Посоветуйте сапоги какого бренда купить,чтоб ноги не мерзли.

20.12.2017 07:37 NatalyK
Eya
NatalyK
А как вам эти?
Ссылка


честно? фигня.

Вы покупали такие?
20.12.2017 07:47 Eya
СПС18, я не ненка))). Я говорю тоже скорее о бурках в вашем понимании, но 40 лет назад их называли кисами, мне они перепали от мамы, которая вечно с мерзнущими ногами не смогла их носить на Севере по причине жаркости, да и подозреваю, что к ее чулкам и узким платьям по фигуре они тоже по стилю не подходили. А привезли их нам родственники из национального поселка, самошитые. Вот именно 2 слоя меха, стриженый внутри, гладкий густой снаружи и опушка из песца. . У меня от слова кисы даже сейчас сразу ноги гореть начинают. Нам иногда в школе переобуваться не разрешали, т.к. прохладно было. Вот это была засада!! я умирала от жары. А заготовки "на продажу" я видела и с сукном внутри, и с искусственным мехом, и даже с шерстяным одеялом. Но это все "не то пальто"
20.12.2017 07:57 Eya
NatalyK, Нет, такие я не покупала. Раньше Фома были у нас на Тюменском рынке. Долго смотрела для дочери, отзывы читала, щупала, не убедили они меня своей ... теплосохранностью. Подошва тонковата для этого, по началу грубые, в процессе носки видела как форму теряют. А написать, что до -40 ничего не стоит. Ведь можно сказать что от дома до машины добежал в -40 в таких валенках и ноги не замерзли.
20.12.2017 11:47 Tagi
У меня вестфалика, теплющие, но колодка неудобная для меня.
NatalyK
[quote=Eya][quote=NatalyK]А как вам эти?
Ссылка

Были наподобие таких, очень нравились, теплые, не скользкие, но не уверена, что именно такой фабрики, спасибо, что напомнили.ю надо купить еще.

20.12.2017 12:48 Зюзю
NatalyK, у ребёнка подобные, тоже фома, с такой же заявленной температурой. В минус 15 ноги холодные. Подарили, сама бы не взяла. Грубые на вид и на ощущения, жёсткие, впечатления тёплой обуви не производят
20.12.2017 13:47 NatalyK
Спасибо, девочки, за информацию
21.12.2017 15:08 793001
NatalyK, Да к сожалению это так, приблизительно 6 часов греют.
21.12.2017 16:35 NatalyK
793001, печально
21.12.2017 21:34 IR@AN
Самые самые теплые это мунбуты!!! Хоть на голую ногу!!! Хоть в минус 50!!!! С юбками...не уверена, что красиво) и да, только оригинал!!!
21.12.2017 21:46 malina72
Финская обувь. В Тюмени три магазина. Я хожу в тот что на пермякова. Janice, salamander. Ношу с удовольствием. Натуральная кожа, мех.
21.12.2017 21:47 kisunya
Недавно видела девушку в поликлиннике в таких, сразу в глаза бросаются.Ещё подумала что это такое?) Мунбуты оказывается...Наверно теплые,не спорю,но мне показались несуразные.Может я просто не модная. С какой верхней одеждой их носить?С горнолыжкой?
21.12.2017 22:13 ziма
Попробуйте эти - унты Moregor, самое теплое из того, что у меня было, никакие куомы рядом не стояли
Ссылка
21.12.2017 23:26 Masaru_Ibuka
Луноходы классные, в СССР в 80-е в ЦУМе продавались такие.
Eya
СПС18, откуда хоть у "правильных" ханты и манси был войлок? Это сейчас в условиях города подошву делают из войлока и резины, а правильные кисы шили только из меха и подошва тоже двойная меховая. Я говорю именно об аутентичных кисах, которые теплые в любые морозы, а не поставленное на поток производство под "кисы". А стоят кисы не от войлока, а от того, что их на колодку натягивают и проклеивают два слоя между собой. Но это опять же в современных условиях. Поверьте мне, что к "настоящим" малочисленным народам КС я ближе вас.

Подошва настоящих не для тюменских реалий. Вот на севере, где снег на дорогах. там да.
Да и где их купить сейчас, настоящие? Нет, я понимаю, можно поехать на север, сама семь лет назад так делала, но сейчас на такой подвиг не готова А мои уже не выглядят как новые, хочу обновить.
Кисы фабрики Восход на ваш взгляд не очень?
22.12.2017 07:42 NatalyK
железнодорожник, наверное, это лучший вариант из предложенных, но цена...
22.12.2017 08:42 NatalyK
malina72
Финская обувь. В Тюмени три магазина. Я хожу в тот что на пермякова. Janice, salamander. Ношу с удовольствием. Натуральная кожа, мех.

