Посоветуйте сапоги какого бренда купить,чтоб ноги не мерзли.

18.12.2017 19:36 kisunya
Сразу скажу мерзлячка.Раньше ездила на машине в основном,теперь порой приходится на общественном транспорте,пока на остановке стою,а иногда и автобусе пока еду ноги замерзают. Ноги замерзли и заболела. Сейчас ношу сапоги трех брендов Терволина,Россита,Саша Фабиани,относила три сезона,хочу поменять.Все эти не устраивают по причине что мне в них холодно.Кожа,замша,мех натуральные ,что не так? Посоветуйте теплые сапожки у каких фирм посмотреть.
18.12.2017 19:39 Masaru_Ibuka
Кисы фабрики Восход
18.12.2017 19:46 Мэйбл
Куомы. Некрасиво, но в них мне тепло. Я тоже мерзлячка. Мечтаю о кисах
18.12.2017 19:52 kisunya
Ношу только платья и юбки,кроме класики наверно мало что подойдёт.Куомы скорее для прогулок.
18.12.2017 20:06 Гость
kisunya, да тут наверное из модельных ничего не подойдет, но сейчас модно грубая подошва трактор, посмотрите сапоги на такой подошве, можно даже изящные найти, с узеньким носиком, грязи с них много, но подошва теплая, потом внутри смотрите чтобы толстый натуральный мех был на шкуре, а не шерсть на ткани, а такие можно среди любых марок найти
18.12.2017 20:28 Гость
самая тёплая обувь, которую я когда-либо носила- это ботинки\ полусапоги на шнуровке по типу мужских "мотоциклетных" на толстенной платформе, натуральная толстая кожа и натуральный мех- и неудивительно, ведь я была выше холодного асфальта и снега на 12 см. причём в самые суровые морозы ноги практически не остывали.
как Казимка правильно написала - чем толще подошва, тем теплее- с условием натуральности меха
у Терволины, по-моему, бывают на толстой подшве сапоги
18.12.2017 20:37 Элария
kisunya, Вестфалика, и берите полный мех, и как вариант - доп стельку меховую
18.12.2017 21:35 СПС18
я всегда зимние покупаю на размер больше. чтобы свободно было ноге. и можно тонкий шерстяной носочек пододеть. ну и носить не капроновые колготки а шерстяные
18.12.2017 21:36 Masaru_Ibuka
-Войлочные на меху с толстой подошвой Рикер
-Дутики на прессованой подошве которые - из недорогого варианта.
18.12.2017 21:50 н@дя
Какой у вас размер? Продаю супер теплючие сапожки, внутри мех овчина толстый, снаружи кролик , сами замшевые на горочке

Сама бы носила, да маловаты, р. 39, на 38 тоже подойдут, пишите в личку
18.12.2017 22:13 novour
Кисы. Часто наблюдаю женщин в классической одежде, в шубе и в кисах. Да, в Большой театр так не пойдёшь, но если знаешь, что предстоит поездка на общественном транспорте, то здоровье дороже!!!
18.12.2017 22:36 kisunya
Спасибо за советы,кисы только в детстве носила,помню что теплее ничего не было. Рассмотрю этот вариант тоже.
18.12.2017 22:37 Память
не знаю как сейчас качество, но очень давно покупала финские сапоги, натур. мех на шкуре, удобные нескользкие, почти до колена, каблук квадратный, выс.3 см, сама подошва 1см, надеваю в морозы только,(а то жарко ходить), состояние отличное до сих пор....есть ещё белые финские им лет 5, они на каблучке см 5-6 вот их почти не ношу, как -то не оч. удобные оказались, ну и не то качество уже.....

Отредактировано Память 19.12.2017 12:53

18.12.2017 22:44 Masaru_Ibuka
Память, да, кстати в Питере финская обувь продается неплохо, там же рядом, люди даже в финку ездят за одеждой.
н@дя, хорошие сапоги,-надо брать (с)
18.12.2017 23:00 A_lena7
Куомы, я себе купила лет 5 назад такую модель,

супер теплые. В магазин, если зайти, ноги просто сгорают, одеваю в холод и на прогулки с детьми, а если двигаться и в экко не холодно. А если еще хорошие термоноски, вообще ничего не страшно.
19.12.2017 00:42 Марита
kisunya, Я уже давно выхожу из положения посредством дополнительных стелек. Любые сапоги становятся тепленькими конкретно Просто берите на размер больше, чтобы из-за стелек обувь не стала мала
19.12.2017 10:33 Eya
н@дя, вот по мне, так это обилие меха НА и В голенище не показатель теплоты сапог. Такие тоже с классической одеждой не айс совсем. Даже при покупке кисов нужно смотреть что внутри, а главное, что внутри мыска, а то у нас любят в голенище мех поставить, а в мысок лысую тряпочку впихнуть. В правильных кисах должен быть внутри тоже мех олений стриженый, с высотой ворса примерно 0,5-0,7 см. И подошва должна быть из двух слоев "валенка", и в идеале еще и меховая внутренняя стелька, прошитая вместе с подошвой.
19.12.2017 12:35 СПС18
Eya
н@дя, вот по мне, так это обилие меха НА и В голенище не показатель теплоты сапог. Такие тоже с классической одеждой не айс совсем. Даже при покупке кисов нужно смотреть что внутри, а главное, что внутри мыска, а то у нас любят в голенище мех поставить, а в мысок лысую тряпочку впихнуть. В правильных кисах должен быть внутри тоже мех олений стриженый, с высотой ворса примерно 0,5-0,7 см. И подошва должна быть из двух слоев "валенка", и в идеале еще и меховая внутренняя стелька, прошитая вместе с подошвой.

