Кто вышел из декрета ваша жизнь улучшилась или стало тяжелее?

15.01.2018 08:33 Natalya_76
Гость (5.3.*.*)
[quote=Круиз]Геосфера,
Так, мы в аптеках больше 10 тыс.рублей оставили, это я не учитываю приемы педиатра в платной клинике, так как у меня ДМСки на всех детей оформлены, а это по 700 руб. за прием, а у нас их было 6 за месяц, + анализы недешевые. А вы говорите ...
и что ваша платная докторша вам выписала ? Тот же кагоцел ? И ромашкой горло полоскать ? Эта докторша утром на участке в поликлинике сидит бесплатно , а после обеда с вас 700 рэ за приём берет А анализы отлично делают и в бесплатной поликлинике ..


Возьмём к примеру очень нужного для моего ребёнка доктора - нефролога .. Она у нас в поликлинике 5 приемы ведёт бесплатно , запись без проблем ..а ещё в Вере за 800 .. И наверняка ещё много где - в красивых платных клиниках ..


вот честное слово не пойму ,как можно быть такими лохами? Ну ладно прием платный ,чтобы держать на контроле течение болезни, но таблеток на 10 т.р купить. Это от большого ума видимо или денег девать некуда ?Лучше бы в дет.дом отнесли на благотворительность. Називин,таблетки от кашля,мукалтин,бромгексин ,а еще на морс брусники/клюквы купить.На все про все не больше 1 т.р и прекрасно выше перечисленное лечит и лечили . Не помню чтоб кто то из моих сверстников помер от простуды или гриппа. А как ваши родители вас лечили,не задумывались? А сейчас аптека в каждом жилом доме .[/
Так и стоит лечение, цены конские на препараты, любое лекарство около 300 рублей
А если антибиотики, пробиотики, противовирусные, капли в ухо, антигистаминные купить на
двоих детей , вот и посчитайте. А если ещё осложнения какие-то, или ребёнок со своими болячками, аллергиями исходно
15.01.2018 08:35 krasnaya
Гость, у детей бывают и другие заболевания, помимо простуды, и тут нельзя говорить точно, какую сумму можно оставить. Мы с кишечником мучились, жуть просто.Некоторые анализы бесплатно просто не делают, идешь в платные клиники и делаешь. А что касается лекарств, то это вобще отдельная тема! НЕ надо оскорблять никого, выражаться и считать чужие деньги!
15.01.2018 09:22 Геосфера
Natalya_76, krasnaya,

Только на "детках" могут диагностировать болезнь через экран и назначить "правильное", а главное, бюджетное лечение.

Гость, вам надо на ТНТ в передачу "Экстрасенсы". Вот денег-то отгребете, чтобы другим не завидовать. В одном ошиблись - у моих детей наследственная аллергия на називин, падают в обморок, да, но вы же не наш семейный врач, который наблюдает моих детей с рождения, и не могли этого знать. А в остальном - абсолютно правы - и ума я не среднего, и в благотворительности участвую, и хамок не люблю.

Отредактировано Геосфера 15.01.2018 09:22

15.01.2018 10:01 Natalya_76
Masaru_Ibuka
Natalya_76, Если б вы были пооткрытее, то к 14 той странице уже бы выяснили все свои сомнения и неуверенности, обрели тут подружек, соратниц, помошниц, и точно решили б, выходить или нет, а если и нет, то поняли б где себя реализовать, пока дети не подрастут, а если выходить, то нашли б решение по детям, где им быть- няня, частный сад и т п.
Но с обратной связью и открытостью своим сомнениям и страхам у вас не айс.

