В стране-мире коллапс как будете выживать в квартирах без электричества, воды, газа, еды?

06.12.2017 19:46 Гость
Понастроили застройщики бетонных клеток: живите радуйтесь попугайчики. А сами живут в своих домах за городом. А что если...? Тема конечно спорная, но хочется знать готовы ли люди к таких ЧС или думают что государство что-то должно. В Европе 85-90% живут в частном секторе, а у нас наоборот.
06.12.2017 19:54 Гость
Гость (85.140.*.*), в дорожной пробке пересидели?
Как говорили одному герою Островского: "Не думай, хуже будет!"
06.12.2017 20:10 Гость
Стерлигов электричество выключит и всё, можно из космоса смотреть на великий исход из городов.
06.12.2017 23:57 Людочка
Живут в частных домах и пользуются газом и электричеством. Или вы считаете что в частном доме только воду с реки носят и печь дровами топят.
07.12.2017 00:49 Гость
Людочка, Учитесь читать. Это ежу понятно, речь о другом. В своем доме человек выживет, а в квартире смерть.
Похоже вообще никто не думает
07.12.2017 00:52 Гость
Гость (85.140.*.*), выход дача
07.12.2017 08:19 Людочка
Гость (85.140.*.*), и в чем живучесть в доме лучше живучести в квартире? Мантры о счастливой жизни можно читать без опасений быть услышанным соседями?
07.12.2017 08:48 Гость
Людочка, умиляют ваши мозговые способности))) хотя о чем это я, все равно не поймете. живите дальше. А плоха жизнь в деревне? У вас трудное детство было? У меня хорошее детство, в большом благоустроенном доме, не отличается от квартиры по удобствам ничем, даже комфортнее.
Васюня
Гость (85.140.*.*), выход дача

07.12.2017 09:10 Гость
Вся родня в деревне благоустроилась: котел, ванна, санузел, стиралки, машины, хозяйство, огород и зарплата какая никакая плюсом ко всему. Даже автономные дизель-генераторы есть у некоторых. Охота рыбалка, природа воздух, детям школы, мероприятия.

И вообще тема неактуальна, отбой: Путин - наш президент.
07.12.2017 14:19 Людочка
Гость (213.87.*.*), ну в детстве и деревья выше были и лужи морями казались.
И да я выросла в небольшом поселке где всё рядом и воздух чистый.
07.12.2017 15:11 СПС18
вот в случае "чего"- то только в своем доме. вода из скважины или колодца. тепло- от дров. электричество- из генератора (но очень дорогая штука). как вариант- солнечная батарея. но тоже уж очень дорого. а в квартире- не выжить. тепла нет (если только буржуйки ставить). электричества то же (ну можно керосинки опять же). а вода? из проруби?
вот когда в квартире отключают воду горячую- жить можно. помыться сложно.
если в квартире отключают свет- жить невозможно. можно только спать или мыть пол и посуду в темноте.
если отключают отопление- то можно включить обогреватель или тепло одеться.

про еду- опять же только своя дача или огород. и то не все продукты (например чай, сахар и масло раст. невозможно вырастить на даче).
на случай "чего" дача есть. но лучше на ней не выживать , а просто отдыхать. бомбоубежище не строим. к войне не готовы.

Отредактировано СПС18 07.12.2017 15:16

07.12.2017 16:18 Гость
СПС18
вот в случае "чего"- то только в своем доме. вода из скважины или колодца. тепло- от дров. электричество- из генератора (но очень дорогая штука). как вариант- солнечная батарея. но тоже уж очень дорого. а в квартире- не выжить. тепла нет (если только буржуйки ставить). электричества то же (ну можно керосинки опять же). а вода? из проруби?
Когда в квартире отключают воду горячую- жить можно. помыться сложно.
если в квартире отключают свет- жить невозможно. можно только спать или мыть пол и посуду в темноте.
если отключают отопление- то можно включить обогреватель или тепло одеться.

про еду- опять же только своя дача или огород. и то не все продукты (например чай, сахар и масло раст. невозможно вырастить на даче).
на случай "чего" дача есть. но лучше на ней не выживать , а просто отдыхать. бомбоубежище не строим. к войне не готовы.

