Клуб любителей кошек-26

12.12.2017 09:03 MIKI_1112
Добрый день. Подскажите где написать объявление о раздаче котят?
12.12.2017 09:18 Elka
пушинка33, я уже писала, но мой пост остался в предыдущей теме. Есть заменители кошачьего молока. Разводятся теплой водой по принципу детского питания. Неплохой заменитель был у РК, но насколько мне известно, сейчас РК нет даже у поставщиков, что то там с заводом, то ли переезжает, то ли оборудование меняет.
Вообще, очень хорошая штука для адаптации котят, оторванных от мамы.

Отредактировано Elka 12.12.2017 09:18

12.12.2017 09:42 кафета
пушинка33, добрый день! Не переживайте так, вырастет ваша красотка Незабудка
Только вы главное с головой подходите к вопросу кормления, а то я научена горьким опытом Мы взяли нашего любимчика у разведенцев в 1,5 месяца, нам сказали ест все! Ну и мы его начали кормить творогом, молоком сметаной, сливками Кашу варила ему, курицу, индейку... И тут начались серьезные проблемы с пищеварением. У нас раньше не было кошек в доме, и мы не знали, что все это так серьезно! Думали, будем кормить натуралкой - и химии меньше, и дешевле. Однако когда начали оставлять по 10 тысяч в больнице, да со слезами, с кошачьим стрессом... В общем до года мы просто мучались - то рвота, то понос. На инфекции сдали, отрицательно. Паразиты тоже. Поставили гастрит - лечили как человека, давали фестал за полчаса до еды. Ну и конечно правильно подобранный КОРМ! И хлопот с готовкой наТуальной пищи меньше, и по деньгам будет выходить даже дешевле!

Мой вам совет от чистого сердца, очень уж я люблю котиков кормите правильно свою Незабудку, и будет она вас радовать долгие годы, создавать в доме уют, петь песни-тарахтелки

Отредактировано кафета 12.12.2017 09:43

12.12.2017 10:30 tati2909
Wasilisa Спасибо Младший сын все его какой миленький масечка называл, вот и решили Масяней назвать, а я почему то думала что это мальчиковая кличка Потом увидела, что девочек так называют )))
12.12.2017 16:32 Wasilisa
tati2909, а мы вообще думали у нас котенок мальчик,Феликсом звали. Мася это было второе ласковое обращение. А в год узнали что у нас оказывается кошечка. И соответственно так и осталось Мася.
13.12.2017 06:35 пушинка33
Второй день едим , очень это радует .
Спасибо девочки за поддержку и понимание, столько лет отказывала детям в кошке, а тут мимо котенок.
Я не любила кошек , я думала так, а сейчас понимаю какие они . Наша деточка , залезает на колени , мурлычит, и все хорошо.
13.12.2017 09:06 tati2909
пушинка33 может покажетесь ,мммм они малепуськи такие лапатулечки да и по старше тоже
14.12.2017 08:29 пушинка33
14.12.2017 08:50 кафета
пушинка33, ух ты какая сладкая малышуля
14.12.2017 09:36 tati2909
пушинка33 О какая сладенькая малышка Так хочется, чтобы они подольше были такими
14.12.2017 13:59 Wasilisa
пушинка33, не возможно описать чувства кошатника при виде такого чуда.
Душа сворачивается и разворачивается..Тьфу на вас ,растите здоровенькими.
И показывайтесь нам пожалуйста иногда.
14.12.2017 14:13 Wasilisa
,,,

Отредактировано Wasilisa 14.12.2017 14:13

14.12.2017 19:59 пушинка33
Я раньше тоже не любила кошек , но нашу Незабудку ......
Вроде одну неделю , а я спокойно смотрю как она ходит по постели , спит с дочкой , сегодня мы с мелким уснули в обед ,а она к нам пристроилась. Муж сядит , она к нему .
Ляпота
15.12.2017 10:13 TyumenSquirrel
Подскажите, пожалуйста, не понимаю что происходит.
У кошки не первый раз течка началась, но я первый раз вижу,чтобы она"метила". У кого-нибудь так было? Она как бы писает что ли понемногу у пакетов, у коробки. Это что происходит, чем я ей помочь могу? Или ничем, только ходить и подтирать?
Кошка-то хорошая, умненькая, никогда проблем с ней не было.
=====
upd: прочитала, что во время течки частенько "метят" кошки, вот ппц...)))

Отредактировано TyumenSquirrel 15.12.2017 10:17

15.12.2017 10:48 lana-n
Стерилизуйте кошку и метить не будет.

Я в свое время все боялись кошку стерилизовать, пока она не сделала свою метку на обеденный стол. На следующий же день ее простерилизовали. Больше ни каких меток нет.
15.12.2017 11:13 Тим
пушинка33
Девочки , я не знала что ему один месяц. Я только с кошками взрослыми имела дело. Откуда мне знать , как котята выглядят в один и два месяца.
Я спросила кушает сам и в лоток ходит , они да да. А дома , он не ест, не пьет. Это у меня первый опыт. Мы не заводили никого, т.к у меня времени нет. А тут три дня занимаюсь , готовлю , кормлю с пальчика и пою с шприца.
А вы на меня так......

