Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

02.01.2018 19:11 Гость
Выходите смело. Есть полно частных детсадов 15-20 т р. Вам ли с 50 т.р рассуждать? Будут болеть, будите ходить на законный оплачиваемый больничный. На работу 100%. Не переживайте. Лучший отдых это смена рожа деятельности. Платный детсад ещё и вернете деньги через налоговую
02.01.2018 20:37 Chertik
Вышла из декрета 2 года назад, сейчас детям 4 и 6 лет, болеют стабильно раз в месяц - полтора (((
Мужа нет, бабушек тоже. На больничные хожу сама, на работе конечно высказывают недовольство, но пока вроде терплю, стою на своём, положено, хожу на больничный.
Финансово конечно стало легче, физически и морально тяжелее.
Боюсь начала школы, не представляю как буду успевать.
02.01.2018 21:00 Гость
Автор, а что муж думает о вашем выходе из декрета? Я пока была в декрете, дома вся рутина была на мне. Всё вылизано дома, наготовлено. Когда вышла из декрета, все изменилось. Некогда стало всем заниматься, успеть бы с детьми на допы и забирать младшего из сада. Муж теперь недоволен, ни еды толком, ни уборки. С детьми лишний раз заниматься некогда. Теперь ссоры с мужем практически ежедневно
02.01.2018 23:12 Natalya_76
Гость (92.240.*.*), муж меня поддерживает всегда, сам он против конечно чтоб я работала. Ну если я хочу работать, он готов терпеть бардак и брать на себя по возможности семейные дела. Ибо моя кислая емуш тоже не в кайф
02.01.2018 23:14 Natalya_76
Chertik, вот интересно, да, как это будет выглядеть. Садик это одно, а из школы прийдет и один пол дня ребёнок? Я вообще не представляю
02.01.2018 23:57 Гость
Я вышла и пожалела. Муж работает в другом городе, месяцами дома нет. Менять ему работу не вариант, он долго шел к этой работе, да и зарабатывает хорошо. У меня работа с утра и до бесконечности, в выходные работа на дом. Дети брошены, я весь день на работе как диспетчер на телефоне: кто дочь из школы встретит, кто сына из сада заберет, все лето дети (10 лет и 4 года) закрытые в квартире просидели, на площадку детскую из окна смотрели. Отпуска у меня летом не было. В этом году тоже не будет (у нас летом только начальство отдыхает, устают сильно, наверное). Сейчас перед выборами вообще кошмар начнется (я на госслужбе, имею отношение к этому процессу). В общем, моя работа ничего положительного не принесла, только в трудовую книжку запись, поэтому для нашей семьи лучше, если мама дома. По крайней мере пока. Увольняюсь с 1 февраля. Муж поддерживает, родители тоже.
Но на месте автора, конечно, нужно выходить. Может все сложится. А не получится - уволиться никогда не поздно.
03.01.2018 10:35 Гость
просто работающие хотят оправдать бегство от детей. рожайте одного тогда , а то сейчас рожают поздно в 30, да еще несколько, а потом зашиваются, здоровье то не то уже.
03.01.2018 11:38 Natalya_76
Гость (31.163.*.*), я родила в 37 и в 39
03.01.2018 11:42 Гость
Гость (31.163.*.*), В смысле бегство? Ваши родители не убегали от Вас? Вы один в семье,мама Вас в каком возрасте родила?
03.01.2018 11:46 Natalya_76
Гость (31.163.*.*), так мне бежать то не куда, мне не на кого детей перекладывать, я ж говорю как увезти все и работу и детей, кто как справляется и много ли таких? Мне просто стало интересно, может я зря очк и все так живут , просто я ною
03.01.2018 11:58 Гость
Natalya_76
Гость (31.163.*.*), я родила в 37 и в 39
так вы извините, уже такая не молодая женщина, а такую тупость спрашиваете, как будто вам 25. Как совместить... да как все совмещают. Обычно в таком случае у всех помощники, няньки, бабки. У кого таких нет, те дома сидят, детьми занимаются. Ваш случай последний, мой совет. Если денег на частные сады нет, а их нет, судя по вашему мизерному доходу мужа. 50 на 4х человек...
03.01.2018 12:18 Natalya_76
Гость (5.1.*.*), нет вы не поняли, это моя зарплата будет если я выйду на работу. У мужа другая зарплата. Садик мне без проблем дают и государственный в течении двух недель в любом городе предоставляют, мы уже в третем городе живём, везде садик без проблем. Ибо у мужа льгота. Но дело в том что в садик дети не ходят долго, болеют через неделю и по больницам надо бегать с ними, то анализы сдавать, то в очередях сидеть.... работа как?
03.01.2018 12:36 gogas
Natalya_76, самый хороший выход - найти сейчас няню для детей, чтоб вместе с вами с детьми посидела и вы были уверенны в выборе. Даже отдавая половину зарплаты своей няньке - вы будете в плюсе. Если уж совсем ситуация со здоровьем детей плохая будет - уволитесь, это никогда не поздно сделать.
03.01.2018 12:53 тётенька
Гость (90.151.*.*)
Я вышла и пожалела. Муж работает в другом городе, месяцами дома нет. Менять ему работу не вариант, он долго шел к этой работе, да и зарабатывает хорошо. У меня работа с утра и до бесконечности, в выходные работа на дом. Дети брошены, я весь день на работе как диспетчер на телефоне: кто дочь из школы встретит, кто сына из сада заберет, все лето дети (10 лет и 4 года) закрытые в квартире просидели, на площадку детскую из окна смотрели. Отпуска у меня летом не было. В этом году тоже не будет (у нас летом только начальство отдыхает, устают сильно, наверное). Сейчас перед выборами вообще кошмар начнется (я на госслужбе, имею отношение к этому процессу). В общем, моя работа ничего положительного не принесла, только в трудовую книжку запись, поэтому для нашей семьи лучше, если мама дома. По крайней мере пока. Увольняюсь с 1 февраля. Муж поддерживает, родители тоже.
Но на месте автора, конечно, нужно выходить. Может все сложится. А не получится - уволиться никогда не поздно.

