ЭКО. Стр. 144! «Спасибо, мама, что меня ждала! И в этот мир с любовью привела…»

20.01.2018 23:49 чеLOVEчек































































Перечень необходимого обследования и сроков давности проводимых анализов при любой форме бесплодия регламентировано приказом № 107н Министерства Здравоохранения РФ от 30 августа 2012 года.

Обследование женщины:

Осмотр гинеколога
УЗИ органов малого таза

Срок анализов 1 месяц:
Мазок на флору (gn, tr, candida);
Общий анализ мочи;
Клинический анализ крови;
Гемостазиограмма :АЧТВ, тромбиновое время, протромбин по Квику, фибриноген, МНО, Антитромбин III;
Биохимия крови: АСТ, АЛТ, глюкоза, билирубин общий, мочевина, креатинин, общий белок, холестерин, электролиты (калий, натрий, хлор)

Срок анализов 3 месяца
Кровь на RW
HbsAg
Бак.посев из цервикального канала;
Кровь на гепатит С
ВИЧ (антитела 1,2 типа)

Срок анализов 6 месяцев:
ИФА: генитальный герпес, краснуха;
ПЦР: хламидии, генитальный герпес, ЦМВ, ВПЧ 16-18 типы
Бак.посев на уреаплазму, микоплазму.

Срок анализов 1 год:
Мазок на онкоцитологию
Гормональное исследование: ФСГ, ЛГ, пролактин, ТТГ, тестостерон, прогестерон, эстрадиол, антимюллеров гормон, ингибин В.
ФОГ
ЭКГ (перед консультацией терапевта)
Консультация терапевта
Консультация генетика (с результатами кариотипа) старше 35 лет, либо при наличии показаний.
Исследование проходимости маточных труб (лапароскопия, ЭГСС, ГСГ)
УЗИ молочных желез, маммография для женщин старше 35 лет, либо при наличии показаний после УЗИ молочных желез.
Кольпоскопия
Гистероскопия, биопсия эндометрия.

Анализы без срока годности:
Группа крови+резус-фактор
Кариотип

Обследование мужчины:

Срок анализов 1 месяц:
Мазок на флору (gn, tr, candida)

Срок анализов 3 месяца:
Кровь на RW
HbsAg
Кровь на гепатит С
ВИЧ (антитела 1,2 типа)

Срок анализов 6 месяцев:
ИФА: генитальный герпес
ПЦР обследование на хламидии, ВПГ 1,2 тип, ЦМВ.
Консультация уролога
бак. посев на микоплазу и уреаплазму

Спермограмма
Морфология по Крюгеру,
MAR-тест (Антиспермальные антитела),
Swim up

Срок анализов 1 год:
ФОГ
Консультация генетика (с результатами кариотипа) старше 35 лет, либо по показаниям

Анализы на бесплодие без срока годности:
Группа крови и резус-фактор
Кариотипирование.


СПИСОК АНАЛИЗОВ ДЛЯ ЛАПАРОСКОПИИ И ГИСТЕРОСКОПИИ

Общий анализ крови 14 дней
Общий анализ мочи 14 дней
Мазок на микрофлору gn и tr 14 дней
Биохимия крови (глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, общий биллирубин, АСТ, АЛТ) 14 дней
Малая коагулограмма 14 дней
Группа крови и резус фактор
ЭКГ с описанием 1 мес
Флюорография 1 год
ВИЧ, гепатит В и С 6 мес
RW 6 мес
Заключение терапевта о состоянии здоровья и возможности оперативного лечения
Мазок на онкоцитологию 6 мес
ПЦР (мазок) на ЗППП (хламидиоз, уреаплазмоз) 3 мес
Бак.посев на микрофлору и чувствительность к антибиотикам
УЗС малого таза
УЗС молочных желез 1 раз в год
СА 125 (при кистах яичников)
Эластические чулки (обязательно, в аптеке по размеру, выше колена)

Данные перечни обследования могут дополняться в зависимости от клинической картины каждого конкретного случая.



