Обида на маму

15.12.2017 13:51 NatalyK
Гость (212.76.*.*), да, в таком количестве не было.
15.12.2017 13:54 Гость
Гость (91.211.*.*)
Дети - самые неблагодарные создания на земле...

это есть...но, как воспитали

читаю и вижу "...от осинки не родятся апельсинки..."
15.12.2017 14:06 СПС18
есть аналогичная соседняя тема, которую создала Зайчиха. но только в ней почему-то в основном Женю-Зайчиху поддерживают. а ее маму такими помоями поливают. двойные стандарты, господа. как у Михалкова "мамы разные нужны, мамы разные важны". мама- это святое. и пусть даже она сидела в тюрьме и била свою дочь.
15.12.2017 14:10 Гость
NatalyK
Гость (212.76.*.*), да, в таком количестве не было.

Конечно) Самая ходовая фраза бабушек - в наше время такого не было. Не рассказывайте сказки.
15.12.2017 14:28 Гость
Гость (212.76.*.*), "в наше время" за слова о матери "ходит [ценз]й виляет" сразу бы по зубам дали, да так, чтобы на всю жизнь запомнила. Думать о матери можешь, что угодно, а вслух в обществе такое произносить невозможно.
А тут интернет жеж. Вон сколько жалельщиц и поддакивателей набежало. И все Анонимы (дал же Бог фамилию им), под своими никами они будут писать о том, как мамочку поздравляли на день рождения.
15.12.2017 14:42 Гость
Гость (91.211.*.*), а сейчас значит это нормально воспринимается? Вы размах умерьте. За такие слова хоть сейчас, хоть раньше можно получить. А так же за многие другие, которые звучат на этом форуме. Но это не значит, что так говорят все и безнаказанно. Не путайте индивидуальное отсутствие культуры и массовым.
15.12.2017 14:51 Гость
Гость (212.76.*.*), вы так распалились, что стали домысливать то, чего нет. Выше нигде не написано, что все так говорят. И сказано, что обезличенность в интернете позволяет людям с дурными наклонностями быстро найти единомышленников.

quote=Гость (212.76.*.*)] За такие слова хоть сейчас, хоть раньше можно получить. А так же за многие другие, которые звучат на этом форуме. [/quote]
Накажите, пожалуйста, автора за ее слова о матери.
15.12.2017 14:53 Нафаня
честно сказать, не уверена, что можно вставлять активные ссылки, но добавлю сслыку (убрать звездочки)
Ссылка

автор, милая, почитайте.
Петрановская очень хорошо пишет и душевно.
15.12.2017 14:56 Гость
Гость (91.211.*.*), Гость (212.76.*.*), и раньше и сейчас это ужастно. Ничего не поменялось. Ведь и раньше кто-то к бабушке отправлял, а в основном сами воспитывали, так и сейчас. И раньше и сейчас матерей куском хлеба попрекали и попрекают (пример автора), а есть кто помогает от души, любя, не сводя счеты, не поставив отношения на бартер.
И генетика конечно великая наука, но даже у самых непутевых и безолаберных родителей вырастают культурные и порядочные дети!
15.12.2017 15:33 Гость
Гость (91.211.*.*)
вы так распалились, что стали домысливать то, чего нет.

То есть, если я с вами не согласна, значит распалилась и домысливаю?) Вы перешли об частного к общему

Гость (91.211.*.*)
Накажите, пожалуйста, автора за ее слова о матери.

Вы меня палачом не назначайте. У вас руки чешутся - действуйте )
15.12.2017 19:21 Гость
Автор,я вас понимаю. У меня тоже поднакопились обиды к маме. Не буду вдаваться в подробности ,не важно.
А важно то ,что это очень плохо и для нас дочек тоже. И буквально недавно пришла такая мысль...Надо вспоминать хорошее. Ведь и у вас что то было доброе, хорошее. Я начала вспоминать с самого раннего детства. Как лечила меня,как покупала игрушки..кормила вкусненьким и т.д. Т.е вспоминала именно приятные моменты. Можно даже письменно список составить. Вы знаете,мне так стало легко. Прямо камень,груз с души спал.
Мам наших уже не исправить,любить насильно не заставишь. Прошлое не вернуть,а в настоящем вы можете стать счастливее. А вашей маме и так хорошо. Многие вас здесь не понимают ,ну потому что у них были другие мамы. У них вообще другая картинка мира. Попробуйте мой метод. И еще попробуйте меньше работать,вы нужны свои малышам здоровая ,спокойная и веселая. Вы же знаете как плохо сказывается обратное.Малыши особенно чувствительны к настроению мамы. В результате все на нервах,дети болеют и т.д.

