Болеете - потому что это ваш выбор, так хотите!

04.12.2017 23:51 Гость
Гость (85.140.*.*)
Вчера встретились с подругами, поговорили обо всем, о нашем женском. Одна из подруг пожаловалась что дети часто болеют, а другая ей говорит...ты сама так хочешь, делаешь своих детей больными! С ее слов у нее дети(3е) не болеют. Поругались конечно, она ушла. Нас 3 подруги школьные, всегда встречались посидеть в кафе, или спа, а последнее время не виделись 2 года. У которой дети не болеют они живут последние 2 года в деревне 50 км. Я и третья подруга живем в квартире. Мы разговорились о том как они живут, в своем доме, огород, курочки. В город практически не ездят, в деревне есть школа, спортивная, художественная и музыкальная, какие то кружки. Дети постоянно на свежем воздухе. Прививки не ставили. Увидела бессмысленность городской жизни. Говорит "городская жизнь" это мышиная возня, такая же бесполезная как и все дела которые вы в основном делаете: маникюры, педикюры, тренинги, развивающие центры, шоппинги, кредиты и пр. Живете в клетках как попугаи, только работать ходите. Работаете что б оплачивать лечение, потому что едите отраву, животные те умнее вас и пр. Всего уже не помню. Я задумалась, может мы правда живем не правильно? Делаем много ненужных дел?


Автор, я и четверо моих братьев и сестёр родились и выросли в деревне, самой что ни на есть экологичной. Мама и папа выстроили большой красивый дом из дерева, окна, двери, пол, потолок- все из дерева, никаких обоев, отопление печное. Одежда из натуральных материалов. Еда, естественно, со своего подворья: мясо, овощи, а также молоко, творог, масло,сметана, сыр. Хлеб Мама сама пекла, замешивая муку с отрубями, никаких майонезов и колбас с сосисками. Изредка фрукты и сладости из магазина. Ещё покупали крупы в больших количествах. На воздухе сведём проводили много времени.
Так вот, двое из нас пятерых болели с рождения всевозможными бронхитами, пневмониями, золотухами и тд. К слову, мама у меня доктор, в больницу обращалась по минимуму. Трое, включая меня, не болели от слова совсем.
Я считаю это генетика. Нам троим повезло.
Кстати, райцентр наш от Тюмени примерно в 250-300 км, и у нас была отличная средняя школа с грамотными крутыми учителями, школа искусств, где мы обучались, кто игре на инструментах, кто рисованию, кто танцам, дом творчества со множеством кружком, спортивная школа.
Но никто не захотел жить там после окончания школы, все перебрались кто в Тюмень, кто в столицу. Живем- не жалуемся, и никого в деревню не заманишь, нажились))))
И мои двое родились в городе, одна здорова, второй болел до 2 лет постоянно, потом нашли хорошего педиатра, и в поликлинику дорогу забыли.

05.12.2017 07:47 Гость
Гость (5.3.*.*),
Трое, включая меня, не болели от слова совсем.
Я считаю это генетика.

двое из нас пятерых болели с рождения всевозможными бронхитами, пневмониями, золотухами и т д
а чё генетика то разная? Нагуляны штоли?
Все с деревни сбегают, а потом удивляемся кортошке египетской. Возвращайтесь в деревню, вас там не хватает. Иначе деревни заселят китайцы и прочие восточно-арабские завоеватели. А там и города опустеют.
05.12.2017 08:12 Нинуля
Гость (95.213.*.*), потому что генетика вещь коварная, не знаешь, какой ген кому передастся. Почему один ребёнок на маму похож, а второй на папу? Или по-вашему, тот, кто на маму (бабушку, дедушку) похож - нагулянный?
05.12.2017 08:18 Гость
Гость (95.213.*.*)
Гость (5.3.*.*),
Трое, включая меня, не болели от слова совсем.
Я считаю это генетика.

двое из нас пятерых болели с рождения всевозможными бронхитами, пневмониями, золотухами и т д
а чё генетика то разная? Нагуляны штоли?
Все с деревни сбегают, а потом удивляемся кортошке египетской. Возвращайтесь в деревню, вас там не хватает. Иначе деревни заселят китайцы и прочие восточно-арабские завоеватели. А там и города опустеют.


Насмешили
За чужой счёт хотите картошечку экологически чистую поедать?))) езжайте и пашите, раз уж так вам хочется. А я и здесь прекрасно живу и работаю, образование позволяеть
05.12.2017 10:58 Гость
Гость (5.3.*.*), Нинуля, не обращайте внимания, это очередной гнусный провокатор в теме, участников общения на с*рач разводит
05.12.2017 11:51 Гость
Гость (5.3.*.*),
За чужой счёт хотите картошечку экологически чистую поедать?))) езжайте и пашите, раз уж так вам хочется. А я и здесь прекрасно живу и работаю, образование позволяеть

