Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

08.01.2018 12:31 Wasilisa
Те у кого в приоритете карьера и самореализация подобных тем не создают. Многие рожают и месяца в 3 ребенкиных выходят на работу. Автор как мне показалось с удовольствием бы еще не выходила бы из декрета ,но это проблематично.
Natalya_76, Может вам бабушки все же помогут,хотя бы 1 год?
08.01.2018 12:43 ждупрЫнца
Гость (188.186.*.*), как говорится: "На бога надейся, а сам не плошай.."
08.01.2018 13:07 gogas
А я бы очень хотела посмотреть потом на этих ярых домохозяек, когда их добытчик их покинет (не важно по какой причине). Когда дети привыкнут уже к определенному уровню жизни и разом все изменится и рядом будет лишь заботливая не самостоятельная мама? Срочно искать нового добытчика? Или все же в жизни быть самодостаточной?
08.01.2018 13:09 Детка72
Masaru_Ibuka, если все женщины будут сидеть дома, то кто будет вашим детям в саду сопли вытирать и компоты варить, в больницах судна выносить, в офисах полы мыть, в магазинах на кассе, в бухгалтерии зп вам считать и тп и тд. Вы много мужчин знаете кто пойдет на такую работу? Вы бросаетесь в крайность, это 100 лет назад ты или в деревне живёшь в поле и большая семья тебя накормить или в городе вышиваешь и у тебя наследство.
08.01.2018 13:55 Luchana
ждупрЫнца, да, быть домохозяйкой - не удел каждой женщины. Поэтому она и должна осозновать, чем она рискует, когда выходит на работу. Взвешать все за и против. И в дальнейшем не винить кого-то, если что-то в семье пойдет не так, это было чисто ее решение и ничье больше.
Р.S. Девочкам учиться надо, кому она нужна дура-дурой
08.01.2018 14:00 ждупрЫнца
Luchana,
08.01.2018 14:14 Янkа
gogas
я бы очень хотела посмотреть потом на этих ярых домохозяек, когда их добытчик их покинет (не важно по какой причине). Когда дети привыкнут уже к определенному уровню жизни и разом все изменится и рядом будет лишь заботливая не самостоятельная мама?
смотрите,это я))
08.01.2018 14:28 Нинуля
Luchana, а зачем быть умной, сидя дома? Для обслуги нужны только навыки.
08.01.2018 15:50 NatalyK
Янkа,
08.01.2018 16:19 Wasilisa
Янkа, у вас ручки золотые,вы своим ремеслом всегда себя и детей прокормите.
Natalya_76,еще вам посоветую мужа привлечь к быту, не всегда же он в командировках. И из садика забрать,и по дому ,и погулять,и приготовить по возможности...Не надо на себе все тащить. Для семейных отношений участие мужа очень неплохо сказывается.
08.01.2018 16:33 Гость
Natalya_76, а что, если вам не няню, а помощницу по хозяйству- домработницу приходящую на два-три раза в неделю нанять?
т.е. уборка+стирка- глажка+ готовка на два дня основных блюд...(к примеру)- на ней
а вы по вечерам отдаёте время соскучившимся малышам и мужу
08.01.2018 17:02 Natalya_76
Wasilisa, у меня муж очень хорошо помогает и берет на себя многое, с этим проблем нет. Но это только тогда когда он дома. Т. Е. редко. На это сильно расчитывать нельзя
08.01.2018 17:04 Natalya_76
gogas,
gogas
А я бы очень хотела посмотреть потом на этих ярых домохозяек, когда их добытчик их покинет (не важно по какой причине). Когда дети привыкнут уже к определенному уровню жизни и разом все изменится и рядом будет лишь заботливая не самостоятельная мама? Срочно искать нового добытчика? Или все же в жизни быть самодостаточной?

Ну это слава богам не повсеместная ситуация
08.01.2018 17:08 Natalya_76
Wasilisa,
Natalya_76, Может вам бабушки все же помогут,хотя бы 1 год?
Бабушки вообще впринципе, в другом городе. Моя работает, мужа болеет.
Если даже моя перестанет работать, это Ее перевезти надо , устроить, а мы сами как бы не напостоянно здесь. Возможно ещё будем переезжать, от работы мужа зависит
08.01.2018 17:13 Natalya_76
Вообщем вариантов не много, либо выходить на работу и находить надёжных наемных помощников.
Либо не работать , неопределённое время, пока все не подрастут и пойдут в первый класс...
Тоько потом я уже не вылезу из растянутых штанов

Отредактировано Natalya_76 08.01.2018 17:17

08.01.2018 17:24 Natalya_76
Wasilisa, так вот кто выходит с трёхмесячным ребёнком на работу, куда детей девает?

