Путина снова баллотируется в президенты. Будем за него голосовать?

12.12.2017 14:24 strogajamama
Гость (188.186.*.*)
Ни производительность труда у нас не растёт,
ну у нас она не растёт... а у депутатов и чиновников она не просто растёт, а аж зашкаливает... судя по заработкам)))
Производительность труда пресловутая, это по сути такая софистика... "куда поверну туда и вышло". С подачи прохорюги гуляет этот, с позволения сказать "основной экономический критерий", уже лет пять. А как им пользоваться в стране, которая добровольно почти двадцать лет назад себя сдала в "ресурсную мировую аренду", при этом арендную плату и всю маржу делит строго между главными "подрядчиками", но никакой формулы использования её для основных работающих масс населения так и не вывела?
17.12.2017 11:05 nekuri
Мамика
программы, говорите?
типа власть плохая, слишком медленно халяву раздает? Вот только не заводите песню про ваши налоги которыми вы всю страну кормите.
17.12.2017 11:48 Masaru_Ibuka
Все видели прессконференцию президента?
Кто будет президент и какая будет жизнь дальше, есть иллюзии на этот счет?
Тот же, так же, хуже..
17.12.2017 12:19 lubava_aa
nekuri
Мамика
программы, говорите?
типа власть плохая, слишком медленно халяву раздает? Вот только не заводите песню про ваши налоги которыми вы всю страну кормите.

А кто же тогда кормит страну, если не налогоплательщики? Рисует власть деньги чёли?
17.12.2017 13:34 Masaru_Ibuka
lubava_aa,
Федеральный бюджет больше 60% формируется из оборонки (торговля оружием), налогов нефтяных госкорпораций, и лишь копейки от среднего бизнеса, которого нет.

А тут и вовсе заявили, что нижняя граница доходов среднего класса будет считаться 20-25 тыщ рублей.
Так что теперь мы будем страной победившего Среднего класса.
17.12.2017 13:49 Гость
в соседней ветке задали вопрос, можно ли позволить семье кредит с доходом в 70 тыс, я посчитала примерно, если жить НОРМАЛЬНО, а не перебиваться, то такой доход не позволяет отдых, никакой, ни на море, ни в ресторан, т.е. доход взрослого человека специалиста 35 тыс это бедность, 20 это за пределами бедности, на такие деньги прожить нельзя, это не средний класс никак, в наших реалиях нижняя граница для среднего класса это з\п 50 тыс, при такой з\п и то ни один из супругов не сможет себе позволить заболеть или остаться без работы чтобы сохранить уровень жизни среднего класса, как ни крути средний класс нижняя граница 50 тыс
17.12.2017 14:43 Masaru_Ibuka
казимка,
теперь всё изменилось:
-Денег нет, но вы держитесь - новая идеология лучшего правительства.
-не хватает зарплаты учителя - идите в бизнес
-ходить пешком полезно
-нет работы - собирайте шишки, ягоды и грибы.
-20 тыщ - средний класс.
Вот предвыборная программа, чё не понятного?

17.12.2017 17:03 Плюс
Masaru_Ibuka
казимка,
-не хватает зарплаты учителя - идите в бизнес

в какой? покажите? Сейчас в бизнесе не то что з\п, а доплачивать за пребывание в бизнесе надо, чтобы он продержался на плаву)) вот нужен мне еще сотрудник и думаю без штанов останусь, буду за доп единицу работать пока, авто надо менять и думаю, считаю, сколько без штанов буду ходить
17.12.2017 19:15 Геосфера
Плюсечка, но все же вокруг за бесменного, как форум не почитаешь. Дальше желают за забором из санкций сидеть и верно превращаться в Северную Корею.
17.12.2017 19:20 Геосфера
Васюня
а за кого голосовать кроме Путина, вот реально, мне тоже не нравится ситуация в стране, но кандидатов лучше просто нет, если бы Собянин выдвинулся я бы за него голосовала, а пока Путин. Кстати о вопросе кто за него голосует, да все, у меня вокруг ВСЕ, вот абсолютно, если его выберут я лично не сомневаюсь в честности выборов