в правильных кисах внутри не мех должен быть, а сукно. тогда это - вечные кисы. и это сукно должно быть приклеено к оленьему меху. тогда они будут стоять как сапожки.
19.12.2017 13:24 Masaru_Ibuka
СПС18,
вполне правильные....особенно цена)
Ссылка
19.12.2017 14:07 NatalyK
А как вам эти?
Ссылка
19.12.2017 16:14 793001
Я тоже мерзлячка. На прогулку с ребенком купила угги Burgerschuhe в Немецкой обуви на толстой подошве + термостельки Ссылка
только так спасаюсь.
19.12.2017 16:36 Гость
вот хотела посоветовать питерскую марку Бюргершу, очень классная обувь и реально теплая, фирменный магазин есть в Кристалле
19.12.2017 17:53 NatalyK
793001, прочитала в отзывах, что эти термостельки одноразовые. Правда?
19.12.2017 20:23 Марита
NatalyK
А как вам эти?
Ссылка
У меня знакомая брала подобные сапоги с войлочным верхом. Через неделю катышками покрылись
19.12.2017 22:44 Eya
СПС18, откуда хоть у "правильных" ханты и манси был войлок? Это сейчас в условиях города подошву делают из войлока и резины, а правильные кисы шили только из меха и подошва тоже двойная меховая. Я говорю именно об аутентичных кисах, которые теплые в любые морозы, а не поставленное на поток производство под "кисы". А стоят кисы не от войлока, а от того, что их на колодку натягивают и проклеивают два слоя между собой. Но это опять же в современных условиях. Поверьте мне, что к "настоящим" малочисленным народам КС я ближе вас.
19.12.2017 22:47 Eya
NatalyK
А как вам эти?
Ссылка


честно? фигня.
19.12.2017 23:25 strogajamama
NatalyK, я бы и себе и дочке купила такие... до работы все равно, как добираться, - лучше уж в тёпленьких валеночках, чем с синим носом и онемевшими ногами))) Тем более, у нас размеры "детские".
Кстати, купили мы с дочкой по скидке в Вайлдберриз валенки на меху. Простые и симпатичные вполне, но дороже этих, с вашей ссылки(((((
Eya, почемуууу? Уже проверяли, что фигня?

Отредактировано strogajamama 19.12.2017 23:28

19.12.2017 23:31 СПС18
Eya
СПС18, откуда хоть у "правильных" ханты и манси был войлок? Это сейчас в условиях города подошву делают из войлока и резины, а правильные кисы шили только из меха и подошва тоже двойная меховая. Я говорю именно об аутентичных кисах, которые теплые в любые морозы, а не поставленное на поток производство под "кисы". А стоят кисы не от войлока, а от того, что их на колодку натягивают и проклеивают два слоя между собой. Но это опять же в современных условиях. Поверьте мне, что к "настоящим" малочисленным народам КС я ближе вас.

ну началось. не знаю кто вы по национальности- может и ненка. но мне мои кисы шили 20 лет назад в Сё-Яхе (слышали о таком поселке?). и именно так как я написала. и вы не поверите -но шил их из заготовок сапожник-армян. все мерки снял по ножке. поэтому они в икре 40см. и даже спустя 20 лет- они как новенькие. беленькие такие с орнаментом и кожаными окантовками. супер. я когда их одеваю- все только на них смотрят. и стоили они тогда мне 400 долларов.
19.12.2017 23:39 СПС18
Eya
СПС18, откуда хоть у "правильных" ханты и манси был войлок? Это сейчас в условиях города подошву делают из войлока и резины, а правильные кисы шили только из меха и подошва тоже двойная меховая. Я говорю именно об аутентичных кисах, которые теплые в любые морозы, а не поставленное на поток производство под "кисы". А стоят кисы не от войлока, а от того, что их на колодку натягивают и проклеивают два слоя между собой. Но это опять же в современных условиях. Поверьте мне, что к "настоящим" малочисленным народам КС я ближе вас.

то что вы описываете- ненецкие кисы. мужские такие чулки на двойной меховой подошве. которые привязываются к поясу.полностью из меха. а то что мы привыкли называть кисами- это бурки. они уже шьются с подошвой и до колена. так вот женщины-ненки носят бурки. и если вы мой пост читали внимательно- то это я написала что сукно приклеивают к меху. и они стоят от клея. речь идет о бурках.

Отредактировано СПС18 19.12.2017 23:41

20.12.2017 07:36 NatalyK
strogajamama
NatalyK, я бы и себе и дочке купила такие... до работы все равно, как добираться, - лучше уж в тёпленьких валеночках, чем с синим носом и онемевшими ногами)))

Тоже склоняюсь к этому мнению. Но вот тепло ли в них?

Тема закрыта