Главная /  Форум / Ой, мамочки! / Психология / Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

"Гонки на толокарах": в 2018 году впервые в Ишиме
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

#
X
05.01.2018 18:39
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 799
Авторитет: +4

Wasilisa
Все няню,няню надо -болеть не будет ребенок. А когда он будет болеть? Когда в школу пойдет? Понятно ,что тяжело. Мама врач,думаю дети будут болеть меньше и реже.

так ведь не все дети болеют, у трех подружек не болели ни в саду, ни в школе так и выросли)...
выходите на работу обязательно, вы же сами пишите " потерять место и стаж боюсь", я так поняла до 37 лет вы работали, стажа у вас лет 15, з/плата приличная....в сад пойдете летом, начните его посещать, может все хорошо будет, если нет, то няню на год-два....а старший сейчас дома или в сад ходит?
выйдите на работу, оцените ситуацию, возможно, перейдете куда-то сами или жизнь подкорректирует, сейчас же постоянные передвижки) везде....вам же надо медстаж заработать правильно? зачем сдаваться не начав?
Отредактировано Память 05.01.2018 20:34
Ответить на это Цитировать

#
X
05.01.2018 18:57
Дата регистрации: 09.04.2013
Дней на сайте: 1748
Авторитет: +9
Не факт, что ребенок, который не ходил в сад и не болел, будет в школе болеть. Иммунитет крепче к школе становится. Моя школьница не болеет так, как в саду было, из-за чего и "забили" на все детсады.

#
X
05.01.2018 19:28
Дата регистрации: 28.05.2009
Дней на сайте: 3161
Авторитет: +26
Wasilisa
Все няню,няню надо -болеть не будет ребенок. А когда он будет болеть? Когда в школу пойдет?

прям бесят такие высказывания, у вас что, в небесной канцелярии на каждого ребенка количество дней болезни записано? и он их должен "выболеть" до 16 лет?

#
X
05.01.2018 23:43
Дата регистрации: 07.04.2009
Дней на сайте: 3212
Авторитет: +10
ievar, про 16 ваших лет вообще не поняла. Я высказала свое мнение. Ребенку только лучше если он пошел в д/сад с 3 лет. И адаптация гораздо легче проходит ,чем он просидит с няней дома ,а в сад в 4-5 ,а может и в 6? И ребенок развивается лучше , гораздо веселее ему в саду ,чем с няней .
У 2-х подруг дети не ходили в д/ сад с бабушками сидели. Переболели в 1,2 классе чем только можно .Смысл отсиживаться дома? Не знаю,может у меня такое мнение,потому что у нас садик хороший был,воспитатели отличные все с пед.образованием.
Отредактировано Wasilisa 05.01.2018 23:47

#
X
05.01.2018 23:46
Дата регистрации: 23.07.2013
Дней на сайте: 1643
Авторитет: 0
Wasilisa, так ведь у всех по разному бывает. Может лучше и дома отсидеться с няней, чем здоровье подорвать в саду...

#
X
06.01.2018 00:23
Дата регистрации: 22.03.2014
Дней на сайте: 1401
Авторитет: 0
Моя старшая постоянно болела в саду , последний год только нормально стали ходить. В школу пошли , боялась - за год только ветрянку подхватила , на зимних каникулах отсиделись.
А у подруги сын в сад не ходил. Первый класс постоянно болел.
Все индивидуально.
В садик надо идти летом , адаптируется ребенок легче.

#
X
06.01.2018 06:41
Дата регистрации: 19.08.2012
Дней на сайте: 1982
Авторитет: +21
Wasilisa, младшему ребенку автора - 2 года. Вопрос ведь с младшим стоит, в сад обычный берут с 3 лет, а в частном саду болеть будет или также, или ненамного меньше, а болезни обойдутся намного дороже, т.к. сидеть на больничном придется автору, а это больничные и проблемы на работе, к тому же финансовые потери.
Я к частным садам отношусь негативно, как раз из-за лояльности воспитателей к заболевшим детям.
Не пойму, о чем вы спорите, двухлетке 100% лучше с неней, чем в частном саду, вы же сами пишете про сад с 3 лет.
Если автор в 3 ребенкиных года выходить хочет, тут конечно без вариантов, в муниципальный детский сад идти, в частном саду я вообще тогда смысла не вижу. Зачем?
Отредактировано Anjel74 06.01.2018 06:46

#
X
06.01.2018 08:16
Дата регистрации: 07.10.2010
Дней на сайте: 2664
Авторитет: +3
Да,младшему 2. В садик пойдёт в 3 в августе, муниципальный дают . Старшей 5 исполнятся в январе, ходит в сад 2 через два т.е. Две недели ходит , потом две недели дома с срплями кашлями. За ней и младший болеет естественно. Надеюсь что как то измениться ситуация.