А у меня не все. Далеко не все. Можно мне будет сомневаться в честности результатов выборов?
Считаю, что если, как вы выразились, нет лучше кандидатов, то это не значит, что он лучший для страны. А так получается, выбор из сортов сами знаете чего. Предпочитаю, в подобном не участвовать.
17.12.2017 19:26 Геосфера
Гость (213.87.*.*)
А я за Путина буду голосовать.
Недостатки мизерные посравнению с колоссальной работой проведенной им , вижу как изменилась жизнь в лучшую сторону, после правления Горбачева и Ельцина и даже если и пора ему на отдых, то не вижу пока кто его реально может заменить.

Если бы во времена Горбачёва и Ельцина были такие де цены на нефть ( под 100 долл.) и очень продолжительное время, то не было бы никакого путина. А что сейчас? Резервный фонд, накопленный за все высоких цен на нефть, даже с учетом массовой коррупции, прожрали, теперь за пенс.фонд взялись. Который год уже наши отчисления с 2014 года замораживают, а по сути, официально прикарманивают? А это огромные деньги. Никакая продажа оружия столько не даст.
17.12.2017 20:08 Плюс
Геосфера
Плюсечка, но все же вокруг за безсменного, как форум не почитаешь.

согласна, большинство за Путина и собственно я тоже за него буду голосовать...хотя хочется еще кого рассмотреть, но пока лучше нет. Не считаю его не достойным, я лично дам шанс вывести нас на мировую арену сильным государством, конечно средний класс 20-25 тыс это нищета, НО сейчас у нас средняя з\п 8-10 тыс, посмотрим что измениться в этот срок
17.12.2017 21:26 Marita
Геосфера
Если бы во времена Горбачёва и Ельцина были такие де цены на нефть ( под 100 долл.) и очень продолжительное время, то не было бы никакого путина.

простите, не выдержала. Если бы во времена Горбачева и Ельцина были такие цены на нефть, их дети были бы намного богаче, чем сейчас. А для людей ничегошеньки бы не изменилось.
17.12.2017 21:37 СПС18
Ибука вышел из бана. Приветствую Вас. Давненько вас не было. или вы под гостем здесь строчили?
17.12.2017 21:51 Гость
Геосфера
А у меня не все. Далеко не все. Можно мне будет сомневаться в честности результатов выборов?

Да в чем хотите, лично вы, в том и сомневайтесь, мне дела нет вы читайте внимательно что написано
Васюня
Кстати о вопросе кто за него голосует, да все, у меня вокруг ВСЕ, вот абсолютно, если его выберут я лично!!! не сомневаюсь в честности выборов, очень удивлюсь если из предложенных выберут кого-то другого....

Отредактировано Васюня 17.12.2017 21:56

17.12.2017 21:56 Мамика
nekuri, я всего лишь ответила на пост о том, сколько различных программ у нас появилось, благодаря бессменным лидеру. Да, программ и различных бредовых идей куча, только почему-то никого не интересует, как они реализуются, главное же придумать! Халяву! Я лично её не просила, но коль громко заявляете о таких программах поддержки различных слоёв населения, то будьте любезны их реализовать в полном объёме!
Про повышение пенсионного возраста, кстати, очень интересная тема ещё. Сейчас в 35-40 лет уже невозможно устроиться на нормальную работу, толпы безработных, кому нужны будут работники за 50?
17.12.2017 22:03 Гость
Мамика, это вопрос безработицы вследствие банкротств предприятий, организаций малого бизнеса, что тоже в большинстве пострадали вследствие санкций. Пресс конференцию видели, как прорвался на нее директор крупного предприятия дальневосточного

