Ремонт и обустройство интерьера. Часть 41

28.01.2018 23:37 72-01
Девочки может стоит создать где то описание или закрепить инфу,о мастерах положительные отзывы,кто чем отличился кто что хорошо делает и контакты их и ваши,вдруг вопросы возникнут) думаю было бы проще избежать неимоверной кучи вопросов каждый раз от каждого)в теме,и многочисленного перелистывание страниц))

Отредактировано 72-01 28.01.2018 23:38

29.01.2018 09:18 Nataxa
Девочки! А какие сейчас технологии изготовления дверей? Стараюсь инфу найти в инэте , но не все всегда понятно... Экошпон смотрю самый ходовой, он и влагостойкий, его можно в туалет/ванну поставить - не разбухнет.... А вот, что все-таки лучше внутри двери д.б.? Брусок или соты?
29.01.2018 09:20 Stessi
Прошу, девушки, совета (если что в инете смотрела ) - не можем найти с мужем общий знаменатель по поводу цвета стен на кухне - посоветуйте, пожалуйста!!! кухня 15 кв, фасады белые матовые, столешница цвет черный мрамор( размытый такой цвет), пол серо бежевая плитка. Совсем не вижу на стенах никакой цвет, так же думаю еще над ручками для кух.гарнитура - черные или что то другое?
29.01.2018 09:21 Stessi
luisa007,
luisa007
bond_ev74, мы CPL заказали, они самые надежные в плане царапин - у нас кошки

и мы такие планируем, т.к. дома кошка и собака. Сказали что с животными это оптимальный вариант))
29.01.2018 09:28 Nataxa
Девочки! Зашла в Отзовик - там отзывы о Волховец все ужасные....
29.01.2018 09:44 Alleksia
Stessi, а есть фото кухни? Вернее фасадов и столешницы? Какого цвета будут шторы?

Отредактировано Alleksia 29.01.2018 09:45

29.01.2018 09:58 мама_я
Мы тоже волховец заказывали, массив бука со скрытыми петлями, пользуемся уже два месяца, всё нравится. Установщики тоже профессионалы, сделали всё четко и быстро. Правд заказывали мы в Екб, устанавливали в Тюмени. По договору срок толи 55, толи 60 рабочих дней на массив, по факту привезли на 2 недели раньше.
29.01.2018 10:00 хатун
мама_я, можно контакты магазина? Посему в Тюмени не заказали?
29.01.2018 10:01 Stessi
Alleksia, над шторами еще не думала, те. когда будут стены и стоять гарнитур тогда буду текстиль подбирать.
Фасад фрезеровка такая цвет белее, не молочный.

Отредактировано Stessi 29.01.2018 10:01

29.01.2018 10:20 мама_я
хатун, почему не в Тюмени? всё просто, сумма большая вышла, девушка менеджер в салоне сказала минимум 80% предоплата и никак по-другому. А в Екб сказали любую комфортную для меня сумму, остальное как придут двери. Мне этот момент был принципиален, тк всю мебель, шторы, двери ждать несколько месяцев, и лучше я закажу сразу двери и диван, например, оплатив и там и там 50%, чем закажу сначала двери, потом через 2 месяца диван, который тоже ждать 2 месяца. Непонятна политика руководителя, они лучше упустят миллион, чем пойдут на уступки
29.01.2018 11:16 bond_ev74
мама_я,
мама_я
хатун, почему не в Тюмени? всё просто, сумма большая вышла, девушка менеджер в салоне сказала минимум 80% предоплата и никак по-другому. А в Екб сказали любую комфортную для меня сумму, остальное как придут двери. Мне этот момент был принципиален, тк всю мебель, шторы, двери ждать несколько месяцев, и лучше я закажу сразу двери и диван, например, оплатив и там и там 50%, чем закажу сначала двери, потом через 2 месяца диван, который тоже ждать 2 месяца. Непонятна политика руководителя, они лучше упустят миллион, чем пойдут на уступки