#
X
06.01.2018 08:39
Wasilisa
Не знаю,может у меня такое мнение,потому что у нас садик хороший был,воспитатели отличные все с пед.образованием.
[quote=Wasilisa]
Я вас удивлю, но по профстандарту все воспитатели с пед.образованием или с переподготовкой по данному профилю.

#
X
06.01.2018 08:48
Wasilisa
И адаптация гораздо легче проходит ,чем он просидит с няней дома ,а в сад в 4-5 ,а может и в 6? И ребенок развивается лучше , гораздо веселее ему в саду ,чем с няней .

Как я уже написала (и я сужу не по опыту знакомых знакомых, а исключительно по своему), моя старшая дочь не ходила в сад, зато ходила на кучу занятий и, сюрприз, практически не болела. На мой взгляд, она гораздо развитее своих сверстников, ну, уж точно не хуже.
Насчет "веселья" - старший ребенок автора уже веселится во всю, аж 4 дня в месяц. А работающей маме-то как "весело" будет в режиме "два через два", обхохочешься.

Автор, мы тут копья ломаем, вы уж напишите, что решили и на что надеетесь, когда ожидаете улучшений - что теперь младший будет старшего заражать из сада? Непонятно из вашего поста.

#
X
06.01.2018 10:52
Дата регистрации: 15.11.2015
Дней на сайте: 799
Авторитет: +4
Natalya_76, ну две недели это нормально, у нас и дочь, и внучка ходили 3 через 3, (3 дня ходим, 3 нед болеем), поэтому от садика отказались...
и соглашусь с Геосферой, и дочь, и внучка без детсада лучше многих развиты...заниматься надо с детьми
Отредактировано Память 06.01.2018 10:56

#
X
06.01.2018 10:55
Дата регистрации: 08.02.2009
Дней на сайте: 3270
Авторитет: +2
с рождения детей жизнь меняется у всех, и как можно говорить в какую сторону поменяется жизнь после выхода из декрета... когда она уже прекрасна, у вас есть дети!!!!! Все дети болеют, все через это проходят. Крутитесь, автор!!!! у нас тоже нет никого в помощь. я Халтурить начала, потому что пока никак на работу не выйти на полный день. один школьник, там куча допов и уроков, второй в садике, третья вобще малышка.. и нам еще предстоит садик. И я совсем не заморачиваюсь, потому что готова браться за любые подработки,дома сидеть не собираюсь.

#
X
06.01.2018 11:35
Геосфера, может и я вас удивлю,мне лично предлагали пойти воспитателем поработать,когда я устраивала ребенка в д/сад не спросив о моем образовании.

#
X
06.01.2018 11:47
Вот хоть убейте меня,я за д/сад. В садике гуляют -2 раза в день,пение с фортепьяно ,физкультура, рисование,лепка, логопед (у нас был) и т.д..Занимаются с ними по возрасту. Такую няню найти сложно. Полдня скорее всего у телевизора просидят. Ну если только камерами обвешать всю квартиру. У автора я думаю все нормально будет. Старший малыш уже поделился инфекциями садишными,младший должен уже меньше болеть.
Няню по возможности на время болезней приглашать.

#
X
06.01.2018 12:20
Wasilisa
Геосфера, может и я вас удивлю,мне лично предлагали пойти воспитателем поработать,когда я устраивала ребенка в д/сад не спросив о моем образовании.

Думаю, если бы дело дошло конкретно до устройства, то спросили бы и про образование. Сейчас с этим строго.

Насчет няни: в нашем случае никто полдня у ТВ не сидит. Но я уже говорила, что у нас это третья няня. Сейчас я точно знаю, какая няня необходима моему ребенку. Предыдущие две недолго у нас задерживались. А сколько я прособеседовала, не сосчитать.

Если ребенок не болеет в саду, то почему бы и не походить. Если вариант два дня в месяц наслаждаться уроками фортепиано, пением и логопедом, а остальное время - на больничном, то лучше уж няня. Имхо.