17.12.2017 22:23 Мамика
Васюня, вопрос ясен, ответ то последовал внятный на это, или опять одна вода? Честно, второй год не смотрю эти прямые линии и пресс-конференции, т.к. на наиболее важные и наболевшие вопросы чёткого ответа ни разу не услышала.
Про безработицу, мне без разницы, вследствие чего она образовалась, я считаю, прежде, чем повышать пенсионный возраст, нужно разобраться с дискриминацией по возрасту.
18.12.2017 00:51 Masaru_Ibuka
СПС18, ага привет пароль потерял, пока нашел, читал в основном книжки, тут ведь ничего интересного,
Васюня,
это вопрос безработицы вследствие банкротств предприятий, организаций малого бизнеса, что тоже в большинстве пострадали вследствие санкций.

Тоесть вы признаете полную колониальную зависимость жизни каждого гражданина страны от "большой западной цивилизации"?
И этот же факт демонстрируете оправданием "мы от них зависим, а значит они и виноваты".
Наша страна похожа на семью, где муж всё тащил в дом, все были довольны, он тащил ещё больше, жена ни варить ни стирать не умеет, дети неграмотные выросли, а потом всё кончилось и оказалось, что муж не рабатывал, а с кучей друзей мутил чето, схемы кривые, в итоге что то поменялось и время мутить схемы кончилось, и денег не стало. Теперь семья голодная, а муж обещает "что то придумать", надо только потерпеть.
Вообще у Путина комплекс жениха: в ухаживаниях прекрасен (селигеры, форумы, пресконференции, летает, плавает, стреляет), очаровывает всех и сразу и всё обещает, а как женится, то другой человек.
Президента выбираем как девки мужа, чтоб нравился, а не чтоб для жизни годен был.
18.12.2017 00:52 Геосфера
Васюня, я вам не грубила, и вы извольте придерживаться по крайней мере нейтрального тона. Это нормально в цивилизованном обществе.
18.12.2017 00:58 Геосфера
Marita
Геосфера
Если бы во времена Горбачёва и Ельцина были такие де цены на нефть ( под 100 долл.) и очень продолжительное время, то не было бы никакого путина.

простите, не выдержала. Если бы во времена Горбачева и Ельцина были такие цены на нефть, их дети были бы намного богаче, чем сейчас. А для людей ничегошеньки бы не изменилось.

А у вас есть информация о размере состояния детей Путина?
Кстати, информация о денежных потоках в сторону его друзей вполне доступна, если не закрывать глаза и уши на происходящее. Из последнего: в этом году братья Ротенберги получили 650 млрд руб. гос.подрядов, а самый высокооплачевыемый наемный гос. служащий в нашем Отечестве, получающий з/п в день равную миллионам МРОТ, не считает нужным являться в отечественный суд, самый гуманный в мире, аж 4 раза.
18.12.2017 01:01 strogajamama
Геосфера
Плюсечка, но все же вокруг за бесменного, как форум не почитаешь. Дальше желают за забором из санкций сидеть и верно превращаться в Северную Корею.

Главное, что и это мы уже проходили.... в далёкие советские годы. Тогда и железный занавес был "по воле трудящего народа". И сейчас многие снова добровольно за железный занавес согласны...
Такое ощущение, что разработана новая концепция национальной идеи, и она претворяется в жизнь, причём успешно, - россияне должны сплотиться, ибо вокруг одни враги. Причём с детства. И все, кто не с нами... - продолжение мы знаем. Иногда мне кажется, что это такой гитлерюгенд по-русски(((

Отредактировано strogajamama 18.12.2017 01:08

18.12.2017 01:07 Masaru_Ibuka
Геосфера,
Нет у нас ни цивилизованного ни тем более общества.
И не было грубости васюни ни какой, как лингвист лингвисту говорю вам. У вас таки мания быть задетой и подправить-подучить на ровном месте. ЧСВ какое то обостренное.
И ещё, как лингвист лингвисту: есть дурацкая фраза "будь проще, и народ потянется".
18.12.2017 01:08 Геосфера
Плюсечка
Геосфера
Плюсечка, но все же вокруг за безсменного, как форум не почитаешь.

