Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

18.01.2018 07:13 Гость
Мальчик в деревне физику по ютуб и др сайтам выучил и сдал на высокий балл ( многодетная семья), его брату учёба даром не нужна. Все от желания и стремления.

взяли и всех под одну гребенку, ни особенностей личности не учли, ни возможноти временные.
Мальчик в деревне... когда хоть он физику успевал учить, если у него хозяйство, сами то хоть подумайте, значит не помогал матери, сидел в нете днями...
18.01.2018 07:42 Гость
Рафаэлло
Мальчик в деревне... когда хоть он физику успевал учить, если у него хозяйство, сами то хоть подумайте, значит не помогал матери, сидел в нете днями...

В деревне давно уже единицы держат хозяйство.
Про мальчика, это пример того что такое может быть. Это к утверждению, что без репетитора никак. Просто там дети настроены что им самим нужно пробиваться, а городским проще сказать родителям не понимаю, чем самому книги читать.
-20 я в норковой уже мерзну ( сразу отметем вопросы про качество, шуба дорогая)
И пуховики сейчас до -40 держат)
И живут люди семьёй на 40 тр, просто здесь их наверно мало)
18.01.2018 09:55 Гость
Рафаэлло, Читаю ваши посты и пришла к выводу что вы ВСЕГДА пишете все наоборот чтобы задеть людей, чтобы их мнение не совпадало с их. Зачем вы это делаете?
Рафаэлло
в Тюмени точно каждая уважающая себя должна иметь норковую шубу до пят, особенно в мороз от - 20 градусов.

Да что вы такое говорите! Мне она задаром не нужна. Висят 2 одна до колена, другая авто-леди. И пусть висят. Это малолеткам только нужно чтоб хвастаться. В минус 20 пуховики сейчас настолько красивы и теплые что никакая норка не сравнится. Или вы хотите сказать что я и мое окружение себя не уважаем? читайте так дальше, это ваш мозг.

Рафаэлло
Мальчик в деревне... когда хоть он физику успевал учить, если у него хозяйство, сами то хоть подумайте, значит не помогал матери, сидел в нете днями...

Мать сама завела скотину сама пускай и ухаживает и не мешает учиться ребенку. Ребенок как-то и когда-то должен выползти из этой клоаки, на которую его обрекла мать.
18.01.2018 09:57 Гость
Гость (188.43.*.*)
чтобы их мнение не совпадало с их.

Очепятка. Смысл надеюсь вы поняли.
18.01.2018 09:57 Гость
Гость (217.118.*.*), что за пуховик у вас, расскажите.
Я в своей шубе не мерзну, для этого и покупалась.
Безусловно, без репетиторов дети учатся, но это единицы.
Сама всегда была против репетиторов, пока не увидела результат работы педагога в учебе собственного ребенка.
18.01.2018 09:59 Гость
Висят 2 одна до колена, другая авто-леди.
отдайте мне, вторая и третья не помешает (правда не знаю, какой размер у вас, мне макс 44 ).
Мать сама завела скотину сама пускай и ухаживает и не мешает учиться ребенку. Ребенок как-то и когда-то должен выползти из этой клоаки, на которую его обрекла мать.
с каких пор деревня клоакой считается?
почитайте соседние темы, деревней восхищаются и всех туда зовут жить.

Отредактировано Googlя 18.01.2018 10:00

18.01.2018 10:19 Гость
Рафаэлло
так по идее у ребенка в таком возрасте только допов на 10 т.р. будет (начиная с художественной, музыкальной школы, заканчивая бассейном, что все очень недешево).

Рафаэлло
а маникюр, педикюр, косметолог, массаж для себя любимой?

Вы, наверное, и мысли не допускаете, что кому-то ваши понты из перечисленного могут быть не нужны и неинтересны. Не потому, что денег нет
18.01.2018 10:23 Гость
Рафаэлло
Мальчик в деревне... когда хоть он физику успевал учить, если у него хозяйство, сами то хоть подумайте, значит не помогал матери, сидел в нете днями...


