Ремонт и обустройство интерьера. Часть 41

11.01.2018 23:31 titova-es
у окна лучше всего сделать небольшой подиум с мягкими подушками. При этом надо учитывать ,что теплый воздух от батареи под окном должен поступать к окну безпрепятственно, иначе зимой будете любоваться запотевшим стеклом
12.01.2018 00:04 aerosmith
titova-es
ЕСли у вас кирпичный дом,
спасибо, у нас как раз кирпич. Подиум с подушками не получится.
12.01.2018 00:06 aerosmith
roulex
только для того, чтоб пару раз в году там посидеть
а я вот как раз люблю посидеть на подоконнике. по мне это лучше, чем в кровати крутиться. Но да, я поняла, что цель не оправдывает средства, тем более на подоконнике сидеть тоже можно
12.01.2018 00:25 СПС18
в этом проекте мне не понравилось окно в этой спальне. оно глухое. можно конечно кондер повешать. но одно дело- искусственный воздух. и совсем другое- летом после дождя . когда озоном пахнет. м-м-м. как проветривать комнату с таким окном? дверь открывать? а как же тогда комары? сетку во всю дверь вешать? не понятно.
12.01.2018 00:52 Popik
СПС18
в этом проекте мне не понравилось окно в этой спальне. оно глухое. можно конечно кондер повешать. но одно дело- искусственный воздух. и совсем другое- летом после дождя . когда озоном пахнет. м-м-м. как проветривать комнату с таким окном? дверь открывать? а как же тогда комары? сетку во всю дверь вешать? не понятно.
У нас такие окна (глухое окно и дверь на балкон) в двух комнатах. Проветриваем откидывающейся/открывающейся дверью, проблем никаких нет. Сетки москитные стоят на окнах балконов. Сейчас мало кто оставляет не застекленными балконы и лоджии.

Отредактировано Popik 12.01.2018 00:54

12.01.2018 10:27 roulex
titova-es
это проект кирпичного дома,я предполагаю, что снаружи размер оконного проема остался без именения, а опустили только внутри подоконную доску. ЕСли у вас кирпичный дом, вы сможите у себя реализовать так же, но в панельном это невозможно
есть один нюанс, если оставить тоненькую стеночку под окном..., то как же на счет промерзания? Ведь несущая стена не только для нагрузок, но есть определенные нормы толщины наружных стен и в каждой климатической зоне они свои.
12.01.2018 10:31 brusnika72
Вдруг кому будет полезным)
12.01.2018 19:07 uat
aerosmith
Форумчане, добрый день! Такая мысль у меня - понизить подоконник в спальне, чтобы сделать удобное место для чтения и медитирования)) Окно выходит на широкую улицу, через дорогу новин красиво светится по ночам. Это перепланировкой будет считаться? Кто делал? Много ли нюансов и каких? Спасибо!

Раз уж не получается понизить сам подоконник, можно поднять уровень пола, как говориться, если гора не идёт к Магомеду...
Вот такое решение видел в одной из самых обычных хрущёвок:
12.01.2018 19:56 roulex
uat
aerosmith
Форумчане, добрый день! Такая мысль у меня - понизить подоконник в спальне, чтобы сделать удобное место для чтения и медитирования)) Окно выходит на широкую улицу, через дорогу новин красиво светится по ночам. Это перепланировкой будет считаться? Кто делал? Много ли нюансов и каких? Спасибо!

Раз уж не получается понизить сам подоконник, можно поднять уровень пола, как говориться, если гора не идёт к Магомеду...
Вот такое решение видел в одной из самых обычных хрущёвок:

напоминает домик для кошек, при высоте потолков в хрущевках максимум 2500, думаю так и головой можно будет биться))
12.01.2018 20:34 may11
Девочки, раньше была тебе где остатки стройматериалов продавали / отдавали, помогите найти. нужно 2 рулона обоев
12.01.2018 20:39 Eya
uat, нагородить можно что угодно, но как с этим жить? Про подиум уже предлагали, но аэросмит говорит, что невозможно. Думаю, что там, как и в проекте, балконная дверь. Вообще в легком понижении высоты подоконника не вижу ничего страшного, т.к. перемычки не затрагиваются и ширина простенков не изменяется. Если там еще и ограждение балкона это дело закроет, то на фасадах особо не скажется. Узаконить скорее всего не получится. Вот только ограждение балкона имеет смысл сделать ажурным, иначе весь смысл красивого вида потеряется, если за окном будет глухое ограждение, да еще он будет завален хламом.
12.01.2018 21:25 luisa007
may11, первый пост темы читайте)
12.01.2018 21:44 aerosmith
Eya, нет, там не балконная дверь. Это спальня, но у нас очень большая кровать+ шкаф-купе+ комод и столик. Мне просто думалось, что раз это так популярно у дизайнеров, то и сделать это не трудно, но оказалось не так. Решила просто сделать подоконник шире, накидать подушек. может еще что придумаю для удобства
12.01.2018 21:55 Круиз
may11, сегодня на базе на Братской видела обои от 300 руб за рулон
13.01.2018 10:32 may11
Круиз, спасибо!
luisa007, спасибо))))
13.01.2018 17:56 ждупрЫнца
Барышни, у кого есть опыт ремонта в сан.узле, сориентируйте по цене. За ремонт бригада с оф.договором просит 90 тыс. Надо в сан.узле 170х250х280 выполнить демонтаж и выполнить ремонт под ключ (выровнять стены под маяк, плитка стены+пол, инсталляция, душевая кабина). Дорого ?
13.01.2018 20:56 Surina
ждупрЫнца, думаю, да, у нас за ремонт квартиры в 75 кв 140 тыс за работу берут, правда, без демонтажа плитки и без офдоговора, но в целом работы гораздо больше.

Отредактировано Surina 13.01.2018 20:57

13.01.2018 20:58 Surina
Знакомая делала ремонт недавно в трешке черновой 85 кв за 3 т кв метр, туда все работы входят. Хотя, естественно, чем больше объем работ, тем дешевле.
13.01.2018 21:06 Eya
aerosmith, мне у знакомых в коттедже идея понравилась - у всех витражных окнах в гостиной подоконники выложили керамическим гранитом и подвели под него теплый пол. Появилось настроение посмотреть в окно, включили, через минуту тепло на душе)))
13.01.2018 21:38 ждупрЫнца
Surina,
13.01.2018 23:55 tythf
Доброго времени суток. Помогите советом как лучше обустроить пространство, как выделить зону гостиной, столовую (обязательно нужен стол) и собственно зону кухни. Не знаю как лучше, удобнее будет разместить гарнитур, сделать угловой или прямой, куда угол сделать если угловой и куда холодильник лучше поставить. Как вообще лучше и удобнее будет пространство организовать, так как дизайнер из меня еще тот, а хочется и красоты и удобства.
Очень хочу что то легкое, может скандинавский стиль что бы ничего лишнего.

Коммуникации на стене 3.75.

Буду благодарна советам и примерам!!

Отредактировано tythf 13.01.2018 23:59

15.01.2018 14:42 Prinzzzesa
Девочки помогите , может кто видел где продаётся ламинат фирмы кастомону , интересует цвет дуб альгамбра
15.01.2018 21:29 Dekorator72
zannulka, zannulka, zannulka,
zannulka
Подскажите, пжлста, мастера по декоративной штукатурке. Очень надо!
zannulka, zannulka,
Ссылка - хорошие мастера, по доступным ценам!!!
16.01.2018 15:56 milasha
Кто устанавливал раковины/мебель для ванны Jacob Delafon? Как вам качество?
16.01.2018 17:03 Popik
milasha
Кто устанавливал раковины/мебель для ванны Jacob Delafon? Как вам качество?
Не знаю как сейчас качество, но раньше было очень хорошее. У нас ванна чугунная стоит этой марки уже 13 лет, до сих пор выглядит как новая.
16.01.2018 22:50 kiki
Девочки, подскажите, где можно заказать стеклянную дверку в небольшую нишу? (Размер дверки примерно как в кух гарнитуре) Может даже кто делал что-то подобное. Зашла по соседству в Визард, а они не берут таких маленьких заказов. Я никак такого не ожидала. Думаю теперь, наверное могут многие фирмы отказать, куда податься?
17.01.2018 22:49 aerosmith
Eya, интересно, подумаю над этим
18.01.2018 13:17 aerosmith
Посоветуйте, пожалуйста, сантехника. Поменять трубы, поставить счетчики. Очень нужны контакты человека "с руками"
23.01.2018 14:34 Elenn
Добрый день! Может кто недавно заказывал шкаф -купе или гардеробную, в какой фирме? Нужны свежие отзывы.
23.01.2018 15:35 АЛЯСКА
Кто-нибудь ставил двери с механизмом складывания книжка или компакт?

Тема закрыта