Сколько нас семей за 2012 год?

24.01.2018 13:51 Гость
Изучила постановление! Очень "порадовал пункт", что один их супругом может не являться даже гражданином РФ! Также написано, что для семьи из 3х и более человек площадь должна быть не менее 18!!! Кв м на человека как и было раньше.
Ответить
Цитировать
02.02.2018 14:36 Гость
Задолбали - все многодетным, многодетным. Чем они лучше???
Ответить
Цитировать
03.02.2018 18:12 Гость
Да не говорите! С марта 12 года стоим , а изменения можно сказать нулевые!
Ответить
Цитировать
03.02.2018 18:12 Гость
Да не говорите! С марта 12 года стоим , а изменения можно сказать нулевые!
Ответить
Цитировать
03.02.2018 18:32 Гость
То и обидно, а они теперь в соседней теме размышляют как бы обналичить сертификат, в котором они и не нуждаются. Не справедливость ещё в том, что им и займ дают плюсом к сертификату. Помогли бы реально нуждающимся и семей бы больше в список вошло, тк сумма меньше на семью. Мы тоже 6 лет в очереди и не понимаю как нуждающиеся рожают троих детей, ну это ж единицы я уверенна, остальные в «шоколаде» ну зачем им помогать
Ответить
Цитировать
03.02.2018 23:38 Гость
Я незнаю как у других, но могу ответить за свою семью, мы тоже стоим в очереди с 2012 года попали благодоря многодетности, но за эти годы я тоже немало понервничала, не мало следила за всей информацией по МС, потому что нуждаемся в своем жилье, а рожали для себя, потому что у самой есть и сёстра и братья, без которых не представляю свою жизнь и потому что любим с мужем детей, а не ради МС( это адресовано тем кто гниль свою выливает про многодетных ). И то что здесь многие задаются вопросом "зачем нуждающимся рожать", у меня знаете не мало знакомых которые по 20 лет не рожают пока жилье не обретут, а когда все в шоколаде здоровье детей не позволяет. Поэтому людям которые всякие гадости пишут ,мозги попробуйте немного включить
Ответить
Цитировать
04.02.2018 00:07 Гость
Гость (85.140.*.*), мозги не только у вас включены, угомонитесь! Лично среди нашего окружения получили семьи многодетные (живут в коттедже+квартира сдаётся, это всё их, но оформлено на тёщу и тд; вторые квартира 67кв они нуждающиеся и получили на след год как подали..) я о том, что лучше бы вы в 2013 получили с одним ребёнком и тогда улучшили условия, может четверых бы уже родили и не нуждались. ДА я не за приоритетность многодетных, это не правильно в данной программе. Да извините я тоже очень люблю детей и у меня их двое и они ютятся на одной кровати, письменный стол поставить некуда, у детей совершенно нет своего личного пространства в таких условиях жить тяжело и за это я платила ипотеку 11 лет, третьего родить да бедные тогда мои дети.. да расширюсь сейчас с помощью ещё одной ипотеки! А многодетные с нехваткой одного квадрата субсидию да плюс займ получат. Так что не надо мне говорить, что все эти 200 многодетных в пансионатах в 9 квадратов с тремя детьми. вот и именно, что для себя вы рожали... Да пусть бездетным помогут парам, которые на съёмных да в ипотеках, поэтому и не рожают, а они кстати тоже молодая семья. Ну я лично за то чтобы по честному Очередь шла без всяких приоритетов и проверяли получше у кого что имеется и кто насколько нуждается
Ответить
Цитировать
04.02.2018 09:45 Настя83
Гость (188.186.*.*), а почему вы всех обвиняете? а не себя, лучше надо было стараться, работать, образование получать. И зарабатывать на коттедж оформляя его на тещю.
виноваты ведь только Вы , а не государство и ни дяди с тетями.
Раньше так и было, но вот меняют, а потому что рождаемость упала. Где 2е ,там и 3го могут родить, чтобы МС получить. Ведь было же так когда начали маткапитал давать, все резко за вторым ребенком пошли. И метры нашлись и деньги а что жить.
Ответить
Цитировать
04.02.2018 09:50 Настя83
Гость (188.186.*.*)
То и обидно, а они теперь в соседней теме размышляют как бы обналичить сертификат, в котором они и не нуждаются. Не справедливость ещё в том, что им и займ дают плюсом к сертификату. Помогли бы реально нуждающимся и семей бы больше в список вошло, тк сумма меньше на семью. Мы тоже 6 лет в очереди и не понимаю как нуждающиеся рожают троих детей, ну это ж единицы я уверенна, остальные в «шоколаде» ну зачем им помогать