если вы столько работали, то значит з/п нормальная и можно было найти выход из ситуации: 10-летнего ребёнка можно летом в детский лагерь отправить (Ребячка, Остров детства и т.д.-много у нас хороших), да в конце концов в школьный лагерь..
всё лучше, чем дома сидеть..
можно найти помощницу, т.к. дети уже большие, то уже не страшно оставлять с няней ...
она и забрать сможет из школы и из сада..
03.01.2018 13:51 lenusyasmile
Natalya_76, Я Вам так скажу: у меня двое детей: 5 и 3 года, бабушек рядом нет, вообще никого нет рядом. Муж раз в два месяца мотается по командировкам на 2-3 недели. Для себя на данный момент выход на работу не рассматриваю. Но это не мешает работать дома (есть много вариантов подработок) на 10-20 т.р. Конечно это не золотые горы, но арифметика простая: няня на полный день от 25 т р. Значит зп у меня должна 35-45 т.р. (минимум). У Вас она 50 - вполне можно пробовать. Уйти Вы всегда сумеете.

А говорить, что кто-то убегает от детей или прикрывается детьми и не выходит на работу - это кощунство. У каждого свои приоритеты, ситуация и т.д.
03.01.2018 13:54 lenusyasmile
тётенька
[quote=Гость (90.151.*.*)]
если вы столько работали, то значит з/п нормальная


К сожалению бывает так, что пахота с утра и до ночи не приводит к хорошей зп
03.01.2018 13:59 Kalliopa
Ставите в квартире камеры, нанимаете няню, состоавлыете ОБЯЗАТЕЛЬНО с ней договор,где чёрным по белому написано ппр камеры и её согласие работать под ними. И все. Вопрос решен. Мы так нанимали няню,но чтобы её не терять, оплачивали ей даже месяц простоя,когда уезжали в отпуск. Вообще не вижу проблемы у вас.
03.01.2018 14:03 тётенька
lenusyasmile
тётенька
[quote=Гость (90.151.*.*)]
если вы столько работали, то значит з/п нормальная


К сожалению бывает так, что пахота с утра и до ночи не приводит к хорошей зп

ну..тогда надо сделать выводы о самом себе..
03.01.2018 14:08 Eya
Автор, я бы на вашем месте попробовала все же выйти на работу. Это когда дома сидишь, думаешь, что у тебя времени ни на что не остается, как еще работа, а когда на работу выходишь, на многое глаза закрываешь, входишь в другой ритм и другое измерение времени. Да и дома как-то чище и порядок поддерживать легче, когда работаешь и все вне дома большей частью находятся. И готовить меньше нужно - дети в саду кушают, вы тоже где-то обедаете. Понятно, что выходные будут больше хозяйственные, но и со временем научитесь один день посвящать дому, второй отдыху и развлечениям. По поводу больничных - все люди и понимают, что с такими детьми без больничных никак. Тем более, если работаете в государственном учреждении, уводить вас не имеют права за это. С частными клиниками сложнее. Но вы ведь можете выйти и не на полную ставку. Просто чтобы не потерять стаж и сертификат поработать в расслабленном режиме. У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка. Все успевают, да еще живут на объездной за Михайловским, а школа у Строителя и допы все в городе. У них и бабушка есть с дедом, но к их помощи не обращаются, все сами.
Я сама в сорок лет второго ребенка родила, поэтому знаю как трудно вернуться в профессию в этом возрасте, тем более у вас сертификация, терять которую не хочется, а восстановить сложно.

