Ученые «продлили» подростковый период на десять лет

19.01.2018 12:07 груша
Британские ученые предложили установить новые рамки подросткового периода, адекватные современным реалиям. Теперь он будет длиться с 10 до 24 лет, передает журнал Lancet Child & Adolescent Health.

Ранее этот период был почти на 10 лет короче: примерно с 14 до 19 лет. Началом подросткового возраста считалось половое созревание, которое наступало в 12 или 13 лет у девочек и на год позже у мальчиков. Такое состояние считалось нормой до недавнего времени. Теперь исследования показывают, что вторичные половые признаки у детей начинают появляться в десятилетнем возрасте, а в некоторых случаях и раньше.

Кроме того, ранее считалось, что мозг перестает развиваться после 19-20 лет, тогда же начинают появляться первые зубы мудрости. Обычно это считалось концом подросткового периода. В этот момент молодые люди уже должны озаботиться созданием семьи. На деле, согласно новым исследованиям, взросление мозга длится практически всю жизнь и не может являться показателем «взрослости». Кроме того, современные люди впервые вступают в брак лишь в возрасте 30-32 лет. Именно поэтому момент выхода из подросткового периода решили считать динамично меняющимся. В Европе он будет наступать примерно в 24-25 лет.

Отредактировано груша 19.01.2018 12:07

23.01.2018 12:48 Masaru_Ibuka
Тоесть с 10 лет уже половозрелый, но до 25 ещё подросток?
А зачем британским ученым менять подростковый возраст?
И это, всякие Суворовы и Македонские в 25 лет ходили через альпы и завоевывали полмира.

Пропаганда и внедрение инфантилизма до седых волос, как нормы это.

Отредактировано Masaru_Ibuka 23.01.2018 12:49

23.01.2018 17:21 Нинуля
Британские ученые предложили

после этих слов уже можно не читать. На мой взгляд, "британские учёные", уже ставшие именем нарицательным, страдают гиперфинансированием, не знают, на исследование какой фигни ещё потратить деньги.
23.01.2018 18:31 Дейли
Сын в 11 классе и только 3-4 учеников твердо определились, куда будут поступать, остальные без понятия. Мне кажется, это поколение не совсем самостоятельное, как будто задерживаются в детстве. Хотя да, многие '' строят любовь''
23.01.2018 18:52 Masaru_Ibuka
Дейли,
как будто задерживаются в детстве. Хотя да, многие '' строят любовь''

Это не любовь, это новый уровень потребления, вчера "хочу айфон и родителями оплаченный интернет" , сегодня "хочу подругу и родителями оплаченную жизнь". Новый уровень кайфа и наслаждений.
26.05.2018 15:15 груша
Условный период детства скоро будет продлен до 30 лет. Так сказала министр здравоохранения Вероника Скворцова при обсуждении перспектив развития страны к 2026 году. Министр пояснила, что будущее затяжное детство россиян связано с указаниями президента увеличить продолжительность жизни.

Тема закрыта