15.12.2017 20:20 Геосфера
Нафаня, отличная статья! Спасибо. Петрановская, как всегда, умничка.
15.12.2017 20:59 Гость
NatalyK
Вот и выросло аморальное поколение... Последствия 90-х
что вырастили, то и выросло. Кстати, растили эти самые бабушки, которым нынче личная жизнь слаще всего. И которые тут активно посылают детей и внуков во все стороны
15.12.2017 21:35 Гость
Гость (82.145.*.*),автор ипалась-улыбалась и ни кого не спрашивала, детей нарожала-не советовалась, а теперь кто виноват, что ей отдыхать хочется, а не детей воспитывать и справляться со всеми трудностями?
15.12.2017 22:00 Гость
Гость (212.76.*.*)
NatalyK
Гость (212.76.*.*), да, в таком количестве не было.

Конечно) Самая ходовая фраза бабушек - в наше время такого не было. Не рассказывайте сказки.
в то время на самом деле не было всего этого с таким размахом. Младшие к старшим относились иначе. Побаивались родителей, учителей. Нахамить старшим просто не смели. Жестокими быть боялись. А сейчас, что мы видим? Вседозволенность, жестокость и равнодушие у детей. Отсутствие уважения к старшим. И это, извините, из семьи идет. Есть некий процент семей, которые воспитывают и сегодня достойных людей. Но этого все меньше
15.12.2017 22:20 Гость
Гость (82.145.*.*)
NatalyK
Вот и выросло аморальное поколение... Последствия 90-х
что вырастили, то и выросло. Кстати, растили эти самые бабушки, которым нынче личная жизнь слаще всего. И которые тут активно посылают детей и внуков во все стороны
ну так.. настрадались-наголодались в 90-е, сейчас жизнью наслаждаются)

когда пишут- как можно маму не любить, надо полюбить, ведь она- мама и т.д., я не понимаю- разве можно "включить" в себе любовь, если её нет?
если никогда не было и нет тепла и близости в отношениях, усилием воли разве возможно заставить другого человека стать ближе к себе?
можно только постараться переступить через это, чтобы детская боль не мешала счастью собственной семьи

Отредактировано MamaKuzy 15.12.2017 22:21

16.12.2017 00:08 Гость
Никогда не думала что напишу это, но после всего прочитанного в голове все поменялось

Я очень люблю маму, и только сейчас поняла что не имею права на Ее свободу и планы. Навязывать ей своё общение тоже не в праве, правильно написали, я уже взрослая девушка и надо забыть детские обиды, и не должна она мне сейчас "отдавать долг за мое детство" да и не надо 🤷‍♀️

Обида прошла, скорее всего благодаря жёсткой критике. Ожидания помощи - тоже. Нужно будет ей помочь, помогу без раздумий, не важно чем, последнее отдам
Но сама просить не буду больше ничего, увидет, захочет, поможет, если нет, это Ее выбор

В конце концов осталось 3 года крепануться, потом будет намного легче



И всем тут кричащим какое я чудовище, я ЭТО вывалила только тут, ни муж, ни подруги этого не знают... почему? Неудобно. А тут вроде как обезличенно все, можно вывернуть все то что внутри сидит

И маме я этого не говорила, не упрекала, не тащила к себе, я потом просто переживала это все в себе. Один раз в жизни попыталась поговорить, и то не вышло



Так что каждый в праве жить жизнь так как ОН этого хочет. То что мои бабушки во мне души не чаяли, кормили, поили, учили, ЛЮБТИЛИ, совершенно не обязывает мою маму ЛЮБИТЬ моих детей р вкладывать в них столько же

Это Ее выбор.

