Покупка квартиры в каком районе лучше купить для сдачи

21.01.2018 20:19 ленусик25
собираемся купить новостройку, в каком районе лучше покупать чтоб точно сдавалась? Вопрос особенно к тем кто сдаёт
21.01.2018 20:38 СПС18
сто раз уже писали- с хорошей транспортной схемой и инфраструктурой. например Европейский. или те же микроши начиная от Ашана и до Окейя. или Оборона недалеко от строяка. встаньте на место арендатора- где бы вы хотели жить? и сколько ему придется добираться до учебы или работы? беспроигрышный вариант- центр. но там новостроек почти нет. лучше возле наших ВУЗов или центр. в любой район уехать можно. и лучше без пересадок. т.к. проезд еще подорожал.
21.01.2018 20:47 Жавороночек
Идеально около вузов, там 100% снимут или самый центр. У меня знакомая на горького купила кв, пустая она никогда не стояла.
21.01.2018 22:20 ленусик25
А червяк, московский тракт как, преображенский и др рядом районы, мыс, ммс?
21.01.2018 22:27 СПС18
ленусик25
А червяк, московский тракт как, преображенский и др рядом районы, мыс, ммс?

вы конечно можете там купить квартиру. но будьте готовы к тому что сдавать вы ее сможете не за большие деньги на 1-3 тр. дешевле среднего ценника. и еще- она может несколько месяцев не сдаваться и простаивать. вас устраивает такой расклад? вы готовы сами оплачивать коммуналку? а если у вас - ипотека?
большого дохода от такой квартиры вы не получите. покупайте более ликвидное жилье- это или ВУЗы или центр.
21.01.2018 22:31 Янkа
СПС18
это или ВУЗы или центр.

центр - это и есть вузы.
тоже соглашусь. снимают чаще студенты, семейные берут ипотеку. студентам удобнее жить у вузов
21.01.2018 22:32 Янkа
СПС18, а войновка как по вашему?
21.01.2018 22:35 Anjel74
Сдаем трешку на Червишевском и однушку в центре (студию). Студия приносит на 2000 больше, не простаивает (максимум 2-3 дня). Трешку не могли сдать 2 месяца, искали семейных, пока не поставили низкую для трешки цену. Хотя район на Червишевском очень хороший, вся инфраструктура и до центра 10 минут. Но вот так.
21.01.2018 22:35 СПС18
автор. зачем вам новостройка? лучше купите в центре старую квартиру и вложите деньги в капремонт- замена проводки. отопления. полов потолков. канализации. санузлов. окон и дверей. но для сдачи - не покупайте дорогие отделочные материалы- плитку. ламинат. обои. купите бюджетные. зато поменять их лет через 5 не так жалко будет. то же и с мебелью. я все квартиры с Авито обустраивала- полгода назад купила почти новый шикарный диван за 15тр. а в магазе он наверное от 50тр.

Отредактировано СПС18 21.01.2018 22:41

21.01.2018 22:39 Янkа
Anjel74
Сдаем трешку на Червишевском и однушку в центре (студию). Студия приносит на 2000 больше, не простаивает
ничего себе...
21.01.2018 22:40 СПС18
Янkа
СПС18, а войновка как по вашему?

сдать можно хоть где. вопрос ли в том - за сколько? выше уже написали что сдали лишь когда хорошо скинули. ну и состояние квартиры тоже должно быть соответствующее. вот у меня арендаторы в одной хате живут почти 2 года. так вот их оценка моей квартиры в первый раз- " ну неужели хоть что-то приличное. а то уже 5 квартир обошли- и везде старые и "бабушкины" ремонты и мебель за те же деньги"
21.01.2018 22:49 Янkа
СПС18, я сама в центре родилась и выросла, и школа тут и д.с. и музыкалка и художка и вуз. родила всех детей и работала (пока работала). и для меня весь город - это Малыгина- 50 лет Окт-Строяк- автовокзал. все))) где вот это все
ленусик25
московский тракт как, преображенский и др рядом районы, , ммс
я понятия не имею. здесь есть все, что мне нужно - все магазины, мед. учереждения, все для детей. вот как бывает)))
21.01.2018 22:57 СПС18
а что тогда Войновкой интересуетесь? можно в личку.
21.01.2018 23:02 Янkа
СПС18, а я в своей теме вроде писала, там у меня по наследству пол 1 комн осталось... вот и думаю, что с ней делать. второй собственник в России редко бывает, возражать, думаю, не будет. но там только стены. нет ремонта.
21.01.2018 23:04 Янkа
Янkа
пол 1 комн осталось...

