Клуб любителей кошек-26

11.12.2017 13:10 janed72
Предыдущая тема: Ссылка
О правильном питании наших питомцев Ссылка
Почему нужно стерилизовать животных, которые не предназначены
для племенного разведения и выставок Ссылка
Белый список ветеринаров Ссылка
Лекарства - склад от Зоорая (ООО «Сибвет») Ссылка
Силикагелевый наполнитель "Питомец" Ссылка или в СП у ОРГа Ссылка
CAT форум Ссылка

Отредактировано janed72 11.12.2017 13:11

11.12.2017 13:13 Lies
продублирую:

Это будет тяжёлый год для ёлки...
Этот чудищ рыжий до самой макушки залазит, Тарзан фигов как отучить не знаю, гоняю, ругаюсь, снимаю, один черт - утром дети заново наряжают елку, а я ветки расправляю. И смех и грех:lol
11.12.2017 14:53 пушинка33
Всю информацию в инете нашла , живу в поселке , только сегодня еду в город.
Там все было про месячного котёнка, бульон с мяском, на блендере измельчала , поел, творог , кефир. Все это ест, с пальчика или с пола. Сейчас детскую тарелку взяла, водичку пьет.
11.12.2017 15:00 пушинка33
Сама уже не рада , что подъдалась уговорам, но дети растут, хотят , а я отказывалась .
В прошлом году в потеряшках выбирали, а тут выложили в группе, хорошенький , я и не устояла.
Даже не знала что он такой маленький.


11.12.2017 15:03 janed72
пушинка33, то есть Вы его от мамы забрали? если есть возможность, отдайте хотя бы на 2-3 недели обратно, пусть котенок сил и иммунитета наберется, рано в таком возрасте забирать, сейчас испортите ему желудно-кишечный тракт, потом будете оставшуюся жизнь маяться с этим
11.12.2017 15:05 пушинка33
Сейчас наберу поштетов и наполнитель другой.
Дети довольны, счастливы . Нежные , гладят , он у снет на коленках они ждут пока не проснулся.
11.12.2017 15:09 пушинка33
janed72, да у мамы , но я с котятами не имела дела. Только в детстве или у бабушки в деревне.
Спрошу у них , может поживет у них.
11.12.2017 15:17 janed72
пушинка33, тут не в детях уже дело, а в здоровье котенка...
Взрослые должны головой думать, детям то конечно счастье.
11.12.2017 15:31 Транзитка
Девочки, ну что вы все так утрируете, по разному в жизни бывает, и кошка навряд ли сейчас примет котенка обратно, он пахнет уже не такт. Ситуации разные бывают. У нас у друзей на даче неизвестно какая кошка родила котенка, они случайно услышали писк , сначала думали что это мышь,а оказалось что нет. Не весть как забралась , родила под полом куда доступ ограничен и ушла, так они его (теперь это она и ей 6 месяцев) спасали всем семейством котенка и ей от роду было несколько дней и ни чего растет красотка. Выкормили из пипетки и паштетами.
11.12.2017 15:36 Песня-ветра
Транзитка, да, но не манной кашей, и не мясным бульоном же выкормили? Потом проблем не оберешься с таким выхаживанием.
11.12.2017 15:38 janed72
Транзитка, в смысле утрируем? Ситуации конечно бывают разные, но если если возможность попробовать, то зачем гробить котенка? Чтобы потом хапнуть проблем в будущем? Ну так вперед и с песней... Зачем тогда спрашивать совета?
11.12.2017 15:56 пушинка33
Девочки , я не знала что ему один месяц. Я только с кошками взрослыми имела дело. Откуда мне знать , как котята выглядят в один и два месяца.
Я спросила кушает сам и в лоток ходит , они да да. А дома , он не ест, не пьет. Это у меня первый опыт. Мы не заводили никого, т.к у меня времени нет. А тут три дня занимаюсь , готовлю , кормлю с пальчика и пою с шприца.
А вы на меня так......
11.12.2017 16:01 Транзитка
Вот именно, ей сбагрили котенка (лишний рот и проблемы) на кой он им теперь то нужен. Ну что все накинулись на девушку, воспитывать теперь нужно самим. Купите паштеты, со временем обучится всему. Не переживайте все будет хорошо.
11.12.2017 16:02 janed72
пушинка33, так мы и пытаемся до Вас донести, что сейчас самым беспроблемным будет вернуть котенка на 2-3 недели к кошке, пусть он окрепнет, и потом будет с ним проще, и в будущем проблем меньше.
Вы же когда котенка приехали забирать видели, что он кроха, надо было сразу оставить его.
Я просто представляю какой он мелкий еще, мне мелкую привезли в 3 месяца, это реально тараканчик мелкий был, хотя и есть умела, и в туалет ходила на место, а тут вообще малявочка от мамки оторвали.
11.12.2017 16:05 пушинка33
В туалет ходит , в лоток
11.12.2017 16:07 janed72
Транзитка, так может если будущие владельцы будут думать, прежде чем делать, и в будущем будет меньше таких постов???
За неделю второй пост уже с одной и той же проблемой... не многовато?
Я понимаю, тема "Любители кошек", но реально, надоедает одно и то же писать постоянно.
Представляю, что тут будет после НГ, когда в качестве "подарка" под елочкой будет котеночек
Почему же своих кровных деток мы жалеем отдать в 1 год в детский сад, а кошачьего детеныша можно вот так запросто забрать от мамы совсем крохой?
11.12.2017 16:09 пушинка33
Девочки я больше не буду!
11.12.2017 16:11 janed72
пушинка33, нет уж, Вы лучше пишите, как у вас там дела, чтобы вовремя помочь советом.
11.12.2017 16:11 пушинка33
Раньше я котятах так не думала , а сейчас .....
Дочьке сегодня сказала , что у нас теперь поровну 3 девочки и 3 мальчика.
11.12.2017 16:12 пушинка33
Сегодня паштет купила , домой едим , прокормлю напишу.
11.12.2017 16:14 Транзитка
Не ругайтесь, а то и вправду после НГ появится куча новогодних подарков, которые не справились со своими обязанностями. Лучше помочь хорошим советом.
11.12.2017 16:17 janed72
пушинка33
Раньше я котятах так не думала , а сейчас .....


