам приличные дала, уже 5 лет прошло: в принципе учеба у дочери успешная, и у одноклассников, кто с первого с нами у большинства тоже норм. Надо смотреть по ребенку. Кому дисциплину держать, и строго, а кого наоборот поддержать, побольше хвалить. Мне нравилось, что в первом классе, у кого из деток в тетрадках не очень получается, то Светлана Анатольевна найдет хорошо написанное слово и к нему наклеечку сделает, раз вся работа пока хорошо не получается. (Оценок то нет, поэтому наклеечками отмечают хорошую работу). Ребенок понимает, что и у него может получится, вот уже что-то вышло и старание больше. Если после болезни отстал ребенок, то всегда находила время позаниматься. Удачи всем первоклашкам!!! Ну и их родителям...
10.04.2013 23:16 Лиля
Nikuha, Стас слова не говорил что Валентина Константиновна кричит.
Хотя изначально мне учитель не понравился, сейчас привыкла, даже нравится её требовательность.
Честно... уже замучились со 2 смены, приходим в 18-30 пока ужин, туда сюда и спать, уроки делаем утром.
На прогулку времени вообще нет, ребенок то дома, то в школе.
11.04.2013 21:45 KatikaDetki
Ю_лена_П
Пожалуйста поподробнее, что знаете по Пономаревой, хочется на 2100, а по этой программе только она
ссылка тут читали?

а что реально Пономарева детей в угол ставит?
14.04.2013 17:04 KatikaDetki
ставить в угол не позволю!
вообще наказывать своего ребенка не позволю!
мой ребенок скромный и воспитанный, и даже за компанию наказания нести не будет!
я допускаю общее наказание на пару минут, а далее невиновных должны отпускать. Когда невиновные свободны-это лучшее наказание для виновных. у нас как-то на улице учитель повела класс учиться ходить колонной, чтобы в столовку не бегали вразброд. Непослушные дети, естественно и тут плохо себя вели, "хороших" детей отпустили гулять, а "плохие" продолжили маршировать вместе с учителем. Вот это я понимаю, наказание. А угол-это унижение человеческого достоинства.
и еще я крик со стороны педагога на детей не приемлю. Но, наши хулиганы довели нашего уравновешенного педагога и до крика. Надеюсь, после адаптации (1кл) дети поймут и успокоятся, будут послушнее.
Хотя, есть у нас 1 мальчик, нарочно шумит и ходит по классу-срывает урок. Даже не верится, что такое можно перевоспитать.

Тема закрыта