Для того, чтобы встать на очередь для получения квоты на ЭКО, необходимо обратиться в женскую консультацию по месту проживания и обследоваться. По результатам обследования взять направление у лечащего врача акушера-гинеколога в отделение семьи и репродукции Перинатального центра (г. Тюмень) по адресу ул. Даудельная,1, корпус №7, телефон (3452) 50-82-87. Специалисты ПЦ при наличии показаний, запишут в лист ожидания.
Либо можно обратиться сразу в перинатальный центр, специалисты ПЦ помогут пройти обследование и при наличии показаний, запишут в лист ожидания.

Ссылка







Ссылка

Отредактировано чеLOVEчек 21.01.2018 17:44

21.01.2018 00:33 чеLOVEчек
Девочки! Доделаю/переделаю страничку завтра!
22.01.2018 13:08 chaste-est
Здравствуйте девочки,наблюдаюсь у Фольц,сказала мне очередь на ЭКО+ИКСИ,548* это примерно значит я 300 в списке,и ждать мес 3,ну как то мне слабо вериться,у нас жен фактор бесплодия почему она нас поставила на ЭКО+ИКСИ,на приеме вылетело из головы спросить,сейчас только начала читать про ИКСИ что эту процедуру делают с муж фактором,или может я что то не поняла,объясните пожалуйста
22.01.2018 13:10 Ольга18.02
chaste-est, может у мужа сг плохая ?
22.01.2018 13:57 premium9071
chaste-est, нас она тоже в этот раз поставила на ЭКО+ ИКСИ, при хорошей спермограмме. Объяснила тем, что неизвестно останется ли она хорошей, когда очередь подойдёт, а ИКСИ проще переделать на просто ЭКО, чем наоборот
22.01.2018 16:23 Мила83
С Малыша еще никому не звонили про крио по омс? Можно в личку
22.01.2018 16:30 Kalliopa
chaste-est, с женским фактором тоже ставят на икси
22.01.2018 17:28 Юлия0312
Мила83, очень интересно все таки одобрили крио по омс , или я чего то прослушала
22.01.2018 20:59 Мила83
Юлия0312, сама не знаю, но что будет это точно. Вопрос времени. Меня больше интересует как центр будет определять, выбирать пациентов?
22.01.2018 21:12 Kalliopa
Мила83, я думаю будет так: отдельная очередь через пцд на Крио. Приходите, сдаёте анализы в пцд,там намного меньше сдавать надо. Идете в клинику. Скорее всего при Эко будут выдавать какую-то бумагу,что у вас снежинки. Вы её относительно в пцд или как-то так будет
23.01.2018 14:30 Evgenii@
Что то тут совсем тишина) девочки, сдала анализы на комиссию, пришёл плохой результат ттг и пролактин, сказали пересдать платно и принести анализ врачу, вот я могу же пересдать где хочу? Или надо в пц именно платно сдать? Напишите у кого была похожая ситуация
23.01.2018 15:06 Леся_Олеся
Evgenii@, у меня такая же ситуация, ТТГ и ФСГ, всегда всё отлично, а в ПЦ они выше нормы. Пересдала в КДЛ, с ТТГ сходила к эндокринологу, взяла заключение. В КДЛ всё в норме.
23.01.2018 15:17 Kalliopa
Evgenii@, пролактин пойдёте сдавать когда,то перед сдачей анализа посидите, успокойтесь минут 10, потом сдавайте. Ттг и пролактин в любой клинике. Могут отправить к эндокриннологу за справкой. Вот УЗИ печени проходила за свой счёт))
23.01.2018 15:36 Evgenii@
Леся_Олеся, вот в норме всегда были... тут понервничала, вот пролактин и скакнул... а про ттг не знаю почему, наверно у них ошибка) пересдам, посмотрим
23.01.2018 15:39 Evgenii@
Kalliopa, я терапевту ляпнула что холестерин повышен, он тоже сказал печень проверить, хотя АСТ и алт в норме, но слава богу заключение написал нет противопоказаний) прописал диету #5 и эссенциале месяц попить перед ЭКО
23.01.2018 15:43 FROAD
Evgenii@
эссенциале месяц попить перед ЭКО

