Девушки, вразумите жену

17.01.2018 20:35 Гость
Могу поспорить, многие примерные мамы завидуют жене автора. Она живёт как сама хочет, а не как диктуют родственники и ближайшее окружение.
И мне совсем не нравится автор, который вытащил свою проблему на форум, где его жену обсосали, обозвали и т.д. и т.п.
Автор, что вас не устраивает в жене? Что она живёт не как все взмыленные тётки?
Я считаю, что человека надо воспринимать таким, какой есть, тем более ваша жена не пьёт, не наркоманит, не таскается с чужими мужиками.
17.01.2018 20:52 angel1204
Автор, а может у вашей жены со здоровьем что то не так? Ну всякое бывает. Со щитовидкой например проблемы могут проявляться сонливостью повышенной. Да и другие проблемы бывают.
17.01.2018 20:54 Гость
где его жену обсосали, обозвали и т.д. и т.п.

так он сам то не может обозвать, "обсосать", поэтому делает это через теток на форуме,
а тетки и ведутся
17.01.2018 21:08 Masaru_Ibuka
Kalliopa, она не справляется, она родила ребенка функционально и забыла. Какая связь и общение у ней с ребенком? Какая "передача данных" на каких то там неведомых уровнях?
И это, про пресловутое "личное время" кто то тут говорил, и то, как важно его иметь.
Вот из книги Тит Нан Хана "Чудо осознанности":
Аллен наклонил голову и что-то невнятно пробормотал. Но я понял его. Потом Аллен сказал: «Я открыл способ, как освобождать для себя время. Раньше я считал, что мой день разделен на несколько частей. Одна часть для Джоуи, вторая для Сью, третья для присмотра за Анной, четвертая для работы по дому. Все остальное время принадлежало мне. Я мог читать, писать, исследовать, гулять. Но теперь я стараюсь больше не разграничивать время. Я считаю время, проведенное с Джоуи и Сью, своим. Когда я помогаю Джоуи выполнять домашние задания. Я пытаюсь найти какой-нибудь способ считать его время своим. Я учу вместе с ним уроки, увлекаюсь всем, что мы делаем вместе. Отданное ему время возвращается ко мне. То же самое верно в отношении Сью. Самое приятное то, что у меня теперь стало много личного времени!»
Теперь, когда она мама, её жизнь - жизнь для воспитания ребенка и для семьи, а не для сериалов и бездельной беспробудной тоски и кафешек с подружками, "потому, что больше нравится".
17.01.2018 21:49 Гость
Я домохозяйка, двое детей, младшему год, старшей послезавтра три. Как-то муж уехал на учебу, думаю - ну готовить меньше, да и прибираю игрушки без него в 10 раз реже. Пишу девчонкам "посоветуйте сериалы, фильмы. муж уехал, телевизор в моем распоряжении" ... раскатала губу значит... в итоге кроме мультиков по телевизору я что-то смотрела в последний раз еще до рождения первого ребенка. Если у вашей жены есть время на это, значит его не остается на что-то другое - занятия с ребенком. И по поводу "кулаком по столу" вы разве разговаривать не умеете? объяснить свою позицию, даже поставить условия в конце концов. Уважения к вам у вашей супруги нет, это точно. Даже здесь ваши, простите, нюни не нравятся девушкам. отталкивает нас такой типаж мужчин, когда слова своего не имеет в семье
17.01.2018 22:15 Masaru_Ibuka
Гость (85.140.*.*), А вы заметили, что мужья минус 40 стали в большинстве своем угодники "мягкие"?
Жена для них, как котейка утипусьная, и даже когда эта катейка гадит, то она же всё равно мимимишная и утипусьная, как же её пушистую в гадость то еённую ткнуть можно?

Отредактировано Masaru_Ibuka 17.01.2018 22:16

17.01.2018 22:25 Kalliopa
Masaru_Ibuka, как вы быстро переобулись
Гость (31.163.*.*)
Могу поспорить, многие примерные мамы завидуют жене автора. Она живёт как сама хочет, а не как диктуют родственники и ближайшее окружение.
И мне совсем не нравится автор, который вытащил свою проблему на форум, где его жену обсосали, обозвали и т.д. и т.п.
Автор, что вас не устраивает в жене? Что она живёт не как все взмыленные тётки?
Я считаю, что человека надо воспринимать таким, какой есть, тем более ваша жена не пьёт, не наркоманит, не таскается с чужими мужиками.

