От меня отвернулась удача.....

01.12.2017 16:36 Гость
Очень долго думала, прежде чем создать тему. Но поняла, что не могу одна справиться... Нужны советы, ну или просто поддержка. В принципе, особо и не была никогда счастливой (или как говорят "фартовой"), родителям никогда ничего не доставалось в жизни просто так, всё путём преодоления трудностей, вечно "в горку", а не "с горки". Это и нам передалось с братом, привыкли расчитывать в жизни только на себя, связей особо нет, денег тоже (доход ниже среднего), в лотерею в жизни не выигрывали. И вроде бы свыклись со всем этим, но то, что происходит сейчас - это уже за гранью моего понимания. Как будто кто-то сглазил или что-то подобное... хоть я и не верю в эти штуки, но уже готова поверить во что угодно... Удача реально ускользает сквозь пальцы. Началось это довольно резко, вроде и дорогу никому не переходила. Я причем психологически не могу настроиться, стараюсь особо ни за что не браться (а смысл, думаю, ели один фиг всё сорвется/не получится/ускользнет..). Сама себя глубже закапываю. Понимаю, что надо менять отношение ко всему этому (типа не повезёт в этом, - значит повезёт в другом) - а не могу.. И так уже 2 месяца... Морально выжата как лимон.. Есть у кого-нибудь мысли по этому поводу? Как повернуть фортуну в свою сторону? Возможно ли это вообще? буду благодарна за любые советы.
01.12.2017 17:50 krasnaya
Оптимизм спасёт мир!у меня всю жизнь все через одно место и ничего!!!!!! улыбаться, пахать и верить
01.12.2017 18:14 Johannisbeere
поставить себе ПЛАНКУ! я долго думала что топчусь на одном месте, бесило что не иду в гору. а потом подумала а зачем мне? есть определенная стабильность, необходимые удовольствия и окей. глянула как живут люди -многие так же, некоторые хуже, а те кто лучше не вызывают зависти. как то так. и мне стало комфортно и хорошо, но недавноплюсанула к выводам что мне так то уже 38 и здоровье уже не то и тогда стало вообще зашибись. сколько вам лет? может вы просто по возрасту гоните коней. ? может вас толкает не на ваш ритм ваше окружение?вот мои родители до сих пор отказываются видеть во мне женщину и мать, они уверены что я могу свернуть карьерные горы. с чего вдруг?я оценила это как неуверенность в себе и желание иметь материальное за счет детей.но не мое!
01.12.2017 18:40 Гость
То же было такое состояние.... Даже и не знаю, как из него вышла....Просто посмотрела вокруг и поняла, что жизнь это всё таки счастье. Да, живём не богато, да на многом приходится экономить, да здоровье моё в мои тридцать три совершенно никакое, да больше не могу рожать..... Зато единственный сын у нас умница....зато есть хоть какая то крыша над головой....зато я живу и это счастье
01.12.2017 19:45 Гость
Спасибо всем, кто написал. Попробую рассказать поподробнее. Мне 30 лет, семья, ребёнок. Я не бегу вперед паровоза и не завышаю себе планку; прекрасно знаю, что если что-то нужно, то придется ужиматься в другом. Например, мы едем на море, но для этого копим весь год, отказывая себе в очень и очень многом. Я не про это сейчас говорю – к такому-то как раз я и привыкла… У меня как будто черная полоса началась, причем так резко. Ну например: стою печатаю важный документ на работе, задерживаюсь из отдела одна, хочу сегодня напечатать, чтобы с утра всё сдать. В здании только я и охрана. Документ печатается, до конца печати остается страниц 5, и тут зажевывает бумагу. Принтер огромный, сложный, пытаюсь достать сама – не получается, приходится звать охранника (ибо больше некого), мы ковыряемся с ним почти час, в результате прихожу домой к ночи. Или, например, могу пойти ксерить, и на мне закончится тонер. Еще случай – заказала суши, самовывозом. Бегу забирать, не успеваю буквально мин 5-10, мне перезванивают, спрашивают, согласна ли я на доставку, т.к магазин фактически закрылся. Выбора нет, приходится соглашаться, и ехать домой с пересадками встречать заказ – в итоге суши выходят с платной доставкой и проездами туда-сюда на 200 р дороже. Обидно. Еще пример – каждые выходные езжу на такси, и еще ни разу(!) машина не приехала вовремя, вот реально ни разу! «Машинка не назначена, готовы ждать?», «Все водители заняты, искать машинку?» и пр. – вот что я обычно слышу…. На работе крупное мероприятие, нужно встречать гостей, быть в строгом костюме и туфлях (дресс-код). Бужу утром ребенка в садик, не включила светильник, и в темноте со всей дури ударилась ногой об острый угол дивана – искры из глаз, боль дикая, 2 пальца опухли и почернели от синяка. В итоге хромаю, и комиссию встречаю в балетках, т.к. опухшие пальцы в туфли не влезли. На фотках с этого мероприятия с перекошенным от боли лицом (т.к. стоять на ногах пришлось часов 5), еще и ростом ниже всех (т.к. невысокая и в балетках) – какая уж тут солидность. И так практически во всём! Я понимаю, что это обычные житейские ситуации, но надо мной реально уже все смеются, что я человек-невезуха.. Помните фильм «Поцелуй на удачу» с Линдси Лохан? Вот я сейчас себя чувствую её героиней! Прям про меня! Только вот понять не могу, кого ж я такого неудачливого поцеловала?... А если серьезно, то меня это добивает, ведь еще 2 месяца назад этого не было… были какие-то мелкие неудачи, но чтоб всё вот так сразу навалилось – первый раз в жизни… Я уже и нитку себе красную купила и одела, от сглаза.. Крещеная.. В Бога верю, молюсь, не каждый день, но молюсь.. Я вроде и стараюсь улыбаться, а на душе просто ужас что твориться… Автор.