Покупала несколько лет назад. Красивые, белые. Ну да, натуральный мех, кожа. Но внутри на пятке нет меха
22.12.2017 09:17 FreeStyle
У меня были вот такие унты Ссылка Вот в них вообще ноги не мёрзли ни разу Покупала ещё тогда, когда с коляской приходилось гулять зимой по два часа. т.к. спал сын только на улице. Сейчас у меня на морозы унты Морегор, тоже ничего, но те первые однозначно были теплее!
22.12.2017 10:07 m140685
Я тоже очень мерзлявая, каких сапог только у меня не было... когда вошли в моду угги, решила и их купить, натуральная замша, а мех искусственный, взяла на размер больше, чтоб еще и носок одевать. За мою жизнь- это пока единственные сапоги, в которых нога не замерзла , но на работу, конечно, в них я не езжу, только на прогулку в мороз одеваю. На работу в кожаных модельных хожу и тоже мерзну... Стельку только меняю. Кисы фабрики Восход все хвалят, мама себе такие купила, тепло, но она не мерзлячка как я.

Отредактировано m140685 22.12.2017 10:08

22.12.2017 10:23 NatalyK
FreeStyle, почитала про Морегор. Там натуральный мех только снаружи. А внутри "шерстяной мех". Это что за зверь? В Тюмени где-нибудь продаются?
22.12.2017 11:54 ievar
не стала всё читать, если вам нужны не унты/угги/валенки и др. вездеходы, а модельная тёплая обувь - покупайте финскую. самая теплая - на "манке" Одно "НО" сапоги у них тоже.... хм на валенки смахивают, поэтому я предпочитаю полусапожки. Тёплые, устойчивые и красивые сейчас ношу AALTONEN
22.12.2017 12:56 NatalyK
ievar, какой артикул?
22.12.2017 13:42 ievar
NatalyK, не знаю
поискала - таких не вижу, подошва у моих такая:
Ссылка
а верх вот на эти похож Ссылка

Отредактировано ievar 22.12.2017 13:48

22.12.2017 13:51 NatalyK
ievar, спасибо!
22.12.2017 14:59 FreeStyle
NatalyK, сейчас изучила Морегоровские внутренности, типа мех на искусственной подкладке как на канве, даже не знаю как объяснить Где в Тюмени продаются не могу подсказать, покупала когда-то в СП
22.12.2017 15:30 NatalyK
FreeStyle, ну, то есть это не натуральный мех? А вот в ваших предыдущих был натуральный. Но сейчас таких не продают А в Морегоровских до какой темп. не мёрзнете?
22.12.2017 21:59 СПС18
NatalyK
FreeStyle, почитала про Морегор. Там натуральный мех только снаружи. А внутри "шерстяной мех". Это что за зверь? В Тюмени где-нибудь продаются?

шерстяной мех- может это вязаная подкладка из шерсти овец? или свалянная шерсть?
22.12.2017 23:12 Гость
мех шерстяной, это мех из шерсти, делают для облегчения веса обуви, ну и зверя убивать не надо, шерсть это набивная шерсть стриженной овцы, на ткань набивают, как вот в демарах детских, а мех натуральный- это на шкуре животного мех, он самый теплый, в унтах шерсть обычно т.к шкуры там достаточно в верхнем слое, для облегчения веса унт только шерсть, иначе будут тяжелыми и объемными, в общем то теплые, до -30-40
22.12.2017 23:18 Гость
мех шерстяной, он как бы ворсом из шерсти


шерсть, набивается на ткань стриженная шерсть овцы, обычно толстый очень подклад и очень теплый


натуральный мех, на шкуре животного

Отредактировано казимка 22.12.2017 23:19

23.12.2017 07:37 Марина
Я в унтах морегор при минус 30 не мёрзла, покупала в сп лет 5 назад, до сих пор как новые, ну и зимы теперь теплее стали, нога в них как в бане, в прошлую зиму несколько раз надевала.
23.12.2017 10:10 ирок
Ношу унты Морегор несколько лет , очень тёплые , удобные. Деткам своим тоже покупаю. Выглядят как новые. Покупала на вилдберисе .

Тема закрыта