Гастропанель где

20.12.2017 16:56 yulia25
Доброго времени суток! Подскажите кто нибудь сдавал гастропанель и где сдать можно чтоб и по цене не очень дорого было. Информативен ли данный анализ
21.12.2017 18:13 Гость
yulia25, Я сдавала в КДЛ, по цене точно не подскажу, вроде тысячи 3 или побольше, я одновременно другие показатели сдавала, так что конкретно не помню, но у них точно дешевле, чем в Инвитро. Насчёт информативности, трудно сказать- один доктор рекомендовал делать, другой взглянул мельком и сосредоточился на результате ФГДС. По мне так лучше ФГДС ничего нет, если надо желудок проверить, там все таки глазом смотрят, ведь любые анализы крови при определённых обстоятельствах могут дать некорректные результаты. В любом случае решать вашему врачу и вам, в качестве дополнения к ФГДС,если остаются какие то вопросы, может гастропанель и неплоха.
21.12.2017 19:30 yulia25
Гость (217.118.*.*), Спасибо, ФГС сделала врач сказала сделать ее, видит какую то связь с ЩЖ
21.12.2017 21:20 СПС18
21.12.2017 22:13 Гость
yulia25, А что такое ЩЖ? Заинтересовало, голову ломаю- ничего на ум не приходит.
21.12.2017 22:14 Гость
yulia25, А что такое ЩЖ? Заинтересовало, голову ломаю- ничего на ум не приходит.
22.12.2017 14:23 yulia25
Щитавидная железа
22.12.2017 14:24 yulia25
СПС18, Спасибо конечно за ссылку, но там ценник конский, когда в КДЛ до трех тысяч, кто в Гемостест то пойдет
22.12.2017 15:28 Гость
yulia25,
yulia25
Щитавидная железа
В жизни бы не догадалась,все болезни желудка перебрала! Да уж, врачам виднее, интересно, как по гастропанели можно судить о щит. железе? Там вроде такие специфические желудочные показатели - гастрин да соотношение пепсиногенов, антитела к хеликобактер ещё. Мысли вслух, если что...
23.12.2017 15:24 yulia25
Гость (217.118.*.*), Подскажите тогда раз вы сдавали, хелик по ней правдоподобен или нет, если у вас был лечили его и как лечение перенесли? Просто говорят что по ней не правдоподобен, лучше типа кал сдать? Вот и незнаю как и что.

Отредактировано yulia25 23.12.2017 15:25

23.12.2017 16:51 Гость
yulia25, В моём случае точно был малоинформативен, в прошлом году кровь на хелик была отриц., а сама мучилась с желудочной симптоматикой, скорее всего был ложноотриц. результат- так сейчас думаю, что бы врачи не назначали, стойкого улучшения не было, видно немного притухнет, да опять обостряется. В этом году по гастропанели на хелик. сомнительный результат, умный доктор подсказал взять анализ прямо на ФГС, он самый точный,естественно. Ну и три полюса, т.е. положит, , зашкаливает. Вот недавно закончила курс антибиотиков, сейчас пью гастропротектор и ИПП, т.к уже эрозии нашли в 12-перстной кишке. Наконец то за полтора года чувствую себя хорошо, нормально ем и т.д. Вот и сдавай после этого кровь на антитела , кал , конечно, точнее, но и там могут быть ложноотриц. результаты, есть еще дыхат. тест, но там тоже надо правильно подготовиться, правильно сдать.Слышала- для лучшей достоверности надо сдать анализы дважды разными способами.
23.12.2017 17:11 Гость
Лечения бояться не надо,просто настроиться , что это надо пережить, чтобы потом лучше было! Комбинация двух антибиотиков это жесть , конечно, но не смертельно .Десять дней прожить, а потом нормально. Советую только сразу микрофлору кишечника поддерживать, я принимала Риофлору по 2 капс. 2 раза в день , слава богу, кишечник сбоев не давал, а вот кое какие другие побочки были, но ведь прошли. Я вот сейчас просто рада, что разобралась с этим хеликобактером! Спасибо моему доктору, что надоумил сдать тест на ФГС , а то так бы и бегала по врачам да по аптекам, деньги на ветер бросала, лечила симптомы, не убрав причину. Здоровья Вам!
23.12.2017 17:23 lu4ik
Гость (217.118.*.*), а врач из поликлиники по прописке или платно?
23.12.2017 18:00 Гость
lu4ik, В Гастроцентре. В нашей поликлинике давно врачей не видела, там только " писАтели", по клаве стучат , пациента не замечают...
23.12.2017 18:29 lu4ik
Напишите имя врача. Надо тоже адекватную консультацию получить
23.12.2017 18:56 yulia25
Гость (217.118.*.*), Понятно, и вам здоровья. Ну вот ФГС то уже прошла, второй раз чтобы хелик сделать незнаю даже А у кого в гастроцентре лечитесь. Сразу напишу была у Аристарховой причем платно, она мне сказала да нее это у вас хандрой, когда я пришла к ней с ФГС и всеми другими анализами, выообщем на оть@биcь хотя порекомендовали ее. Незаню даже к кому туда и ходить если что.