#
X
06.01.2018 12:27
Дата регистрации: 30.09.2016
Дней на сайте: 479
Автор, вы же Женщина, Жена, Мать, а не Машина по зарабатыванию денег.
Оставьте финансы мужу:
-мужчина не рожает, он не сидит в декрете, он не варит, не парит, у него картбланш полный-развивайся, бери подработки, строй карьеру, инвестируй, увеличивай доход, компетенции.
Детям нужна мама, мужу нужна жена - это нормально.
Автор, ваша карьера не нужна никому, только лишь для какого то собственного чувства самоудовлетворения и самооценки "я не просто так, я-кто то - большой специалист"
Вкладывайтесь в мужа, в его развитие - он должен быть устремлен вверх, в рост, в развитие себя и дохода через самореализацию, вкладывайтесь в детей, в их гармоничное воспитание, обучение. Это важно.
Гуляйте, читайте, клейте, стригите, лепите. Посвятите себя семье и не испытывайте от этого мУку. Общайтесь с мамочками, встречайтесь по интересам, вернитесь к ремеслу: шить- вышивать- вязать. Интернет вам в помощь для реализации своего ремесла: развитие, обучение, продвижение себя и своих талантов.

Произойдет чудо:
-как только вы выдохнете и встанете в свое место в пазле вашей семьи - высвободится огромное количество энергии, которую вы забирали и которая отправится мужу: он это почувствует сразу: его одеяло ни кто не перетягивает, у него неведомым образом появятся перспективы - на работе повышение, новые направления и т.п.
Мужу-мужево, жене-свое.
Нормализуйте короче свою неправильную семейную конструкцию.
Отредактировано Masaru_Ibuka 06.01.2018 12:29

#
X
06.01.2018 13:16
Masaru_Ibuka, уже даже не смешно читать про вашу гендерную объективизацию женщин. Кто решил, что у автора неправильная семейная конструкция? Она правильная, раз устраивает. всех участников. И не вам решать. Женщина - не обслуга , а такой же человек со своими амбициями, желанием развиваться, в том числе профессионально. И у многих вполне успешно получается совмещать карьеру и семью.
Занимайтесь своей семейной конструкцией, если она у вас есть.
Отредактировано Геосфера 06.01.2018 13:55

#
X
06.01.2018 13:43
Еще добавлю по поводу ваших шовинистских взглядов. Вы с ними носитесь, как кошка с пузырем, а невдомек, что времена первобытно-общинного строя и домостроя уже давно в прошлом. Да, раньше, в тех реалиях, было оправданно разделение труда - мужчина выполнял тяжелую физическую работу, женщина сидела дома. Сейчас принципы домохозяйств претерпели изменения, преобладают партнёрские отношения, что не может не радовать. Незазорно, если мужчина помогает справляться с домашним хозяйством, а у женщины появилось больше возможностей для проф.реализации. Необходимость перманентного присутствия матери рядом с ребёнком сильно преувеличено. Год-два, дальше женщина вполне может работать, было бы желание. Да, и доказано, что в наше время семья с двумя работающими родителями более финансово стабильна и защищена.
И прежде, чем начнете вещать про место женщины на кухне, пожалуйста, потрудитесь перечислить, какую такую тяжелую работу, которую выполняли ваши предки, делаете вы - охотитесь ежедневно для пропитания, пашете, сеете хлеб, косите и т.п. Что делает вас таким особенным, кроме наличия вторичных половых признаков, чтобы претендовать на то, чтобы человек, который не в чем не уступает вам интеллектуально, а порой даже и превосходит, посвятил всю свою жизнь и помыслы на то, чтобы готовить вам первое, второе, третье и компот.

#
X
06.01.2018 14:16
Дата регистрации: 21.03.2016
Дней на сайте: 672
Показать на карте
Автор, я думала Вам лет 25, раз Вы совета спрашиваете, а Вам около 40 получается. Пора бы уже приоритеты свои расставить. Никто Вам не подскажет как лучше, все ведь со своей колокольни смотрят. Так что чужой опыт Вам ни к чему. Делайте так, как считаете нужным для себя, а не для детей, им ваша жертва не нужна. Решите остаться дома -- хорошо, решите работать, тоже хорошо, дети это переживут. Подумайте, чего Вы на самом деле хотите для себя?

#
X
06.01.2018 14:57
Дата регистрации: 20.10.2010
Дней на сайте: 2651
Авторитет: +1
однозначно выходить, детей в садик, да сперва посидите на больничном, но потом болеть станут реже. я в декретном просидела 7 лет и кайфую сейчас на работе, это общение, развитие, своя денешка, свои амбиции... детки в саду, заняты, накормлены, вожу их на танцы, могу больше позволить как для них, так и для себя...я когда на работу собиралась, обнаружила, что у меня вся одежда адидас, рибок и т.д.😂😂😂 на каблуках 2 недели училась заново ходить!!! я за работу!
Отредактировано WWide 06.01.2018 15:00
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 > [22]