а я даже не знаю, где это) на машине ездили как то, а сама не сориентируюсь
21.01.2018 23:12 ленусик25
СПС18, мне по программе для бюджетников дают субсидию и только новостройки надо покупать
21.01.2018 23:19 СПС18
ленусик25
СПС18, мне по программе для бюджетников дают субсидию и только новостройки надо покупать

тогда район Ашана-Леруа-Лента. можно рассмотреть район Мыса опять Ашан-Леруа. там где есть много автобусных маршрутов и сады школы поликлиники магазины.
21.01.2018 23:23 ленусик25
СПС18, спасибо большое за советы!
21.01.2018 23:29 СПС18
Янkа
СПС18, а я в своей теме вроде писала, там у меня по наследству пол 1 комн осталось... вот и думаю, что с ней делать. второй собственник в России редко бывает, возражать, думаю, не будет. но там только стены. нет ремонта.

если нет денег на ремонт- то можно ее хорошенько отмыть. повесить веселенькие шторки. люстры.ковры. обуютить ее так сказать. и за небольшие деньги попытаться сдать. она не должна простаивать- вам ведь еще и коммуналку оплачивать надо. и потихоньку с каждой аренды хоть немного откладывать на ее будущий ремонт и мебель. я так поняла- мебели тоже нет? так и пишите в объявление- без мебели и ремонта. но очень выгодный вариант. потому что дешево. например 10тр. если предложат 9тр- соглашайтесь. обычно люди живут 1 год. как съедут- можно и ремонт бюджетный сделать. хотя бы обои переклеить и унитаз новый поставить. на Авито очень много новых вещей продается и гораздо дешевле магаза.
21.01.2018 23:38 СПС18
Янка. можно хотя бы шкаф один поставить. или на кухню установить шкафы- на Авито вполне приличные гарнитуры за 5-10тр можно прикупить. у семейных обычно бывает телек стиралка холодильник диван. вот шкаф и кухня с плитой - навряд ли. можно с первой оплаты аренды сразу купить шкаф и \или плиту. первые дни арендаторы могут пожить без шкафа. а вот без плиты-нет.
22.01.2018 00:03 Янkа
СПС18, вообще одни стены. нет ванны, туалета, раковины, плиты... спасибо за советы, буду думать. там пруд был во дворе, так мило. сама бы там жила.
22.01.2018 00:08 СПС18
ну тогда это надо приобрести за небольшие деньги. Авито вам в помощь. а дом -новый что-ли? так там черновая отделка? а на полу что есть?
22.01.2018 00:09 Янkа
СПС18, да, новый дом, черновая отделка.и на полу ничего нет
22.01.2018 00:18 СПС18
Янkа
СПС18, да, новый дом, черновая отделка.и на полу ничего нет

печалька. может на год попробовать пустить таджиков за ремонт? или на полгода? пусть хотя бы ее заштукатурят. я уже писала в какой-то теме что смотрела одну квартиру. так там пол без стяжки был застелен большими картонными коробками из-под холодильников. а сверху лежали матрасы. и вот в этой 2-х квартире жило наверное 3-4 семьи. но одна комната- спальня была со свежим ремонтом и они уже ей пользоваться не могли. в их распоряжение была кухня зал и санузел. может такой вариант рассмотрите?
22.01.2018 10:16 Гость
СПС18, можно и не таджиков пустить, но на условиях полгода и должен быть сделан ремонт (пол, стены, потолок).
22.01.2018 10:49 richmama
Янkа,
Продайте квартиру, деньги потратьте на образование детей.
Таджики, копеечная аренда, ремонт, шкафы таскать с Авито: оно Вам надо сейчас??? Да и как Вы это будете делать? Машины нет, а квартира на краю света. А контролировать надо каждый день.

22.01.2018 12:04 СПС18
richmama
Янkа,
Продайте квартиру, деньги потратьте на образование детей.
Таджики, копеечная аренда, ремонт, шкафы таскать с Авито: оно Вам надо сейчас??? Да и как Вы это будете делать? Машины нет, а квартира на краю света. А контролировать надо каждый день.


Янка не может ее продать- она там не одна собственник. а в доли. если только второй собственник согласится ее продать- то тогда да. и не надо квартирантов контролировать каждый день. вам бы понравился такой контроль? пусть это и чужая квартира- но жизнь и вещи- квартирантов. я к своим только по вызову хожу.
22.01.2018 12:05 СПС18
Рафаэлло
СПС18, можно и не таджиков пустить, но на условиях полгода и должен быть сделан ремонт (пол, стены, потолок).

согласна. но лучше ее не продавать- у нее дети старшие скоро подрастут и им потребуется отдельное жилье.
22.01.2018 13:05 richmama
СПС18,
Я имею в виду ремонт и таджиков. За этими товарищами если не следить, то в квартире через неделю будет вся деревня. Миграционная служба, кстати, тоже не дремлет. Если нелегалы, то они и из квартиры не выходят. Хозяин сам все покупает.
А так да приличных арендаторов нет нужды контролировать. Только приличные в черновую не поедут.
22.01.2018 13:08 richmama
СПС18
Рафаэлло
СПС18, можно и не таджиков пустить, но на условиях полгода и должен быть сделан ремонт (пол, стены, потолок).

согласна. но лучше ее не продавать- у нее дети старшие скоро подрастут и им потребуется отдельное жилье.

Ага, на Лесобазе.

Тема закрыта