А в городе вы разве не за чужой счет? Вы рабочие места создаете? Работаете наемным работником и потребляете удовольствия и развлечения.
10 % населения страны в одном городе живет - в Москве больше 10 миллионов.
Городское население — 74 % По состоянию на 1 января 2017 года 170 городов имеют население численностью более 100 тысяч человек. Из них 15 городов имеют население численностью более одного миллиона человек[i]
Плотность населения в стране 8 человек на кв км.
Ситуация в стране катострофическая и надо это менять.
За деревней будущее, только другой деревней, современной малоэтажной, асфальтированной, с настоящей работой на полях в сельском хозяйстве, животноводстве, овцеводстве,овощеводстве, с кожевенными предприятиями и меховыми производствами.
С сенокосами и сеновалами, с доярками и конюхами, крестьянами и крестьянками, с большими семьями и здоровыми детьми ....ммммм... Кампанелла со своим Городом Солнца курит в сторонке
05.12.2017 12:07 Гость
Гость (128.70.*.*), В стране рекордный урожай зерна,который продать не могут.При том что деревни в большинстве заброшены.Просто на данном этапе они просто не нужны как класс.Будущее за крупными холдингами.Деревня себя изжила.
05.12.2017 12:17 Гость
Гость (87.254.*.*), из деревни вышли в деревню вернемся -такие огромные территории нужно возделывать так или иначе. Агрохолдинги ориентированы на извлечение максимум прибыли, а земле нужен хозяин. Можно на 10 сотках 4 тонны картошки вырастить, а 30 соток огорода под сорняк оставить?
Разве это хозяйское отношение? Это варварское отношение.
В деревне смысл и здоровье, подруга автора права, хоть и сектантка
05.12.2017 12:29 Johannisbeere
в деревню еще поедут не спускайте ее со счетов
05.12.2017 12:32 Гость
Гость (87.254.*.*), продавать зерно не надо, к тому же в большей части зерно фуражное и для муки его не покупают. Надо не зерно продавать а муку разного сорта делать и продавать, вскармливать скот и делать полуфабрикаты из него, продавать не сырье, а продукцию, а для этого нужен народ на земле. Здоровый, деятельный народ на земле.
Тогда перестанем быть колонией.
И да, в мебельном производстве мы должны быть лидерами, а не италия с икеей
Однажды мы проснемся и будет великий исход из городов
Это будет катастрофой для всего мира, и этого они боятся. Так же, как задиточный деревенский сосед боится, что большая соседская семья перестанет пить, дети не уедут в город, а все выйдут работать на хозяйство, которое он мнил своим при хороших обстоятельствах: дети уедут, родители сподобятся и он скупит подешевке или так займет, сперва огород, потом и хату.
05.12.2017 12:42 Гость
Гость (87.254.*.*),
Будущее за крупными холдингами.Деревня себя изжила.

Вы чё наивная то!? Чьё будущее?
[Половина крупнейших в России агрокомпаний принадлежат иностранным юрлицам — Агроинвестор]: Ссылка
05.12.2017 12:48 Гость
Гость (128.70.*.*), домыслы относительно меня и моей работы при себе оставьте
И нефиг тут демагогией заниматься, в деревню агитируете? Вот и покажите собственным примером, как деревню поднимать. Или вы хотите на форуме простыни строчить, а другие пусть пашут?)
05.12.2017 12:51 Гость
Гость (128.70.*.*), кстати, алкашей в нашем окружении в детстве не припомню, вокруг нормальные люди жили.
05.12.2017 13:32 sokolka
Гость (5.3.*.*), вспомнила бабка как девкой была.
Другие времена, другие нравы это как мягкое с теплым сравнивать
05.12.2017 14:33 Гость
sokolka
Гость (5.3.*.*), вспомнила бабка как девкой была.
Другие времена, другие нравы это как мягкое с теплым сравнивать


Вы о чем?
05.12.2017 17:33 Гость
СПС18
ну, наверное, те две подружки хвастались машинами, квартирами, морями, фитнесом и прочим. а деревенской особо хвастаться нечем было. ну не курями же и коровами хвастать? вот и решила она по-больному резануть - по болячкам прошлась. чтобы нос утереть тем задавакам-хвастунишкам.

Абсолютно все было иначе. Никто ни перед кем не хвастался, все почти одинакового достатка, а вот со здоровьем у нас городских не очень. Подруга из деревни живут в доме из бревна с большой терассой, балконом большим, на котором можно смотреть на звезды. Больная баня с бассейном, беседка, гараж, хорошая машина. Все построили на собственные деньги, без кредитов. Ездят 1 раз в год на море. Мы ей сказали что ты живешь как в раю, на что она сказала: "каждый живет, так как ему хочется. Болеете потому что это ваш выбор". Ну подруга городская вспылила и ушла. Я с ней не ругалась, задумалась может правда нужно жить ближе к природе.
05.12.2017 19:31 Гость
Гость (213.87.*.*),
Мы ей сказали что ты живешь как в раю, на что она сказала: "каждый живет, так как ему хочется

