Болеете - потому что это ваш выбор, так хотите!

06.12.2017 15:08 Гость
Giulia,
06.12.2017 15:52 Гость
Гость (5.3.*.*)
Одежда из натуральных материалов.

сами полотно ткали?
06.12.2017 19:07 Гость
MamaKuzy, вы только это из длинного поста увидели
12.12.2017 18:15 Гость
Вообще я согласна, что жизнь в городе довольно вредная, все-таки огромное количество выхлопных газов, производство, не самое правильное питание, переутомление – все это дает о себе знать. И для детей действительно спасение в деревне, но жить там? Я бы не смогла – мне не хватает культурной составляющей города, плюс образование для ребенка тоже важно. Думаю, трех летних месяцев для ребенка хватает чтобы оздоровиться: в деревне, на море, в лесу на базе отдыха – главное чтобы воздух. Мне, правда, этого свежего воздуха взять негде, возможности подолгу рассиживать в деревне просто нет (да и скучно мне там!) Пока нашла спасение в Синергине, это антиоксидантный комплекс, для таких любителей больших городов как я – самое оно. Пила еще осенью, чувствую себя довольно неплохо: я бодрая, лицо выглядит свежим, еще ни разу не заболела с момента наступления холодов. В общем довольна пока)
12.12.2017 21:03 Гость
Девачки помогите советом. Вот тоже считаю что в деревне дети болеют меньше. У меня падруга тоже жевет в поселке. Дети не привитые тоже и не болели. И летом в деревню приехал ребенок и заболел каклюшом. Заразил детей падруги. Старшие то вроди ниче а маленькому было 6 месяцев тогда было. И кашлял сильна и прям останавливалось дыхание и синел и даже врачиха прибегала откачивали его. Сейчас вот отошли от шока и вот падруга хочет подать в суд на родаков ребенка раз он заразил её детей!!! А у маленького ваще дцп говорят будет. И на больницу что лечить не умеют. Врачиха то говарила что даже и не видела такого!! А чьи это проблемы??? Надо знать раз пошла работать врачем. И наверно когда на взвешевания ходили в больницу летом маленькому тайком вкололи прививку и поэтому у него дцп теперь. Подскажите адвоката к кому обратиться?
12.12.2017 21:13 anfissca
Гость (217.118.*.*),
И наверно когда на взвешевания ходили в больницу летом маленькому тайком вкололи прививку и поэтому у него дцп теперь.
они пьяные что ли ходили?

