Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

14.01.2018 10:55 Marita
У меня ребенок болел перед праздниками, травма и ОРВИ, у них переболел весь класс (удивительное количество несчастных детей на один квадратный метр), мы были у врачей в муниципальной поликлинике, я как раз к платным врачам почти не обращаюсь, кроме стоматологии, и если нужен конкретный специалист и бесплатно не попасть к нему, лекарства на два заболевания обошлись примерно в 2000. Я лечу всегда очень аккуратно, все подряд не даю и не выкупаю, плюс проверенные врачи, которые лишнего не назначают. Умножьте эти 2000 хотя бы на 3, это 6000. А теперь вытащите их из бюджета 40 тысяч.
Ваше "счастливые люди не болеют" - это даже не утопия, а полная и абсолютная чушь! Болеют все. Поэтому в приведенном вами примере они экономят на еде (это продукты низкого качества. спред вместо масла, курица вместо мяса, практически без фруктов, творога и сыра, ладно, овощи свои) и одежде (это некачественные вещи которых хватает максимум на год). И если одежда фиг с ним, нравится в ценорезах одеваться - дело каждого. То вот такая еда - это в будущем проблемы со здоровьем у детей. Но зато она "растит зад" и счастлива от сидения дома.
Теперь точно все, удачи вам в ваших странных иллюзиях о месте женщины в вашем мире.

Отредактировано Marita 14.01.2018 11:06

14.01.2018 11:01 Pudica
Masaru_Ibuka, повеселили про бесплатную стоматологию. Вот правда, ничего против вас лично не имею, но столкнулись с лечением как раз недавно. Мы потратили почти ПОЛГОДА, чтобы вылечить бесплатно ОДИН зуб дошкольнику. Зато бесплатно. А у него их было несколько. После полугода лечения, плюнули и пошли лечиться платно. Это просто ужасно. Просто есть люди, которые с этим еще не столкнулись. Я тоже раньше наивно думала, что стоматология у нас бесплатная. Про зубопротезирование взрослых и очередь к детскому ортодонту (на 3 года вперед) я вообще молчу.
14.01.2018 11:07 Геосфера
Masaru_Ibuka
Геосфера,
Я вам про Ерему - вы мне про Фому
Ваш пример поликлиники показателен - вы и болеть можете себе позволить дорохо и чаще других
Счастливые люди не болеют , и да, медицина у нас бесплатная, даже стоматология, лечение гепатита и эндопротезирование.
10 тыщ рублей на лечение....представляю сколько же вы тратите, чтоб заболеть

После этого поста стало окончательно понятно, что у вас нет детей.
14.01.2018 11:08 Marita
Геосфера, нет у него детей. Иначе его идеальная картинка мира давно бы рухнула.

Отредактировано Marita 14.01.2018 11:10

14.01.2018 11:10 Masaru_Ibuka
Marita, понимаю о чем вы говорите, но вы не учитываете одно: автор исходит из того чувства, что жизнь проходит мимо и она что то упускает. Это явно видно из ее неуверенного "незнаю что делать, выходить или нет".
Про ответственность из "примера" да, наверно "недостаточная ответственность" у мужа, но это ЕГО ответственность, которую жена не трогает. "Твоя ответственность - ты и бери".
Пока у него не останется иллюзий "она увидит что мне трудно, но я то вон как стараюсь, и поможет, надо лишь год продержаться, пока мелкий не подрастет чуть", то он и не возьмет.
Сколько семей распалось по этой причине: скрипя зубами дотерпеть мужа, обеспечивающего "достаточно, но не очень, потому что у подружки уже землю купил, а у другой дом строит, а моёму ни че не надо".
14.01.2018 11:15 Marita
Masaru_Ibuka, автор исходит из того, что ей хочется быть не только любящей мамой, но и остаться ценным специалистом. А деньги - это уже бонус. И не забывайте, что ее муж женился на женщине со своими интересами в жизни, и если вам надо, чтоб вам тарелку с поклоном подавали, то кому-то нужна жена, с которой можно обсудить, поделиться, спросить совета не только про то, какую рубашку надеть, но и по волнующим его проблемам. А тарелку он и сам возьмет. И еду сам подогреет, и даже с ребенком в парк сходит.
14.01.2018 11:17 Natalya_76
Да уж! С дипломом врача в маникюрщицы идти...
14.01.2018 11:19 Natalya_76
Marita
Masaru_Ibuka, автор исходит из того, что ей хочется быть не только любящей мамой, но и остаться ценным специалистом. А деньги - это уже бонус. И не забывайте, что ее муж женился на женщине со своими интересами в жизни, и если вам надо, чтоб вам тарелку с поклоном подавали, то кому-то нужна жена, с которой можно обсудить, поделиться, спросить совета не только про то, какую рубашку надеть, но и по волнующим его проблемам. А тарелку он и сам возьмет. И еду сам подогреет, и даже с ребенком в парк сходит.