Подскажите, а стоимость в екб такая же? И опять же расходы на доставку. И ещё в Тюмени в каком салоне рассматривали ?
29.01.2018 11:26 мама_я
bond_ev74, в Тюмени один салон, точнее два салона в Премьере и в Орионе, но одного руководителя, условия в них одинаковые, записывалась на замер в Орионе, но потом ходила в Премьер, тк ближе. По стоимости примерно одинаково, точно не могу сказать, так как в Екб мы выбрали другие петли и другие ручки (точнее в Тюмени мы их вообще не выбирали), доставка вышла 13 или 15 тысяч, точно не помню, на теплом микроавтобусе. Установщики тоже приезжали из Екб, на 2 дня, на ночь снимала им апартаменты, оплачивала командировочные 1000 в сутки на человека.
29.01.2018 11:26 tati2909
Одуванчик72 спасибо большое за отзыв, всегда приятно читать отзыв когда на своем примере да еще и:" Имея опыт его двухлетнего использования"
29.01.2018 11:27 хатун
мама_я, чсно, спасибо) магазин можно?
29.01.2018 11:28 bond_ev74
мама_я, спасибо за информацию
29.01.2018 12:40 nika72
Stessi, я конечно не эксперт но поняла что у вас не хай тек, скорее современная классика, у меня были варианты светло серых обоев на стене с кухней и чуть затемнённой стеной напротив. Ещё серобеж может быть и оттенки пенки капучино. В итоге ТК у меня времени не осталось подбирать я купила белые обои которые в итоге на стене ушли в шампань Если руки дойдут переклею
29.01.2018 13:08 santeh_proffi
aerosmith, Добрый день. Если вы еще не нашли сантехника, обращайтесь. Все виды сантехнических услуг, монтаж водопровода, отопления, канализации, теплых полов. 89504898924 Олег. Подписывайтесь на нас в инстаграмме @prof_sm72 У нас для вас приятные скидки.
29.01.2018 13:17 alexs
мама_я
Мы тоже волховец заказывали, массив бука со скрытыми петлями, пользуемся уже два месяца, всё нравится. Установщики тоже профессионалы, сделали всё четко и быстро. Правд заказывали мы в Екб, устанавливали в Тюмени. По договору срок толи 55, толи 60 рабочих дней на массив, по факту привезли на 2 недели раньше.


Не совсем по теме, понравился цвет у вас на стенах, подскажите, что за краска и колер.
29.01.2018 13:26 Stessi
nika72, спасибо. вот и я хочу светлые (правда оттенок не знаю какой 0, но муж уперся - у тебя все сольется белый гарнитур белые стены . Может мне в цвет пола подбирать? голова кругом!
А двери тоже белые, фартук плитка кабанчик тоже белый - короче больница

Отредактировано Stessi 29.01.2018 13:28

29.01.2018 13:42 luisa007
Nataxa
Волховец
в группе Вконтакте плохие отзывы были только про сроки поставки. Ну да, иногда бывает брак, который потом им поменяли. Ну где его не бывает?
В Агоре даже на выставочных дверях, которые должны служить эталоном - сплошной брак и нестыковки.
Так что, других вариантов просто нет)



Заказывали в Премьер-дом, рассрочка 50-30-20%
(50 % платишь сразу, потом в течении месяца до 80% оплачиваешь и оставшиеся 20 - по готовности дверей).



Stessi, поиграйте оттенками. Ну а вообще, вы смотрите реальные интерьеры в сканди-группе - где белые стены, двери и мебель и ни как не кажется больницей (Где вы вообще видели такие белоснежные больницы? :bravo
Мне кажется, что белый, как основа - альбомный лист для творчества - составления декора всего интерьера!

Отредактировано luisa007 29.01.2018 13:50

29.01.2018 14:21 ludmilka
Nataxa, установили двери Волховец перед Новым годом , качеством довольны все комплекты на месте , даже остались две упаковки лишних доборов ) по срокам изготовления все по договору , может быть даже чуть раньше пришли . Установку , правда , у них не заказывали , во -первых дорого для нас было ( от 3500 тыс. ) самая дорогая из всех фирм дверных , и к тому же в начале декабре нам предложили только на 11 января . Ставили нам другие мастера ) и да , по поводу оплаты , нам тоже пошли на уступки акция в октябре как раз заканчивалась , нам директор разрешил внести чуть больше 50% , остальные после того , как нам уже доставку сделали ) У меня просто не было возможности приехать в город , а им хранить негде было .