Отредактировано anfissca 12.12.2017 21:13

12.12.2017 21:26 Гость
anfissca, нет канечно. Но я видела по рентв показывали как врачи украдкой колят. Пока мама наприме отвернулась. И падруга та понмнит что ребенок ни с того ниссего заплакал тагда на приеме.
12.12.2017 21:54 anfissca
Гость (217.118.*.*),
Пока мама наприме отвернулась. И падруга та понмнит что ребенок ни с того ниссего заплакал тагда на приеме.
вы Рен-ТВ обсмотрелись? голову проверьте. Это куда так надо сильно отвернуться, чтобы грудного ребенка успели раздеть, уколоть, ватку подержать, пока кровь остановится. Она покурить ходила?
И на хрена врачам прививка ради прививки, за которую никто не расписался.
12.12.2017 22:00 Гость
anfissca, мы посматрели в интернете какие щас прививки....Иголки маленькие и тонкие...и ребенок как раз был раздет его измеряли на весы ложили.
Потскажите адваката лучше!!!
12.12.2017 22:27 Гость
Гость (217.118.*.*), вы придуриваетесь или реально началку пропустили (также, видимо, как и прививку ребенку)?
12.12.2017 22:53 Гость
Гость (188.17.*.*), я прочетала тему, да не доконца но захателось задать вопрос ...но я сагласна с тем что написано что в деревне меньше болеют. Что нильзя спрашивать? Я тут много полезного на сайте нашла и решила совета попросить. Наверна не добьюсь ниоткого. Спасибо. Ни буду вам мешать по теме опщаться!!!!
13.12.2017 11:33 Гость
Гость (217.118.*.*),
Да в деревне вообще лучше, и здоровее и многое не нужно, грамота, например
Главное, что люди хорошие
13.12.2017 11:37 Гость
Есть дети, которые в клетках живут и не болеют.
Так что у кого какой иммунитет, в деревне жить в наше время тоже суметь надо.
А не мышиная ли возня кур разводить и свиней кормить, а за счет чего? где та женщина средства берет скот содержать, для кур надо и кукурузу и горох и пшено, одно для роста кости, другое для мышц, третье для жира.
Так что не все так просто.
Да и маникюры , педикюры, шугаринг не так просто придуманы, видимо, женщинка из деревни с подкрученными грязными коготками ходит и все гуд для нее.
13.12.2017 11:39 Гость
Гость (5.3.*.*), от печного отопления можно угореть, да и в деревнях газ, что тоже представляет опасность, дом деревянный может вспыхнуть за миг.
13.12.2017 11:57 Ната_28
Это очень большой труд - жить в своем доме. Конечно если есть деньги, то не проблема. Если же нет денег, то самим нужно вертеться.
Это получается на работе основной занят, потом домашнее хозяйство и выходных нет конечно, а если что то построить или починить (а в своем доме такое частенько), постоянно в движении. Вот и дети не болеют, потому что некогда им болеть и взрослым некогда с ними возиться.
Еще нужно учесть водопровод, ведь кто то готов мыться раз в неделю, а кто то каждый день хочет - а баню топить каждый день тоже не каждый может (это не воду включить). Забыли про соседей, будто одни милые люди из города все переехали, там разный контингент и денег занять и украсть чего.
13.12.2017 12:34 Гость
Рафаэлло, какое ограниченное мышление
Вы думаете в деревне женщины за собой не ухаживают? там живут так же как в городе.Ната_28, какую глупость вы написали. проснитесь сейчас не 19 век,я вас конечно удивлю, но уже давно есть водопроводы, туалеты в домах. В городе соседи бухающие, орущие за стенкой, курящие в подъезде, балконе, плевки, шприцы, окурки в подъезде, бабки сплетничающие возле подъездов и тд.
В городе не меньше воруют, образование хуже.
13.12.2017 13:21 Гость
Гость (85.140.*.*)
Рафаэлло, какое ограниченное мышление
Вы думаете в деревне женщины за собой не ухаживают? там живут так же как в городе.Ната_28, какую глупость вы написали. проснитесь сейчас не 19 век,я вас конечно удивлю, но уже давно есть водопроводы, туалеты в домах. В городе соседи бухающие, орущие за стенкой, курящие в подъезде, балконе, плевки, шприцы, окурки в подъезде, бабки сплетничающие возле подъездов и тд.
В городе не меньше воруют, образование хуже.

это лишь ваше мнение, ИМХО ограниченное рамками форума
13.12.2017 13:21 Гость
деревне женщины за собой не ухаживают?

с геь-лаком корову доить, с укладкой в курятник?
13.12.2017 23:50 ievar
Рафаэлло, дался вам гель-лак ... я и в городе без него живу.
14.12.2017 07:47 Гость
Гость (85.140.*.*)
Рафаэлло, какое ограниченное мышление
Вы думаете в деревне женщины за собой не ухаживают? там живут так же как в городе.Ната_28, какую глупость вы написали. проснитесь сейчас не 19 век,я вас конечно удивлю, но уже давно есть водопроводы, туалеты в домах. В городе соседи бухающие, орущие за стенкой, курящие в подъезде, балконе, плевки, шприцы, окурки в подъезде, бабки сплетничающие возле подъездов и тд.
В городе не меньше воруют, образование хуже.

