Как продать квартиру?

22.01.2018 21:18 Surina
ИМЯ, ну это другое, вся ответственность выбора на них самих))) ну, как и впрочем, на всех остальных, конечно...
я тоже когда-то приехала в этот южный в первый раз,как в другой город, и даже не думала тут прожить 15 лет

Отредактировано Surina 22.01.2018 21:22

22.01.2018 21:20 СПС18
ИМЯ
Круиз
Вдоль Артамонова страшилища стоят обшитые какой то Вишневой бякой.. Балконы аквариумы ,Или просто из железных прутьев

На балконах мешки и велисапеды, назад в СССР. И вишневая бяка сморщилась вся. Это не эконом жилье(по плану и стоимости), это ужас и позор города.

и еще почему-то из этих домов чаще люди выпадывают (насмерть).
22.01.2018 21:23 Surina
СПС18
ИМЯ
Круиз
Вдоль Артамонова страшилища стоят обшитые какой то Вишневой бякой.. Балконы аквариумы ,Или просто из железных прутьев

На балконах мешки и велисапеды, назад в СССР. И вишневая бяка сморщилась вся. Это не эконом жилье(по плану и стоимости), это ужас и позор города.

и еще почему-то из этих домов чаще люди выпадывают (насмерть).

вот! в чем прелесть 1го этажа
22.01.2018 21:24 Круиз
Kalliopa
Круиз, угу. Возле дк нефтяника построили две новостройки. Исторический центр. Цены не конь, а конище а удобств никаких ведь по факту. Ни парковки,ни двора
ну про р н нефтяника речи нет - там уже класс люкс считается .. Я про минскую холодильную фабричную М горького в радиусе говорю . Центр? Центр .. И новостройки там есть ! И парковки, и современные игровые площадки , и ТЦ рядом
22.01.2018 21:37 Гость
Без машины сейчас можно хорошо и быстро доехать почти в любой район.

вот просто не смешите меня
куда вы собрались ехать ЛЕГКО в час пик, когда как раз время занятий у детей??? Вспоминаю как возила ребенка с центра на Газовиков, 4 в музыкалку, жесть, на такси опаздывали все время, а вы про общественный транспорт пишите. Никогда не забуду как одна наивная здесь на форуме отписывалась, как она с тремя детьми собиралась по всему городу по кружкам ездить.
добираться на работу сейчас примерно по времени одинаково из любой точки города, ну +- несколько минут.
конечно, доберитесь с Восточного на Оборону, плюс минус 5 минут к 1,5 часам


Kalliopa
Круиз, угу. Возле дк нефтяника построили две новостройки. Исторический центр. Цены не конь, а конище а удобств никаких ведь по факту. Ни парковки,ни двора

там подземная парковка, о чем вы?
рядом Ильинский монастырь (территория погулять, отдохнуть в тишине), Всесвятская церковь, Правительство ТО.
Сравнивать ЭТОТ район с какой то ж.ежой как то вообще не резон.
Без дворов сейчас дома не сдаются, дворы закрытые или вы хотите двор как в Европейском? (так уже писали в нете, что стены в Европейском такие, что ребенок дыру пальцем расковырял, вот вам и дворы:lol.
А в центре строят из кирпича (дом напротив Ильинского монастыря), думаю исходя из этого и ценник, рядом комплекс тоже не за бесплатно (внутри мрамор).
Так что ясно-понятно за что вы платите.

Отредактировано Googlя 22.01.2018 21:43

22.01.2018 21:41 Kalliopa
Рафаэлло, ну в одном есть да паркинг, а рядом построили? Нет там паркинга. Я мимо по 2-3 раза за день катаюсь. Дом заселят и будет непонятно где вставать там. Учитывая,что офисы кругом. Но цены-огогь, конечно.
22.01.2018 21:45 Гость
Kalliopa
Рафаэлло, ну в одном есть да паркинг, а рядом построили? Нет там паркинга. Я мимо по 2-3 раза за день катаюсь. Дом заселят и будет непонятно где вставать там. Учитывая,что офисы кругом. Но цены-огогь, конечно.
с паркингом проблемы обычно в рабочее время. У нас возле дома в центре мест полно после 20.00, когда как раз все работающие в нежилых помещениях на первых этажах отчаливают домой. В субботу и воскресенье тем более вопросов с парковкой не возникает. Центр пустой. Красота. Такая большая дача и вся твоя.
Так что все ок с парковкой, не наговаривайте зря.