у мальчика хозяйство? очень смешно
вы в деревне когда-нибудь были? нет там никакого хозяйства, мясо-молоко все покупают в Магните и Согласии
за исключением редчайших единиц и людей, зарабатывающих на фермерских хозяйствах, пасеках и т.д.
в большом посёлке, где живёт моя мама, я знаю ОДНУ такую семью

Отредактировано MamaKuzy 18.01.2018 10:24

18.01.2018 10:29 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, всегда в деревне были бездельники, но большинство держит коровку и свинюшку, а ктото еще и гусика и курочку и барашка и большой огородик.

Отредактировано Masaru_Ibuka 18.01.2018 10:29

18.01.2018 10:34 ievar
Гость (188.43.*.*)
В минус 20 пуховики сейчас настолько красивы и теплые что никакая норка не сравнится
подскажите марку, без дураков.... не везет мне, не могу купить тёплый и красивый пуховик ... у меня как ни крути 2 вещи выходит: одна тёплая, другая красивая((( Пробовала и современные наполнители - попался красивый
в общем хелп!
18.01.2018 10:38 Гость
Гость (90.151.*.*)
Вы, наверное, и мысли не допускаете, что кому-то ваши понты из перечисленного могут быть не нужны и неинтересны. Не потому, что денег нет

Дак это не кинотеатр, чтоб там было интересно)
Это нормальная потребность уважающей себя женщины... Или, Вы, простите, прекрасная от природы, не стареющая Фея, какающая фиалками..?) Ну пардоньте... не всем так повезло.
18.01.2018 10:43 Гость
Masaru_Ibuka, дело не в бездельниках, животных кормить надо,
сено косить теперь негде (или очень далеко) т.е. нанимать транспорт вывозить, или закупать сено-солому
комбикорм дорогой
и когда прикинешь кое-что к носу- да пропади оно пропадом, дешевле мясо купить
но пенсионеры и прочие неработающие курочек-гусей держат, да, но какое же это хозяйство, так, баловство

Отредактировано MamaKuzy 18.01.2018 10:45

18.01.2018 11:07 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, паи имеют, которые фермеру сдают, который расчитывается зерном, дробленкой, сено косят или сами или колхоз за небольшую деньгу или местный кто то тракторист косит, собирает в тюки.
Свиней держат на сдачу, барашков себе.
Мой брат и многие в их деревне так.

Отредактировано Masaru_Ibuka 18.01.2018 11:07

18.01.2018 11:31 Эка
Masaru_Ibuka
MamaKuzy, всегда в деревне были бездельники, но большинство держит коровку и свинюшку, а ктото еще и гусика и курочку и барашка и большой огородик.
про большинство не заливайте. В крупной деревне живут родственники, которые и сами всегда фермерством занимались. Но! За последние лет 10 все кардинально поменялось. И теперь на всю деревню, как и писали выше - ОДНА семья с коровами, за молоком "очередь" )
Я про это 3 дня назад узнала, была в шоке. Но от так вот.

Отредактировано Эка 18.01.2018 11:33

18.01.2018 11:42 Гость
Все таки я хочу пуховик теплый и красивый, жду координаты от местных фей.
18.01.2018 11:50 krasnaya
Вас почитаешь,блин.... Жить страшно
18.01.2018 11:51 Гость
Masaru_Ibuka, какие паи? колхоз? какая дроблёнка?
где-то есть колхозы? о чём вы?
я вам про обычных жителей обычных посёлков, нет у них возможности кормить животных (летом, например, их физически (реально, а не в чьих-то розово-золотых мечтах) НЕГДЕ пасти, НЕГДЕ заготавливать сено
18.01.2018 12:13 Гость
Рафаэлло
Висят 2 одна до колена, другая авто-леди.

отдайте мне, вторая и третья не помешает (правда не знаю, какой размер у вас, мне макс 44 ).


Губу раскатала
18.01.2018 12:18 Гость
ievar, Рафаэлло, не совсем пух, но в моем вкусе.
Lakota Parka Women с 550fp, например
18.01.2018 12:19 Гость
Гость (188.43.*.*)
ievar, Рафаэлло, не совсем пух, но в моем вкусе.
Lakota Parka Women с 550fp, например

Ссылка
18.01.2018 12:20 Гость
Ссылка
Самые теплые пухи. И цена адекватная.
18.01.2018 13:01 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, да че вы как ненормальная то, к словам придираетесь?
колхоз колхоз...администрация в деревне есть с её председателем, пашущая огороды всем, кто хочет, косящая сено всем, кто хочет и тюкует его, фермеры есть, взявшие паи людей и сеющие и собирающие урожай, расчитывающиеся за паи с древниками зерном и дробленкой. Леса, как были так и остались, кто хочет, тот косит, коров как пасли вокруг деревни с разных сторон, так и пасут.
А про поселки, голышманово аромашево омутинка ламенка, и другие районные поселки, так это не деревня и про поселки я не говорил. Я говорил про деревню, настоящую деревню. Всё там есть физически. Просыпайтесь уже
Эка
Но! За последние лет 10...