01.12.2017 20:01 Лоли
Автор, честно говоря, у вас такие мелочи жизни и Вы это "черной полосой" называете))
Вам всего 30 лет, семья и ребенок, есть работа и возможность копить на отдых на море. Зажеванная бумага в принтере, ну никак не укладывается в "черную полосу" жизни
01.12.2017 20:07 Гость
Автор,так вы учитесь солому подстилать, это первое, учитесь прогнозировать.
Зачем оставаться на ночь на работе , если можно с утра сделать важные дела.
Катридж закончился вдруг- так может его заранее надо поменять, вы ведь работаете не первый день.
Ударили пальцы не от того, что темно, а от того, что поздно встали-торопились, оно так и вышло.
Нет у вас никакой черной полосы, это просто обычные житейские вопросы, которые надо научиться решать.
Такси не приходит, это обычная ситуация, копите на авто, пару раз не съездите на море и купите матиз.
Меняйте раз в 2 года работу с установкой оплаты труда на 10-15 тысяч выше.
Здесь не черная полоса, а скорее хаос у вас в голове, нет ничего что разложено по полочкам.
Такой взгляд во стороны, не знаю, что на деле там у вас.
01.12.2017 20:09 Гость
Мелкие неудачи...
Есть у меня знакомый, у которого нос перестал дышать, заложенность возникла - он сразу в депрессию впадает.
01.12.2017 20:09 Гость
Гость (193.104.*.*),
Вам работа нравится? Как вы себя чувствуете на ней? Идете на работу с радостью?
Сами с чем связываете свои неудачи?
Кроме работы неудачи где ещё?
01.12.2017 20:33 СПС18
да вы просто пессимист. смотрите на вещи проще. утром проснулись - и слава Богу. что проснулись. все живы- здоровы и это главное. квартира своя- не снимаете. работа есть- заплату вовремя получаете. еще и на море ухитряетесь ездите. не гневите Бога- вы шикарно живете. у вас муж есть? может это просто сексуальная неудовлетворенность? наслаждайтесь и радуйтесь жизнью.
01.12.2017 20:48 nadin77
Автор,ну вам перезагрузка нужна,ну не заморачиваетесь вы от этих пустяков.Так может каждого тысячи мелочей за день выбить из колей.Ой,утром каша убежала на плиту,ой автобус на остановке из по носа ушел,ой,вчера хотела майонез купить по 56 руб,на него скидка была не купила,сегодня пришла ,а он уже 96 руб. и т.д.Все это пустяки,главное все живы и здоровы. Может у вас осенняя хандра ?
01.12.2017 20:54 Лариса72
01.12.2017 21:40 Гость
Лариса72, шикарно!!!
01.12.2017 21:42 Гость
nadin77
Автор,ну вам перезагрузка нужна,ну не заморачиваетесь вы от этих пустяков.Так может каждого тысячи мелочей за день выбить из колей.Ой,утром каша убежала на плиту,ой автобус на остановке из по носа ушел,ой,вчера хотела майонез купить по 56 руб,на него скидка была не купила,сегодня пришла ,а он уже 96 руб. и т.д.Все это пустяки,главное все живы и здоровы. Может у вас осенняя хандра ?

дак тогда уж зимняя хондра)))
Вот именно, что это всё вроде такие мелочи, но почему-то раньше их в таааком количестве не было! Как блин сглазили меня...
01.12.2017 21:43 Гость
самаясчастлива9, Рафаэлло, спасибо за мнения!