Вот не возникло желания перед вами открываться. Такое ощущение, что напиши тут лишнее слово и вы его извратите, выводы сделаете неправильные о моем внутреннем мире, фобиях, отношениях в моей семье и профпригодности.
Тему создавала , послушать мнения мам , котрорые после декрета вышли на работу, услышать слова поддержки , что жизнь после декрета позитивнее и шире
15.01.2018 10:09 Natalya_76
Общалась с коллегой, она возит детей в сад с утра на такси, потом на маршрутке к 8 на работу, после работы по магазинам и в садик, обратно на маршрутке с детьми домой или муж забирает, если не в командировке. Нотгоаорит, что так жить все равно интереснее и лучше. Чем сидеть в четырёх стенах постоянно. Дети болеют реже сейчас. Иногда ходит на больничный , иногда родственники подстраховывают. А дети у неё пуще моих болели
15.01.2018 10:45 Гость
Автор, Вы всё детство не видели маму, она была слишком занята....Моя мама тоже жила на работе,советские времена, гиперответственность, да и в семье нас, детей было четверо.Родители на работе, старший брат в школе, я с младшим братом дома - нам, помню, было мне 4, ему 2.За нами смотреть было некому - "бабушка"(мама отца-корень всего зла) пила хуже бичей; в 90-е появился братик). Мы маму не видели...Я не знаю КАК она всё тащила, всё успевала..Отец был дальнобойщиком. Один только плюс - все (кроме меня) дети выросли самостоятельными, в 25 у каждого отдельные норм кв,работы. А я не смогла.С появлением дочери не смогла её никому не оставить,не доверить - хотела, чтоб у неё была мама). И затянуло))У дочери школа,танцы, гимнастика,вечные выступления (Москва,Питер и т.д).Папа у нас, тем более, вахтовик. Дочери 10 лет.Полное доверие. Я всегда рядом, всё вместе. У меня такого не было, из-за занятости родителей особой теплоты, доверия не чувствую.Да и мама, привыкшая к постоянному бегу,работе,а теперь на пенсии, не понимает, как можно посвятить себя семье,для неё я-самый несчастный,бестолковый,паразитирующий недочеловек (она мягко выражается,я прямо ).Поэтому я реже к родителям езжу,чем мои братья,но не спасает-по телефону почти ежедневно слышу упреки. У меня высшее юр, но никогда по специальности не работала.Рисую на дому...Муж не хочет, чтоб работала,тоже хочет, чтоб рядом с дочей была...В следующем году собираемся ей квартиру купить небольшую, на будущее.Время на месте не стоит,дочери уже 10, я уже особо не нужна буду.Надо этим летом работу искать (с пустой трудовой в 36...)...
15.01.2018 10:50 Людочка
Natalya_76, на всех ровняться не надо. У каждой своя история. Одно точно можно сказать, что когда дети выйдут из младенческого и садичного возраста станет физически легче, но тут же начнутся другие проблемы. Подростковый возраст ничуть не легче.
Вам нужно с собой в первую очередь определиться, что важнее и от чего будет вам счастье, на сколько вы зависимы от мнения окружающих. Сейчас на вас давит осознание что младший подрастает и вроде все на работу идут и вам пора, что головокружительной карьеры нет и работа не в особую радость, чувства вины перед детьми, который вроде как брошенными стали, осознание что молодые кадры на пятки наступают, да и много ещё чего. Только вы такая не одна и не первая через это проходите. Решайте что вам важно, только ваше решение будет идеально правильно. Как бы не поступили, всё равно найдется тот кто осудит и тот кто похвалит, только они это быстро забудут, а вам с этими решениями жить.
15.01.2018 11:04 Natalya_76
Муки выбора выхода или не выхода заключаются именно в том, чтобы вернуться на "свое" место, так как я люблю свою работу и коллектив, чувствую себя частью огромной профессиональной команды , которая делает большое дело, по настоящему спасёт жизни ежедневно, без пафоса. И меня там как не странно не забыли, ждут и зовут на работу, мне это приятно конечно. Кроме того есть возможность профессионально расти, быть на пике всех новинок и ЧТО СаМОЕ главное черпать опыт от ЛуЧШИХ профессионалов в нашей области.