Стало быть вы позавидовали деревенской подружке в раю.
Живет себе нормальная самодостаточная женщина там, где хочет и так, как хочет, и не считает нужным оправдываться за свою вот такую жизнь.
Прямо сказала, что думает, молодец.
05.12.2017 19:45 Гость
Гость (128.70.*.*), да из вежливости подруги так сказали. Вряд ли из зависти. Причем тут вообще оправдываться? Типа за что бы? Бессмыслицу пишете. Это та подруга некрасиво себя повела. Она классная вся, умная и молодец. А подруги дуры и неправильно живут
05.12.2017 19:58 Гость
Гость (92.240.*.*),
Мы ей сказали что ты живешь как в раю,

Что за это фраза вообще? В чем её глубокий смысл для опытного уха?
05.12.2017 20:01 Гость
да нет смысла. Просто сказали, чтобы приятно было подруге. Или, чтобы отвяла, довольная, что впечатлила. Одно из двух
05.12.2017 20:09 Марита
Гость (92.240.*.*), По-моему, ближе тут второй вариант
05.12.2017 20:19 Гость
Гость (92.240.*.*),
Или, чтобы отвяла, довольная, что впечатлила

мимо, потому что...
. Мы ей сказали что ты живешь как в раю, на что она сказала: "каждый живет, так как ему хочется.

...ответ подруги говорит о том, что ей фиолетово на их мнение о её жизни, и одновременно прямота ответа говорит о том, что на нее такие речевые шаблоны не влияют. Более того, ей плевать, как после ее ответа отреагируют подруги - она самодостаточна (а подруги тем не менее напряглись а одна "вспылила и ушла).
И да, не бывает равнозначной дружбы. Всегда "красивая с умной" и тому подобное, кто то всегда фон для другого.
05.12.2017 23:28 Гость
Гость (128.70.*.*), прямота ответа на что? На мой взгляд, слова деревенской подруги выглядят, как предупреждение подругам. Чтоб не начали сомневаться в ее шикарной жизни. К чему ее фраза про то, что каждый живет так, как ему хочется? Ей кто-то навязывал другую жизнь? Убеждал, что она живет плохо? Подруги напряглись, потому что она стала навязчиво твердить, что она лучше знает, как правильно жить
06.12.2017 08:17 Гость
Гость (92.240.*.*), да щё.
Девочки завидуют деревенской, что она "так" в деревне живет и довольна. Посмотрите выше, как автор описала её жизнь
Подруга из деревни живут в доме из бревна с большой терассой, балконом большим, на котором можно смотреть на звезды. Больная баня с бассейном, беседка, гараж, хорошая машина. Все построили на собственные деньги, без кредитов. Ездят 1 раз в год на море. Мы ей сказали что ты живешь как в раю, на что она сказала: "каждый живет, так как ему хочется.

Скажите, какой вариант ответа (реакции) на ремарку о её жизни выбрали бы вы?
Её ответ по сути "Тут не о чем говорить - каждый живет так, как хочет".
Любой другой ответ будет играми во взаимную любезность с ролями, масками и ужимками. Как это обычно принято. Но зато не было бы конфликта и бзыкнувшей подруги.
06.12.2017 10:40 Гость
Самодостаточный человек на такие по сути никакие слова не отреагировал подобным образом ,а если есть такая реакция то это не проблема деревенской... тут, как мне кажется,конфликт скрытый(глубже) может у них давно конкуренция или городская/обиженная вообще на жизнь обиженная.
А по правде говоря,мы живем как сами того хотим.Сами выбираем условия. Возможно,чтобы дети реже болели к морю или деревню уехать надо,но вы не решаетесь.
И еще Вы так описываете дом и жизнь ее в деревне,то можно и подумать,что Вы ей завидуете.

Отредактировано Giulia 06.12.2017 10:45

06.12.2017 11:12 Гость
Giulia, Возможно, немножко, но белой завистью. Я за нее очень рада. С подругой у них нет конфликта, кому понравится правда в глаза, да ещё в таком тоне. они помирились, собираемся к деревенской в баньку семьями. Мы с мужем хотели в своем доме жить, квартиру никогда не рассматривали, но получилось по другому.
06.12.2017 11:23 Гость
Гость (85.140.*.*), Здорово,что вы померились,и надеюсь не затаили ничего не приятного)) друг на друга!
Кстати про белую зависть,все больше убеждаюсь,что нет такого понятия. Были у меня две приятельницы,вот все они мне завидовали,по их словам белой завистью)но со временем перешло все в черную видимо...выяснилось,что мне все легко дается,и вообще вроде как не очень я достойна этого...и общение сошло на нет. Нельзя дружить с людьми которые завидуют тебе.
06.12.2017 11:32 Гость
Giulia
Здорово,что вы померились

Тот случай, когда орфографическая ошибка очень даже к месту
06.12.2017 11:35 Гость
Giulia, Вы не так поняли, я завидую ей что она живет в своем доме, но по доброму. Может вы не поймете меня, белая завистть, это можно так сказать стремление к лучшему.
06.12.2017 11:36 Гость
Гость (171.25.*.*), померились и помирились)

Тема закрыта