Отредактировано Eya 03.01.2018 14:10

03.01.2018 14:30 anfissca
Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.
жалко девочку
03.01.2018 14:31 Natalya_76
gogas, согласна с вами очень даже. Только я же не в родном городе сейчас проживаю, круга общения нет никакого, только форумы как этот. Найти проверенного человека сложновато, малознакомым не доверю детей. Был случай , племянник зашёл в гости, но я его с детства не знала, с родителями его не общались , а тут 18 летний племянник нарисовался, я его оставляла с младшим пока в садик и магазин бегала, так издергалась вся, переживала вдруг мелкий заорёт испугается. Вообщем переживательная я вся такая сложно няню искать, а вдруг она хорошей прикинуться, а потом будет издеваться . И ведь все эти случаи когда няни детей обижают.... родители же их как-то выбирали проверяли....
03.01.2018 14:35 Natalya_76
lenusyasmile, я не из-за денег стремлюсь на работу, вернеее не в первую очередь
Боюсь место потерять квалификацию, себя, то на что пол жизни положено
03.01.2018 14:39 Natalya_76
[quote=anfissca]Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.

Ну вот не нормально как то это
03.01.2018 14:40 Eya
anfissca
Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.
жалко девочку


Не стоит ее жалеть. Девочка очень успешная. Вот буквально перед НГ вернулась из Артека, куда путевку сама заслужила. У них все хорошо, скорее мать полжизни положила на то, чтобы все ее(девочки) хотелки обеспечить.
03.01.2018 14:47 Eya
Natalya_76, ну почему не нормально? Каждый выбирает для себя такой ритм жизни, который именно ему /им подходит. У меня дочь сейчас тоже в первом классе. Я до НГ не работала. Забирала ее со школы в 13.00 и везла на допы, а их у нас, на минуточку, 4 вне школы и 4 в самой школе. Просит еще один, но по времени никак не вписываемся. А если бы она дома сидела, вынесла бы мне мозг и большую часть времени проводила бы у телевизора, т.к. уроки занимают 10-15 минут в день, остальное время я ее должна развлекать.
03.01.2018 16:45 anfissca
Eya
anfissca
Eya,
У меня родственница кардиологом работает. Дочь в начальной школе пока была, ожидала ее в школе, делала уроки, уж не знаю где, может в коридоре, но точно не продленка была. Мать после окончания приема ехала за ней в школу, привозила с собой разогретую еду, кормила наскоро и везла на допы. А допов у них было много - и шахматы, и танцы, и художка.
жалко девочку


Не стоит ее жалеть. Девочка очень успешная.
может быть и успешная. Но счастливая ли? Целый день в школе. в том числе в коридоре, потом поесть где-то на бегу на колене, потом по допам мотаться и к ночи домой явиться, чтобы переночевать. Это же ребенок.
03.01.2018 17:58 shelev
У меня родственница, на Украине, вышла на работу когда ее второму малышу исполнилось 5 месяцев. Естественно, все заботы о ребенке она повесила на бабушку, свою мать. Еще грудью кормит, с утра сцедится и на работу... На вопрос: на кой им такой геморрой нужен, ее мама ответила, что дочь очень боится работу потерять... У каждого свои приоритеты...
03.01.2018 20:43 Детка72
С медициной все сложнее, моя подруга с 4 детьми вышла на работу в 3 года последнего. Иначе вся учеба насмарку и куча платных переаттестации. Нанимали няньку за 1000 в день, повезло что работа два через два и бывало выпадало на выходные мужа, позже дети стали реже болеть и чаще ходить в садик☺ появились деньги на себя ну и общение многое значит.
03.01.2018 21:16 NadejdA10
lenusyasmile, если не секрет какие варианты подработки за 10-20 тыс.?
03.01.2018 21:41 Natalya_76
Детка72, [quote=Детка72]С медициной все сложнее, моя подруга с 4 детьми вышла на работу в 3 года последнего. Иначе вся учеба насмарку и куча платных переаттестации.
Вооот

Тема закрыта