Ох, пропейте, печень "спасибо" скажет. Конечно все индивидуально, но к меня протокол сильно проаукался по печени.
23.01.2018 15:52 Evgenii@
FROAD, уже заказываю в аптеке) эх таблетки горстями пью, как и все наверно тут
23.01.2018 18:41 Kalliopa
Evgenii@, эта диета номер пять-мой страшный сон. Я тоже на ней. Но у меня АСТ/алт выше нормы. Таблетки пью,но другие. Тоже заключение выдал,но после УЗИ и повторного анализа крови. И сказал монииорить дальше эти два показателя. Вообще дядя такой интересный. Он меня ещё беременную смотрел, я после приёма себя такой развалюхой почувствовала но у меня и Б тяжёлая была, было на что пожаловаться.
23.01.2018 20:59 chaste-est
Ольга18.02, я же написала что у нас жен фактор,у мужа спермограмма хорошая)
23.01.2018 21:01 chaste-est
Kalliopa, спасибо за ответ,у мужа спермограмма хорошая),вот я и задумалась почему ИКСИ,а вы можете объяснить почему по жен фактору тоже ИКСИ,если знаете,я у врача спрошу в феврале,но так долго ждать ответа)
23.01.2018 22:04 XeroX
chaste-est
а вы можете объяснить почему по жен фактору тоже ИКСИ,если знаете,я у врача спрошу в феврале,но так долго ждать ответа)
еще бывают дают ИКСИ при ЖФ, если клеток мало по узи или амг понижен.
Мне кажется, что с ИКСИ спокойнее, даже при хорошем МФ, вдруг у ЯЦ утолщена оболочка.
23.01.2018 22:09 chaste-est
XeroX, спасибо за ответ)
24.01.2018 08:41 Kalliopa
Это раньше играла роль икси/не икси. На икси очередь почти на год дольше шла. А теперь её дают всем абсолютно. Перед протоколом бывает часто,когда сг с идеальной резко ухудшалась. И тогда либо 40тыс выложи, как раньше,либо,если есть икси,то идёшь себе спокойно. С ЖФ дают икси, когда низкий амг, возраст, аутоиммунные заболевания. Лишним точно не будет. Не надо расценивать икси как приговор.
24.01.2018 09:36 Evgenii@
Кто сдавал кариотип в кдл, через сколько пришёл результат?
24.01.2018 09:37 Kalliopa
Evgenii@, 18 дней
24.01.2018 09:41 Anuta88
Девочки кто сдает анализы перед комиссией, поделитесь какие возникают сложности с анализами или с записями, к чему готовиться!В любом случае у каждого по разному но хочется послушать как можно больше мнений! Я 26 числа начинаю сдавать анализы
24.01.2018 10:02 premium9071
Evgenii@, 24 дня
24.01.2018 10:39 Леся_Олеся
Anuta88, по записям не было проблем, единственная проблема, о ней я выше писала, это то, что некоторые анализы в ПЦ выше нормы и приходится их пересдавать за свой счёт. У меня второй протокол, в первый раз, год назад, выше нормы был ТТГ, в этом году ТТГ и ФСГ. Пересдаю в другом месте всё отлично. Из-за ФСГ в этот раз пришлось пропустить цикл, т.к пересдать его можно только на 3-5 день цикла.
24.01.2018 11:03 Kalliopa
Anuta88, со сдачей крови проблем нет,но как выше написали-могут быть неточные анализы. УЗИ груди,таза я сделала платно,т.к. там надо на определённый дц идти и рисковать с записью я не стала. Вдруг записи не будет в нужный мне день, пошла и возле дома в клинике сделала. Там же сдала ЭКГ,мочу. В принципе,если вы будете сдавать кровь,то в этот же день и мочу сдадите. К терапевта по записи. Спермограмму и мазок тоже по записи, кольпоскопию по записи. Если будут брать биопсию,то это ещё плюсом 300р к кольпосклпии (1100) и готовится 3 недели анализ. Маммолога прошла в ммамологическом центре в зареке,там тоже с записью проблем нет

Отредактировано Kalliopa 24.01.2018 11:04

24.01.2018 12:08 Светлана@2013
Всем,привет. В феврале предстоит лапароскопия(спайки,гидрос), можно ли сразу после нее встать в очередь,на эко? Или нужно ждать полгода?

Тема закрыта