Болеете - потому что это ваш выбор, так хотите!

03.12.2017 11:07 Гость
Вчера встретились с подругами, поговорили обо всем, о нашем женском. Одна из подруг пожаловалась что дети часто болеют, а другая ей говорит...ты сама так хочешь, делаешь своих детей больными! С ее слов у нее дети(3е) не болеют. Поругались конечно, она ушла. Нас 3 подруги школьные, всегда встречались посидеть в кафе, или спа, а последнее время не виделись 2 года. У которой дети не болеют они живут последние 2 года в деревне 50 км. Я и третья подруга живем в квартире. Мы разговорились о том как они живут, в своем доме, огород, курочки. В город практически не ездят, в деревне есть школа, спортивная, художественная и музыкальная, какие то кружки. Дети постоянно на свежем воздухе. Прививки не ставили. Увидела бессмысленность городской жизни. Говорит "городская жизнь" это мышиная возня, такая же бесполезная как и все дела которые вы в основном делаете: маникюры, педикюры, тренинги, развивающие центры, шоппинги, кредиты и пр. Живете в клетках как попугаи, только работать ходите. Работаете что б оплачивать лечение, потому что едите отраву, животные те умнее вас и пр. Всего уже не помню. Я задумалась, может мы правда живем не правильно? Делаем много ненужных дел?
03.12.2017 11:56 Гость
Ну я считаю, что каждому своё. В деревне жить - это не на курорте отдыхать. Ведь и дом и двор, и курицы эти требуют ухода. А подруга ваша почему такая категоричная? Для меня такие речи - как речи сектанта, честное слово. Типа вы все дураки, а я вот живу правильно
03.12.2017 12:12 Гость
Гость (178.72.*.*), Раньше никогда так не говорила, по крайней мере при мне. Я отчасти с ней согласна, не здоровое питание, бетонные многоэтажные дома, зависимость от больниц.
03.12.2017 12:28 тётенька
Гость (85.140.*.*), в какой деревне такой рай: и школа, и пр. радости ?
И где в этой деревне работает ваша подруга и её муж ?
03.12.2017 13:30 Anjel74
Что за деревня, где есть и спортивная, и музыкальная, и художественная школы?
03.12.2017 13:43 Гость
Гость (178.72.*.*)
А подруга ваша почему такая категоричная? Для меня такие речи - как речи сектанта, честное слово. Типа вы все дураки, а я вот живу правильно

Та нее, подруга просто максималистка, счастлива сама, очарована новым витком в жизни, вот и пыталась "осчастливить" близких ей людей, подруг, так сказать направить в то русло где сама стала счастливой.

Автор нет смысла в вашей ссоре, не виделись 2 года и ссориться, зачем? Ну такая она идеалистка-максималистка, вы же любите ее как подругу, вот и упускайте ее недостаки, все мы не идеальны, я бы увела разговор в другую сторону и все тут, во многом она права, НО
Гость (178.72.*.*)
Ну я считаю, что каждому своё. В деревне жить - это не на курорте отдыхать.

я полностью согласна с этим высказыванием. Нас мама каждое лето отправляла из крупного мегаполиса в Ялуторовск к бабушке, для кого-то город, для меня деревня, так вот первый день и даже неделю я летала там, ну просто все меня восторгало, а со след. недели начиналась каторга, во первых вода, тогда таскали из колонки, полив вечерний урожая, выгон скота и тишинаааа, бесила больше всего тишинааа, возвращалась домой такой счастливой, огни, шум большого города и дорога, длинная с вокзала домой, загрязненный воздух, а мне в кайф, мне динамика города куда ближе, даже Тюмень раздражает тем что вечно натыкаешься на знакомые лица, все знаешь уже, а в большом городе всегда есть что-то новое, меня ничем не заманить в деревню, пусть даже там можно 100 лет прожить и умереть во сне, нет, для меня там не жизнь, а вот моей маме большего счастья нет чем копаться в земле и слушать тишину, так-что каждому свое и не обижайтесь на подругу, просто примите ее спич как некий бзик, этот восторг пройдет, ну или поутихнет
03.12.2017 13:53 Гость
не уподобляйтесь дуре деревенской,у неё уже мозги усохли,не обращайте внимание.Общение прекратите,человек на стадии деградации.
03.12.2017 14:15 Гость
Гость (178.72.*.*)
Ну я считаю, что каждому своё.

Каждому своё
Все фломастеры разные
На вкус и цвет товарищей нет
Не нравится - не живите так
Вас ни кто не заставляет так жить
Кто то любит арбуз а кто то свиной хрящик
Все люди разные
Предлогаю обойтись без этих бессмысленных очевидных фраз в дискуссии и превратить беседу в обмен действительно мнениями размышлениями и взглядами на поднятую проблему наличия смысла городской жизни и положительного отличия и выгоду жизни деревенской - сельской.

