Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

06.01.2018 10:52 Память
Natalya_76, ну две недели это нормально, у нас и дочь, и внучка ходили 3 через 3, (3 дня ходим, 3 нед болеем), поэтому от садика отказались...
и соглашусь с Геосферой, и дочь, и внучка без детсада лучше многих развиты...заниматься надо с детьми

Отредактировано Память 06.01.2018 10:56

06.01.2018 10:55 krasnaya
с рождения детей жизнь меняется у всех, и как можно говорить в какую сторону поменяется жизнь после выхода из декрета... когда она уже прекрасна, у вас есть дети!!!!! Все дети болеют, все через это проходят. Крутитесь, автор!!!! у нас тоже нет никого в помощь. я Халтурить начала, потому что пока никак на работу не выйти на полный день. один школьник, там куча допов и уроков, второй в садике, третья вобще малышка.. и нам еще предстоит садик. И я совсем не заморачиваюсь, потому что готова браться за любые подработки,дома сидеть не собираюсь.
06.01.2018 11:35 Wasilisa
Геосфера, может и я вас удивлю,мне лично предлагали пойти воспитателем поработать,когда я устраивала ребенка в д/сад не спросив о моем образовании.
06.01.2018 11:47 Wasilisa
Вот хоть убейте меня,я за д/сад. В садике гуляют -2 раза в день,пение с фортепьяно ,физкультура, рисование,лепка, логопед (у нас был) и т.д..Занимаются с ними по возрасту. Такую няню найти сложно. Полдня скорее всего у телевизора просидят. Ну если только камерами обвешать всю квартиру. У автора я думаю все нормально будет. Старший малыш уже поделился инфекциями садишными,младший должен уже меньше болеть.
Няню по возможности на время болезней приглашать.
06.01.2018 12:20 Геосфера
Wasilisa
Геосфера, может и я вас удивлю,мне лично предлагали пойти воспитателем поработать,когда я устраивала ребенка в д/сад не спросив о моем образовании.

Думаю, если бы дело дошло конкретно до устройства, то спросили бы и про образование. Сейчас с этим строго.

Насчет няни: в нашем случае никто полдня у ТВ не сидит. Но я уже говорила, что у нас это третья няня. Сейчас я точно знаю, какая няня необходима моему ребенку. Предыдущие две недолго у нас задерживались. А сколько я прособеседовала, не сосчитать.

Если ребенок не болеет в саду, то почему бы и не походить. Если вариант два дня в месяц наслаждаться уроками фортепиано, пением и логопедом, а остальное время - на больничном, то лучше уж няня. Имхо.
06.01.2018 12:27 Masaru_Ibuka
Автор, вы же Женщина, Жена, Мать, а не Машина по зарабатыванию денег.
Оставьте финансы мужу:
-мужчина не рожает, он не сидит в декрете, он не варит, не парит, у него картбланш полный-развивайся, бери подработки, строй карьеру, инвестируй, увеличивай доход, компетенции.
Детям нужна мама, мужу нужна жена - это нормально.
Автор, ваша карьера не нужна никому, только лишь для какого то собственного чувства самоудовлетворения и самооценки "я не просто так, я-кто то - большой специалист"
Вкладывайтесь в мужа, в его развитие - он должен быть устремлен вверх, в рост, в развитие себя и дохода через самореализацию, вкладывайтесь в детей, в их гармоничное воспитание, обучение. Это важно.
Гуляйте, читайте, клейте, стригите, лепите. Посвятите себя семье и не испытывайте от этого мУку. Общайтесь с мамочками, встречайтесь по интересам, вернитесь к ремеслу: шить- вышивать- вязать. Интернет вам в помощь для реализации своего ремесла: развитие, обучение, продвижение себя и своих талантов.

Произойдет чудо:
-как только вы выдохнете и встанете в свое место в пазле вашей семьи - высвободится огромное количество энергии, которую вы забирали и которая отправится мужу: он это почувствует сразу: его одеяло ни кто не перетягивает, у него неведомым образом появятся перспективы - на работе повышение, новые направления и т.п.
Мужу-мужево, жене-свое.
Нормализуйте короче свою неправильную семейную конструкцию.