Добавить сообщение

:);)8-*:-0:lol::bravo:*Yahoo!**Thumbs_up*8-D@}->-+<<-<-:-*:love::-{}0:-)m(_)m:-&8-/:-?:-/:-(>-(:-@(N)8-O//))))):,(:bad::-8*:-)*plus*-_-о_о:-;[I-O#_#>-<*zlob**shut_up*%-6:-!*¬*!_!:~(_SOS_:ded::elka::sneg::sani::girl::ng::pod:
Вы можете ввести URL ссылку на картинку:
Или загрузите ее с вашего компьютера:

Вы не авторизованы. При отправке сообщения, в качестве автора будет указан "Гость".
Вход | Регистрация
Защита от спама * :

Назад в раздел

Дни рождения
Пользователей(98)
polozz,
kristi-nesti,
Любовь962,
OlesyaNovikova,
verachad,
Litvinovaulia9@,
zhurik,
Аленчиккк,
Рус777,
Наталья89,
Natalia@@,
ishim,
pdp87,
ingener-maks,
Юля20133,
Liliya2011,
Мамина,
@lex,
Ирина_Ы,
22011985,
Alfa72,
89829086747zs,
Vikulia,
luna666,
les_inga,
Ковка72,
Счасть@e,
Анчонок,
nataliy123,
Zamechka,
BusЯ,
OVPogadaeva,
Настя906,
zlata02,
Inesssa,
Вишенка,
Светлячек,
nikolaschka,
Olya78,
kitty-kiska,
родители,
kroxa771,
kit,
Андрей2005,
аленоччка,
Vetka,
Яночка@@@,
BAEVA73,
FluffyGirl,
Angie_Ona,
Танюшенька,
Olsha,
Lirein,
melissa18012016,
Наталья_Вохина,
Яна-81,
крахатули,
Innok,
Sweetka,
naz_ea,
Julia-Salma,
Ассоль22,
аглая,
SvetlanaP.,
p-d-p87,
413567467356877,
Soav,
Nata_1975,
Лизаветка-Марго,
melkaya4015,
mil-va,
Н@стенька,
KEV220187,
Альфия1968,
simka25,
Marimar,
трижды_мама,
Яблочко_31,
t@nechk@,
75b101f4,
Foxxxy,
Gipsoff,
ЧаЧа,
-Olg@-,
eosmarina,
clairka,
Морской-бриз,
marina121,
раси,
Valechka85,
-Ланочка-,
Ольга2012,
ТасяПе,
cool.8686,
Хренятинка,
-pretty-,
ulchik,
solne4naya
Деток(47)
Алиса (Мама Nat),
Вика (Мама marina4),
Ульяна (Родитель Веленка),
Артем (Родитель Тати),
Саша (Мама Coral),
Егор (Мама бентли),
Георгий (Мама Танька),
Дмитрий (Родитель Катарина),
Галя (Мама Irina),
Мария (Родитель filatova),
Лида (Родитель drow),
Кристина (Мама bambinka),
Мария (Мама Дарика),
Марк (Мама MayBe),
Алиса (Папа ПапаГабрусь),
ПОЛИНА (Мама PEI_mama),
Полина (Родитель poly_na),
Влада (Мама ZeniKuh),
Катенька (Мама mamo4ka2do4ek),
Танечка (Мама elfinya),
Алиса (Мама -Alisanya-),
Лизавета (Мама vill_kr),
Светочка (Мама Натуся09),
Платон (Мама Ярославна),
Никита (Мама Настек),
Янесса (Мама k@teriin@),
Максим (Мама mashechka),
Машуня (Мама Milashka72),
Диана (Родитель киса84),
илья (Мама Тьяра),
Полина (Мама Ksusha07),
Есения (Мама Alisiya),
дочка Кристиночка (Мама Lady_Kate),
Настасья (Мама ЛенаЖеня),
Яночка (Мама Grea),
Серёженька (Мама GalinaR),
Екатерина (Мама mackova),
Филипп (Мама Stacy_Zay),
Георгий (Мама Лина),
Даниил (Мама AlexandraLes),
Макс (Родитель Iriska13),
Валюша (Мама Myafka),
Макс (Мама ириска_мама),
захаров григорий сергеевич (Мама zahar840),
Арина (Мама Лапочка),
Лев (Мама Totosha),
Анютка (Мама Ирина_Ы)
Все пользователи
Кто онлайн
Пользователей (401)
Гостей: 233
Проведение праздников в центре "Познай-ка"

Проведение праздников для детей. Сказочные персонажи, детская дискотека со световыми эффектами, мыльные пузыри.

Подробные условия