01.12.2017 21:45 Гость
Гость (67.207.*.*)
Гость (193.104.*.*),
Вам работа нравится? Как вы себя чувствуете на ней? Идете на работу с радостью?
Сами с чем связываете свои неудачи?
Кроме работы неудачи где ещё?

работа нравится, даже очень. Но в основном неудачи именно на работе, если разобраться.... С чем связать и не знаю: сглазили? опять же, чему завидовать у меня?
01.12.2017 22:05 ПростаЯ
Гость (193.104.*.*), ну раз вы крещёная, то снимите всякие нитки. Крест нательный носите. А в остальном, как про себя практически читаю. Меня то в центре города автобус с ног до головы облил осенью, то на объездной колесо у машины лопнуло (хоть не на большой скорости), то сильно заболела сначала я, потом слёг в прямом смысле слова муж, потом сильно заболел сын, а про заканчивающуюся ленту у кассира я и говорить не буду. Она кончается всегда на мне
01.12.2017 22:06 СПС18
вам надо в церковь сходить и пожертвования сделать. пусть небольшие и на покаяние. крестик хоть носите?
прям мысли мои читаете

Отредактировано СПС18 01.12.2017 22:08

01.12.2017 22:17 krasnaya
Читаю и не понимаю... Разве это проблемы? Разве это черная полоса? У меня лет пять последних куча подобных ситуаций) и ничего) Главное, что все живы и здоровы! Возьмите себя в руки) У меня трое детей, маленькой три месяца. У нас с мужем кроме нас вобще помощи нет. Пашем оба. Чтобы детки не в чем не нуждались.Карты арестованы, чем коммуналку платить понятия не имею, т. к еще кредиты. Здоровье на нуле. Живу как зомби)))) Посмотрю на детей и понимаю, что есть и стоит ради кого жить и улыбаться! Мысли материальны! Возьмите себя в руки и принимайте все в шутку) так живется легче)) Ну мне точно по крайней мере)))
01.12.2017 22:22 ПростаЯ
krasnaya, вы умница!!!!! Так держать!!!!!
01.12.2017 22:38 krasnaya
я старшего сына родила одна, меня бросил парень. мне было 25, я осталась без работы , беременная. Тогда мне помогал немного папа... Но через год после рождения внука он умер в 56 лет.. ( мама умерла на 9 лет раньше)...я думала сойду с ума.... Жить было неначто, есть было нечего...
поревела недельку, пожалела себя, а потом смотрю на сына и думаю, что блин, у него то вобще кроме меня нет никого.
Начала работу искать, в долги влезла, в сад частный устроила... Тяжело было.. Моментами смотрю и думаю, как я все это пережила. Советчиков куча, а помочь то мало кто хотел.Даже ребенка оставить на час было не с кем. Куда то и подруги все делись. Как деньги были, как подарки делала, так и друзей было море...
Сегодня я считаю, что не смотря на все житейские трудности, надо идти вперед) Моментами чувствую себя неудачницей... Бывает в депрессухе на часа два, когда дети спят) потому что когда они не спят, мне думать некогда) Уроков куча, со вторым сыном стихи учим на конкурсы всад, старший готовится к научно исследовательской работе в школе, а мелкая вечно на мне висит... Одной рукой ее держу, второй блины жарю.)))))) И по молодой семье пройти никак не можем, а мужу 36 в июне.. )))))))Я просто написала для автора данной темы... все ПОЗНАЕТСЯ В СРАВНЕНИИ)))) кому то хуже)Я на море уже...забыла когда была) Всем здоровья, оптимизма и хорошего настроения!!!!!!!! ВСе будет ОК!!!!!
01.12.2017 23:23 Ssaa
Автор, это не проблемы. Не нагнетайте, и не ожидайте неудач везде, так ведь и дождаться можно.
Что такие - валиться все из рук и кругом все плохо, это совсем не то, что Вы описываете.
Не приезжает вовремя такси - заказывайте другое. Например, такси "поехали" можно ждать часами. Не успели забрать суши - при чем тут черная полоса, это исключительно человеческий фактор. Я уже не говорю о том, что не стоит в темноте по дому носиться, аккуратнее нужно быть.Суши, море, работа, один ребенок, муж - все у Вас хорошо.
А вот отсутствие мужа, работы, суши, моря - это черная полоса, при которой мелочи со сломанным принтером даже не заметятся.
02.12.2017 02:13 Гость
Вот реально, атор, в зажрались. Я думала тут смерти болезни пожары, а она пальчик ударила!
02.12.2017 02:34 krasnaya
02.12.2017 05:05 Мэйв
Как говорил Хэнк Муди "Дерьмо случается!" Просто случается.