14.01.2018 11:23 krasnaya
Автор, вы врач? У меня много знакомых врачей, работают в платных клиниках, как приходящие и на пол дня. и все норма... ПРоблемы не вижу. все успевают и дети , и дом, и самореализация
14.01.2018 11:27 Natalya_76
krasnaya
Автор, вы врач? У меня много знакомых врачей, работают в платных клиниках, как приходящие и на пол дня. и все норма... ПРоблемы не вижу. все успевают и дети , и дом, и самореализация
14.01.2018 11:40 Круиз
Геосфера,
Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
и что ваша платная докторша вам выписала ? Тот же кагоцел ? И ромашкой горло полоскать ? Эта докторша утром на участке в поликлинике сидит бесплатно , а после обеда с вас 700 рэ за приём берет А анализы отлично делают и в бесплатной поликлинике ..
Возьмём к примеру очень нужного для моего ребёнка доктора - нефролога .. Она у нас в поликлинике 5 приемы ведёт бесплатно , запись без проблем ..а ещё в Вере за 800 .. И наверняка ещё много где - в красивых платных клиниках ..
14.01.2018 11:40 Masaru_Ibuka
Natalya_76
Да уж! С дипломом врача в маникюрщицы идти...

Во во, гордыня то у вас огого.
С двумя вышками и опытом управления предприятиями по найму и собственными компаниями идут в маникюрщицы и живут в европейском.

Выходите на работу, муж будет вынужден командировочную работу оставить и найти работу может быть охранником, может быть ещё кем а может и не найдет ближайший год в силу возраста и ситуации в городе.
А без бабушек и кого то муж - тот, кто возьмет на себя роль заботливого отца, а потом это превратится в стабильность - жена зарабатывает, муж редкими приработками обходится, попивает от нереализованности, стоит на бирже и со всеми вытекающими в отношениях в семье. Вы токое хотите?
14.01.2018 12:28 ждупрЫнца
Masaru_Ibuka, у вас диагноз явно виден...
обратитесь к врачу по месту жительства бесплатно..
и ещё..скажите кем вы трудитесь ? и какой у вас доход на семью..
14.01.2018 12:37 Геосфера
Круиз
Геосфера,
Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
и что ваша платная докторша вам выписала ? Тот же кагоцел ? И ромашкой горло полоскать ? Эта докторша утром на участке в поликлинике сидит бесплатно , а после обеда с вас 700 рэ за приём берет А анализы отлично делают и в бесплатной поликлинике ..
Возьмём к примеру очень нужного для моего ребёнка доктора - нефролога .. Она у нас в поликлинике 5 приемы ведёт бесплатно , запись без проблем ..а ещё в Вере за 800 .. И наверняка ещё много где - в красивых платных клиниках ..

Не стоит меня отчитывать, как школьницу, на предмет здоровья моих детей. Хотя бы потому, что вы не знаете причины обращения. Выбор платной поликлиники оправдан тем, что только там принимает педиатр, который уже на протяжении 9 лет наблюдает моих детей. Кстати, как раз к ней запись постоянно "забита", а те, кто и в платной, и по участку - пожалуйста, всегда в свободном доступе. Плюс ДМС мне и детям входят в соц.пакет на моей работе. Наверное, надо было отказаться и обращаться по идейным соображениям исключительно в муниципальные ЛПУ.
Были и у меня опыты обращения с детьми в поликлинику по месту жительства - простите, но больше не хочу. Может, просто нам так с поликлиникой "повезло", в детали вдаваться не буду, тема не об этом. Ну, и немаловажно, что среди моих родственников есть медики, поэтому о качестве "бесплатной" медицины, когда 5 минут на прием ребенка, я знаю не понаслышке. В платной медицине - также хватает своих проблем, но я предпочитаю из двух зол выбирать меньшее.