Отредактировано Masaru_Ibuka 06.01.2018 12:29

06.01.2018 13:16 Геосфера
Masaru_Ibuka, уже даже не смешно читать про вашу гендерную объективизацию женщин. Кто решил, что у автора неправильная семейная конструкция? Она правильная, раз устраивает. всех участников. И не вам решать. Женщина - не обслуга , а такой же человек со своими амбициями, желанием развиваться, в том числе профессионально. И у многих вполне успешно получается совмещать карьеру и семью.
Занимайтесь своей семейной конструкцией, если она у вас есть.

Отредактировано Геосфера 06.01.2018 13:55

06.01.2018 13:43 Геосфера
Еще добавлю по поводу ваших шовинистских взглядов. Вы с ними носитесь, как кошка с пузырем, а невдомек, что времена первобытно-общинного строя и домостроя уже давно в прошлом. Да, раньше, в тех реалиях, было оправданно разделение труда - мужчина выполнял тяжелую физическую работу, женщина сидела дома. Сейчас принципы домохозяйств претерпели изменения, преобладают партнёрские отношения, что не может не радовать. Незазорно, если мужчина помогает справляться с домашним хозяйством, а у женщины появилось больше возможностей для проф.реализации. Необходимость перманентного присутствия матери рядом с ребёнком сильно преувеличено. Год-два, дальше женщина вполне может работать, было бы желание. Да, и доказано, что в наше время семья с двумя работающими родителями более финансово стабильна и защищена.
И прежде, чем начнете вещать про место женщины на кухне, пожалуйста, потрудитесь перечислить, какую такую тяжелую работу, которую выполняли ваши предки, делаете вы - охотитесь ежедневно для пропитания, пашете, сеете хлеб, косите и т.п. Что делает вас таким особенным, кроме наличия вторичных половых признаков, чтобы претендовать на то, чтобы человек, который не в чем не уступает вам интеллектуально, а порой даже и превосходит, посвятил всю свою жизнь и помыслы на то, чтобы готовить вам первое, второе, третье и компот.
06.01.2018 14:16 richmama
Автор, я думала Вам лет 25, раз Вы совета спрашиваете, а Вам около 40 получается. Пора бы уже приоритеты свои расставить. Никто Вам не подскажет как лучше, все ведь со своей колокольни смотрят. Так что чужой опыт Вам ни к чему. Делайте так, как считаете нужным для себя, а не для детей, им ваша жертва не нужна. Решите остаться дома -- хорошо, решите работать, тоже хорошо, дети это переживут. Подумайте, чего Вы на самом деле хотите для себя?
06.01.2018 14:57 WWide
однозначно выходить, детей в садик, да сперва посидите на больничном, но потом болеть станут реже. я в декретном просидела 7 лет и кайфую сейчас на работе, это общение, развитие, своя денешка, свои амбиции... детки в саду, заняты, накормлены, вожу их на танцы, могу больше позволить как для них, так и для себя...я когда на работу собиралась, обнаружила, что у меня вся одежда адидас, рибок и т.д.😂😂😂 на каблуках 2 недели училась заново ходить!!! я за работу!

Отредактировано WWide 06.01.2018 15:00

06.01.2018 15:56 Гость
Wasilisa
Старший малыш уже поделился инфекциями садишными,младший должен уже меньше болеть.
Няню по возможности на время болезней приглашать.
ага, поделился ничего что иммунитет начинает вырабатываться после 3 лет? И зарадичаво мать-медик тренирует младшего...
Вышла на работу, младшему и 2…не было, в частный сад ходили, потом в муниц. Пошли. Болел и болеет часто, по очереди с мужем сидим, то больничные берем. Всякое быаает, выкручиваемся, но мы вдвоем. Дома скукотень, никакого развития, ни для меня , ни для ребенка, по гостям ходить не вариант, чтобы общались дети. В саду ему интереснее. Да и на 2…зарплаты жизнь стала полегче. Я бы посоветовала выйти, будет тяжело, уйти не поздно опять в домохозяйство. Все таки женщина должна себя и в карьере реализовать
06.01.2018 16:15 Natalya_76
richmama, а какая разница сколько мне лет? У меня этот опыт впервые, как и 25 летних. У меня не было в жизни данной ситуации ещё. Я испытываю сомнения. Разумеется я сообственгое решение приму, просто круг общения ограничен , посоветоваться на с кем, кто через такое проходил
06.01.2018 16:20 Natalya_76
Гость (90.151.*.*), никого не тренирую, у меня нет возможности младшего отселять.
06.01.2018 16:36 Natalya_76
[quote=Геосфера
У меня в августе выход , склоняюсь к тому что буду работать на полную ставку, как и раньше, дальше действовать по ситуации, искать подходящий няню, конечно придётся, иначе не провернуться , в любом случае больничные будут. Ну и надеюсь, что болезней будет меньше к моему выходу.
Сейчас , да , мелкий все ОРВИ за старшей повторяет.
Но я же не могу отказаться от садика из-за этого. Дочь очень любит ходить в сад, и на занятия мы Ее водим с братишкой, так что мы всегда вместе, и болеем вместе.
06.01.2018 21:33 Память
Masaru_Ibuka

