Хеликобактер.

19.01.2018 14:32 yulia25
Все доброго времени суток! Подскажите пжл, что действеннее сдать на хеликобактер, мнения врачей просто расходятся. Одни говорят лучше по биопсии, другие по крови, третьи по калу. В итоге сдала кал, отрицательный. Надо ли еще раз сдавать, или надо несколько раз сдать. А то врач говорит что по калу может быть отрицательный, а по крови положительный. НУ вот как тут быть?! Прошла эту ФГС поставили хр гастрит с признаками атрофии в астральном отделе, но биопсию не брали. Лечение тоже не назначили так как ремиссия. Иногда бывает ком в горле, ну или какое то неприятное чувство давления. Изжоги нет, сказали это НЭРБ неирозивный и все идет от желчи или печени.Ну вот что за дурдом. У кого нибудь ест такой диагноз как лечили.
20.01.2018 18:22 Masaru_Ibuka
Соблюдайте диету, исключите всякую гадость из рациона, ешьте вареное и печеное.
Наблюдайтесь и Соловьевой в гастроцентре.
Займитесь крия-йогой.
20.01.2018 18:34 venera280980
Сестре врач сказала по крови малоинформативно, брать анализ при ФГС. У нее подтвердился, назначили лечение. После лечения она сдавала анализ в виде кала. Супругу то же сказали желательно сдать, т.к. типа если у него есть, то нет смысла лечиться, снова будет заражение при поцелуе. И не пользоваться ложками, кружками, пить воду из одного горлышка бутылки и т.п. с одновременно др. людми
20.01.2018 20:55 ElenaSh.
Я сдавала кровь на хеликобактер, делала фгс, сидела на диете 1,потом 5. Пила лекарства. Передала кровь, и концентрация хеликобактер уже была в разы меньше. Думаю по крови информативно.
И если есть у вас, обследоваться и лечиться нужно всем членам семьи.
21.01.2018 17:23 Алефтина
yulia25, дыхательный тест сдавала в гастроцентре. Запись по телефону. После лечения повторила - отрицательно . Стоимость не высокая .
21.01.2018 18:12 Счастьеесть
Дыхательный тест уже там начали делать ? Не давно не работало, можно цену?
21.01.2018 18:30 Память
ElenaSh.
Я сдавала кровь на хеликобактер, делала фгс, сидела на диете 1,потом 5. Пила лекарства. Передала кровь, и концентрация хеликобактер уже была в разы меньше. Думаю по крови информативно.
И если есть у вас, обследоваться и лечиться нужно всем членам семьи.

Все верно, болел муж, ФГС биопсия, мы с сыном по слюне сдавали, у сына не было обнаружено...я тоже лечилась, лечение тяжелое, ещё потом началась аллергия и доктор мне отменила...это было 10 лет назад, лечились у Тихомировой И.В. , в 3 пол-ке, потом она уехала, вроде временно...Если вернулась и работает, советую обратиться, грамотный доктор, опыт большой,все доходчиво объясняет, и схему лечения подбирает...

Отредактировано Память 21.01.2018 18:33

27.01.2018 17:24 Anetta-23
После лечения кровь сдавать бессмысленно, по крови можно только выявить хеликобактер, для контроля лечения используется кал (слышала об этом не раз, в том числе от модного тюменского гастроэнтеролога). А еще в книге, про которую я писала в другой теме автора, прочла, что гистология - малочувствительный метод. В общем на антиген хеликобактера сдать кал нужно.
27.01.2018 23:57 ленусик25
yulia25, конечно по крови информативно, после лечения сдают кал а кровь через год не раньше т. к антитела сохраняются, от хеликобактер сложно вылечиться, я лет 5 назад лечила и опять недавно лечила, пока не удалось вылечить сложно это всё! В лечить надо диеты одной мало, и лечитесь либо в гастроцентре или рекомендую мед центр Олимп Масалитина молодая но грамотная сейчас у неё начала лечится до этого сына лечила у неё!
30.01.2018 20:24 yulia25
Все сдала и то и то и даже гастропанель, нет у меня этого Хеликобактера
31.01.2018 11:21 l-pfeifer
yulia25, Слава богу, что так! Хоть зверский курс антибиотиков вам не светит! Только уточните , что сдавали : кровь и кал , или ещё и дыхательный тест делали? Если делали ,то где ? Просто после лечения подумываю ещё о дыхательном тесте... для контроля .
31.01.2018 15:51 yulia25
Тест еще хочу сделать тоже для себя. Я и кал и кровь сдавала, врач сказала что по крови информативнее всего. Кал сдала в доктор А 650 руб а гастропанель с Хеликом в КДЛ 2650. Тест на хелик есть в поликлинике ВАш доктор их несколько сетей в нэте забейте, стоит 700 рэ.
31.01.2018 16:35 OnlySmiley
Нам врач тоже говорила по калу сдавать только.

Тема закрыта