Отредактировано yulia25 23.12.2017 18:56

23.12.2017 19:14 Гость
lu4ik, К сожалению, не подскажу , т.к. мой врач не гастроэнтеролог, он врач другой специализации, просто грамотный и профессиональный, я вскользь озвучила, что вот ,дескать, результат анализа непонятный, а желудок беспокоит, дискомфорт постоянный, что делать, он мне и разложил все по полочкам. А потом с результатом ФГС я уже пошла к гастроэнтерологу, лечение гастроэнтеролог назначал, но там все просто- при подтвержденом хеликобактериозе существуют одинаковые для всех врачей протоколы лечения- схемы эрадикации хелика. По человечески, гастроэнтеролог , у которого я была, мне не понравилась, тоже из писАтелей,на жизнь свою жаловалась,на низкую зарплату, на вопросы мои не отвечала,как то все не по делу., думаю, в следующий раз к ней не пойду. Ну думаю, ладно, лечение адекватное получила и то хорошо. Тут темки то были по гастроэнтерологам, люди советовали, посмотрите, может кого то выберите.
23.12.2017 19:25 Гость
yulia25, Ответила выше уже. Сложно найти хорошего врача, согласна. Ну может у вас анализ крови все сразу покажет и достоверно, так что сделайте, а потом и видно будет что дальше делать. Как говорится, будете решать проблемы по мере их поступления. Одно точно знаю- если по анализу хеликобактер не подтверждается, то и лечение не назначается. И ещё стрессы, нервы и т.д. и т. п. действительно очень даже влияют на желудок., так что спокойствия нам всем и будет все хорошо!
12.01.2018 12:07 Эка
Гость (217.118.*.*)
И ещё стрессы, нервы и т.д. и т. п. действительно очень даже влияют на желудок., так что спокойствия нам всем и будет все хорошо!

и пить магний, желательно хелатный ))
12.01.2018 15:49 l-pfeifer
Эка, Подскажите, какой конкретно лучше и где купить , пожалуйста.
12.01.2018 16:40 Эка
l-pfeifer, ой, я по аптечным препаратам не сильна, а теперь все несрочное заказываю на айхербе. Средства по эффективности - гораздо выше, по цене ниже, иногда и 3-5 раз.
Сейчас врачи более продвинутые и грамотные стали, рекомендуют препараты в хелатной форме, как наиболее действенные (усвояемые). Несколько моих знакомых такие формы препаратов не нашли (или нашли, например, хелатную медь Солгар, но в 2 раза дороже).

В общем, по советам девочек из темы Айхерба Ссылка (здесь объединяются, для заказа, чтобы доставка была бесплатной. И вообще тема очень и очень полезная и для тех, у кого есть проблемы со здоровьем и самочувствием, и нет) я выбрала магний Ссылка Эффект почувствовала с первого же приема. Теперь часто спокойна, как удав, от таких ситуаций, от которых раньше начинала задыхаться (нервная работа )
Еще для ЖКТ могу посоветовать Ссылка Это маме мужа помогло начать питаться относительно нормально после того, как она испортила себе состояние ЖКТ приемом обезболивающих. Несколько месяцев не ела толком.
На них до 17/01/2018 допскидка сейчас
12.01.2018 18:01 l-pfeifer
Эка, Спасибо огромное за ответ! Я уж и сама нарыла инфу про этот магний, только вот проблемка есть - никогда на Айхербе не заказывала , не знаю как это делается, боюсь, справлюсь ли.
12.01.2018 19:08 Эка
l-pfeifer, если у Вас небольшой заказ и на беспл. доставку не наберется (это от 60 у.е., то есть где-то 3600 р.), то давайте я для Вас закажу. Заказывать буду в пон. или вторник, так что если решитесь - пишите в личку (забрать - в центре, ост. Сквер, или на Обороне).
Или в той теме, на которую я выше ссылку дала, поищите девочку в удобном районе, там часто отписываются на эту тему
18.01.2018 12:17 yulia25
Эка, А мне можете тоже заказать это магний который.
18.01.2018 21:51 l-pfeifer
Эка, Спасибо вам огромное, не сразу увидела ваше сообщение! Я сегодня сама назаказывала с Айхерба аж на 4500. Думаю, ну чего уж мелочиться... Магний тот же,что вы рекомендовали , ещё ребенку магний с цинком и кальцием, витаминные комплексы, одним словом , начало положено. Совсем несложно оказалось. Спасибо за совет!
19.01.2018 09:14 Эка
l-pfeifer
Совсем несложно оказалось.
осторожно, это очень затягивает ))
19.01.2018 13:34 l-pfeifer
Эка
l-pfeifer
Совсем несложно оказалось.
осторожно, это очень затягивает ))
Я уже это предчувствую! С вашей лёгкой руки, между прочим! Ну да лишь бы помогало!

Тема закрыта