А может оно и к лучшему. Благодаря подобному опыту я НИКОГДА в жизни не оставлю своих сыночков на воспитание, каникулы бабушкам

И пусть у моих ДЕТЕЙ будет любящая мама круглосуточно, уставшая, неуспевающая по дому, забросившая свои дела, но любящая мама

16.12.2017 00:28 Гость
Гость (31.163.*.*)
Так что каждый в праве жить жизнь так как ОН этого хочет. То что мои бабушки во мне души не чаяли, кормили, поили, учили, ЛЮБТИЛИ, совершенно не обязывает мою маму ЛЮБИТЬ моих детей р вкладывать в них столько же


Автор, я вам больше скажу. Ваша мама останется в памяти ваших детей любящей бабушкой. Они ведь не знают, что происходит между вами, а вот у них с ней чистые и светлые отношения!
16.12.2017 00:31 Гость
Гость (5.3.*.*), и я вам больше скажу ☺️ Последний раз после полуторамесячного отсутствия сынок Ее не узнал 🤦🏻‍♀️ И не захотел идти на ручки и играть
Конечно через часик вроде бы признал, но все равно я была в шоке

И сразу наперёд скажу, ребёнку нет трёх лет, и настроить его я не смогу при любом желании 👍🏻 Хотя я этого и не буду никогда делать
16.12.2017 01:02 Гость
Гость (31.163.*.*)
Гость (5.3.*.*), и я вам больше скажу ☺️ Последний раз после полуторамесячного отсутствия сынок Ее не узнал 🤦🏻‍♀️ И не захотел идти на ручки и играть
Конечно через часик вроде бы признал, но все равно я была в шоке

И сразу наперёд скажу, ребёнку нет трёх лет, и настроить его я не смогу при любом желании 👍🏻 Хотя я этого и не буду никогда делать



Это ничего не значит, я писала о воспоминаниях во взрослом возрасте. Дети и к матерям в двухлетнем возрасте после 2-Х недель разлуки не идут сразу на руки.
16.12.2017 01:32 Гость
Гость (31.163.*.*), Автор, подумалось сначала, глупая вы женщина, внутри обиженная девочка, ан нет, вы молодец, выговорилась и сделала правильные выводы
У меня похожая ситуация была с мамой, не такая, но похожая, я поняла и осознала также к годам 30 что проблема во мне, моих обидах и восприятии.
Сейчас у меня очень теплые и доверительные отношения с мамой и кстати как только я изменила отношение, мама сама потянулась ко мне, очень кается сейчас, но сейчас мне ее покаяние и не надо, я уже давно выросла из обид, а ее душевное состояние намного важнее моих старых обид, поэтому берегу ее, жаль только потерянного времени потраченного на обиды и не понимание
16.12.2017 09:11 Eya
Автор, вы молодец, правильные выводы сделали.

А мне одной тут показалось, что у вас тонкой нитью прослеживается ревность к младшему брату? Отсюда и претензии к маме. "Он ее материально сосет, она с братом в магазин пошла, а не к вам на ДР поехала", и т.д. Судя по вашему возрасту, он подросток еще, лет 14-15. Естественно, что мама ему больше внимания уделает, у нее перед ним обязанностей больше. Может и в магазин они пошли вам подарок выбирать, но не смогли это по своим деньгам сделать, поэтому и не поехали. А может вы как раз пред днем рождения с мамой так поговорили, что ей пришлось трубку бросить? А может она чувствовала, что не вписывается в вашу компанию на праздновании юбилея?