Автор, ваша карьера не нужна никому, только лишь для какого то собственного чувства самоудовлетворения и самооценки "я не просто так, я-кто то - большой специалист"
Вкладывайтесь в мужа, в его развитие - он должен быть устремлен вверх, в рост, в развитие себя и дохода через самореализацию, вкладывайтесь в детей, в их гармоничное воспитание, обучение. Это важно.
Гуляйте, читайте, клейте, стригите, лепите. Посвятите себя семье и не испытывайте от этого мУку. Общайтесь с мамочками, встречайтесь по интересам, вернитесь к ремеслу: шить- вышивать- вязать. Интернет вам в помощь для реализации своего ремесла: развитие, обучение, продвижение себя и своих талантов.
Нормализуйте короче свою неправильную семейную конструкцию.

Вот зачем вы это пишите????????????????
Если быть уверенным на 200%, что "никогда-ни за что- ничего не произойдет" в жизни, то, конечно, надо сидеть дома на гособеспечении)...сколько угодно случаев, когда даже дети, повзрослев, не ценят это сиденье )) дома, ещё скажут "Мы тебя не просили об этом!"...не говоря о мужьях, (уходят из семьи, уходят из жизни)....и остаются у разбитого корыта, те "кто вкладывался в мужа и его развитие"
06.01.2018 21:47 Johannisbeere
сейчас столько сатанизма кругом, лядства, полностью унижен и обесценен средний класс не в меру милитаризованным госаппаратом , что умная женщина просто обязана сидеть дома по этическим соображениям.и ничего материального себе не хотеть. женщина должна показывать своим примером что ей важно дом , семья, что она не готова прогибаться ради не нужных лишних шмоток под ломающую общество систему. ой много могу сказать по этому поводу...опять услышу критику .но суть думаю ясна
но думаю не лишне вставить что если идете работать будьте готовы услышать тычки и плевки домохозяек, а не наоборот, как тут очень любят рассуждать про лень и прочее.не в деньгах дело , работающие выставляться идут . сейчас жизнь на любой кошелек, каждой зайчихе по карману.

Отредактировано Johannisbeere 06.01.2018 22:02

06.01.2018 22:33 СПС18
автор. если вам выходить на работу в августе- то уже с мая начните младшего водить в садик. чтобы привык.пусть не на полный день. или через день. летом и ребятишек меньше ходит- отпуска у родителей. и начинайте параллельно искать няню. и к августу вы будите во все оружия. пусть муж сейчас по графику (если он есть) запишется на отпуск на август. чтобы вам помочь первое время с детьми.
07.01.2018 00:19 Natalya_76
СПС18, садик неполного дня дадут с января-февраля.
07.01.2018 00:24 Natalya_76
Память, вот-вот, дети то подрастут, и закрутятся в своих делах и интересах, а я не удел буду.
07.01.2018 13:33 Память
Natalya_76, конечно, вам нельзя терять, годы учебы и годы работы
07.01.2018 13:36 maya-ru
На самом деле все очень просто, если вы хотите работать - вы ищите пути решения проблемы, как пошустрее крутиться, если вы не хотите работать - вы ищите причины не выходить. Всё от вас зависит. Тут правильно сказали, кому надо, тот все успевает) я бы на вашем месте не сидела дома. Как все успеть - по ходу разберётесь.
07.01.2018 13:37 Память
Natalya_76
СПС18, садик неполного дня дадут с января-февраля.

