Молочница

19.01.2018 14:21 Гость
Всем добрый день, пишу под гостем. На днях заметила появилась молочница, так как зуд и выделения были не большими, не лечила как то само прошло а тут после прокладок олвис ароматизированных, начался сильный зуд, не в промежности а вот где попа, где волосы растут. Думала просто раздражение, пройдет. Но нет, все сильнее зуд, посмотрела а там прям краснота, как воспаление. Испугалась пошла к врачу. Гинеколог сказала похоже на молочницу, я говорю что прям у попы может быть, типа хоть где. Назначила лечение, мазь таблетки, вроде легче но как то не особо быстро проходит. ОТзовитесь, может у кого такое было, как долго и как лечили. А то прям как то неприятно, страшно
23.03.2018 18:59 Ирина-Шкура
Подцепить молочницу куда проще, чем от неё избавится((
Вот и у меня эта бяка нарисовалась... И даже не представляю где могла подцепить. К доктору в ближайшее время мне не попасть( Может есть способ в домашних условиях как-то решить проблемку?
27.03.2018 12:50 Lan4ik
Галина@Тихонова, к врачу обязательно надо сходить. А что если у вас совсем и не молочница? Только после подтверждения диагноза надо браться за лечение. Если доктор подтвердит, что вам действительно спокойно не даёт жить именно грибок кандида, тогда смело можете использовать Кандинорм гель. Мне он очень быстро помог, буквально 3 дня и от нехороших симптомов следа не осталось.
Lan4ik
Галина@Тихонова, к врачу обязательно надо сходить. А что если у вас совсем и не молочница? Только после подтверждения диагноза надо браться за лечение. Если доктор подтвердит, что вам действительно спокойно не даёт жить именно грибок кандида, тогда смело можете использовать Кандинорм гель. Мне он очень быстро помог, буквально 3 дня и от нехороших симптомов следа не осталось.

Да молочница, точно. Я её красавицу уже в лицо знаю(( А после Кандинорма вы потом чем микрофлору восстанавливали?
27.03.2018 15:51 ESK
Таблетка Флюкостата +свечи Гексикон проставить. Тоже хорошо помогает
28.03.2018 13:47 Lan4ik
Галина@Тихонова, после этого геля микрофлору восстанавливать не придется. Пребиотик инулин, который входит в состав кандинорма, позволяет возобновить нормальную микрофлору и кислотность влагалища. Вот такое двойное действие у этого средства.
28.03.2018 13:55 Анастюшка
Флуконазол таблетку (тот же флюкостат ,только цена 30 руб.), отказ от сладкого недели на 2 (кандида очень сладенькое любит).
28.03.2018 16:22 Alex-nutricio
Противогрибковая программа - самая муторная. Грибы всё равно останутся внутри и будут жить в человеке на благо нашего иммунитета.
❗Противогрибковый курс длится долго, нужно запастись терпением и гнуть свою линию.
✅ПРОБИОТИКИ
Пробиотики выбираем по эффекту(в аптеке можно купить Риофлора иммуно), все препараты по разному сбалансированы, выбрать лучший для себя можно только заметив разницу приема до/после. Пьем месяца 2-3.
Дрожжи против дрожжей: сахаромицеты Буларди от 150 до 250 мг на пустой желудок 1 раз в день. В аптеке - энтерол, на просторах сети добавка так длинненько и называется. Они берут под контроль патогены и полностью выводятся, не образуя в теле человека колоний. 1 месяц, во время атаки на грибок.
Вместе с этим.
Купить на iherb: Candida support и Витамин Ц(дозировка 1000 мг для иммунитета) от компании NOW с биофлавоноидами. Суппорт пьем 1 месяц. Витамин Ц - 3 месяца по 1 таб. Желательно еще пропить курс поливитаминов хороших неаптечных(по желанию, потому что наши бактерии питаются витаминами группы Б,например по мимо пребиотиков).
ПИТАНИЕ
❌крахмалы и простые сахара кормят кандиду, поэтому контроль сладкого, хлеба и быстроусваиваемых гарниров (геркулес, картофель, белый рис, манка). В особо сложных случаях, убираем полностью крупы. бобовые, картофель и крахмалистые овощи (свекла, морковь и пр).
✔едим овощи, зелень, птицу/рыбу/морепродукты/специи/зелень
✔пьем много воды
29.03.2018 15:29 Танюх@
У меня молочница как аллергическая реакция на антибиотики.
Когда то очень давно врач посоветовала спринцеваться перикисью водорода - одна таблетка на пол литра воды.
Мне помогает. Буквально три дня и никаких проявлений.
29.03.2018 18:22 Alex-nutricio
Не совсем верно - кандидоз(молочница) это проявления дизбиоза в кишечнике, уменьшение доли полезных бактерий и увеличения доли условно патогенных, в том числе грибка, который живет с нами всю жизнь.
06.04.2018 11:54 hln240385
Тоже встречалась раньше с этим недугом(((( помогло спринцевание мирамистином
15.07.2018 11:23 Abara


Суппозитории – натуральный природный продукт собственного изготовления. Это сплав пасечного воска и оливкового масла, настоянного на травах. В состав входит три растения (заготовленные собственноручно), одно из них в виде пудры, два других масляными экстрактами. Свечи эффективны при геморрое и трещинах прямой кишки, при женских гинекологических проблемах, при профилактике предотвращают появления новообразований.
Расфасовка по заказу, 1 суппозиторий(0,85-0,9г.) – 70руб., срок хранения в морозильнике 1 год.
26.02.2019 22:37 kurachik_olga
Alex-nutricio, витамин С в большой дозировке. А если тяжело переносится? Как быть?

Тема закрыта