Клуб любителей кошек-26

03.02.2018 09:10 Ahimsa
tatkaM, я боюсь снимать, это ж надо сидеть над ней следить, будет - не будет там трогать.
03.02.2018 09:25 Venezia
Ahimsa
Вчера вот сделала лужу у порога, а сегодня на кухне, хотела спросить- так и должно быть после операции или эти лужи в отместку... что интересно, не похоже, чтоб она шла в лоток и не донесла, на недержание не похоже, как будто специально пошла и у стены сделала. Не знаю, что в такой ситуации делать...
Ahimsa, читала в интернете, что такое поведение у животных бывает после операции. Погуглите, наверняка и Вы это прочтёте, заодно как реагировать хозяевам в подобных ситуациях. Ну точно не ругать и не наказывать животное, им и так нелегко после хирург процедуры, а тут ещё дополнительный стресс. Уверена, проблема обязательно разрешится самым благоприятным образом. Вам терпения, кошечке скорейшего выздоравления!
03.02.2018 21:49 Ahimsa
Venezia,благодарю, почитаю на эту тему. Неет, конечно я не ругаю и уж тем более не наказываю ее.
04.02.2018 15:35 luisa007
Мы наконец-то провакицинировались сегодня!
Ждем 21 день для повторной вакцины и там уже можно кастрировать))


Вакцину переносим хорошо, кошки активные. Доктор подтвердила, что французская вакцина намного лучше российской. Проблема только может быть в ее поставках в Россию( Надо купить впрок немножко)

Отредактировано luisa007 04.02.2018 23:45

05.02.2018 11:56 Wasilisa
Рассказываю ,как прошел эксперимент по внедрению нового члена семьи.
Кошек тряпочкой натерла потом соответственно папу ,его ноги. Затем поочередно кошек сносила ноги нюхать,извиняюсь. Ну и как то никто из кошек на шею обниматься с папой не бросился. Также прячутся.Кот с утра истерику закатил как всегда. Просился в другой дом жить- у входной двери орал.Чего обычно не делает. В туалет забрался на бачок и орал в вентиляцию . Потом поскакал по холодильнику ,далее на крыше кух.гарнитура посидел на всякий случай. Как то так.
05.02.2018 12:52 Купчиха
Wasilisa,


Вам правильно посоветовали: пусть ваш папа кормит кошек-котов. Так, чтобы кошки видели, что еду накладывает именно он. Голод - не тетка. Ну и ласковые разговоры никто не отменял.
05.02.2018 13:27 luisa007
Wasilisa, полный треш!))) Никогда такого не слышала, чтобы так не принимали человека)))

Остается только ждать )

Отредактировано luisa007 05.02.2018 13:27

05.02.2018 17:03 кафета
Девочки, посоветуйте, чем проглистогонить котейку?
luisa007, у вас не так давно был опыт)
05.02.2018 18:23 Wasilisa
Купчиха,спасибо Да я бы не против воспользоваться советом. Только когда папа заходит в кухню они в рассыпную кто куда- под гарнитур,под ванну прячутся. А вот когда не будут от него убегать,тогда конечно попробует их кормить. Я не смогу их не кормить 3-5... дней
luisa007

Остается только ждать )

Мне тоже так кажется. Я считаю что это кот виноват.Трусло он,он же и кошке рассказал,как себя вести.
Когда наш кот был маленьким котенком ,буквально только взяли. Было день Рождения у сына,мы ж его в подарок на 4 года подарили. Ну и соответственно толпа народа,шум -гам . Видимо детская псих.травма .
05.02.2018 20:37 luisa007
кафета, Дронтал лучше всего нам подошел.
06.02.2018 08:34 кафета
luisa007, спасибо! Нашла его в Сибвете

Отредактировано кафета 06.02.2018 09:24

06.02.2018 12:06 Wasilisa
Девочки,ура кот принял папу. Все, уже не шарахается,не прячется .Спокойно рядом находится. Видимо смирился кот . Папа его покормил для закрепления контакта. Кошечка пока еще не поняла,что произошло. Пока прячется. Думаю на кота посмотрит и последует примеру.
06.02.2018 12:09 janed72
Wasilisa, урааа!!!
06.02.2018 12:40 Venezia
Wasilisa, ну наконец-то мир, дружба, жевачка
06.02.2018 13:33 luisa007
кафета, я там и покупала) И вакцину тоже там, дешевле, чем в клинике.