Я своего котика тоже в месяц принесла, нормальный, упитанный котеночек был. Недели 2 его кормили только сливками, затем покупала сухой корм для котят и размачивала его водичкой (только сразу перед едой, корм размоченный долго стоять не должен). Потом котик окреп и корм стала постепенно сухой вводить, не резко. И все. Вот что из этого получилось.
15.12.2017 11:35 TyumenSquirrel
lana-n, так вот тоже боюсь стерилизовать ее, самой процедуры боюсь..
15.12.2017 12:27 lana-n
TyumenSquirrel, После стерилизации врач сказала, что еще бы немного потянули время и кошки бы у вас не стало. Оказалось у нее на фоне постоянных течек развилось жуткое воспаление .
15.12.2017 16:45 TyumenSquirrel
Тим, какой красавец у вас вырос)
lana-n, ну когда-нибудь да решимся...
16.12.2017 10:40 тётенька
девочки, чем лечите ушного клеща у котеек ?
мы раньше каплями Барс лечили, а сейчас что-то не действует особо на нашего кота..
16.12.2017 11:21 Транзитка
TyumenSquirrel, Не бойтесь стерилизовать! Сама процедура не страшна, просто после нее она почти сутки отходит + попона. И не гонитесь за дешивизной (клиники которые делаю эти процедуры чуть ли не за даром, чаще всего такие клиники очень грязные, операционные не кварцуются + поток бесконечно грязных животных) В прошлую субботу ездила стерилизовать деревенскую кошечку 7 лет, заплатили 2300 (Харьковская 77б, делала Шеина Наталья Валерьевна) , все прошло очень хорошо, кошечки чувствует себя прекрасно.

тётенька
девочки, чем лечите ушного клеща у котеек ?
мы раньше каплями Барс лечили, а сейчас что-то не действует особо на нашего кота..
Я своему Кузе вылечила клещ Аверсектиновой мазью, чистила и закладывала мазь первые две недели ежедневно (выкалупывала из ушей горстями) , потом через день, через два. Все это делала в течении 2-х месяцев, Да очень долго, но зато прошел год и у него ни на мёка на клещей, ушки чистые.
16.12.2017 12:17 тётенька
Транзитка, у моего горстями, конечно, нет... началось чуть, но не хочется усугублять, вот 2 недели назад первый раз накапала, сегодня 3 раз, но особых улучшений нет, всё равно ушки не совсем чистые..
попробую вашей мазью..
16.12.2017 12:24 TyumenSquirrel
Транзитка, знаю Наталью Валерьевну- замечательный врач и человек).

Как у Вас получалось заложить мазь так, чтобы он ее не вытряхивал? Я своей-то уши почищу, потом каплю капаю, так сразу такая трясучка начинается, что я надеюсь на то, что хоть одна капля долетела бы по назначению
16.12.2017 12:41 Транзитка
TyumenSquirrel
Транзитка, знаю Наталью Валерьевну- замечательный врач и человек).

Как у Вас получалось заложить мазь так, чтобы он ее не вытряхивал? Я своей-то уши почищу, потом каплю капаю, так сразу такая трясучка начинается, что я надеюсь на то, что хоть одна капля долетела бы по назначению

Мазь очень твердая и не растекается, я сначала ее намазывала на ватную турышку, а затем смазывала все внутри ушной раковины (в течении суток мазь наверное под воздействием температуры тела коты сама стекала в самое дно) а затем снова брала уже чистую турышку (я ее накручивала на ватную палочку что бы удобно было) и все тщательно вытирала и выкалупывала из ушной раковины (я тоже не видела снаружи большого налета) но после смазывания мазью от туда такая грязь выходила (мазь за сутки растворяла все накопления) прочищу все и снова смазывать, ну как то не дергался у меня кот и не трес ушами, все очень спокойно. а вот реакция на капли другая.
20.12.2017 14:33 мышАня
Девочки, добрый день. Порекомендуйте куда можно пристроить кота на время отпуска. Знакомый уезжает, на машине долго ехать, животное с собой брать сложно, хотели на это время пристроить котика, подобрали в подъезде полтора месяца назад. Прививок нет ещё, поэтому в гостиницу боязно оставлять. Котеец месяцев 5-6, приучен к горшку, не кастрат ещё. Нашли его чистым и приученным к туалету, может и прививки есть, но он не сознаётся
21.12.2017 12:27 luisa007
тётенька, может у вас не клещ, а грибок? Тоже ушки грязные при грибке, но лечение другое. У маминого котика было так, лечили капельками месяц.
21.12.2017 12:31 luisa007
Девочки, вернулись мы с отпуска, почти 20 дней мама жила с котами нашими. Басика не узнать: так вырос! И стал еще наглее и прыгучее (хотя, казалось, куда бы еще!). Переворачивает весь дом, цветы роняет, ворует все, что плохо лежит, даже самые мелочи: утащил микро-карточку памяти от ГоуПро, где почти всё видео с отпуска было. Случайно нашла в коридоре, как только не проглотил ее.
А как он орет! При чем, орет просто так - нравится ему глотку драть))) Пойду узнавать на счет кастрации))) Может станет поспокойнее этот чертенок.

А Люсенька соскучилась по нам, прямо видно, что рада приезду.
21.12.2017 13:19 janed72
luisa007, с возвращением дааа, Басик хорошо так подрос

Отредактировано janed72 21.12.2017 13:25

21.12.2017 15:03 Padme
тётенька, от клеща капли "Отоферонол Голд" (именно голд).
21.12.2017 15:07 Padme
Уважаемые кошковладельцы! Не может ли кто-нибудь дать в аренду переноску для зверя? У нас есть, но без поводка (просто сумка с вырезом), а одна из кошек такая своенравная, что ни в какую не соглашается в ней сидеть; пока я верхнюю одежду надевала, она просто билась там изо всех сил и выдралась все-таки (ладно что я еще за порог выйти не успела...). Привязать ее там некуда... А к врачу надо...

И еще вопрос про попону после стерилизации кошки: ее можно купить прямо в клинике? Сколько они стоят примерно?

Отредактировано Padme 21.12.2017 15:17

Тема закрыта