Как продать квартиру?

22.01.2018 11:03 roulex
richmama
roulex,
Пишу, потому что сама продавала месяц назад. Прошерстила все базы. В теме то есть)))
Хотите пари? Ради интереса. Моя ставка 1800.
не одна Вы в теме, не целесообразно так оценивать квартиру, не видя ни плана, ни фото с настоящим состоянием, сама сужу лишь из описания.
22.01.2018 11:07 richmama
roulex,
Дак и я из описания сужу. Мы в равных позициях. Ну, так как?
Конечно, я желаю хозяйке подороже продать.
22.01.2018 11:22 Звездочка
продали недавно двушку-хрущевку на 3 эт, в хорошем состоянии, 44квадрата, 1800...червиш.тракт
22.01.2018 11:26 Anjel74
Коридорный тип, однушка 36 квадратов в центре в доме коридорного типа стоила 2 млн - 2 года назад. Я бы начала с 2 млн, но с готовностью снижать. Перепланировка в 2+ - очень большой плюс...

Отредактировано Anjel74 22.01.2018 11:27

22.01.2018 12:15 Surina
Эх, конечно, хочется продать подороже, но "держать" цену тоже смысла не вижу, так как ипотека и лучше загасить ее основную часть, а не переплачивать проценты. Пока не выставила на продажу, думаю, к весне.
Просто риэлтор советует сделать косметический ремонт, а я в нем смысла особого не вижу. Будь я покупателем этой квартиры, все равно переклеивала бы обои, меняла пол и тд. Но вдруг я не права? Может, потратив тыщ 20 на косметику, можно 100 на цене приобрести?))) Хотя не люблю сама, когда скрывают косячки за свежими обоями...
Подъезд, конечно, тоже роль играет, и не малую для многих((( А пока в планах ремонта нет((( Но кое-что новая управляющая уже сделала, заменила электрощит, входные двери, будет новый лифт в этом году, те в перспективе скорее всего ремонт в след году.

Отредактировано Surina 22.01.2018 12:16

22.01.2018 12:28 Surina
А вообще, прожив в этой квартире 14 лет, она мне кажется очень уютной и страшный подъезд почти не пугает))) и коридорный тип, и первый этаж - тоже)))
Окна расположены достаточно высоко, в них не заглянешь, перед окнами - полисадник и тихий двор. Особенно весной, когда яблони и черемуха цветут под окнами - красота. Ради этого не жалко 100 тыщ накинуть
Как говорится, на вкус и цвет)))

Отредактировано Surina 22.01.2018 12:28

22.01.2018 12:30 Anjel74
Surina, вот весной и выставляйтеМожет, ее пока сдать как есть, на пару месяцев, и сделать косметику на 20 тысяч перед продажей? С косметикой если не дороже получится продать, то может быть быстрее...

Отредактировано Anjel74 22.01.2018 12:31

22.01.2018 12:38 Surina
Anjel74, мы там пока живем сами)
22.01.2018 12:42 Anjel74
Surina, понятно Ну тогда продавать как есть, но обязательно весной, чтоб вид из окна победил негатив от подъезда
22.01.2018 14:44 Гость
Огромное кол-во вторички и немного покупателей, ибо кто хотел купить уже давно это сделали.

ы квартиры еще не видели , а уже ценник ниже плинтуса дали за один подъезд. Люди же не в нем будут жить. Одни цифры видите, а смысла нет, тем более было и далее написано. Сейчас пансы, общаги стоят в среднем 1.2-1.3 млн с ремонтом в тех районах и это максимум 18-20 м2, а Вы двушку оценили со всеми удобствами в 46 м2.