вот я вас сейчас удивлю- в Тюмени есть дома без водопровода и туалета
14.12.2017 08:24 Гость
Переехали в деревню. Ребенок мой не привит. болеет редко, за год два раза. В деревне ходит в садик. Очень много часто болеющих детей здесь. Чему я очень удивляюсь, как в деревне можно вырастить часто болеющих детей. причем это ни один - два ребенка. Живем почти год здесь. Всю жизнь прожила в городе. Маникюр и все остальное здесь есть. косметика у меня очень дорогая и хорошая. Ухаживать за собой не перестала, а есть женщины которые и в свои 50 выглядят на 30. Все как везде. не важно город или деревня. В городе очень много приезжих с деревень. вода, отопление в доме все есть, моемся каждый день, и баню топим когда хотим хоть каждый день это вообще не проблема и совсем не тяжело ее топить. с кем общаемся у всех ванна или душ в доме, с мытьем проблем нет.
15.12.2017 01:38 Гость
Гость (188.186.*.*)
Гость (85.140.*.*)
Рафаэлло, какое ограниченное мышление
Вы думаете в деревне женщины за собой не ухаживают? там живут так же как в городе.Ната_28, какую глупость вы написали. проснитесь сейчас не 19 век,я вас конечно удивлю, но уже давно есть водопроводы, туалеты в домах. В городе соседи бухающие, орущие за стенкой, курящие в подъезде, балконе, плевки, шприцы, окурки в подъезде, бабки сплетничающие возле подъездов и тд.
В городе не меньше воруют, образование хуже.

вот я вас сейчас удивлю- в Тюмени есть дома без водопровода и туалета

Я вас не меньше удивлю - нормальные люди, у которых руки откуда положено растут сделали туалет и все блага цивилизации. Руко[ценз]е сидят в развалюхах.
15.12.2017 19:12 Гость
Обычно редко болею, а тут какая-то напасть. Только в ноябре переболела, да так сильно, уж простите за подробности, но с зеленющими соплями, только отошла от болезни и снова заболела. Всё тоже самое, насморк, зелень в носу, ночами дышать не могу, утром вся мокрота отходит аж до боли в грудине.....Уж поверьте я это не хочу, как заявлено в теме....Веду здоровый образ жизни и занимаюсь спортом....
16.12.2017 13:04 тётенька
Гость (188.186.*.*), так у вас похоже гайморит (((
16.12.2017 14:28 Гость
Гость (188.186.*.*)
Обычно редко болею, а тут какая-то напасть. Только в ноябре переболела, да так сильно, уж простите за подробности, но с зеленющими соплями, только отошла от болезни и снова заболела. Всё тоже самое, насморк, зелень в носу, ночами дышать не могу, утром вся мокрота отходит аж до боли в грудине.....Уж поверьте я это не хочу, как заявлено в теме....Веду здоровый образ жизни и занимаюсь спортом....

так вирус никто не отменял, да и иммунитет при стрессах страдает.
28.12.2017 23:47 Гость
Гость (85.140.*.*)
"городская жизнь" это мышиная возня, такая же бесполезная как и все дела которые вы в основном делаете: маникюры, педикюры, тренинги, развивающие центры, шоппинги, кредиты и пр. Живете в клетках как попугаи, только работать ходите. Работаете что б оплачивать лечение, потому что едите отраву, животные те умнее вас