вот может теперь и кому то из друзей-знакомых расскажете, что не стоит брать такого малявочку, сделаете доброе дело и на одного здорового котенка станет больше.
А в будущем еще и своего стерилизуете-кастрируете, чтобы не плодить будущих бездомышей.
11.12.2017 16:24 janed72
Ссылка Тадааам!!
11.12.2017 16:26 Транзитка
Если я не ошибаюсь, она нам уже выставляла этих котяток, мы же все хором на нее налетели по поводу домашнего разведения.
11.12.2017 16:53 Купчиха
пушинка33, всё у вас получится, выходите и вырастите его. У нас тоже когда-то папа подобрал в подвале брошенного котенка. Настолько был мал, что на ладони помещался. Ничего сам не умел, ни лакать, ни соску сосать. Что же нам надо было ждать, когда он до двух месяцев дорастёт в подвале один? Ничего, выходили, выросла шикарная кошка, поумнее многих людей была. И вы своего выходите. Только детям не давайте его таскать, иначе гадить начнет.
11.12.2017 16:57 sunnygirl
Давайте будет добрее. Раньше такая тема была душевная, а сейчас столько агрессии. Можно ж более доброжелательным тоном ответить, а не отчитывать человека?))) У меня тоже котенку был 1 мес 10 дней, когда я его забрала, ел паштет и корм Роял Канин для котят. проблем не было.

Отредактировано sunnygirl 11.12.2017 16:58

11.12.2017 20:40 Wasilisa
Нам мелкую отдали в 1,5 месяца,я когда увидела ее в шоке была. Она такая мелкая была я думала ей недели 3. Она и сейчас "тонкая кость" Позвонила спросила про возраст,говорят 1,5,день рождения сказали. Мы кстати поздравляем всегда своих хвостов с ДР. Так вот она была очень худющая,тазовые кости торчали,слезы наворачивались. Смысла ее оставлять не было с матерью кошкой. То ли котят много было,то ли она у нас сильно скромная,наверное последняя ела если останется.
У нас ела все что не приколочено- картошку,капусту вплоть до квашенной,кабачки,горошек зеленый,всю молочку,все виды мяса. В общем все. Старалась более диетическую пищу,но набрасывалась на еду,выпрашивала. Ничего Слава Богу,откормили вырастили. Мы брали не у заводчиков,а у разведенцев для дачи ,чтобы мышей ловила,а оставили себе любимицу нашу. Пусть мышеловка работает.
11.12.2017 21:17 tati2909
пушинка33у нас тоже малыш год назад появился чуть больше месяца ему было☺Было указанно что родились они 6 ноября, а наш папа забрал его с передершки где то 10 декабря, тоже очень боялась справимся ли с малышом, но все прошло отлично конечно он уже кушал сам ,но сухой корм, мы же ему паштетики и молочко пил☺ Единственный минус так и не научились после туалета привести себя в порядок
Немного фоток нашего Масяни

Взгруснулось немного

Наш " дворянин"

Не растраивайтесь и все у вас получится
11.12.2017 22:02 Wasilisa
tati2909, какой красавец вырос . У нас тоже Мася только девочка. Оказалось распространеное имя,в нашей теме еще минимум парочка есть.
12.12.2017 01:40 пушинка33
Девочки добралась до телефона, покормила паштетом , только мало съел , пьет сама.
У нас девочка - Незабудка.
Вычитала в инете что молоко нельзя давать таким маленьким , можно или нет?
До этого кормила кефиром и творогом.

Тема закрыта