Я вот прихожу к выводу, что для нас судьбою приготовлена обязательная порция дер*ма, неудач, негатива. И она может вылиться порционно в разных кол-вах, а может как из ведра. Я не знаю , как у Вас, а я подмечала, например не раз, что если год прожил без особых проблем, то часто в конце года они валятся одна за другой. Говорят "уходящий год пытается успеть, что не успел, напоследок" )))
Жизнь не сказка, плохое ну просто обязано случаться! Потому что человек на счастье не учится! Он растёт и что-то может осознать, когда наступает *опа.
Об этом я думаю в первую очередь. О том, что я могу наверстать, как правильно эти невзгоды воспринять и что изменить в себе и своём окружении к лучшему. И в самую последнюю очередь думать о внешнем негативном воздействии.
Не программируйте себя "на мне сглаз" и тп.!! Меняйте свою судьбу, будущее не статично! От наших выводов, кардинальных действий, осознаний и тп может измениться узор судьбы. Настраивайте-ка себя на это, на новый лад!!!
02.12.2017 05:10 Мэйв
Гость (188.186.*.*)
Вот реально, атор, в зажрались. Я думала тут смерти болезни пожары, а она пальчик ударила!
Ну, бывает такое состояние, обострённое восприятие, когда даже удар пальчика даёт ощущение, что тебя добивают неприятностями. Я не думаю, что это зазорно, все люди разные, иммунитет, стойкость, воспитание ( КАК воспринимать такие вещи), зрелость личностная и т.д и т.п.
И вообще, бывает же предел, когда даже мелочь способна довести до слёз, т.к. это последняя капля. Автор, наверняка страдает. И слава Богу, что не от чего-то реально существенного!!! Но это не умаляет её переживаний.
02.12.2017 07:44 axini2012
Автор! Как Вам уже писали,Все познается в сравнении! Вы сейчас пытаетесь почему с Вами это происходит и тем самым ещё больше притягивает к себе неудач,т.к подсознательно Вы к этому готовы!
Вот про себя могу сказать:" Жизнь как зебра! Полоса белая,полоса чёрная! А у меня на чёрную абонемент!"
Когда у меня родился ребёнок с проблемами и об этом тебе говорят прямо во время его рождения и ты в это момент не можешь адекватно воспринимать все,что тебя окружает,тоже начинаешь думать:Почему Я? Что я сделала? А потом просто приходится брать себя в руки,вставать и идти не оглядываясь вперёд! Идти и решать свои проблемы! За тебя никто ничего не сделает! Ну пожалеют. Ну посочувствуют. Потом отойдут в сторону,у всех свои заботы,а ты останешься со своими!
Я уже шесть лет борюсь за здоровье одного из детей и ведь ещё есть дети! Им тоже нужна мама! Неудачи нас закаляют и делают крепче! Отнеситесь к происходящему как к проверке на прочность! У Вас сейчас Конкурс! А пройдёт Вы или нет-это только Вам решать! Удачи!!!
02.12.2017 16:57 Этери
Гость (193.104.*.*), у вас обычные житейские неприятности, которые со всеми случаются. Это все "пустяки, дело житейское". А удача ваша при вас: ребенок, муж, работа и стабильный заработок у вас есть. По мнению многих Вы - очень счастливая женщина. А потому не гневите судьбу. Считайте, что такими вот мелкими происшествиями Вы просто от чего-то более серьезного себя оберегаете. Воспринимайте это не так трагично, а больше фокусируйтесь на хорошем: ребенок с утра поцеловал, на работе удачно что-то получилось, с мужем просто посидели поговорили вдвоем на уютной кухне... может поймете, что удача-то на месте...
02.12.2017 17:32 Anjel74
Пока будете относиться к этим мелочам, как к катастрофе вселенского масштаба, они такими и будут. Подумаешь, такси не пришло. Другое закажите. Если суши так далеко забирать, да еще и на автобусе, надо сразу заказать доставку. Палец ударили, фотки неудачные, разве это проблемы? Если вы верующий человек, будьте благодарны Богу за все, что он вам дает, и не наговаривайте зря. Ничего страшного и катастрофически непоправимого в вашей жизни не происходит. И слава Богу!
02.12.2017 19:35 Ириска_Я
Автор самый обычный нытик. Из мухи сделать слона и ходить ныть: пожалейте меня и успокойте. Прям фу. Представляю как она достала своих подруг/родителей/мужа своим нытьем, и в отчаянии пришла на форум, получить тут поддержку.
Кроме вас самой вам никто не поможет. Только привычка ныть всем подряд будет расти и расти.

Тема закрыта