никто там так не размышляет.
А во вторых, а вы детей не хотите жильем обеспечить? и ведь не только ради детей, а ради себя, чтоб в старости вы жили отдельно, а не с кучей детей и внуков.
я вот 9 лет прожила со свекрами. И теперь я хочу себе спокойную старость, а не жить всем вместе.
А на войне все средства хороши.
Ответить
Цитировать
04.02.2018 17:05 Гость
Настя83, кого кто обвинил? Я сказала, что ВСЕХ признали нуждающимися и очередь должна быть честной, а не как вы рассуждаете «Где 2е ,там и 3го могут родить, чтобы МС получить».... сами же написали. А у меня высшее образование и работа хорошая, с чего вы вдруг решили так говорить, просто когда в декрете нереально по 50 тыс ипотеки платить и у меня очень большие расходы на детей, для них дополнительные занятия и тренировки всё платно. На ваш вопрос, конечно хотим детям жильё, поэтому эту квартиру оставим и дальше залезем в ипотеку, до пенсии наверно. Просто если нет родителей, очень тяжело начинать с нуля, и дай Бог здоровья вашим свёкрам, что вам было где жить. У всех разные ситуации...
Ответить
Цитировать
04.02.2018 17:48 Настя83
Гость (188.186.*.*), Нет в мире справедливости, что вы тогда так переживаете.У меня трое детей, я знаю какие это расходы.
Тем более раз с работой хорошо тем более зачем так убиваться, работайте эффективней и все будет.
Мы тоже на месте не сидим, тоже будет 2 ипотеки и не страдаю, почему так не справедливо (меня прям эта тема бесит в последнее время).

Ответить
Цитировать
04.02.2018 17:57 Гость
Настя83, работали бы вы эффективней, чтобы двух ипотек у вас не было!!! Советы хорошо раздаёте. Переживаю ага... как многие с 2012 года. Как и вам миллион не лишний.
Ответить
Цитировать
04.02.2018 20:21 Настя83
Гость (188.186.*.*), я и не говорю, что я эффективно работаю и не переживаю и не ищу справедливости. Да мне этот миллион не лишний, я его ждала и дождалась
У меня нет хорошего образования, поэтому и квартиры нет, слишком поздно поумнела
Ответить
Цитировать
04.02.2018 23:21 Гость
Настя83, К сожалению не поумнели вы, вам кажется!!!
Ответить
Цитировать
05.02.2018 06:50 Гость
Гость (188.186.*.*), Очень хотелось бы, чтобы 2012 год закрыли по максимуму!
Ответить
Цитировать
05.02.2018 08:39 СПС18
тоже знаю семью- люди очень обеспеченные. тоже в основном списке. она -домохозяйка с таким количеством детей. он- высокооплачиваемый сотрудник. когда у них было двое детей- они уже тогда купили коттедж. и неплохо не напрягаясь вложились в него. поэтому остальных детей было где рожать и воспитывать. и вот буквально через 3 года -они в МС. а через год- в основном списке. на кого записан дом- не знаю.
еще бы мой директор с тремя детьми и многомиллионным доходом подал заявление в МС. как мы знаем- справки любые можно нарисовать. а метров? им как раз два не хватает. хотят новое жилье покупать. но зачем? когда на халяву можно мульон отхватить. тем более жена его -домохозяйка и родить четвертого -не проблема.
Ответить
Цитировать
05.02.2018 11:49 юличка1984
Я вот понимаю когда в приоритете многодетные на планируемый год- хорошо попали они в основной. мы в резервный .А потом почему не закрывать резервные по дате, ведь также должно быть.....- а у нас опять впереди многодетные ( кто стал за 6 лет- они снова впереди).
Ответить
Цитировать
09.02.2018 06:47 Vasina
Девочки, подскажите плз! Мы подавали документы в далеком 2012 году...ни разу не подтверждали после этого. Состав семьи конечно изменился. Есть смысл сейчас ехать подтверждать участие или нас "выкинули" давно?