Но для этого мне прийдется снова переехать, вернутся в Тюмень, перетащить кучу вещей, обустроиться там, сделать ремонт в квартире , оформить детей в садик, поликлинику. И жить там с ними. Муж будет в другом городе. На какой срок не известно .
А выйти в платную клинику и петь под дудку коммерческой медицины... я могу, и даже заработаю не плохо, так как медицинские услуги этом городе стоят дороже чем в Тюмени, но мне это не нравиться. Меня учили по настоящему лечить и помогать, всегда быть на стороне интересов пациента. А не зарабатывать деньги на чужой боли. В платной клинике, я точно буду аутсайдером у начальства, потому что я всех жалею
15.01.2018 11:04 Masaru_Ibuka
Natalya_76, у меня чувство, что вы хотите
послушать мнения мам , котрорые после декрета вышли на работу, услышать слова поддержки , что жизнь после декрета позитивнее и шире
оттого, что сами для себя не знаете как хотите жить, и если вам понравится картинка, которую опишут другие, то вы от этого пойдете и сделаете так же и вам будет норм.
Норм вам не будет скажу сразу, потому что это не ваше уверенное решение изнутри, а желание сделать так же, как у других, думая, что будет так же.

Передо мной открываться не надо, открываться надо перед собой, понимая себя и причины своих страхов и неуверенности, а они есть и их нужно проработать.
-мама, работающая на внешний успех, но не получивший и благодарности (потому что надо уметь отдавать свои знания и опыт, а не стяжать славу и благодарность для своего тщеславия) От этого её дети (вы, автор) получили такое детство, в котором мамы у вас не было.
И ваши дети сейчас вас не чувствуют, потому что вы не с ними, а в сожалении о бессмысленно проживаемых годах без славы и самореализации, будь она неладна.
Вы учились для диплома-статуса.
Вы поздно(наверно) вышли замуж или долго жили без детей (скорее всего) вкладываясь в мужа и его успех (много сил и времени и средств потрачено на его образование и квалификацию)
Поздно родили и с ужасом осознали, что дети и карьера (для славы и тщеславия) несовместимы и роль мамы- это не совсем то, от чего у вас выростают крылья.

Муж, имеющий неплохой доход, должность, карьеру, корпоративную квартиру,
Двое детей 2 и 4 года - как раз сейчас требующие максимальную вовлеченность в их жизнь мамы (это вас коробит).
Что может быть ещё надо для счастья? Но я не вижу счастливую женщину.

У вас отличные условия, чтоб жить и планировать жизнь мудро и размеренно, но вы демонстрируете какой то детский инфантилизм и непонятную хандру на ровном месте.

Живите, вкладывайтесть в детей(не материально, а духовно), играйте, читайте книги, учите стихи, слушайте сказки, лепите пельмени вместе, гуляйте в парке, стригите поделки, учитесь быть мамой счастливой. Готовьтесь к школе.
Развивайте себя, читайте книги, слушайте лекции, займитесь йогой в конце концов.
А через пару лет, когда старший пойдет в школу, а младший в сад, решите с мужем как ему перевестись к вам поближе, без командировок, восстановите свою квалификацию и пойдете таки на свою работу тешить свое самолюбие.
Но боюсь, после проделанной работы над собой, вы по другому станете относиться к себе прошлой.
Человек не рождается для того, чтоб получать дипломы и сидеть под ними важно в кабинете.
15.01.2018 11:09 Гость
burgerina, а чего не верится? Мы сейчас вчетвером живем на 36. Туго конечно, хреновасто, но пока так. И в платные клиники иногда ходим, когда нужно к узким специалистам толковым. Питаемся нормально фрукты , молочка, мясо все есть, по красным ценам не покупаем. Икру изредка намазываем Протсто все это не в изобилии. Ребенок старший на допы платные ходит. Но все детям в основном получается, свои личные хотелки урезать пока приходится. Поэтому на работу выходить конечно буду.
15.01.2018 11:14 Anjel74
Masaru_Ibuka, читать вас уже страшно... Мужской шовинизм - в каждой строчке.