Отредактировано Геосфера 14.01.2018 13:20

14.01.2018 12:59 krasnaya
Геосфера, согласна с вами про педиатра. Мы тоже стоим только у своего платного врача 9 лет почти, она наблюдает всех моих деток и доверяем мы только ей. И прививаемся только у нее. А врач очень грамотная, к ней не пробиться.
И почему все считают чужие деньги? Тема то совсем о другом!!
14.01.2018 13:30 Гость
придешь почитаешь детки от безделья и быстрее все закрываешь. ну такая тут тоска ужасная.
автор, вы тут вроде одна самая адекватная. один тут троллит сидит всех, другие на каждый комментарий бредовый целой простынью отвечают.

идите работать, конечно! нечего дома тухнуть, на работе и мозги думают, и коллектив, и новые люди, самоуважение наконец!! я считаю всем надо работать в условиях города и херней меньше будет голова забита.ну не понравится уволитесь!!! весь вышеописанный бред даже не читайте и не забивайте голову. волков бояться- в лес не ходить мой девиз, лучше уж не ждать пока задницу прижмет!!!!
14.01.2018 13:55 Masaru_Ibuka
Гость (90.151.*.*),
придешь почитаешь детки

Ага, вот тоже, такач х.ня, придешь почитать, а приходится писать

Да вобще у автора все просто - монетку кинуть и не париться
14.01.2018 14:13 Kalliopa
Автор, вы имеете медицинское образование? Почему бы вам не переквалифицировался в косметолога? Я не знаю, ну есть же у вас среди медиков какие-то курсы,чтобы можно было официально колоть инъекции и пилинги делать. Очень денежная сфера. И сама себе хозяйкой будете. Наймите няню в конце концов. Иначе вы и квалификацию потеряете, и без денег будете.
14.01.2018 14:16 Гость
Kalliopa, у человека есть образование, место работы где ждут, квалификация, но советами стать маникюршей или косметологом замучают.
14.01.2018 14:30 ждупрЫнца
Kalliopa
Автор, вы имеете медицинское образование? Почему бы вам не переквалифицировался в косметолога? Я не знаю, ну есть же у вас среди медиков какие-то курсы,чтобы можно было официально колоть инъекции и пилинги делать. Очень денежная сфера. И сама себе хозяйкой будете. Наймите няню в конце концов. Иначе вы и квалификацию потеряете, и без денег будете.

14.01.2018 14:39 Kalliopa
Гость (5.1.*.*), я поняла,что автор не горит желанием выходить на работу. Иначе к чему тут 13 страниц рассуждений? Или вы думаете,что косметологи мало получают? Хороший специалист с высшим образованием очень даже хороший заработок имеет, только для этого надо вкладывать в себя,, а не плыть по течению. При этом можно совмещать и дом, и работу. И все успевать. А можно за эти же деньги сидеть на работе с 8-20 и детей не видеть. Автор ищет компромисс, чтобы все успевать и себя не потерять. А можно ещё 13 страниц ныть,что ничего не получится и сидеть ждать манны небесной.
14.01.2018 15:03 Masaru_Ibuka
Kalliopa,
У автора проблема в самоидентификации вне работы.
Она врач, её ждут на работе и приготовили зарплату в 50 тыщ тыщ, она хочет туда, чтоб "чуствовать себя человеком и чтоб диплом не пропал", а то нет диплома -нет человека
Она бы и рада быть женой и мамой - муж в командировках зарабатывает хорошо и они нужды в деньгах не испытывают, но её коробит мысль "зависимости от мужа" и какой то страх и неуверенность от этого, толи в муже, толи в себе + сидение с детьми (им 4 и 2 года всего) её просто добивает, нет у ней полета и бабочек от этого в душе - "мне ни кто не помагает с детьми, устала от них и себя с ними, выйду на работу, муж уйдет с командировок, зато дома и за детьми присмотрит, помогать будет".
Какой тут простой выход, когда такое в голове автора?
14.01.2018 15:14 Critical_ErroR
Автор, а если действительно ваш муж не сможет тут достойную работу найти и с жилья вас попросят, так как служебное вы будете довольны?
14.01.2018 15:19 ИМЯ
Masaru_Ibuka, А я вижу что все-таки, поздновато рожать в этом возрасте, да ещё и 2-х. Расстановка сил не та. Дети тяжёлое бремя. Быт убивает. Работа как спасение. Но здесь выход реально это работа. Нянь нанять и тяжелее чем сейчас не будет. Будет морально легче, а физическая усталость дело второстепенное.
14.01.2018 15:36 Гость
Masaru_Ibuka
Рафаэлло,
Я жил за 20 лет во многих местах разных социальных статусов, но большего лицемерия, напыщености, искуственности и карикатурности жизни, чем в "успешных" спальных районах, я не видел.
И я вижу в кого превратились дети тех кто "детям надо дать всё", и дети тех, кто жил в общаге на 17 метрах 20 лет.
Дети первых - пальмовое масло в красивой упаковке с принтами и дизайном.
Дети вторых - масло настоящее, простой брусок в пергаментной бумаге.
Да и родители первых такие же, пальмовые.