Подруга автора сектантка конечно, но не менее сектантка, чем любая, кто восхвалит "преимущества городской жизни"
Город растет новыми застройками и микрорайонами ради наживы застройщиков. Купить квартиру в ипотеку стало смыслом жизни. Детей почему то обязательно надо нагрузить 3-мя и больше развивашками. Скоро НГ и все разом включатся в гонку за праздником.
Если ты не включилась в городе в гонку за развлечениями и потреблением - считай ты не вписалась в город и не умеешь в нем правильно жить..

В центральной части страны сейчас мода на деревню, и чем глуше, тем лучше: люди молодые семьями бросают офисную жизнь и уезжают в деревню, чтоб найти настоящие смыслы жизни без гонки за успехом.
03.12.2017 14:48 Гость
А в дерене значится все здоровые и никто не болеет?
Где же этот райский уголок?
03.12.2017 15:00 Гость
Я из другого города, больше Тюмени. 2016 год прожили в Тюмени, у мужа была командировка. А я так и осталась на сайте детки.
03.12.2017 15:01 Гость
Встретились три павлина и начали друг перед другом хвостами красоваться. А под хвостами - обыкновенные куриные ж0пы.
Подруги... они такие подруги.
03.12.2017 15:19 Johannisbeere
мне нравится когда молодые оставляют город и переезжают на землю , рожают много детей. сама живу в городе, но не исключаю что мой сын перевезет за город свою семью.зачем только ругаться из -за этого.
03.12.2017 15:54 тётенька
Гость (46.101.*.*)
центральной части страны сейчас мода на деревню, и чем глуше, тем лучше: люди молодые семьями бросают офисную жизнь и уезжают в деревню, чтоб найти настоящие смыслы жизни без гонки за успехом.

а учиться дети где будут в глухой деревне ? и как с мед.обслуживанием ?
в городе-то трудно найти грамотного врача..
03.12.2017 17:15 anfissca
Anjel74
Что за деревня, где есть и спортивная, и музыкальная, и художественная школы?
если 50км от Тюмени, то это скорее всего Нижняя Тавда? Это райцентр. Все там есть - и больница, и школы, и садики, и кружки. Как в любом райцентре
тётенька
Гость (46.101.*.*)
центральной части страны сейчас мода на деревню, и чем глуше, тем лучше: люди молодые семьями бросают офисную жизнь и уезжают в деревню, чтоб найти настоящие смыслы жизни без гонки за успехом.

а учиться дети где будут в глухой деревне ? и как с мед.обслуживанием ?
в городе-то трудно найти грамотного врача..
где автор написала что деревня глухая? и зачем ей медобслуживание, если они НЕ БОЛЕЮТ
03.12.2017 18:04 Память
Где дети болеют, где не болеют, отчего- почему? Можно спорить до хрипоты, а смысл?
Знаю деток выросших на севере (Сургут, Надым), на искусст. вскар., солнца мало, на юга не выезжали, а пошли в детсад в 1,5-2 года и практически не болели, сейчас их детки также ходят в детсад (1-2 больничных в год)...
И знаю других деток на груд вск. до 1,5 лет, до трех лет 1 раз сопли, все время "голышом"легко одетые, неперекутанные, год жили у моря, а в детсад не могли ходить, (после операций лор запретила), к 6 годам вроде все наладилось...
так что вашей подруге просто повезло, родились крепкие детки, а деревня? ну чуток может помогла, но в основном генетика....
03.12.2017 18:08 Гость
anfissca, по теме : спорить тут не о чем, даже обсуждать нечего. Ну правда. Кому-то в кайф на дачах в огородах копаться, а кому-то на дух не надо. Каждый живет так, как ему нравится. Здесь тема в принципе примерно о том же. Просто та подруга хамовато себя повела, была слишком резка и навязчива со своей хвалой деревенской жизни. А больше ничего не произошло
03.12.2017 18:08 тётенька
anfissca, так Гость (46.101.*.*), пишет про глухую деревню..
к ней и вопрос был..
03.12.2017 21:00 СПС18
ну, наверное, те две подружки хвастались машинами, квартирами, морями, фитнесом и прочим. а деревенской особо хвастаться нечем было. ну не курями же и коровами хвастать? вот и решила она по-больному резануть - по болячкам прошлась. чтобы нос утереть тем задавакам-хвастунишкам.
03.12.2017 21:12 Johannisbeere
в деревню всегда успеть можно, выстроить небольшой дом из бруса и попробовать себя на земле. я вот сейчас это пробую. но и в городе есть чего делать.
03.12.2017 23:12 Гость
СПС18,
Ну что Девятка - сменила НИК
04.12.2017 00:19 Гость
Ну по вопросу в теме, вроде как подруга права, что когда родители выбирают воздух для ребенка в мегаполисе, ставя на весы здоровье ребенка и свой комфорт. Но это выбор каждого. Поболеет ребенок и привыкнет через пару лет, организм подстродится. Зато не надо силы тратить на огороде и с содержанием животных.
04.12.2017 01:06 Гость
Как понять - выбирают? Люди жили себе в городе и продолжают жить. Кто считает нужным, тот уезжает в деревню. Только это в какую деревню надо рвануть, чтобы там экология хорошая была? Это ж надо в глухую тайгу, там и то не факт. Смешно, как люди бредят, что в деревнях 50 км от города экология обалденная. И куры, и скот тем же кормлены, никаких чудес нет. Дожди и снега всюду разносят все, поэтому почва и воздух везде одинаковый. Разве что, выхлопных газов поменьше. И то, смотря насколько деревня далеко от трассы стоит
04.12.2017 08:22 Гость
Гость (92.240.*.*)
Смешно, как люди бредят, что в деревнях 50 км от города экология обалденная.