январь-февраль-март...не очень, ещё не грипповал народ....лучше по весне начать
07.01.2018 22:49 ИМЯ
Masaru_Ibuka
Автор, ваша карьера не нужна никому, только лишь для какого то собственного чувства самоудовлетворения и самооценки "я не просто так, я-кто то - большой специалист"

Ты откуда, Вася, взялся???
07.01.2018 23:01 Masaru_Ibuka
ИМЯ, оттудава.
Natalya_76
Память, вот-вот, дети то подрастут, и закрутятся в своих делах и интересах, а я не удел буду.

Правильно, ну хоть в работе забудетесь (так обычно это выглядит), потому что выпорхнувшие дети обнажают пустоту между женой и мужем, которую дети и заполняли (обычно это так).
07.01.2018 23:54 Luchana
Я поддержу Masaru_Ibuka , женщина в первую очередь должна вкладываться в семью и мужа. К сожалению, когда она работает, этого не получается чаще всего, сил уже на детей и мужа очень мало остается. Детей надо воспитывать, пока они малы. Если правильно воспитали - это будет ваше самое большое достижение и самое большое вложение в жизни. Если в семье порядок, спокойствие, гармония и любовь - разве это не счастье? В жизни конечно вские бывают обстоятельства, но если женщине можно не работать, пока дети маленькие, мое мнение, лучше не работать. Или найти работу со свободным графиком и необременительную, себе в радость.
А автору: трудно будет после выхода на работу. Будете крутиться как белка в колесе. Но это ваш выбор, просто будьте морально готовы, что будет сложно.

Отредактировано Luchana 07.01.2018 23:54

08.01.2018 11:33 Masaru_Ibuka
Luchana, благодарю
Побольше бы женщин с такой позицией, тогда бы и мужиков таких, с несгибаемым намерением в отношении жизни, больше б было.
Помогать мужу - не значит зарабатывать рядом (вровень) с ним.
Помогать жене - не значит мыть посуду вместо (вровень) с женой.
(Геосфера, вот не надо про шовинизм и ущемление женщины в праве быть мужчиной.
У мужчины в жизни свой большой спектр реализации на мужском поприще.
У женщины в жизни свой большой спектр реализации на женском поприще.
Точка .

Копнуть глубже автора, то там такие настоящие причины её стремления выйти на работу вылезут:
-недовольство мужем (мало зарабатывает, толку, что в командировках...)
-нежелание детей (помешали успешной карьере врача)
-непринятие себя (желание внешней славы через работу, коллектив)
Ей не важно с чем она столкнется в сфере семьи, если получит главное - реализацию в работе. (детям меньше времени -впереди сложный 13+возраст с "ощущением ненужности", муж выдохнет, меньше зарабатывать станет -вы же помогаете (сама справляетесь?) теперь)
Автор Зачем вы хотите выйти на работу НА САМОМ ДЕЛЕ?
08.01.2018 12:09 ждупрЫнца
Luchana, до вас тоже никак не доходит, что быть домохозяйкой-это не удел каждой женщины ? Даже если ничего не случится с мужем (он будет жив, здоров, не покинет семью... хотя и такое может случиться (автор, я сейчас не лично про вас пишу, а в общем..)), то не всем женщинам хочется ограничиться лишь служением мужу и детям. Есть умные, образованные барышни, которые представляют ценность и имеют способности, которые могут реализовать в профессии. Иначе по вашей с Masaru_Ibuka, логике, девочкам и учиться после школы не надо, а главное замуж выйти и сидеть на попе ровно...
08.01.2018 12:21 Гость
Вот часто пишут, что надо устроенной быть в жизни, иметь хороший заработок, а то мало ли (муж бросит, умрет и т.п.) По этой логике тогда зачем замуж выходить, если постоянно думать о том, что может что-то случиться?
08.01.2018 12:24 КРАСКИ
Всем ДОБРОГО дня! и с праздниками!!
Так для разряда обстановочки

Тема закрыта