На бабушек , либо на мужа, либо на прочих родственников. А у меня нет такого подспорья. Может вы не верите или не понимаете, ну вот не накого положиться, совсем!!!!
Один заболеет, я с двумя мелкими на скорой еду . Второго некуда вообще!!!
Когда ещё одна дочь была, мы в Москве временно жили.
Я в гаи с годовалым ребёнком приперлась, там косились на меня , один говорит: че вы Ее ни с кем не оставили? А с кем? Мы живём без году неделю в этом городе , ни родственников не знакомых!! Няньку с улицы брать??? Чтоб башку оторвала?

Отредактировано Natalya_76 08.01.2018 17:40

08.01.2018 17:38 Natalya_76
Так как я живу сейчас, в абсолютной изоляции , верчусь только : от садика до поликлиники с постоянно хнычущими детьми , и без всякого позитива, без медицинской помощи( я не могу пойти в поликлинику когда у меня что-то болит) То лучше уж работать и причём круглосуточно
Только чтобы все домашние вопросы как то тут решались без меня

Отредактировано Natalya_76 08.01.2018 17:42

08.01.2018 17:49 Natalya_76
gogas, чисто теоретически, диплом то мой всегда при мне. В случае кризисной ситуации всегда можно найти несколько тысяч рублей, чтобы обновить сертификат и выйти на работу, на хлеб заработать.
08.01.2018 18:22 Masaru_Ibuka
Natalya_76,
Только чтобы все домашние вопросы как то тут решались без меня

Вот это "по фрейду" и есть главный корень.
Вам все эти дети, семья "глубоко не ваше".
"Какая мУка воспитывать детей" (с)
08.01.2018 18:41 Natalya_76
Masaru_Ibuka, возможно. Я в психологии не сильна
08.01.2018 18:46 Luchana
Natalya_76
Так как я живу сейчас, в абсолютной изоляции , верчусь только : от садика до поликлиники с постоянно хнычущими детьми , и без всякого позитива, без медицинской помощи( я не могу пойти в поликлинику когда у меня что-то болит) То лучше уж работать и причём круглосуточно
Только чтобы все домашние вопросы как то тут решались без меня


У вас какая-то загнанность по жизни, а вы еще и на работу хотите. Поверьте по поликлиникам вам и потом некогда будет бегать (если у вас что-то заболит). Потерпели бы немного, пусть детишки подрастут. Чем старше детки, тем полегче становится. Видела много женщин, которые долго сидели с детьми дома, потом выходили на работу и успевали себе еще карьеру сделать (если с головой конечно). Это если хотите все-таки работать. А так, не загоняйте вы себя сами же в угол. Наслаждайтесь детьми, общением с ними, гуляйте, читайте, играйте. Помощницу по дому то же сложно найти, чтоб впустить в свой дом. И если зарплата невеликая, выделки того не стоит. Понятно, что вы устали, только работа усугубит ситуацию.
08.01.2018 18:47 Natalya_76
Каждый со своей колокольни судит, и начинается : не хочешь работать, выкрутиться всегда можно....
Да можно. Но хочеться построить светлое будущее, с минимальным надрывом.
Я и так уже 5 лет выкручиваюсь и мне это не очень нравиться...
я знаю таких " матерей- героинь" у которых муж в свободном графике работает и свекровь в соседнем доме , приходит котлеты жарит и пол мыть. А она такая молодец!!! Работает!!! Выкручивается!!!
Хотя одна даже в поликлинике с ребёнком никогда на была. Муж всегда везёт!
08.01.2018 18:51 Гость
Natalya_76, вы просто устали одна с малышами. Учитесь видеть плюсы,а не наоборот.
У вас хороший муж,не голодаете,есть где и на что жить. Двое детей,это не счастье? Зачем рожали второго,с одним было бы легче. Вам ведь правда не 18. Могли взвесить все. Погоду в доме делает женщина. Настрой у вас депрессивный,от этого и дети хныкающие. Очень дети реагируют на настроение мамы. Разбирайтесь в себе. Что вам по душе -работать или дома с малышами .Сейчас не проблема к врачу сходить. Муж приехал с командировки- платно сбегали и проверились,подлечились. Пропейте успокоительное,тот же пустырник Эваларовский хорошо помогает,только больше чем в инструкции.
У вас сложность в том, что жизнь кочевая.Няням боитесь доверить детей. Ну тут уж тогда только самой доращивать детей или все же с нянями. Мне кажется если вы еще дома 4-5 лет просидите,вы совсем свихнетесь. Извините ,что грубо.
08.01.2018 19:02 anfissca
Luchana,
Видела много женщин, которые долго сидели с детьми дома, потом выходили на работу и успевали себе еще карьеру сделать (если с головой конечно)
автору вроде 40 лет? Если она еще до школы младшего досидит дома, то там и пенсия не за горами, какая карьера?
Гость (188.186.*.*), читаю-читаю и не пойму - вы от форума-то что хотите? У каждого своя ситуация. У вас такая. Советы дали. Вы то да потому да опять про это. Зачем?
08.01.2018 19:43 Светла
Natalya_76, вы тут сами себя распаляете и истерите и слушать ничего не хотите...
Проблемы вообще нет, надо работать- идёте на работу, дети в сад. Хотите ожидать светлое будущее, ожидайте, сидя дома. У вас обычная жизненная ситуация, ничего необычного не вижу, кроме того, что вы поздно родили и отчасти вас это тяготит, так как привыкли жить для себя.
По поводу ГАИ, прям насмешили, в чем героизм?, я с месячным малышом прошла мед.осмотр и в ГАИ права с ним меняла, везде в автолюльке. Даже и не знала, что это из ряда вон...
08.01.2018 20:07 krasnaya
На бабушек , либо на мужа, либо на прочих родственников. А у меня нет такого подспорья. Может вы не верите или не понимаете, ну вот не накого положиться, совсем!!!!
Один заболеет, я с двумя мелкими на скорой еду . Второго некуда вообще!!!


