Ипотека 2018 год

05.01.2018 00:01 kalima_murzina@
Девочки, хочу взять ипотеку, не замужем, без детей, платить буду сама. Однушку в новостройке, чтобы сразу можно было заехать, с простым ремонтом. Посоветуйте: район, застройщика, агенство и в какой банк обращаться???
05.01.2018 00:30 СПС18
начните с банка. какую сумму и под какой процент смогут вам дать под вашу зарплату. когда получите одобрение банка- тогда начнете подбирать и квартиру под эту сумму. так же у банков есть особые условия ипотеки по новостройкам с конкретными застройщиками. так же у банка есть залоговое жилье. у вас есть зарплатный проект? в каком банке? туда в первую очередь обращайтесь. исходных данных мало о вас. какую сумму в месяц готовы отдавать на ипотеку? найдите в интернете любой ипотечный калькулятор и сами рассчитайте свою ипотеку. советовать район? а вы в каком работаете? в каком живут ваши родственники? сами бы какой хотели? неужели- любой?
05.01.2018 11:23 kalima_murzina@
СПС18, Спасибо огромное!!!
04.03.2018 23:28 Ollivia
kalima_murzina@, В какой банк в итоге обратились? Ипотеку Вам одобрили? Я хотела оформить в Сбербанке, но отказали, теперь думаю куда еще можно обратиться. Родственники с Москвы советуют обратиться к кредитному брокеру. Я так понимаю в Тюмени эта услуга еще не совсем раскручена. Нашла пока одну такую организацию Ссылка На их сайте пишут, что комиссию нужно платить только после одобрения ипотеки. Кто-то уже обращался в подобные компании? Стоит вообще через них пытаться?
05.03.2018 00:40 МИЕС
Ollivia, мы оформляли ипотеку через кредитного брокера Агенство этажи, удобно принёс один пакет доков, а они уже подают во все банки с которыми работают,у нас подавали в 12 банков одобрили 7, оплата по факту 10 000, если квартиру не через их агенство покупаешь.
11.03.2018 00:22 Lion444
Автор вы взяли ипотеку, расскажите?
мы тоже пытались взять ипотеку, но нам отказали. Как думаете с плохой историей нам её вообще не взять? Или есть какие то варианты? может кто нибудь подскажет?
11.03.2018 05:45 ДвеДочи
Тоже интересует данный вопрос
11.03.2018 07:20 СПС18
Lion444
Автор вы взяли ипотеку, расскажите?
мы тоже пытались взять ипотеку, но нам отказали. Как думаете с плохой историей нам её вообще не взять? Или есть какие то варианты? может кто нибудь подскажет?

если у вас плохая кредитная история КИ то вам нужно с ипотекой пока подождать и восстановить свою КИ. для этого возьмите небольшой потребительский кредит ПК в размере до 50000руб. но с условием что вы его ТОЧНО ГАРАНТИРОВАНО выплатите. можно закрыть кредит досрочно. через полгода как закроете ПК можно обращаться за ипотекой. плюс за это время желательно получать зарплату на карту или официально чтобы у вас была высокая 2-НДФЛ. если после попытки вам опять отказали в ипотеке то нужно еще раз взять ПК и досрочно выплатить его.

Отредактировано СПС18 11.03.2018 07:22

13.03.2018 07:49 maya-ru
СПС18, полностью согласна. Брокеры не помогут, если у сам ки печалька. И гасить досрочно - тут тоже осторожно. При быстром гашении, падает кредитный рейтинг, это тоже не есть хорошо. Так как банк собирается на вас заработать, а вы тут ему деньгопровод перекрыли, закрыв досрочно кредит.
13.03.2018 13:46 СПС18
согласна. тогда нужно платить по графику. чтобы дать банку на вас заработать свою маржу.
13.03.2018 13:48 СПС18
майя подскажите- такая схема реально работает? сама никогда не была в подобной ситуации. а такие знакомые- есть. люди просто бояться брать кредит.
13.03.2018 13:52 Рыжая_Лиса
СПС18, не на всех, но работает.
13.03.2018 13:53 maya-ru
СПС18, сложно сказать, у них срок хранения истории в бки, если я не ошибаюсь, 15 лет, потом вообще все стереть должны. Вообще, если история не сильно испорчена просрочками (с долгом это точно не пройдёт), то думаю, реально её исправить относительно. А вот если долг висит, то тут ничего не поможет. Знаю человека, у которого при обращении в сбербанк (я видела монитор) сразу красный смайлик высветился у него висит тысяч 10 лет 10....даже телефон в кредит не дают
13.03.2018 14:08 СПС18
понятно. подозревала об этом. хотела узнать так сказать из первых уст. спасибо девочки за ответы.
13.03.2018 14:28 Eyforiya
maya-ru, То есть, Вы хотите сказать оператор сразу видит этот смайлик при приеме документов?
13.03.2018 14:44 СПС18
ну все верно- этот смайлик как предупреждение об опасности. типа "неблагонадежный клиент".

Отредактировано СПС18 13.03.2018 14:44

13.03.2018 15:08 Masaru_Ibuka
Тут знакомые пошли за ипотекой в запсибкомбанк и бац! им говорят " у вас кредит большой взятый и ни разу не оплаченый", а у них на руках кредитная история, где все кредиты выплачены, а про который говорит банк, вообще в этот год ни где не брали кредит.
Погуглил про запсиб и нагуглил на 72 ру, что этот банк любитель оформлять кредиты людям без их ведома, чтоб получить премию за харошие показатели выдачи кредитов.

Запсиб говорит, что не видит в каком банке "небратый" кредит.
Посоветовал запросить кредитные истории везде: в НБКИ, в Еквифаксе и в ОКБ (сбербанк)

Поговаривают, что сейчас случаи "кредитов, которые вы не брали" участились.
Держите на пульсе свою кредитную историю.
13.03.2018 15:15 Masaru_Ibuka
maya-ru
сразу красный смайлик высветился у него висит тысяч 10 лет 10....даже телефон в кредит не дают

а как объяснить тот факт, что у человека куча неплаченых мелких кредитов, а ему и карточку дали и кредит наличкой и товар в кредит запросто?

Кто принимает решение в банке, искуственный интелект девочки-оператора или машины?
12.10.2018 13:46 Олеся@Рындо
Сюда попробуйте обратится Ссылка

Тема закрыта