Wasilisa, ура!)) Кот смирился, что придется теперь жить с папой))
06.02.2018 15:44 Elka
Всем доброго дня!
Являюсь счастливой обладательницей шотландской 2-х годовалой котейки, в связи с чем периодически с интересом почитываю вашу ветку

Сейчас к вам за советом))

В воскресенье подобрали с сыном славную взрослую даму.. Дама ничья, жила в подвале многоквартирного дома в деревне у мамы. По наблюдениям мамы - стерильна, т.к. не гуляет с котами, не рожала. На вид здоровая, шерсть блестит, аппетит отменный. Дома намыли, закапали Стронгхолдом (от глистов, блох и клеща). Закапали обеих, и нашу, и приемную. В выходные еще к ветеринару стаскаю, может еще какие профилактические мероприятия провести посоветует..
Вопрос в следующем. Кааак их подружить?? Домашняя ходит, как злобный пират. Шипит, бросается с когтями на новенькую. Загоняет ее в разные темные места, после чего чувствует себя героем. Приёмыш наоборот, абсолютно спокойна. В непонятной ситуации прячется и делает вид, что спит))) Они вообще уживутся? И сколько может длиться это противостояние? У кого был подобный опыт?
06.02.2018 16:06 janed72
Elka, уживутся дайте время, у всех по разному, тем более, что приемыш адекватно реагирует.
06.02.2018 16:35 кафета
luisa007, а я решила в этом году на ставить вакцину начиталась о том, что у кошек могут развиваться саркомы на холке. У одной знакомой кошечки был такой случай, делали операцию, огромный шов на спине В хвост веты отказываются ставить.
Еще читала о том, что нет нужды в ежегодной вакцинации, раз в три года да. Но каждый год ставить нет необходимости, если не нужны справки для транспортировки животного. Может кому интересно будет Ссылка


06.02.2018 17:20 luisa007
кафета, спасибо! Почитаю обязательно. У Басика это первая вакцина, а у Люси долгий перерыв был, поэтому тоже как первый.

Да и справки при перевозки животного в поезде сейчас не надо (про самолет не узнавала).

Отредактировано luisa007 06.02.2018 17:23

06.02.2018 20:29 Wasilisa
janed72
Elka, уживутся дайте время, у всех по разному, тем более, что приемыш адекватно реагирует.


Какая вы молодец, спасли кошечку + к вашей карме,обязательно воздастся. И кошечка любовью отблагодарит.
06.02.2018 21:23 Tagi
Elka, Мы кота месячным котёнком принесли больше года назад, кошка 6 лет тогда с нами жила, и до сих пор они дерутся, вернее кот гоняет кошку, она шипит на него, правда днями спят рядышком на кровати.
06.02.2018 21:47 Virginia
А мы кошечке когтеточку сделали!


Напольную не признала, а по стене с удовольствием, ещё с гиканьем несётся, слазит интересно- задние лапы висят, а передними перебирает)))
06.02.2018 22:29 Wasilisa
Tagi, а мой кот 2 года не принимал кошку. И даже не спали . Какое счастье было увидеть их обнимашки потом.
Virginia, вот это дело, и вам и кошке хорошо
07.02.2018 10:27 Транзитка
Virginia
А мы кошечке когтеточку сделали!


Напольную не признала, а по стене с удовольствием, ещё с гиканьем несётся, слазит интересно- задние лапы висят, а передними перебирает)))


ВАУ, вот это когтеточка
07.02.2018 10:40 Elka
janed72, Wasilisa, Tagi, спасибо большое за ответы)) Буду следить за событиями))
Еще размышления вслух, так сказать . Домашняя кошка стерильна, сидит на соответствующем корме. Приёмушку нашу им же кормлю. Ей не хватает. Постоянно еще просит. Дети втихушку прикармливают едой со стола (более привычной для нее едой). С одной стороны это, возможно, и хорошо.. вроде как не резкий переход на новое питание. С другой стороны - неспокойно мне, что она все подряд лопает)))
07.02.2018 10:41 Elka
Virginia, какая когтеточка крутая получилась! Я б сама по такой с удовольствием полазила
07.02.2018 11:36 luisa007
Elka, кормите больше первое время, и не со стола. Она наголодалась вот и жрет)
У мамы кот когда его голодного-холодного притащили тоже ел, пока миску не уберешь. Потом наелся и через пару месяцев перестал "впрок запасаться" )))
11.02.2018 23:55 Wasilisa
Ох девочки,никак моя кошечка не хочет принимать папу. Подвижки маленькие есть,но это почти не о чем. Он на выхи уезжал на дачу. Дак мы с ней обнимались,целовались и мурлыкались .Она такая счастливая была эти дни. А теперь снова за стиралку спрячется. Я на нее любуюсь,на глаза слезы наворачиваются,как будто ее на фронт провожаю. Когда он дома она уже и от меня шарахается. Блин, такой стресс,наверное попробую кот баюн или как там. Опять же думаю,раз она астматик,то наверное опасно?
14.02.2018 16:44 luisa007
Темпаратура 40 вечером у Басика...(((
Всю ночь не сплю - за него душа болит, второго кота я не переживу, утрату нервов не хватит моих(. Утром в клинику съездили - вирусы опять(( Анализы плоохие. Поставили два больных укола - антибиотик и димедрол+анальгин - жаропонижающее. Сказали вечером/утром мерить температуру, днем на укол снова.
Он бедный вчера пол дня скакал, а к вечеру даже есть не стал( И сейчас вроде поел, но не спит - лежит просто и всё. Вяленький

За что такое хоть ему, котёнку моему бедному(
14.02.2018 16:47 janed72
luisa007, пусть выздоравливает малыш

Тема закрыта