Отредактировано Googlя 22.01.2018 21:47

22.01.2018 21:46 Круиз
Kalliopa, а где парковки есть ?? Назовите конкретно где сейчас возле - вокруг многоквартирного дома можно спокойно после 19 часов приткнуть свой паркетник ?
22.01.2018 21:48 Круиз
Так как натыканы дома в Мкр ( кристалловский округ) не точно парковаться - там ходить то тесно уже стало ..
22.01.2018 21:49 richmama
Kalliopa,
Не беспокойтесь. В таких домах много народу не живет есть этажи где вообще 1-2 квартиры на площадке. И я Вас уверяю, на работу люди из этих домов могут ходить пешком.
22.01.2018 21:49 Марита
Anjel74
Марита
Комнаты по 10 кв. м. кухня-гостиная - тоже весьма на любителя.

конкуренцию этой квартире составят однушки в новостройках, близкие по метражу и цене. Так вот кто пожил в однокомнатной квартире с ребенком, 90% выберет такую евродвушку, потому что это намного удобнее, чем однокомнатная с кухней 12 квадратов и комнатой 20. 10 квадратов немного, но это две отдельные комнаты. На мой взгляд самый большой минус - это коридорка. Все остальное - как подашь, так и продашь.
Согласна с вами. Ну еще конкуренцию составляют хрущи и брежневки, тоже двушки. Та же стоимость, и это полноценные квартиры. Всё это дело вкуса, я бы лучше выбрала такой вариант. Хотя против коридорки особо нечего сказать, сейчас племянник с женой и детьми живут как раз в такой двушке на Коммунаров. Заходить в здание страшно, подъезд просто ужас. А квартирка хорошая, аккуратная. Прихожая довольно большая, комнаты изолированы, тоже не маленькие. Санузел норм размеров. Вот кухня маленькая, 6 кв. Задумывались они о продаже, но коридорку дешево только возьмут. Они поняли, что такую квартиру потом купить не смогут. Пока решили остаться в этой
22.01.2018 21:51 Круиз
С 8 утра возле Леруа уже почти полная занятость паркинга .. В кристалл иногда на утренние сеансы вожу дочь в кино - в 10 утра уже так занято все , будто с вечера никто никуда не уезжал .
22.01.2018 22:14 Anjel74
Марита, хрущевки и брежневки могут по району конкурировать, мне кажется, все же они в основном в центре представлены. По планировке хрущевка хуже, там газ, а это значит кухня 6 квадратов - и никуда ее не перенесешь. Брежневки с электроплитой - да, конкуренция, но опять же две спальни и кухня-гостиная лучше, чем маленькая кухня, зал и комната. Всей семье собраться негде - или родители без спальни, или детская совмещена с залом... Ну и коридорка наверняка "моложе", чем брежневка...
22.01.2018 23:46 Sestra
Почему упускаете из виду большое количество домов 86 серии? Намного моложе хрущевок, брежневок...Из красного кирпича. Еще есть дома киевского проекта, построенные из красного кирпича (даже если силикатным и облицованны)с кухнями 8.5 м2.
похожие на киевки, только с кухнями поменьше и коридором тоже поменьше дома за "муравейником".
В городе полно интересной вторички в центре, не говоря уже об индивидуалках в кирпиче , построенных лет 10-15-20 на любой вкус и размер.
А Новин сравнивать с преображенским как-то затруднительно....Ну или 10 минут до центра по 50 лет Октября, или от объездной пилить....Особенно утром...Да и инфраструктура даже не подлежит сравнению - детсады с наличием мест, школы на выбор в шаговой доступности, развивашки и т.д.
23.01.2018 00:07 Марита
Sestra, 86 серии по ценнику выше коридорок, хрущей и брежневок. А уж киевки и подавно. Кстати, в киевках кухни больше, чем 8,5 кв. А за "муравейником" как раз хрущи, брежневки и киевки расположились. Ещё ленпроект есть, поближе к 50 лет ВЛКСМ
23.01.2018 12:58 мышАня
Рафаэлло
с Восточного на Оборону

это как раз на общественном транспорте сейчас быстрее, чем на машине. Там сплошь выделенная полоса
23.01.2018 15:41 Yana8686
мышАня
Рафаэлло
с Восточного на Оборону

это как раз на общественном транспорте сейчас быстрее, чем на машине. Там сплошь выделенная полоса
С Восточного до Обороны доезжаю за 15 минут на машине по объездной )
23.01.2018 16:50 persona
Девочки, есть кто недавно оформлял продажу квартиры с долей ребенка?
ОБЯЗАТЕЛЬНО ли согласие второго родителя, если его негде взять уже
23.01.2018 16:58 мышАня
persona, а оно там надо вообще? Разве не опека разрешение даёт?
23.01.2018 17:13 МашиКа
persona, обязательно. И для опеки, и для нотариуса.
23.01.2018 21:14 СПС18
а автор по ходу продала квартиру. ее объявление закрыто. автор- вы продали квартиру?
23.01.2018 21:41 maya-ru
persona
Девочки, есть кто недавно оформлял продажу квартиры с долей ребенка?
ОБЯЗАТЕЛЬНО ли согласие второго родителя, если его негде взять уже