это ваш опыт, расскажу вам о своем, жила до замужества на окраине города, все кто имел мало-мальски возможность переезжали с окраины в другие районы, одна семья с окраины - в 6 мкр - затем в центр города, давали детям поэтапно лучше- еще лучше и самое лучшее (школы(гимназии), образование высшее, трудоустройство).
Не пишите про пальмовость, самородков из деревни я знаю,только они не сами взрощенные, одну девочку с 8 класса возили 3 раза в неделю к репетитору из гимназии Тюмени до самого поступления, другую отправили в 10 классе в гимназию при ТГУ, так что не могу я поверить про то, что кто имеет хлеб, да воду при больших возможностях на том и остановится.
Ваша позиция лишь такова, что вы не достигли к 40 годам ничего: ни семьи, ни детей, ни квартиры, ни машины, не должности. Так можно оправдываться, мне и больше не надо.

Но, это ваш выбор и ваше право, обобщать же всех не надо.

Отредактировано Googlя 14.01.2018 15:41

14.01.2018 16:35 Masaru_Ibuka
Рафаэлло,
Тут СПС18 пример в соседней теме приводила мужика бизнесмена, который весь год пахал на достаток семьи, а на лето уходил взапой на даче, в итоге конец был печальный и предсказуемый.
Мораль та, что та жизнь, которой он жил весь год успешным благополучным бизнесменом - это не та жизнь, какую он хотел, а то, что он пил лето, говорит о том, что ту жизнь, которую он хотел, он выбрать не мог-гиперответственность, чувство долга, "ужик должен ..." - те установки, против которых он не мог пойти, и он в то время, когда был свободен "от ответственности", заливал свою "правильную, но не свою" жизнь, водкой, а с сентября по июнь - был заложником установок. Прожил жизнь "Чтоб диплом не пропал" одним словом.
14.01.2018 16:40 Marita
Masaru_Ibuka, глупость несусветная. Алкоголик он, скорее всего, на год шьется, потом заканчивается подшивка или расшивается, лето пьет, потом снова шьется. Потому что понимает, что сопьется и бомжевать пойдет, если паузы брать не будет. И ничего там с ним не случилось, как я помню, живет себе в удобном для себя и семьи ритме и всех все устраивает.
14.01.2018 16:40 Детка72
Автор, что вам путнего могли написать уже написали, нет смысла в этой теме, закройте её! А надоевшему всем мужчине я бы сказала, что женщинам вредно столько на форуме сидеть, а у мужчин вообще башню сносит, что и наблюдаем.
любопытства уже нет чем закончится, мне скорее любопытно эти женщины из другой реальности сидящие дома, какую пенсию будут получать, по новостям вроде без стажа уже её не дают, ну минималку какую то. Наверно муж после зп в 40 будет получать сразу 30 и все трое детей помогать!
14.01.2018 16:43 Masaru_Ibuka
Рафаэлло, а чё касается меня, то вы неправильные выводы сделали обо мне, и опять же стандантизированные, в рамках принятых социальных традиций: жизнь = демонстрация материального успеха
14.01.2018 16:57 anfissca
Masaru_Ibuka,
а чё касается меня, то вы неправильные выводы сделали обо мне, и опять же стандантизированные,
а только вам можно делать тупые выводы и такие же тупые прогнозы о ЧУЖОЙ жизни, которую вы даже краем глаза не видели и не увидите?
Счастье, что без подключение всезнающих гороскопов

Тема закрыта