Отредактировано Anjel74 15.01.2018 11:14

15.01.2018 11:18 Natalya_76
Людочка, имеется каждый решает для себя, но люди же общаются, делятся сомнениями, чтоб получить информацию , взгляд со стороны. Это не слабость, это процесс. У меня есть подруга, которая никогда не следует моим советам, но всегда советуется по любому поводу! Ей это надо для принятия решения
15.01.2018 11:34 Natalya_76
Masaru_Ibuka, доктора не тоько в кабинетах сидят. Кто-то же по локоть в крови с мешком амбу, спасает жизни прямо на пороге приёмного отделения. Кто-то стоит в операционной по 10 часов. Кто-то под рентгеном сложнейшую диагностику выполняет, рискуя своим здоровьем.
Я в декрет ушла из эпицентра клинических событий и лечебной работы .
И мне конечно скучновато мыть посуду и заниматься маникюром, если у меня есть другие знания и умения, более ценные.
Детей свихнулась люблю и не доверяю их никому особо. И в идеале , мне хочеться гармонично совместить работу и общение с детьми. Бесценна помощь бабушек в такой ситуации. Но мне не приходиться расчитывать...

Отредактировано Natalya_76 15.01.2018 12:02

15.01.2018 11:34 Янkа
Гость (188.186.*.*)
очери уже 10, я уже особо не нужна буду.Надо этим летом работу искать (с пустой трудовой в 36...)...

не бойтесь, мне 40 и у меня вообще трудовой нет.
15.01.2018 12:35 Natalya_76
Masaru_Ibuka, медицинская профессия это не только зарабатывание денег, это дух, философия. У докторов особый склад личности . О некоторых вещах я могу говорить только с докторами и чувствуя , что меня понимают испытываю от этого удовлетворение.
Наше поколение попало на переломный момент в медицине , многие ушли от нищенских зарплат. Остались только приверженные.
Доктора развиваются постоянно так, что никакая йога этого не даст. Постоянное обучение, общение , в том числе и на мировых конгрессах и в других городах. Врачи из нашей клиники и за границу ездят на
учебы и расширяют свой кругозор не только профессионально

Отредактировано Natalya_76 15.01.2018 12:46

15.01.2018 12:53 lenusyasmile
Так Вам еще в Тюмень переезжать, чтоб выходить на работу???
15.01.2018 12:54 Johannisbeere
Гость (188.186.*.*)
,дочери уже 10, я уже особо не нужна буду.Надо этим летом работу искать (с пустой трудовой в 36...)...

а второго родить? мне родители тоже так же как вам говорят, тем крепче меня затягивает дома. Я СЧАСТЛИВА, но они не понимают. я кстати в скором будущем за вторым... родителям кажется что я мало нахапала. трудовая есть у меня , семь лет стажа а вспомнить нечего. ни одной улыбки на работе ,НИЧЕГО.а вот за десять лет дома море позитива, реализации, искупления чужих родовых грехов

Отредактировано Johannisbeere 15.01.2018 12:56

15.01.2018 12:55 lenusyasmile
.