Отредактировано ludmilka 29.01.2018 14:28

29.01.2018 15:21 Stessi
luisa007, ну я конечно утрирую(про больницу), но белые стены не хочу сама. Как думаете св.серый или ""цвет увядшей розы" - уместен будет при таких данных?
29.01.2018 16:18 Татьянка-84
Помогите пожалуйста советом Выбираю диван, нужен с аттаманкой, с хорошим большим спальным местом для ежедневного использования. Заинтересовал такой диван, фабрика ВЭФ, механизм трансформации аккардеон Ссылка
Кто-то что-то может сказать по такому дивану и по этой фирме?

Отредактировано Татьянка-84 29.01.2018 16:19

29.01.2018 16:31 luisa007
Stessi, серый в теплых тонах если - да, хорошо. И "роза" тоже в теплых.
29.01.2018 16:51 roulex
Stessi
nika72, спасибо. вот и я хочу светлые (правда оттенок не знаю какой 0, но муж уперся - у тебя все сольется белый гарнитур белые стены . Может мне в цвет пола подбирать? голова кругом!
А двери тоже белые, фартук плитка кабанчик тоже белый - короче больница

У меня наверно, как и у Вас. Пол светлый нейтральный, фасады по тону не темней молочного, темные столешка, стол и панель стеновая. А стены у меня белые и вообще во всей квартире. Просто сама не люблю акцентировать на стенах, люблю необычный текстиль, декор, детали..поэтому фон у меня везде максимально светлый. Белый очень хорошо увеличивает пространство, не напрягает совсем. У меня правда и так потолки высокие, да площади не маленькие. Но многие, кто бывает первый раз сильно удивляются , что так просторно и светло. Двери у меня изначально были дуб, в своем натуральном цвете, но я их покрасила в белый.
Но у Вас немного другой случай, все же, как я поняла черно-белая гамма преобладает и исходя из опыта, такие интерьеры нужно чем то оживлять, можно выделить вообще 1 стенку цветом, а остальные сделать белыми, но можно все обыграть и на уровне текстиля, деталей.
Цвета можно например такие, как вариант

А можно например такой цвет, называется селадон, очень благородный и не навязчивый, но опять же холодный он. Смотря чего хотите.
29.01.2018 17:12 milasha
Nataxa, я тут уже оставляла отзыв, хорошие двери. Единственное пожалела, что на установке решила экономить и мой ремонтник сам поставил.
29.01.2018 17:40 Stessi
roulex, спасибо. Стена как раз одна , ну точне 1,5. Гарнитур Г - и там плитка и гарнитур все закрывает, третья стена окно большое, и вот четвертая стена где стол будет. Цвет действительно красивый, но....не люблю зеленый и его оттенки . Наверно остановлюсь на "розе".
Муж предлагает что то смотреть из области - обои белые но с черным орнаментом - но как то в строгой кухне не представляю(((
29.01.2018 17:58 luisa007
Stessi, Ссылка
29.01.2018 18:05 luisa007
Сегодня отфоткала финальную стадию ремонта в кухне (правда, еще без плинтусов и стола постоянного). Покажу еще раз.



Из ИКЕИ:
Кухня МЕТОД, фасады Будбин, ручки ХИСГУЛЬТ, светильники ОТТАВА, мойка ДУМШЁ, светильник РАНАРП, разделочная доска ЛЭМПЛИГ. Подставка АРВ БРЁЛЛОП, ФИНТОРП рейлинг и сушилка для приборов (ведерко), МОССЛЭНДА полка для картин, рамы ВИРСЕРУМ и ФРОСАКУЛЛЬ.

Потолок - вагонка, панель на стене - композит с фрезеровкой под вагонку, на стене - декоративный керамический кирпич. Пол - кварцвинил сосна.
29.01.2018 18:15 bond_ev74
luisa007, Луиза, как мне нравится!!! Ты умница!!!

Тема закрыта