Вкусное, веселое, нарядное Новогоднее застолье!!!

02.12.2018 14:13 TATA32
Сколько трайфлы могут храниться?

Отредактировано TATA32 02.12.2018 14:24

05.12.2018 08:19 anna_86
Ириша555
Мамули
Ириша555, Конечно. Салат простой, готовится быстро, но оочень вкусный.

    Варим куриную грудку и дербаним ее на волокна.
    Лук, желательно сладкий, но я беру свой красный, нарезать тонкими полукольцами ( или четвертькольцами:lol. Можно замариновать слегка в уксусе, можно обдать кипятком и сразу под струю холодной воды.
    Твердый сыр натереть на крупной терке.
    Курицу, сыр, лук смешать и заправить майонезом.
    Теперь займемся персиками. В банке бывает обычно 8 половинок. Можно просто сложить их на тарелку и в выемку от косточки положить по ложке салата.
    Я ж немного вырезаю ножом серединку персика ( как бы расширяю и углубляю). Потом кладу салат. Готово.
    Остатки персика (то, что вырезала) я мелко режу и добавляю к оставшемуся куриному салату. Получился второй вариант , его подаю уже в салатнике .
спасибо! Вкуснятина! Обязательно сделаю
Делала в прошлом году эту закуску, мои гости не оценили, на любителя так сказать...Я тоже была не в восторге, хотя рецепт тетя рамхвалила.
05.12.2018 22:39 Мамули
anna_86, Вот еще раз убеждаемся в истине - НА ВКУС И ЦВЕТ - ТОВАРИЩЕЙ НЕТ.
У нас вот ни в каком виде не проходят салаты ни с ананасом, ни с яблоком.............хотя многие в восторге от них. Ну дак и слава Богу, что рецептов МНОЖИНА и есть из чего выбрать
05.12.2018 23:04 Марина444111
Топ 3 быстрых салатов на Новый год для которых ничего не надо варить. Такие рецепты здорово экономят время, которого перед Новым годом и так немного.

№1 - Салат с красной фасолью:
№2 - Салат "Любимому мужу":
№3 - Салат "Красное море":
Видео рецепт приготовления





09.12.2018 13:47 Stessi
ievar
Посмотрела на трайфлы и меня накрыло: люди, кто помнит, в чертову пору в Тюмени было кафе Тройка с одноименным десертом-мороженным? Оно располагалось на Республики 90, ближе к Малыгина.. там сейчас вроде колбас-барабас... Нет ни у кого такого рецепта? Мне тогда он жутко нравился, я там всю стипендию оставляла)))

ооо я так же вспоминаю этот десерт. Там еще такой шикарный попугай был. Мне еще нравился десерт -коктейль Старый Львов.
Вот вишни не помню в Тройке

Отредактировано Stessi 09.12.2018 13:49

11.12.2018 16:20 Нэти
Stessi
ievar
Посмотрела на трайфлы и меня накрыло: люди, кто помнит, в чертову пору в Тюмени было кафе Тройка с одноименным десертом-мороженным? Оно располагалось на Республики 90, ближе к Малыгина.. там сейчас вроде колбас-барабас... Нет ни у кого такого рецепта? Мне тогда он жутко нравился, я там всю стипендию оставляла)))

ооо я так же вспоминаю этот десерт. Там еще такой шикарный попугай был. Мне еще нравился десерт -коктейль Старый Львов.
Вот вишни не помню в Тройке

Десерт помню, мы его взбитыми слюнками называли))) а вот рецепт, эх
13.12.2018 01:32 Solnce33
Ингредиенты для «Салат с семгой и огурцом "Праздник"»:
Семга (соленая, Филе) — 150 г
Яйцо куриное (вареное) — 2 шт
Морковь (отварная) — 1 шт
Картофель (отварной) — 2 шт
Огурец (свежий, большой) — 1 шт
Сметана — 100 г
Майонез — 100 г
Соль
13.12.2018 23:51 Марина444111
Гламурные свинки булочки

Главное украшение в год Желтой свиньи 2019 - гламурные свинки булочки с начинкой. Приготовьте их вместе с детками - восторг будет полный!
Придумайте свой вариант начинки для таких булочек, получится потрясающе вкусно! Можно испечь одну большую свинку и несколько маленьких поросят. Тоже получится очень оригинальное блюдо на новогоднем столе.