Элекроэнегию отключат - не будет отопления, еду не приготовить, темнота не страшна. Буржуйку не разрешат поставить.
К вашему сведению чай, масло можно вырастить на участке земли. Иван чай прекрасный чай, кофеиновые чаи в подметки не годятся. Можно собирать как обычные травы. Масло можно сделать самим, вырастить лен, горчичное семя. Сахар это яд, не стоит на него тратить деньги. Можно заменить медом.
Электроэнергия: ветряки или солнечные панели(на солнечные панели доступные цены на али). Какой дизель или бенз, если электричества нет?
07.12.2017 21:30 Johannisbeere
я читаю статьи по выживанию. люди там реально запасают соль на всю жизнь.выжить без коммуникаций можно, забыли про газовые горелки
07.12.2017 22:05 СПС18
а в многоквартирном доме разрешат поставить солнечную батарею? и про масло- вы думаете у нас лен вырастет? ну ладно вырастила я его- а как масло из него достать? опять же нужна какая-то приблуда. которая от электричества питается. не- не выжить нам. и хлеб чтобы испечь- нужна мука и русская печь. а чтобы мука была- нужна мельница. не знаете где поблизости есть водяная мельница?
07.12.2017 22:16 Гость
СПС18, О том и речь что в квартире не выжить, в деревне спокойно.
Есть ручные мельницы на жерновах и маленьки маслобойки. Печь в доме можно поставить если чо Не не знали?! Знание сила!
07.12.2017 22:31 СПС18
Славяночк@
СПС18, О том и речь что в квартире не выжить, в деревне спокойно.
Есть ручные мельницы на жерновах и маленьки маслобойки. Печь в доме можно поставить если чо Не не знали?! Знание сила!

ну а я про что написала- про слона? про печку и писала. вы хоть ее видели вживую?
08.12.2017 16:37 Svetik-tik
Johannisbeere
я читаю статьи по выживанию. люди там реально запасают соль на всю жизнь.выжить без коммуникаций можно, забыли про газовые горелки

А когда газ в баллоне кончится, где его заправить? Или газом тоже на всю жизнь запасаются?
08.12.2017 17:05 Нинуля
Svetik-tik, собственный вырабатывають, вырастимши на грядках вокруг дома горох и регулярно его потребляючи
08.12.2017 17:23 Гость
Нинуля,
08.12.2017 21:13 СПС18
если честно. то если не дай бог война- то выживут единицы. а если какой-то коллапс (ну например авария на ТЭЦ) то наверное переживем.
я писала выше - в квартире сложнее всего без света. все зациклено на свет- телефон домофон лифт плита компьютер чайник телевизор стиралка пылесос холодильник и многое другое. просто весной у нас в доме не было света целые сутки- прочувствовала все неудобства сполна.
09.12.2017 16:00 Гость
СПС18
Славяночк@
СПС18, О том и речь что в квартире не выжить, в деревне спокойно.
Есть ручные мельницы на жерновах и маленьки маслобойки. Печь в доме можно поставить если чо Не не знали?! Знание сила!

ну а я про что написала- про слона? про печку и писала. вы хоть ее видели вживую?

У нас сейчас есть печь, правда не русская, но хлеб пеку.
09.12.2017 20:33 Шеда
Славяночк@
Электроэнергия: ветряки или солнечные панели(на солнечные панели доступные цены на али). Какой дизель или бенз, если электричества нет?
Вообще-то дизельные и бенз.генераторы для того и существуют,чтобы электричество вырабатывать.Другой вопрос,какой запас того же бенза,к примеру,должен быть в доме.
В своем доме выжить можно без всех коммуникаций,жили же еще 50лет назад,и даже меньше,а в квартире долго не протянуть.
Опять же
Гость (85.140.*.*)
Понастроили застройщики бетонных клеток: живите радуйтесь попугайчики. А сами живут в своих домах за городом. А что если...? Тема конечно спорная, но хочется знать готовы ли люди к таких ЧС или думают что государство что-то должно. В Европе 85-90% живут в частном секторе, а у нас наоборот.

кого-то силком в эти клетки загнали?
10.12.2017 11:35 Гость
Шеда, Вообще-то дизельные и бенз.генераторы для того и существуют,чтобы электричество вырабатывать.Другой вопрос,какой запас того же бенза,к примеру,должен быть в доме
Да вы что? Я даже не знала..... спасибо, просветили. Какой дизель или бензин? В мире "коллапс".
п.с. На детках такая закономерность, не читаю - но сумничать надо.
10.12.2017 11:38 Гость

Отредактировано Славяночк@ 10.12.2017 11:39

10.12.2017 11:56 Гость
Смотря какой пиз.....ц наступит, возможно и спрашивать никто не будет ставить ему буржуйку или нет. Быстро сотрутся нормы морали и выживет сильнейшей). Если я с мужем буду, ничего не боюсь,он и охотник и рыбак,и рану зашить сможет...и не паникер.
09.01.2018 09:28 Гость
тема напомнила картинку из ВК


если не будет электричества- думаю, нам не выжить

Тема закрыта