Отредактировано lenusyasmile 15.01.2018 13:27

15.01.2018 12:58 lenusyasmile
У меня была работа и тоже звали после 6 лет декрета, с хорошей зп, хорошей должностью. Но в другом городе, хотя там у меня собственное жилье... но чего-то я решила здесь с мужем, чем там одна с детьми, но при работе. У меня муж тоже в командировках, сецчас не вахтами но все же... постоянно, но уедь туда, где у меня работа = вообще перестать видеть мужа... только в отпуск и то если повезет и у него не будет командировки...
15.01.2018 13:52 Гость
Гость (188.186.*.*)
Автор, Вы всё детство не видели маму, она была слишком занята....Моя мама тоже жила на работе,советские времена, гиперответственность, да и в семье нас, детей было четверо.Родители на работе, старший брат в школе, я с младшим братом дома - нам, помню, было мне 4, ему 2.За нами смотреть было некому - "бабушка"(мама отца-корень всего зла) пила хуже бичей; в 90-е появился братик). Мы маму не видели...Я не знаю КАК она всё тащила, всё успевала..Отец был дальнобойщиком. Один только плюс - все (кроме меня) дети выросли самостоятельными, в 25 у каждого отдельные норм кв,работы. А я не смогла.С появлением дочери не смогла её никому не оставить,не доверить - хотела, чтоб у неё была мама). И затянуло))У дочери школа,танцы, гимнастика,вечные выступления (Москва,Питер и т.д).Папа у нас, тем более, вахтовик. Дочери 10 лет.Полное доверие. Я всегда рядом, всё вместе. У меня такого не было, из-за занятости родителей особой теплоты, доверия не чувствую.Да и мама, привыкшая к постоянному бегу,работе,а теперь на пенсии, не понимает, как можно посвятить себя семье,для неё я-самый несчастный,бестолковый,паразитирующий недочеловек (она мягко выражается,я прямо ).Поэтому я реже к родителям езжу,чем мои братья,но не спасает-по телефону почти ежедневно слышу упреки. У меня высшее юр, но никогда по специальности не работала.Рисую на дому...Муж не хочет, чтоб работала,тоже хочет, чтоб рядом с дочей была...В следующем году собираемся ей квартиру купить небольшую, на будущее.Время на месте не стоит,дочери уже 10, я уже особо не нужна буду.Надо этим летом работу искать (с пустой трудовой в 36...)...

так вы хорошо так выгулялись и до рождения дочки, с 18 ти то до 26
15.01.2018 13:55 Гость
Natalya_76
Общалась с коллегой, она возит детей в сад с утра на такси, потом на маршрутке к 8 на работу, после работы по магазинам и в садик, обратно на маршрутке с детьми домой или муж забирает, если не в командировке. Нотгоаорит, что так жить все равно интереснее и лучше. Чем сидеть в четырёх стенах постоянно. Дети болеют реже сейчас. Иногда ходит на больничный , иногда родственники подстраховывают. А дети у неё пуще моих болели
что то не верю я в это ее интересное,
вы сами то как картину представляете
из магазина в магазин с детьми, накупив товары, она в -25 выстоится со всем этим добром на остановке и потом в полной маршрутке домой едет, где все чихают, кашляют, бывают и бичи вонючие, обоссанные едут и с перегаром и дебоширы.
Бредятина, чесслово.
15.01.2018 13:56 Гость
Ну ладно прием платный ,чтобы держать на контроле течение болезни, но таблеток на 10 т.р купить.
так вам и на бесплатном приеме могут на столько же насоветовать
2 года назад в поликлинике на Профсоюзной не было лора (отпуск, учеба) , в результате вместо того чтобы делать кукушку ребенку, зам глав врача назначила моему ребенку лекарств на 8 тыс.
А вы платный прием, платный прием, дур везде хватает.
15.01.2018 13:58 Гость
Гость (85.140.*.*)
burgerina, а чего не верится? Мы сейчас вчетвером живем на 36. Туго конечно, хреновасто, но пока так. И в платные клиники иногда ходим, когда нужно к узким специалистам толковым. Питаемся нормально фрукты , молочка, мясо все есть, по красным ценам не покупаем. Икру изредка намазываем Протсто все это не в изобилии. Ребенок старший на допы платные ходит. Но все детям в основном получается, свои личные хотелки урезать пока приходится. Поэтому на работу выходить конечно буду.