за последние 10 лет значит бездельников стало больше.

Отредактировано Masaru_Ibuka 18.01.2018 13:04

18.01.2018 13:38 Гость
Гость (188.43.*.*)
Рафаэлло
Висят 2 одна до колена, другая авто-леди.

отдайте мне, вторая и третья не помешает (правда не знаю, какой размер у вас, мне макс 44 ).


Губу раскатала

пока дают - надо брать
Гость (188.43.*.*)
Гость (188.43.*.*)
ievar, Рафаэлло, не совсем пух, но в моем вкусе.
Lakota Parka Women с 550fp, например

Ссылка
Гость (188.43.*.*)
Ссылка
Самые теплые пухи. И цена адекватная.

вы бы еще адреса написали где примерить , модели , конечно, далеки от женственных

Отредактировано Googlя 18.01.2018 13:39

18.01.2018 13:44 Эка
Masaru_Ibuka
за последние 10 лет значит бездельников стало больше.
насчет этого не в курсе, но кого я знаю из тех, кто отказался от содержания/разведения скота сделали это по экон. причинам - содержать скот стало невероятно ДОРОГО.
Бездельниками они от этого не стали, кстати. Не читайте между строк. Те, кто 10 лет назад держал скотину, и кто сейчас этого не делает (в известных мне примерах) - это одни и те же люди

Отредактировано Эка 18.01.2018 13:46

18.01.2018 13:52 Камри
Мы живём в селе возле Тюмени, наоборот последние годы народ стал живность держать. Курицы-кролики через двор. И держат не по экономическим соображениям, а в основном из-за плохого качества продаваемого в магазинах. В нашем околотке только у нас никого нет, у соседей справа-курицы, слева-курицы, козы, кролики, поросенок. Удивлена была летом увидев, что коров пасут.

Отредактировано Камри 18.01.2018 13:54

18.01.2018 14:09 Гость
Камри, держат ага) те кто работает в городе и корма курам в магазинах покупает, не из соображения экономии а из- за экологичности.
Паи у тех кто когда-то получил пай земли от колхоза, теперь им пользуется участник и как плату отдаёт владельцу зерно. Их хватит только курам если) года 4 назад сено можно было только по блату достать, год плохой был.
Про лентяйство только городские с дивана говорить могут.
Пожелым тяжело и дорого. Среднего возраста ездят на заработки в город уж не до скотины. Молодежь уезжает вообще.
И в годы моей молодости скотины был полный двор, вся на мне, и с улиц не вылазили, и как то я поступила в институт
18.01.2018 14:09 Masaru_Ibuka
В общем, Автор, покупайте пуховик, и переезжайте в деревню
18.01.2018 15:58 Гость
Masaru_Ibuka
MamaKuzy, да че вы как ненормальная то, к словам придираетесь?
а вот это наезд по беспределу
18.01.2018 16:39 АнгелФкедах
Эка
Masaru_Ibuka
за последние 10 лет значит бездельников стало больше.
насчет этого не в курсе, но кого я знаю из тех, кто отказался от содержания/разведения скота сделали это по экон. причинам - содержать скот стало невероятно ДОРОГО.
Бездельниками они от этого не стали, кстати. Не читайте между строк. Те, кто 10 лет назад держал скотину, и кто сейчас этого не делает (в известных мне примерах) - это одни и те же люди

Вы не правы.
Ночью объясню.
Сейчас - увы, некогда.
Masaru_Ibuka, Удивительно, но тут я с Вами согласна.
Не полностью, но все же.
18.01.2018 21:24 Masaru_Ibuka
MamaKuzy, ак каво вы такая неугомонная, спорите и спорите
Klipach,
Удивительно, но тут я с Вами согласна

Это у вас окна восприятия очищаются и вы начинаете видеть истину

Тема закрыта