как я вас понимаю!!!! Мягко сказано! Только у меня их трое!Я халтурю! встаю по утрам, пока все спят и работаю! Мужа нет вобще, он сутками пашет. Помощи ноль, ни бабушек ни дедушек. ПРоблем море! все от человека зависит и вашего настроя! Нет безвыходных ситуаций! Если чем помочь, говорите. помогу, чем смогу. пишите в личку)
08.01.2018 21:27 Desert_Rose
Была похожая ситуация. Также было двое маленьких детей, но я ещё беременна третьим, муж в постоянных разъездах по трассе (эксплуатация трубопроводов), либо на работе по 14 часов... и чужой город... родители и друзья в 4х тысячах км... Но только это была не Тюмень с такси, группами кратковременного пребывания, круглосуточными магазинами/аптеками и платными врачами, которых в любой момент можно вызвать на дом... а маленький городок в Якутии с населением около 26тыс... один супермаркет на весь город, в котором к началу декабря или мая ничего не остается, т.к. весь город ждет открытия зимника или навигации... одна больница на весь город... первое время было ощущение, что вернулись в прошлое... магазины не работали в выходные... одно время не могла даже физраствор в аптеках там найти ребенку для ингаляций...
Знакомились с семьями ребят, что с мужем работали... многие так же приехали с Большой земли. Но были и местные. Договаривались с девочками вместе на рынок ходить. Кто-то оставался со всеми детками (мест в садиках тогда нам не давали)... кто-то шел в магазин... кто-то в поликлинику... потом менялись... как-то выживали и даже праздники устраивали) я даже подрабатывать пыталась, т.к. за время декретов с первыми двумя детьми успела закончить курсы визажа и калористики. Там это все тогда совершенно не развито было. Не скажу, что каких-то успехов больших там на этом поприще добилась, но пришлась очень кстати...
Natalya_76, я как поняла, у Вас основная-то проблема даже не в "выходить/не выходить" (по-моему, Вы для себя это уже решили...), Вам помощи не у кого попросить, рядом никого нет..?
Вы здесь с кем-нибудь общаетесь? Может, так же вот семьи коллег Вашего супруга здесь есть и тоже нуждаются в общении и поддержке..? Не помню, писали где-то, как долго вы здесь живете..? Неужели не обзавелись за это время знакомыми..?

Отредактировано Desert_Rose 08.01.2018 23:31

08.01.2018 21:34 Eya
gogas
А я бы очень хотела посмотреть потом на этих ярых домохозяек, когда их добытчик их покинет (не важно по какой причине). Когда дети привыкнут уже к определенному уровню жизни и разом все изменится и рядом будет лишь заботливая не самостоятельная мама? Срочно искать нового добытчика? Или все же в жизни быть самодостаточной?