Уехали из города 4 года назад,у нас нет кредитов,мы не работаем на "городских" работах.Работаем весну(рассада),лето(огород,птица),осень(заготовки и продажа излишков).Мы не бедствуем,на жизнь хватает,еще остается))))
Девоньки!мы покупаем в магазинах только химию(для стирки и мытья посуды),крупы,муку,,,Я грешу сахаром,домашние лопают мед.
После поездки в город мы неделю отходим...(ездим только по крайней необходимости,стараясь детей оставить в деревне),,кстати она дальше чем у вашей подруги)))130-150 км от города.
Дети и правда болеют меньше,но у нас не только свежий воздух,у нас отказ от не полезных продуктов(колбаса,сыры,все что содержит добавки Е, влагоудерживающие агенты,стабилизаторы и прочие элементы)
Кто то скажет,а что тогда есть?Кушать есть что!Главное включить голову и то что в ней есть))
Бывает летом мечтаю о хорошем маникюре,думаю зима будет буду через день делать!Пришла зима,закралась мысль-а зачем мне он?Мне и так хорошо!
При всем этом я каждое утро крашу реснички,подвожу бровки...
О,забыла,у нас еще и телевизора нет и не хотим)))
А как эта жизнь деткам нравится!!!
29.12.2017 16:34 тётенька
Гость (90.151.*.*), с чего вдруг сыр вредным стал ?
я вот наоборот маникюр делаю обязательно, а ресницы каждый день не крашу, т.к. смывать их каждый день натужно мне... а вам зачем при неухоженных руках ресницы красить ?
29.12.2017 19:20 Гость
Гость (90.151.*.*), мёд свой у вас? для меня местный мёд невкусный...
всегда везде мёд добавляете вместо сахара (чай, компот, кофе , кашка, творог) - всё с мёдом? в заготовки осенние?
неужели дети не просят никогда конфетку-шоколадку? мёдом наедаются?
может,потому, что я - сладкоежка, поэтому не представляю себе этого

на мой взгляд (проверенный личным опытом) самое отвратное в деревенской жизни- отсутствие нормального водопровода
в поселке, где живёт моя мама, водопровод только в двух-трёх-этажных домах, остальные нарыли себе скважин, а там такая мерзкая вонючая вода
я этой водой не то, чтобы помыться, пол мыть брезгую
а газовое отопление! иногда свет гаснет- нередко, хочу заметить,и всё, насос не работает, батареи остывают
нет-нет, да и вспомнишь добрым словом печку на дровах.
так что.. суровая деревенская жизнь для любителей экстрима и трудностей

29.12.2017 19:58 Гость
тётенька
а вам зачем при неухоженных руках ресницы красить

я не говорила что у меня руки как у копателя)))у меня просто отсутствует новомодный ГЕЛЬ ЛАК.
Сыр....вы состав читаете?все ли слова вам в составе знакомы?знаете ли вы как тот или иной ингредиент влияет на организм?Если да,что тогда вас удивило?
MamaKuzy, Мёд крымский,местный горький нам попадался,,,Я тоже жуткая сладкоежка!нет,не всегда и везде,фильтруем))вот макарошки с молочком очень даже вкусно с медом,а овсянка мне не нравится..творог кстати тоже с медом не плох,когда мед жиденький))))
Вода у нас в доме,даже горячая!туалет на улице,баня.Но!это временно,мы на пути к новому дому где все в нем будет.У нас в деревне есть дома где ни газа ни воды,но так же есть дома где все как в городских коттеджах!
Да,бывает вырубит электричество и все...холод,,,)))но это так редко!особенно зимой!в основном летом,но в этот период нечего дома сидеть!))
Вы не поверите,среднему ребенку 4 года,ему дают в саде сладость он говорит спасибо!а через пару минут отдает другому ребенку.
Йогурты тоже делаю сама,вместо сахара варенье.(да оно с сахаром)
ОЙ,а вот еще плюс,в городе квартира съемная 25 стоит а то и больше(я про трешки)если свое жилье сколько коммуналка?мы платим максимум 1000 в зимний период!!!Да и чес говоря про выгоду я только что задумалась))))Больший плюс в свободе и чистоте!нет бычков в песочнице и бутылок на площадке.
29.12.2017 20:14 Wasilisa
Гость (90.151.*.*), уточните пожалуйста, 1 т.р на коммуналку это за что конкретно и сколько человек проживает 5 ,вроде бы?





Тема закрыта