все так, если только ваш мир - это плоская земля с центром в Тюмени и с округой не дальше 50 км.
Вы удивитесь, но деревни есть и за 100 и за 200 и даже за 300 км, где за 50-70 км не город, а районный поселок. Такие деревни вполне экологичны, а жизнь "на земле" в такой деревне - это не 6-10 соток "поковыряться" в земле, а огород на 40 соток, сад на 20 соток, и дом с большим двором с постройками.
Вот жизнь в "такой" деревне отличается наличием смысла, о чем и ведала подруга автора поста. Жизнь в городе - обслуживание долгов и не более в сложившейся ситцации в стране - добровольное рабство.
04.12.2017 09:03 Гость
Гость (92.240.*.*)
Как понять - выбирают? Люди жили себе в городе и продолжают жить. Кто считает нужным, тот уезжает в деревню. Только это в какую деревню надо рвануть, чтобы там экология хорошая была? Это ж надо в глухую тайгу, там и то не факт. Смешно, как люди бредят, что в деревнях 50 км от города экология обалденная. И куры, и скот тем же кормлены, никаких чудес нет. Дожди и снега всюду разносят все, поэтому почва и воздух везде одинаковый. Разве что, выхлопных газов поменьше. И то, смотря насколько деревня далеко от трассы стоит


Вы мне мою знакомую напомнили, которая 22 года назад когда узнала что у меня ребенок в памперсе и я пользуюсь детскими салфетками, то ей тоже так было смешно и она тоже бегала по деревне всем рассказывала и крутила пальцем у виска. Это такое воспитание высмеивать то в чем вообще ничего не понимаешь!

А по теме хочу сказать что каждый человек в определенный период своей жизни по разному относится к деревне. Если в молодости хочется кайфовать и тусить на всю катушку, то нужен город, чтоб было где развернуться, если хочется спокойствия и тишины с возрастом то в помощь деревня!
Это так же как одни не могут жить без моря, а других тянет в горы, смысл им доказывать друг другу что лучше?
04.12.2017 10:34 Johannisbeere
да в деревню перебираются по причине дешевизны а вовсе не экологичности. и не все в городе обслуживают долги, у людей есть деньги живут в свое удовольствие.
у нас деревни еще чистые, у подруги в челябинске на ягодах металлический налет летом на даче.
в деревне без денег сидеть да еще психоанализировать городских это уж вообще. тяжело на земле тем кто кроме как плодится ничего больше не умеет. а у вновь переехавших городских есть немецкие газонокосилки и культиваторы и фермы покруче баварских
04.12.2017 11:16 Гость
Johannisbeere
а у вновь переехавших городских есть немецкие газонокосилки и культиваторы и фермы покруче баварских

Чувствуется новый вектор в развитии туризма
04.12.2017 11:46 MiLeN
Если ты не включилась в городе в гонку за развлечениями и потреблением - считай ты не вписалась в город и не умеешь в нем правильно жить..

а еще если фото в соц.сети не выложил, то считай что как в рекламе - "значит не было..." и совсем тогда ты пропащий
04.12.2017 13:09 Гость
Гость (128.70.*.*)
Гость (92.240.*.*)
Смешно, как люди бредят, что в деревнях 50 км от города экология обалденная.

все так, если только ваш мир - это плоская земля с центром в Тюмени и с округой не дальше 50 км.
Вы удивитесь, но деревни есть и за 100 и за 200 и даже за 300 км, где за 50-70 км не город, а районный поселок. Такие деревни вполне экологичны, а жизнь "на земле" в такой деревне - это не 6-10 соток "поковыряться" в земле, а огород на 40 соток, сад на 20 соток, и дом с большим двором с постройками.
Вот жизнь в "такой" деревне отличается наличием смысла, о чем и ведала подруга автора поста. Жизнь в городе - обслуживание долгов и не более в сложившейся ситцации в стране - добровольное рабство.
если бы вы внимательно прочитали, то заметили бы, что у меня написано то же, что у вас, только другими словами
04.12.2017 13:11 Гость
Кроме строк про рабство в городе. И в деревнях многие строятся в кредит, не все олигархами в деревню едут. Поэтому не надо так однозначно
04.12.2017 19:45 Гость
Гость (92.240.*.*)
Кроме строк про рабство в городе. И в деревнях многие строятся в кредит, не все олигархами в деревню едут. Поэтому не надо так однозначно


Зато сколько олигархами в деревнях рождаются!

Тема закрыта