14.12.2018 22:22 Марина444111
Рождественский штоллен

Ароматная новогодняя выпечка тающая во рту! Не бойтесь процесса приготовления, это совершенно не слоно. Ароматы на кухне витают такие, что моно не выдерать и сразу съесть выпечку. Она обязательно должна вылежать в холодильнике минимум 2 недели. Это супер мега вкусно!
Рецепт проверенный, пеку уже несколько лет.

Сливочное масло – 300 г (250 г -в тесто + 50 г для смазывания)
Творог – 250 г
Сахар – 250 г
Яйцо – 2 шт.
Мука – 500-520 г
Сок и цедра одного лимона;
Разрыхлитель – 3 ч.л. (смотрите на пачке, на какое количество муки рекомендуется разрыхлитель);
Ванильный сахар – 2 пакетика;
Орехи – 100 грамм;
Изюм – 150 грамм;
Цукаты вместе с вяленой вишней или клюквой – 150 г

Сахарная пудра - 50 г (для обсыпки)



16.12.2018 00:42 Solnce33
Салатик с помидорами черри и креветками.

Это действительно красивый салат, к тому же, необычный по вкусу. Он может быть приготовлен к праздничному застолью и стать настоящим украшением стола. Нежность мяса креветок, сладость помидорок черри, пикантный чесночный аромат - все это наслаждение! Ингредиенты для салата подобраны очень удачно! А выглядит салат потрясающе!

Продукты:
0,5 кг отварных очищенных креветок
10 помидоров черри
1 небольшой пучок зеленого салата
2 свежих огурчика
200 г крабовых палочек
немного зелени укропа
несколько зубков чеснока
сметана для заправки
перчик молотый черный
соль

Как приготовить салат:

Огурцы очистим от кожуры и тонко нарежем симпатичной соломкой. Смешаем огурцы с очищенными готовыми креветками и нарезанными кубиками крабовых палочек. Помидоры черри - на четвертинки. Зелень укропа порубим, а чеснок измельчим. В салатницу выложим листики зеленого салата. На них - креветочный салат, заправленный сметаной, с перцем и солью. Сверху салат украсим по своему усмотрению. Можно положить несколько креветок и зелень.
17.12.2018 02:24 Mare
Да , вечером такое читать нельзя , вкуснатень какая .
18.12.2018 13:07 MaxikA
Поделитесь, кто что будет готовить на новогодний стол на двоих?
18.12.2018 18:47 Christine
Я как ребенок в предверии праздника. Такие приятные хлопоты... За идеи всем спасибо!!
Тоже составляем меню на Новогодний стол. Из сладкого будут Торты Битое скло и Изба. Салаты: оливье (куда же без него), крабовый, с кальмаром, сугробы, греческий. Горячее: голубцы, запеченная рыба (купила уже 2-ух кг сома), пюре (которое вряд ли кто-то будет есть), котлеты и запеченная курица с яблоками. Потом копченый гусь ( уже заказали) и копченая рыба. Бутерброды и так еще по мелочам (колбасная, сырная нарезки, мидии...) Впринципе ничего необычного.
Но это еще не конец. Пишем и планируем дальше.
ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!!!
18.12.2018 21:29 yana4ka
А у нас такое меню :
Горячее :Манты из рубленой говядины, курица с картошкой
Салаты:оливье, Кавказский, шуба, ананас, пекинка
ЗАКУСКИ :бутеры с икрой, бутеры со шпротами, помидоры с сыром и чесноком, нарезка рыбная, нарезка мясная.
А так же пицца, фрукты, ну и соленья домашние кто что принесёт.
18.12.2018 21:43 anfissca
Christine, ого, у вас промышленные объемы
19.12.2018 00:27 Гость
anfissca
Christine, ого, у вас промышленные объемы