Дак далеко даже ходить не надо, в раздел семья на этом же форуме зайти и пробежаться по темам - каждая вторая про то, как сидела дома, о детях-муже-уюте заботилась, себя в порядке держала, и в один прекрасный день муж ушел к другой, которую на работе (чаще всего) встретил. вывод прост - большинству мужчин нравятся женщины, которые не дома в детях/халатах/пирожках/прививках/соплях, а те, у которых кроме всего перечисленного есть время на работу и которые видят другие грани жизни. а вот тем, что работала-работала и все успевала по дому, а муж ушел к другой если не меньше, то соплей по этому поводу точно в разы скуднее, т.к. женщина понимает, что она не на иждивении и худо-бедно, но себя прокормить сможет, а на детей алименты будут.
08.01.2018 22:25 Natalya_76
Светла
Natalya_76, вы тут сами себя распаляете и истерите и слушать ничего не хотите...
Проблемы вообще нет, надо работать- идёте на работу, дети в сад. Хотите ожидать светлое будущее, ожидайте, сидя дома. У вас обычная жизненная ситуация, ничего необычного не вижу, кроме того, что вы поздно родили и отчасти вас это тяготит, так как привыкли жить для себя.
По поводу ГАИ, прям насмешили, в чем героизм?, я с месячным малышом прошла
мед.осмотр и в ГАИ права с ним меняла, везде в автолюльке. Даже и не знала, что это из ряда вон...

Ага, только где в Тюмени гаи, а где в Москве! Там утром выехал , вечером приехал. Это ж не я , это дядька мне сказал. Да я не к героизму это написала
09.01.2018 08:50 Геосфера
Masaru_Ibuka, самореализация ЧЕЛОВЕКА (специально крупно для вас) - это не про зарабатывание денег, вернее, не только про зарабатывание. Занимайтесь любимым делом, и у вас не будет этого мучительного изматывающего просто зарабатывания денег, успех придет сам собой. И я не про ущемление женщин в праве быть мужчиной, а про ущемление женщин вправе быть человеком. Это действительно шовинизм, т.е. проповедь превосходства одной категории людей над другой.

Я как-то прочитала ваш постулат про то, что женщина (помимо еще 156 функций) должна всегда давать секс мужу, если великий ОН того желает, и молча отползать, если ОН, видите ли, сегодня не расположен. Вот действительно, как говорится, пацсталом. Нет, возможно, идеи у ведов и неплохие для определенной категории граждан и гражданок, но вы их извратили до такой степени, что, боюсь, последователей у вас после этого сильно поубавилось.

Вы так и не написали, какие-такие великие дела вы делаете из того, что делали ваши предки "на мужском поприще". Ну, да ладно. Тут опус про 13+ лет меня озадачил. А "плюс", по вашему видению, до сколько деточкиных лет распространяется? Пока в армию не пойдет, или пока не женится, или, может, в 40 лет дитяткиных вполне себе подходящий возраст, чтобы маме, наконец, подумать о своих интересах? Вы призываете обратиться к корням. Уточните, пожалуйста, в какой конкретно местности в нашей стране в начале прошлого века родителей из среды крестьянства заботило, как там пройдет подростковый кризис у их детей? Вообще, психологи доказали, что диада ребенка с матерью необходима максимум до 3х лет, далее нужен отец, а не мать. Вы призываете обратиться в прошлое, но выборочно - берете некие идеи, которые вам импонируют и пытаетесь их втиснуть в нынешнюю реальность, а по факту получаете нежизнеспособного монстра.

Нет, не спорю, есть женщины, которые в силу разных причин вас с радостью поддержат. Так сложились их жизненные обстоятельства. Такие семьи имеют права на существование. Ровно, как и другие - те, где оба родителя занимаются самореализацией, в том числе, вне дома. Семьи с одним родителем тоже имеют право на существование. И для них в данной ситуации - это "правильная семейная конструкция". На мой взгляд, не бывает правильных и неправильных семейных конструкций. Есть семья, и если все довольны и счастливы, то она и есть правильная.

Вообще, боюсь, ваша ригидность и косность в будущем сослужит вам плохую службу. В животном мире выживают гибкие виды, т.е. те, кто научились эволюционировать. А человек - часть животного мира. Недаром страны с самым высоким уровнем жизни в мире и, что немаловажно, с самым высоким уровнем счастья - те, где проблема объективизации женщин решается всерьез (пример - страны Скандинавии). В этих странах задумываются о том, чтобы у женщин были равные с мужчинами возможности в сфере проф.реализации. И такие общества более успешны, чем все остальные.

Отредактировано Геосфера 09.01.2018 08:54

Тема закрыта