Год назад, примерно, обжаловали отказ, так как опека уперлась, что ей заявление от двух родителей надо и пофиг, что папа просто мешает спокойно жить. Так, что надо
24.01.2018 21:29 МИЕС
Марита, хочу сказать за квартиры ленпроект на 50 лет ВЛКСМ, квартиры шикарные девушки от 55 кв.м, цена около 3500 и более, трешки от 80 кв.м цена 4500, 4 ком есть и по 85, есть и 110 квадратов. Плюс в том что большие кухни, дом из кирпича, есть лоджии, начиная со второго этажа лоджия + балкон минус в том что 80% квартир которые продаются без ремонта, например 4 комнатная 1 этаж без ремонта 4800.
24.01.2018 21:30 МИЕС
Да и плюс что в центре города в любое место без проблем добраться
24.01.2018 21:43 Kalliopa
Круиз
Kalliopa, а где парковки есть ?? Назовите конкретно где сейчас возле - вокруг многоквартирного дома можно спокойно после 19 часов приткнуть свой паркетник ?

Солнечный проезд, 7. Как раз там продаем я часто приезжаю в 19-22 часа. Во двор,конечно, не заезжаю, он у нас круглый и там уже после 17 часов мест нет, но вокруг дома полно,плюс платный паркинг есть,но мы им не пользуемся. Я всегда место нахожу и у меня тоже далеко не Матиз))
25.01.2018 11:01 richmama
yana4ka,
Дорого. Но, я так понимаю, Вы тоже не дёшево купили. Мой совет, приложите фото планировки, а то так не понятно, где что.
25.01.2018 11:17 yana4ka
richmama, спасибо
25.01.2018 11:35 Гость
yana4ka
Ссылка
в жизни не продадите квартиру за такую цену как указана, если повезет, то возьмут за 3400-3500, а так будет стоять сто лет, даже на просмотр никто приходить не станет.
Красная цена вашей квартире 3200, но продать сможете только за 2950-3050.
Можете ругаться, но мои слова будут 100 процентным попаданием и вспомните много раз эти суммы.
Хорошим признаком, что квартиру вот вот возьмут будут толпы людей и просмотры и выяснение отношений между ними, кто первый купит квартиру. Будут вас просить заключить предварительный договор купли-продажи, пока деньги найдут или вопрос в стадии положительного разрешения.

Отредактировано Googlя 25.01.2018 11:37

25.01.2018 11:35 roulex
yana4ka
Ссылка
нереально дорого за однушку!
На мой взгляд такую и за 3.5 млн сложно продать будет. Да дому почти 10 лет, но ремонт совсем эконом, потолок плиткой честно зря и в новом доме. Я понимаю, что кажется - его так проще ровней сделать, но он реально сильно дешевит интерьер. Цвет стен на любителя. Если и будут рассматривать, то скорей всего ремонт делать, а тут и с потолком заморочка нереальная эти плитки снять да выровнять после. Далеко не все сейчас натяжку то химическую хотят. Обои переклеивать. В сан.узле тоже мало кто захочет оставить такое, тем более вроде не плитка на стенах. Подъезд в новом доме ничем не отличается от подъездов 30 летней давности, этаж 10 тоже мало кто любит так высоко жить. Да это центр, но нужны вложения и не малые, а здесь ценник, как за 3-ку в той же киевке. Я бы выбрала киевку, они практически все прошли капитальный ремонт и ближайшие 3-5 лет еще в них отремонтируют все до мелочей.
Вот смотрите в вашем же доме и одинаковая площадь, цена чуть ниже вашей, но тут заезжай и живи ближайшие 10 лет абсолютно без переделок. Единственный момент, скорей всего не узаконили перенос помещений. Но такое не всех пугает.
Ссылка
25.01.2018 11:39 Гость
Да дому почти 10 лет, но ремонт совсем эконом, потолок плиткой честно зря и в новом доме. Я понимаю, что кажется - его так проще ровней сделать, но он реально сильно дешевит интерьер. Цвет стен на любителя. Если и будут рассматривать, то скорей всего ремонт делать, а тут и с потолком заморочка нереальная эти плитки снять да выровнять после.

я бы еще добавила, что мебели нормальной никакой нет, то, что есть можно использовать только для квартирантов, если квартира будет куплена для сдачи в аренду, ремонт тоже никакой (нет единого стиля).
Поэтому еще и на ремонт надо порядка 300 тысяч.

Если хотите продать, то снижайте цену, если хотите ждать дцать лет, то пусть так и висит ваша квартира за 4500.
П.С. знакомый продал квартиру в центре ул. Осипенко 2ка 80 м2, дому 10 лет с мебелью и ремонтом за 4 млн. Отхватили только так.

Отредактировано Googlя 25.01.2018 11:40

Тема закрыта