распишите ваши 36 тыс на месяц
сколько из них на коммунал.
сколько на еду и т.д.
15.01.2018 15:39 Natalya_76
lenusyasmile, вот у меня такая же ситуация
15.01.2018 15:40 Natalya_76
lenusyasmile, в Тюмени у нас есть квартира
15.01.2018 15:55 ievar
Рафаэлло
и потом в полной маршрутке домой едет, где все чихают, кашляют,
ого, а дома-то почему все у неё чихают и кашляют вы вроде "журналист", не?
15.01.2018 16:04 Гость
Рафаэлло
Ну ладно прием платный ,чтобы держать на контроле течение болезни, но таблеток на 10 т.р купить.
так вам и на бесплатном приеме могут на столько же насоветовать
2 года назад в поликлинике на Профсоюзной не было лора (отпуск, учеба) , в результате вместо того чтобы делать кукушку ребенку, зам глав врача назначила моему ребенку лекарств на 8 тыс.
А вы платный прием, платный прием, дур везде хватает.

Вот именно,врачи и выписывают самые дорогие,это же не значит,что надо бежать и скупить полаптеки. Есть дженерики,есть аналоги на замену. В инете почитать,в аптеке попросить на замену. Я не завистлива,боже упаси,просто достал эти фармбизнес и наши врачи . Наверное по себе судят, с з/п 50т.р можно наверное и таблеточек на 10т.р. прикупить. Не у всех такие зарплаты,уж извините. Автор,уж извините не в ваш огород камень. Начинаешь просить подешевле таблетки выписать,дак так взглядом одарят.
Иду домой- в инет и читаю,чем заменить.
Более того ,был случай,посмотрела препарат в "лекинфо" в наличии есть,прихожу,спрашиваю. Говорят нет его. Порылись в шкафчике,сделали вид, что его нет. Я- что инфа не корректная на сайте? Психанула провизор, чуть не швырнула в меня этими таблетками,нашлись. Дак это я настойчивая,а бабушка придет и развернется без таблеток. Родителям тоже ищу подешевле,бывает разница до 1т.р. и больше доходит на препарат.
15.01.2018 16:10 krasnaya
я понять не могу, почему вы считаете чужие деньги? Почему люди должны вам что-то расписывать, как они живут!? Мы бывало жили на 5 тыс в месяц, да в полной [ценз] были. Долгов куча, кредиты, хватаемся за все, помогать нам некому. Нет родителей, слава богу, что есть руки и ноги! В жизни всякое бывает. Кому то и сто мало на месяц, а кто-то и в 20 укладывается. Вам какое дело?
15.01.2018 16:11 Natalya_76
Рафаэлло
[quote=Natalya_76]Общалась с коллегой, она возит детей в сад с утра на такси, потом на маршрутке к 8 на работу, после работы по магазинам и в садик, обратно на маршрутке с детьми домой или муж забирает, если не в командировке. Нотгоаорит, что так жить все равно интереснее и лучше. Чем сидеть в четырёх стенах постоянно. Дети болеют реже сейчас. Иногда ходит на больничный , иногда родственники подстраховывают. А дети у неё пуще моих болели
что то не верю я в это ее интересное,
вы сами то как картину представляете


из магазина в магазин с детьми, накупив товары, она в -25 выстоится со всем этим добром на остановке и потом в полной маршрутке домой едет, где все чихают, кашляют, бывают и бичи вонючие, обоссанные едут и с перегаром и дебоширы.
Бредятина, чесслово.[/


Кто бича в маршрутку пустит ? И вообще бичей сто лет в Тюмени не видела, сама на Маршрутке много лет проездила на работу, ни бичей ни дебоширов не встречала. Вот уж точно вы, что-то путаете...

Отредактировано Natalya_76 15.01.2018 16:11

15.01.2018 16:27 krasnaya
Рафаэлло, люди идут на врача. По крайней мере про себя могу так сказать. У нас есть педиатр, мы почти 9 лет с ней и доверяем только ей.

Тема закрыта