Ребенок плохо говорит в 2,8

01.12.2017 16:41 nataly_dixis
Добрый день, девочки! Прошу строго не судить. Может у кого-то была подобная проблема. Дочке 2,8 годика. Словарный запас большой. Но говорим по мне так очень плохо. Например Вместо сок- говорит вок. Говорит короткими предложениями типо: на буб-бум (улице) идет снег. То ли к неврологу идти, то ли еще подождать. В садике в ясельной группе 80% деток плохо говорят. Некоторые вообще с пустышками ходят еще. Посоветуйте мне пжста что с ней делать. Сильно тапками не кидайтесь)
01.12.2017 17:09 Eyforiya
nataly_dixis, А что тапками кидаться? мой тоже почти ничего до 2.5 лет не говорил. Сейчас 6-рот не закрывается вообще. А проконсультироваться с неврологом и логопедом никогда не лишнее. Лучше сходить. Больше разговаривайте с дочкой, читайте ей.
01.12.2017 17:16 KatikaDetki
Почитайте тему молчунов, там думаю вся информация есть, годами собирали: Ссылка
02.12.2017 11:45 KristinaVolf
необходимо обратиться к неврологу и логопеду
02.12.2017 14:02 Z_ALENA
nataly_dixis, у подруги дочка тоже до 3 лет не говорила. Сейчас рот не закрывается) не переживайте, просто надо найти грамотного специалиста, который найдёт причину вашей проблемы. Посоветую таких - невролог Бондаренко Ольга Викторовна в доктор А, детский психотерапевт Величко Алена Владимировна по полису ОМС в Диспансере на Герцена, 3 этаж, Центр развития речи. Она же вам даст направление на консультацию к логопеду. Удачи!
13.12.2017 00:07 KatikaDetki
malinova
У нас тоже одни молчуны в семье. Для каждого наступит свое время,переживать нечего
А если дизартрия у ребенка, а сейчас она у большинства детей...

Тема закрыта