19.12.2018 06:37 Круиз
Christine, извиняюсь, на сколько человек расчитано сие пиршество . ??
Прям свадебное меню
У меня скромно , потому как ночью есть тяжёлые блюда - потом плохо себя чувствовать !и второе - терпеть не могу доедать по три дня остатки с новогоднего стола !
Поэтому :
1. Какой нибудь лёгкий салатик из морепродуктов + оливье для мужа
2. Рыбная нарезка
3. Сырная нарезка из хороших сыров
4. Овощная нарезка+ фрукты
5. Индейка или куриное филе запечённое + брусничный соус !
Всё

Отредактировано Круиз 19.12.2018 08:33

19.12.2018 08:56 Eyforiya
В прошлом году праздновали у родителей:
Запекали осетра и утку, холодец, оливье( куда без него ), салат с морепродуктами и греческий, бутеры для ребенка. Осетра в итоге ели на другой день :0)(хвост не помещался в тарелку -отрезала и варили уху позже)
В это году купила стерлядь, готовится быстро- нравится всем, утку могу есть каждый день поэтому снова сделаем :0), остальное не обдумываю, спонтанно все как то.
Нарезка - вообще не праздник, ее никто никогда не ест
19.12.2018 08:59 Eyforiya

19.12.2018 09:01 Eyforiya
хотели сделать торт, а потом подумали- а зачем???
19.12.2018 10:02 Танечка
Круиз, у нас тоже скромно. Ночью никто не ест, поэтому не вижу необходимости готовить банкетное меню, все равно все уберется в холодильник. А доедать потом это неделю терпеть не могу((((
Поэтому ужин по времени в обычное время (часов в 19-00). Обычный ужин из того, что будет в холодильнике.
К 00-00 на стол что-то чисто символическое: бутеры с икрой, фрукты, возможно салат.

Альтернатива новогоднего застолья у нас в семье - новогодние гулянья: ездим кататься с горок, на каток, просто по городу ездим (от елки к елке), а после боя курантов запускаем фейерверки. Очень здорово: куча позитивных эмоций и никакой тяжести в желудке


19.12.2018 10:20 ievar
Танечка, Круиз, и мы ка-то так... пара салатов (один обязательно сельдь под шубой - мой заскок ем раз в году:lol+ нарезка + бутеры + фрукты. В морозилке на случай атомной войны всегда лежат пельмени домашней лепки, но сколько помню - или не варим т.к. все отказываются или варим десятка 2
19.12.2018 10:34 Ришка
ievar,
+1
Мандаринки,сыр,десертики,мороженое...
Эх,жаль «тройку» состав не знаю,прям охота...
19.12.2018 10:46 KatikaDetki
Мясной (вместо оливье) салат, утка, мандарины - из любимого.
19.12.2018 11:26 Wasilisa
MaxikA
Поделитесь, кто что будет готовить на новогодний стол на двоих?

Я бы спросила вторую половину что бы он хотел ,какие блюда? Может он не представляет НГ без того же оливье? А если не принципиально,то и готовьте что сами хотите. Я решила 2 салата и побольше закусок - канапешек,рулетиков,тарталеток с грибами,рыбка соленая...,горячее блюдо .Торт обязательно,если и не на НГ, ему в любом случае пропитаться надо.
19.12.2018 11:29 MaxikA
Eyforiya, подскажите где именно покупаете утку и как готовите ее? Я тоже хочу запечь утку в этот раз.
19.12.2018 14:03 Владислава
Тоже интересует провереный простой оецепт утки, купила сегодня в окее со скидкой
19.12.2018 14:37 Гость
Christine, Подскажите, где заказывали копченого гуся?
19.12.2018 14:50 Этери
Владислава, подскажите, что за производитель утки? Всегда брала Утолину в Перекрестке, а в этом году ее нет
19.12.2018 15:01 MaxikA
Владислава, какая цена?

Тема закрыта