и что что пансы стоят 1.2 их никто не берет же, сейчас панс за 750 продать - счастье.
А подъезд играет роль еще какую, если он темный, то с детками в такую квартиру не заселяться люди, с закоулками тоже будут бояться заселяться.
Плавали-знаем.
Так, двушку можно и в 3 млн. оценить и ждать у моря погоды, ни одного просмотра за год, сидите и воображайте с двушкой сов семи удобствами.
Я тоже возмущалась, охала, ахала, как так снижать цену, потом опытным путем, сделала все по уму и слава Богу, все сошлось как надо.
22.01.2018 14:45 Гость
richmama
roulex,
Пишу, потому что сама продавала месяц назад. Прошерстила все базы. В теме то есть)))
Хотите пари? Ради интереса. Моя ставка 1800.
я все таки за 1700-1750 и ставлю на то, что квартира продадут за 2 недели.
22.01.2018 14:46 Гость
Звездочка
продали недавно двушку-хрущевку на 3 эт, в хорошем состоянии, 44квадрата, 1800...червиш.тракт
Anjel74
Surina, вот весной и выставляйтеМожет, ее пока сдать как есть, на пару месяцев, и сделать косметику на 20 тысяч перед продажей? С косметикой если не дороже получится продать, то может быть быстрее...
не делайте косметику!
коллега в пансе сделала косметику на 30 т.р., выставляла его за 1600, теперь никто за 800 не берет, в центре Тюмени то.
К тому же сделаете косметику и придется еще на 200 т.р. уступить, вот где печаль то.
Мне риэлтер предлагал косметику сделать, я категорически отказалась, сыграла роль только цена квартиры, но никак не ремонт.

Отредактировано Googlя 22.01.2018 14:48

22.01.2018 14:46 Гость
Anjel74
Surina, понятно Ну тогда продавать как есть, но обязательно весной, чтоб вид из окна победил негатив от подъезда
а здесь кому что нужно будет еще, не угадать
22.01.2018 15:50 FreeStyle
Surina, в октябре продали трёшку 62кв. в Южном микрорайоне в панельном доме (после кап. ремонта самого дома и реконструкции двора), но квартира без ремонта вообще, т.е. остатки былой совдепии, в общем за 2500 продали, ещё покупатели сколько то там риэлтору заплатили. Наш риэлтор говорил, что подобные квартиры можно и за 2400-2300 найти, но мы уже дальше цену снижать не стали, на мой взгляд и так ниже плинтуса за трёхкомнатную с удобной планировкой в нормальном районе с развитой инфраструктурой.
22.01.2018 16:42 Гость
FreeStyle
Surina, в октябре продали трёшку 62кв. в Южном микрорайоне в панельном доме (после кап. ремонта самого дома и реконструкции двора), но квартира без ремонта вообще, т.е. остатки былой совдепии, в общем за 2500 продали, ещё покупатели сколько то там риэлтору заплатили. Наш риэлтор говорил, что подобные квартиры можно и за 2400-2300 найти, но мы уже дальше цену снижать не стали, на мой взгляд и так ниже плинтуса за трёхкомнатную с удобной планировкой в нормальном районе с развитой инфраструктурой.
за 2500, а тут 40 квадратов за такую же цену хотят продать.
22.01.2018 16:46 Surina
Рафаэлло, я не пойму, вы про какую квартиру 40 кв за 2500?
FreeStyle, спасибо за реальный пример
22.01.2018 19:16 Марита
Surina, У вашего жилья много минусов. Коридорки люди не любят - это раз. Первый этаж - это два. Подъезд ужасный - это три. Комнаты по 10 кв. м. кухня-гостиная - тоже весьма на любителя. Южный не особо популярен в целом, как район. Всяко ниже 2 млн. будет цена. И не факт, что быстро продастся. По ремонту в квартире - не советую. Вы затратитесь и это вам ничего не даст, поверьте. Продавайте, как есть и не морочьте себе голову. И выставляйте весной, как вам тут советуют
22.01.2018 19:42 СПС18
Anjel74
Коридорный тип, однушка 36 квадратов в центре в доме коридорного типа стоила 2 млн - 2 года назад. Я бы начала с 2 млн, но с готовностью снижать. Перепланировка в 2+ - очень большой плюс...

для маткапитала и молодой семьи- скорее "минус". т.к. перепланировка. а она узаконена?
22.01.2018 19:57 ИМЯ
FreeStyle
в октябре продали трёшку 62кв. в Южном микрорайоне в панельном доме (после кап. ремонта самого дома и реконструкции двора), но квартира без ремонта вообще, т.е. остатки былой совдепии, в общем за 2500 продали

Это сейчас такой ценник? В шоке... 7 лет назад покупала аналогичную за эти же деньги. Только ремонт вышел в 5 раз дешевле чем сейчас бы вышло из-за стоимости материалов.

Я почему, собственно, удивляюсь: есть 3-х в Ямальском 1. Да, квадратов больше на 10 ед. Рыночная стоимость сейчас 3600-3900. Ремонт от строителя (зелененькие и желтенькие дешёвые обои), бич этих домов - окна. Дует и зимой и летом, дубарина неимоверная. Далее - отдаленность. Ничего хорошего для жития там не вижу. То ли дело 4,5,6 мкр. Пусть 121 серия, но тёплая. Транспортная развязка не из худших, везде близко относительно.И меня, честно, удивила разница в цене более миллиона.