Отредактировано Vasina 09.02.2018 06:48

Ответить
Цитировать
09.02.2018 08:55 юличка1984
Vasina, Конечно нужно, подтверждайте с новым составом. Не забудьте свидетельства о рождения детей.
Ответить
Цитировать
09.02.2018 09:22 Гость
юличка1984, то есть можно ничего не подтверждать 6 лет, а потом прости один раз прийти написать заявление? Интересно, она попадут в начало списка?
Ответить
Цитировать
09.02.2018 18:52 Vasina
юличка1984, спасибо
Ответить
Цитировать
09.02.2018 19:04 Vasina
Гость (85.15.*.*), уже попали
Ответить
Цитировать
11.02.2018 16:06 Гость
Ссылка
Вот я в новостях смотрю другие регионы молодцы, если они знают что на 2019 год смогут выдать только 120 сертификатов, то они заявлений больше 120 не принимают!!! Вот это я понимаю, и не висят тысячами в резерве. И ещё видела во всех городах срок подачи до 1 мая стоит, тот же Заводоуковск Ссылка везде крупно выделено для людей!!! А у нас правду ни на сайте, ни консультанты не говорят
Ответить
Цитировать
15.02.2018 19:36 Гость
СПС18, может хватит уже считать деньги в чужом кошельке. Какая вам разница у кого какой дом и тд, кто достоен кто нет, уже ядом свои захлебнулись.

Гость (188.186.*.*), вы как себе это представляете? В департаменте нет ясновидящих, финансирование известно только в конце года или как раньше в начале следующего. Вот народ только бы побубнить и пошипеть
Ответить
Цитировать
20.02.2018 15:42 Любанька-123
В марте обещали только выплаты начать по молодым семья или еще списки выложат?
Ответить
Цитировать
20.02.2018 15:50 Гость
Я спрашивала, сказали списки на сайте с учётом точного финансирования. Но я всё жду вдруг больше финансирование будет и ещё добавят в список надеемся и верим
Ответить
Цитировать
20.02.2018 16:12 Гость
Любанька-123, сегодня им звонила, сказали что им даже распоряжение не пришло когда финансирование будет, и что скорей всего к концу марта начнется выдача сертификатов.
Ответить
Цитировать
21.02.2018 17:23 Гость
Гость (31.162.*.*)
Любанька-123, сегодня им звонила, сказали что им даже распоряжение не пришло когда финансирование будет, и что скорей всего к концу марта начнется выдача сертификатов.

Я тоже сегодня звонила, про конец марта ничего не говорили. Сказали, что в прошлом году деньги поступили в последних числах февраля, в этом году не известно, ждём, возможно начало марта.
Ответить
Цитировать
21.02.2018 18:35 Гость
Гость (77.242.*.*), видимо каждый специалист по разному говорит)))) мне сказали что в том году они заранее распоряжение получили с определеным числом когда им деньги перечислят, а в этом году до сих пор нету этого распоряжения. И получение сертификата в конце марта - примерно так и получится- если в начале марта деньги поступят, они равно не сразу всех обзванивать начнут чтоб столпотворения не было,потом энное количество дней нужно будет документы собирать, потом около 2-х недель проверяют на соответствие и потом опять приглашают уже за сертификатами, поэтому думаю что вполне реальный срок выдача сертификатов- вторая половина марта.
Ответить
Цитировать
21.02.2018 18:49 ТикАтика
В прошлом году обзванивать начали в конце февраля. 2 марта мы уже сдали пакет документов. А потом очень долго ждали финансирования (кол-во бвло известно, ждали самих денег). Сертификаты начали выдавать 16 или 17 апреля.
Ответить
Цитировать

Добавить сообщение

Отправить сообщение