согласна, большинство за Путина и собственно я тоже за него буду голосовать...хотя хочется еще кого рассмотреть, но пока лучше нет. Не считаю его не достойным, я лично дам шанс вывести нас на мировую арену сильным государством, конечно средний класс 20-25 тыс это нищета, НО сейчас у нас средняя з\п 8-10 тыс, посмотрим что измениться в этот срок

Ну, пока, наши бизнесмены так рассуждают, ничего не изменится и не появится ни среднего класса, ни приемлемого уровня з/п.
18.12.2017 01:13 Геосфера
Masaru_Ibuka, говорю вам просто так, на будущее - от (стань) Ибись от меня. Тема про другое. А Васюня без вас с вашим ЧСВ справится.
Ну, и вы там определитесь, кто вы все же по профессии - то агроном с зоотехником на пару, то психолог, то астролог, то экономист, сейчас вот лингвист. Специалист вы наш широкого профиля и легонькой промышленности.

Отредактировано Геосфера 18.12.2017 01:25

18.12.2017 01:19 Геосфера
А теперь вопрос всем, кто считает, что в наших бедах виноваты санкции? Из-за чего их ввели? Ась?
Есть еще такой анекдот про прод.эмбарго: Европа и США ввели санкции против России. Путин подумал, подумал, и тоже ввел санкции против России.
В общем, в каждой шутке есть доля ... шутки.

Отредактировано Геосфера 18.12.2017 01:25

18.12.2017 01:28 Masaru_Ibuka
Геосфера, вот видите, о цивилизации и вы лишь наслышаны.
Вот и попробуйте не грубить а нейтральнее, как в цивилизованном обществе.
strogajamama,
Югенд не югенд, но культ личности на лицо, что даже ярая опрозиция всех сортов до сих пор не произнесла этот термин, даже в телеграмканалах так не говорят.
18.12.2017 01:33 Геосфера
Masaru_Ibuka, по вере вашей дано будет. Вы не верите в цивилизованное общество, вот и получаете... отпор. Девахам, которые вас по шёрстке гладят и в попку дуют, подмахиваете на раз-два, пусть они хоть самого черта лысого в президенты пророчат или утверждают, что земля плоская)) Нет у вас внутреннего стержня, нет.

Отредактировано Геосфера 18.12.2017 01:43

18.12.2017 06:23 Marita
Геосфера, так в том-то и дело, что все они одинаковы, не надо идеализировать Горбачева и Ельцина, именно они стояли у истоков того. что вас сейчас так возмущает. Только ничего для людей они не сделали. От слова совсем. И кто другой станет президентом, поменяются те, кому "все можно", а для людей все останется прежним, или хуже, им же надо будет себя и детей обеспечить до 10 поколения.
Про задержки зарплат на несколько месяцев при Ельцине все уже забыли? Про цены в магазинах, когда туда вообще только на экскурсию можно было ходить - тоже? Про карточки? А про переписанную Конституцию? Или детьми тогда были, что Ельцин вдруг радетелем народа стал.
И да, историю изучать нужно, а то у вас какие-то иллюзии, что все нас так любят и хотят, чтоб у нас все было хорошо - мир, дружба, жвачка.

Отредактировано Marita 18.12.2017 07:15

18.12.2017 10:13 Masaru_Ibuka
Геосфера, вы правы. Полностью. Я повержен.
А земля и вправду плоская.
А когда смотреть через лупу, то ещё и перевернутая. Такие дела
Я выберу нового президента.
Страна же не женилась на нем, чтоб раз и на всю жизнь
А если и так, то муж он никакой оказался, и для жены своей и для страны.
Не удовлетворил страну.

Тема закрыта