Поддержку вас. У нас принято,чтобы все строем ходили,чтобы с 8 до 6 работали,чтобы потом бежать домой,роняя тапки и ещё там ишачить. И ещё при этом быть при параде.
И когда кто-то начинает жить не так,как принято,то всееееее, якорей навешают. Тут сплошь и рядом ведь идеальные матери сидят с утра до вечера, которые и порядок дома,и борщи, и ребёнок у них вниманием не обделен))

Автор, вы когда совместно последний раз с женой досуг проводили? Совместные интересы у вас есть? С женой разговаривать надо,а не на бабском форуме сопли на кулак мотать. Может она и правда дома хочет сидеть. Тогда нужно определить с ней рамки, допустим ты сидишь дома,но у ребёнка дополнительные занятия тогда,чтобы не спать до обеда. Бассеин,спорт...сейчас масса всего. Ну либо, если вам так принципиально, чтобы она работать пошла,то опять же разговаривать надо, а не на форуме искать поддержки. Вы реально решили все советы в этой теме своей жене показать? мне интересно какая у неё реакция будет. Весь город косточки ей перемоет. Не удивлюсь, если она тоже сидит и читает эту тему))
17.01.2018 22:36 Гость
Автор, Вас конкретно что не устраивает?
ваша жена запустила себя? страшная/неухоженная?
ваш ребенок отстает в развитии? ходит голодный?
в вашем доме срач? гора немытой посуды?
если на все ответ нет, то тогда не понятно что вас не устраивает?
вас нет дома 2 месяца, 2!!! вашу мать месяца! это ж с ума сойти, 2 месяца она САМА закупает продукты, один на один с хозяйством, ребенком, детскими болячками, всей бытовухой! да пусть хоть в 15 дня встает если она справляется со своими обязанностями вам то что? вас дома все равно нет! вся проблема в том что ребенок встает в 10 а жена на 3 часа позже? вашей дочери 5 лет! это уже достаточно большая девочка чтобы самой позавтракать и пару часов себя занять!
вы точно любите эту женщину?
мамаша дрыхнет
мать час наводит марафет
и простите как может быть секс "хорошо" если вас нет дома 2 месяца? потом опять 2 потом опять и опять.. у вас тепла в отношениях нет. ни тепла ни секса ни доверия... а вы про "спит долго"
17.01.2018 22:40 Marita
Ну как всегда Ни слова мужик не сказал, чтоб она работала. Ему надо чтоб ребенок был присмотрен и жена не спала до обеда, особенно когда он дома. Много чего можно понять и принять, но пятилетний ребенок, жующий "что найдет", пока маман почивает - это как-то совсем не комильфо при неработающей маме.
Вам, товарищ, надо жене пояснить, что обязанности она свои материнские исполняет не того, а потому либо она учится ставить будильник, либо ребенка няне, кухню - домработнице, а ей - минус две зарплаты, пусть дальше спит.

Отредактировано Marita 17.01.2018 22:41

17.01.2018 22:44 Marita
Гость (188.186.*.*)
вашей дочери 5 лет! это уже достаточно большая девочка чтобы самой позавтракать и пару часов себя занять!

Это гениально.
17.01.2018 22:49 anfissca
Гость (188.186.*.*),
2 месяца она САМА закупает продукты, один на один с хозяйством, ребенком, детскими болячками, всей бытовухой!
да бедная несчастная женщина так расписали, ка будто она как минимум с орущей новорожденной тройней одна остается.
Какое там хозяйство и много ли надо продуктов им двоим? Прямо подвиг.
У меня муж когда уезжал и мы оставались с ребенком вдвоем, вот где красота - готовить почти не надо, уборки нет, стирки и посуды в 2 раза меньше.

Автор, вам тут, конечно, никто не поможет. И тему читать жене не давайте - хуже будет только вам. Только вы сами можете изменить ситуацию. Хорошо в семье должно быть всем. А у вас судя по всему только вашей супруге зашибись.
17.01.2018 23:05 Marita
anfissca
И тему читать жене не давайте - хуже будет только вам.

плюс мильен.
17.01.2018 23:09 хатун
Марусенька
Блин.... ну где такого мужика как автор найти?