Отредактировано ИМЯ 22.01.2018 20:23

22.01.2018 20:03 may11
я бы не купила дорогую однушку. пусть и в новом районе.
за эти же деньги можно найти 2ку мв 121 серии. что собственно мы и сделали.
22.01.2018 20:39 FreeStyle
ИМЯ, да, такой сейчас ценник к сожалению, на вторичку ооочень цены упали Ещё и продали не быстро, полтора года. Хотя плюсов много, этаж четвёртый, двор такой непроходной, парковка большая за домом, садик, школа, всё в двух шагах, но не продавалась и всё. Я уже решила нет так нет, детям оставим, ниже 2,5 не продам, и тут практически сразу покупатели нашлись)
22.01.2018 20:47 Anjel74
Марита
Комнаты по 10 кв. м. кухня-гостиная - тоже весьма на любителя.

конкуренцию этой квартире составят однушки в новостройках, близкие по метражу и цене. Так вот кто пожил в однокомнатной квартире с ребенком, 90% выберет такую евродвушку, потому что это намного удобнее, чем однокомнатная с кухней 12 квадратов и комнатой 20. 10 квадратов немного, но это две отдельные комнаты. На мой взгляд самый большой минус - это коридорка. Все остальное - как подашь, так и продашь.
22.01.2018 20:56 Круиз
Давно понятно что на каждый район есть свой любитель .. Находятся же люди которые тратят бешеные деньги на новин - а по сути это ж выселки .. Тож самое Преображенский - в поле стоит на семи ветрах .. А войновка...кто туда поедет ?? Если только нужда заставит ..
Зарека ещё более менее в районе европейского .. Вдоль Артамонова страшилища стоят обшитые какой то Вишневой бякой.. Балконы аквариумы ,Или просто из железных прутьев - зато типо рядом кристалл ашан Леруа чтоли .. Чуть вглубь заедь и все потерялся в этих микрошах как в каменном лесу
22.01.2018 20:59 Круиз
В центре есть новостройки - но ценник конский .. На фабричной новенькие домики стоят .. Красота
22.01.2018 21:04 Круиз
Я на маяке двушку купила - рядом с 34 гимназией ..но для родителей ...прод.рынок под боком ... Тихо , и на дачу МСК тракт близко .. Без единой пробки и толкотни ... А так тоже опа мира по расположению к кристаллу Ашану

Отредактировано Круиз 22.01.2018 21:05

22.01.2018 21:07 Kalliopa
Круиз, угу. Возле дк нефтяника построили две новостройки. Исторический центр. Цены не конь, а конище а удобств никаких ведь по факту. Ни парковки,ни двора
22.01.2018 21:12 Surina
Будь я без детей, я бы сама уехала хоть на ММС ( для меня это опа мира), добираться на работу сейчас примерно по времени одинаково из любой точки города, ну +- несколько минут.
Будь я пенсионером - тоже самое.
Без машины сейчас можно хорошо и быстро доехать почти в любой район. А вот ребенка в сад, школу возле дома отвезти, плюс кружки разные, это другое... Сама выбирала новую квартиру в том районе, чтобы школа была в пешей доступности. Это удобно, однозначно.
Я прекрасно понимаю, что сейчас диктует рынок, что продавец хочет побольше денег получиьт, а покупатель поменьше отдать. Написала просто, чтобы еще раз убедиться в правильности своего мнения)
Спасибо за комментарии.

Отредактировано Surina 22.01.2018 21:13

22.01.2018 21:14 ИМЯ
Круиз
Вдоль Артамонова страшилища стоят обшитые какой то Вишневой бякой.. Балконы аквариумы ,Или просто из железных прутьев

На балконах мешки и велисапеды, назад в СССР. И вишневая бяка сморщилась вся. Это не эконом жилье(по плану и стоимости), это ужас и позор города.
22.01.2018 21:14 Surina
Еще раз убеждаюсь, кто где вырос, живет, тому и район этот ближе
22.01.2018 21:18 ИМЯ
Surina
Еще раз убеждаюсь, кто где вырос, живет, тому и район этот ближе

А массу приезжих людей вы не берете в учёт. Они не росли здесь, при этом видят свои плюсы и минусы разных районов города и не понаслышке.

Тема закрыта