У меня у детей разница в возрасте немного больше, чем у вас с братом, старший уже женат, младшая первоклассница. Прочитав вашу тему с ужасом поняла для себя, что через пару лет могу оказаться на месте вашей мамы. Т.е. мои дети смогут ожидать от меня, что я возьму себе внуков на выходные. Я пока даже морально не готова к этому. Тем более, зная как моя невестка относится к своему здоровью, не трудно представить, что будет с ее детьми. Мне такой уровень ответственности в себе уже не воспитать, даже если я в себе фобии разовью. Поэтому взять ответственность за чужих детей вряд ли решусь, а они ведь могут этого ждать от меня. К тому же я помню, как моя мама сокрушалась, что ей привозят младшего внука на выходные, когда она работала в школе на 1,5 ставки, домой носила тетради на проверку и планы ночами писала. Но брату со снохой ничего не говорила, не могла отказать. Нажила себе кучу психологических и соматических проблем. Пожалейте маму свою, это вы ведь для себя что-то решили, раз не стали после кесарева предохраняться должным образом и родили погодок. Если бы она вам не пообещала помогать, на аборт бы пошли?
16.12.2017 09:53 Гость
Eya, да, вы правы, ревность была. Сейчас уже остыла, она не обязана любить меня больше сына. Ко мне на юбилей никто не собирался, и неприятный разговор состоялся намного позже, в момент моего др не были озвучены мои обиды ей.

Я же пишу что НЕ хочет она на меня и моих детей распылять свою любовь заботу, внимание. Я правда после этого поста "переболела"

Я всю жизнь держала это в себе, было ещё очень много, из детства, что меня обижало, но я никому не могла это рассказать
Потому что стыдно за маму. И стыдно выставлять Ее сейчас в таком свете, потому что всем родственникам она говорит что уволилась с работы, что бы помогать мне с детьми, "как же я одна с двумя, это ведь тяжело" 🤣

Маме моей важно быть супер бабушкой на словах ☺️ И перед соседями/знакомыми

А может она сама понимает что это дико и не нормально, но не может в себе вырастить любовь по отношению ко мне


В любом случае я приняла эту позицию, после 20 лет жуткой обиды, ревности, ощущения ненужности и нехватки любви, наверное потому что тут все рассказала. И получила знатную оплеуху 😵🤣 и спасибо что большинство не жалели, будь это так, по сей день сидела бы ревела, наматывала сопли на кулак, плакала по маме

Теперь я свободна в душе, от обид, И нет желания навязаться маме в любимые дочки, у меня есть дети, муж, ну не сложилось с мамой 🤷‍♀️ Зато в личной жизни все хорошо

Про аборт - конечно нет, мама тут не при чем, единственное мне надо было раньше понять что не может человек полюбить и захотеть внуков, если не сделал этого по отношению к своей дочери ☺️
16.12.2017 16:49 Гость
Гость (31.163.*.*)
И пусть у моих ДЕТЕЙ будет любящая мама круглосуточно, уставшая, неуспевающая по дому, забросившая свои дела, но любящая мама

Гость (31.163.*.*), автор, не бабушка в этом виновата. Работайте поменьше, и будет у ваших ДЕТЕЙ просто любящая мама.
16.12.2017 16:52 Гость
Гость (90.151.*.*)
не может человек полюбить и захотеть внуков, если не сделал этого по отношению к своей дочери

Да ничего вы не поняли и не приняли, коль такое пишете
14.01.2018 22:14 missalena
...

Отредактировано missalena 15.01.2018 19:29

15.01.2018 08:14 СПС18
обида на маму у вас какая-то детская- не берет внуков к себе ночевать. глупость полнейшая. да ваши дети еще даже не понимают этого и не осознают. если им это конечно не вдалбливают в голову дома.
и вообще вы зачем спустя месяц вытащили эту тему на свет?
15.01.2018 18:34 ИМЯ
missalena
Мне обидно и это не куда не уходит, почему они не любят своих внуков (других у них нет). И сразу скажу я не о помощи мне, а именно об общении.

Понять, принять и простить. Ну не хотят они, устали, хотят спокойствия. Зачем напрягать их своими детьми? Дети подрастут и когда не будет напряга в плане соплей, каках и уси-пуси, тогда, возможно, они изьявят желание общаться. Это их право: вменять общение или настаивать на любви к детям я бы не стала. Нет так нет. Какие обиды могут быть?!

Тема закрыта