Отличный мужик
- с женой справится не может
- вынес все это на форум незнакомых баб, они его жену наобзывали, на унижали
- что вообще нормальный мужик делает на форуме деток
- еще и уверен, что у них все хорошо
Где мнение жены? Расскажи уж ей про этот вброс, пусть расскажет, насколько ей хорошо ( и в сексе и обеспеченность и прочее)
17.01.2018 23:39 Masaru_Ibuka
Да нету тут ни какакого автора, обыкновенный вброс.
Решили "мужскими" темами оживить форум, а сюжеты теже, только зеркальные
18.01.2018 12:24 Eyforiya
Гость (90.151.*.*), Зря Вы надеетесь..., нельзя человека изменить :( Вы ее взяли и любите такой ...:0)
18.01.2018 15:31 АЛЯСКА
У меня был такой период... Правда не до часу дня я спала, а до 9 утра. Ребенок в 8 просыпался и шел смотреть мультики часик. Стыдно было перед сыном, но не могла оторваться от подушки потому что тоже поздно легла... С 10 вечера до часу ночи это ж мамины часы для себя чай попить с шоколадкой в тишине... Сериальчик посмотреть
Работа все исправила. Теперь я в 10 в койку, в 7 подъем. Встаю раньше сына
18.01.2018 15:50 Гость
Masaru_Ibuka
Легко сказать "действуйте", а как ему действовать не сказали

Автор, Почему она такая? Как вы считаете, и как она отвечает на это?
Какой вы её хотите видеть?

А так, если мыслью по древу, из наблюдений, то муж-вахтовик - это чаще "мягкий" обслуживающий специалист, выигравший "тендер"-возможность обслуживать "её величество", приложение к "ее" жизни, и редко "начало" семьи и жизни, в которой живут его жена и дети.

Проявите характер (только не бейте) строгий и безапеляционный на правах изначального (За Вас замуж вышли, а не Вас взяли). и проговорите то, как "теперь будет", а не нравится - дверь, лифт, первый этаж. Другую жену возьму, раз ты не справляешься.
На правах, так сказать, работодателя Я серьезно, если чё.


У меня тоже муж вахтовик. Я сама работаю. Дети- одна в школе, один в саду. Кружки и т.д. Встаю рано и выходные, так как есть еще хобби которое приносит небольшой, но доход.
2 раза в неделю спорт зал (так мужу надо). Муж с вахты приезжает-три шкуры дерет. Я сама как будто на вахте ,Попробуй не исполни. О мягкости и речи нет.
А по теме- жена ваша Автор просто потеряла ко всему интерес, немного обленилась и расслабилась. Просто надо взбодрить.
18.01.2018 15:51 Гость
angel1204
Автор, а может у вашей жены со здоровьем что то не так? Ну всякое бывает. Со щитовидкой например проблемы могут проявляться сонливостью повышенной. Да и другие проблемы бывают.

Тоже кстати так подумала.
18.01.2018 16:00 Гость
не там проблему ищете. Спит почему? Потому что ложится поздно, потому что вечером в интернете и сериалы смотрит (с Ваших слов)
А почему в интернете и почему сериалы смотрит? Потому что собственная жизнь скучна. и Вас дома нет. а там - жизнь кипит, сериалы вообще затягивают, особенно когда в своей жизни ничего интересного не происходит. И тут один выход - слезть с "иглы" сериалов. начать вечерами, когда вы дома, обращать внимание на жену, ходить с ней куда-нибудь, играть вместе с дочерью, ритуалы совместные придумать. И постараться ложиться спать всем вместе. Только надо эту мысль до жены аккуратно донести, потому что противиться будет, ломать ее будет. И постепенно это пройдет или родится второй малыш
А Вы, автор, отличнейший муж и мужчина. Дай Бог таких внимательных и терпеливых мужчин побольше.
А что касается вбросов - ну нафига это кому-то надо? сидеть, сочинять, потом отвечать в тему? ситуаций в жизни много. это одна из жизненных, ничего тут выдуманного не вижу.
18.01.2018 19:48 МамаХ4
Вспомнила фильм "большая перемена")) когда Крамаров анонимку писал "моя жена тунеядка")) и потом ее заставили на асфальтоукладчике пахать))))) уж как она ревела- не хочу работать, и зарплата мне ваша не нужна!жила я себе счастливо без работы! )
18.01.2018 20:30 Гость
Жена автора вразумитесь))), пересмотрите своё отношение к семье, к ребенку, мужу к его мнению и словам....если так дело и дальше пойдет, мы через какое то время опять будем читать "новую-старую тему": от меня ушел муж....и почему так случилось, странно)))

18.02.2018 23:53 shipuchka
Режим должен быть однозначно. Я так думаю жена прочитает комментарии и не то, чтобы прислушается, а наоборот обидится.

Тема закрыта