Как бороться с быдло-соседями?

24.11.2017 10:25 Гость
Вот невезуха у меня какая-то с соседями. Над нами они одни, семейка папаша-мамаша и их чудо-дочь с зятем. Другая дочь с семейством, слава Богу, проживают отдельно. Я уже потихоньку привыкаю к тому, что они курят в подъезде, дверью подъездной в 6 утра хлопают так, как будто силушку богатырскую показать всем должны, пылесос в 7 утра по выходным включают, внуки до часу ночи носятся по квартире. Но то, что они регулярно выхлопывают коврики с мусором, грязью и собачьей шерстью с балкона, это уже выше моих сил выдержать. Все окно в комнате покрыто пылью, а откос просто завален шерстью и мусором. Писала заявление участковым, фотографии прилагала - бесполезно, все, что они сделали - направили заявление в Роспотребнадзор. А те ответили, что в их действиях нет НИЧЕГО противозаконного. В иске мы ссылаемся на все статьи, но увы. Очередной раз понимаю, что законными способами решить бытовые проблемы невозможно. Я понимаю, что это такая категория людей, которым и объяснять-то бесполезно, хотя пытались. Ну не дано им. Понимаю, что все, что можно было сделать, мы сделали, но, возможно, кому-то известны еще варианты решения таких проблем. Вообще-то, таким только морду бить, мне кажется. Буду благодарна за советы.
24.11.2017 13:14 yulia25
вообще есть же правила по шуму с 13-00 до 15-00 шуметь запрещено также и в выходные есть время, посмотрите. курить они также не имеют права сейчас за это штрафую, пишите участковому, очень хорошо действует коллективная жалоба, раз штраф заплатят за сигареты, потом второй, а на третий отвыкнут. У нас тоже быдло один живет молодой правда еще, но блин музыку слушает как будто он в ночном клубе, поборолась с ним тоже щас притих сссука так тоже бесил меня прям вообще.
24.11.2017 16:13 Гость
11.12.2017 01:08 Lisёna
Если вы уверены, что есть нарушения законодательства в действиях соседей, то пишите заявление в бездействии на участкового. Можно два. В усб и прокуратуру. Может кто-нибудь отреагирует)
12.01.2018 12:10 maya-ru
Да ничего никому не будет за вытряхивание ковриков в окно максимум пальчиком погрозит участковый
23.01.2019 18:28 Гость
Читаю и ужас берёт - что нас ожидает. Соседнюю квартиру продают, соседи умерли...
24.01.2019 10:45 AlekseySh
Гость (90.151.*.*)
Читаю и ужас берёт - что нас ожидает. Соседнюю квартиру продают, соседи умерли...

продавайте свою квартиру прямо сейчас.
За любую цену
02.02.2019 01:19 zhiharka
продать квартиру и купить над ними. и собаку завести
06.02.2019 12:08 Сhabolya
AlekseySh, бред какой)
11.02.2019 16:31 AlekseySh
Сhabolya
AlekseySh, бред какой)

Почему?
Ну если человек, не дождавшись въезда новых соседей-уже уверен что въедут именно какое то быдло, гопники-наркоманы-разводчики тараканов-алкоголики и содержатели притона в одном лице-то зачем ждать?
Они уже нарисовали своих соседей в своем мозгу и воображении-пора бежать от ужаса
14.02.2019 20:44 strogajamama
AlekseySh, ээээ... извиняюсь спросить: вы на пару с Ибукой будете теперь нас тут лечить, штоли?
Если дом старый, панелька-брежневка или хрущёвка-кирпичная, или малосемейка, то эти квартиры и сдаются тем, кто может позволить себе заплатить за такие "хоромы", с позволения сказать. Или продаются, - что реже, ибо хозяевам выгодней их сдавать. И тут можно так "попасть на соседей", что и правда захочется и квартиру продать, и собаку завести. Охранную. Это та еще лотерея.
Если у вас не было "в соседях" таких соседей, о которых пишет автор и гость, то вы можете сколь угодно ёрничать, - вы просто не в теме. Абсолютно!











15.02.2019 09:22 AlekseySh
strogajamama, у меня были и есть разные соседи
С чего вы решили что у ужаснувшегося-старый плохой дом, в который заедет только семья бомжей?
Разве там написано это?
Она/он просто боится заранее и без каких либо оснований, что произойдет самое ужасное
Значит у себя в голове уже сформирован образ будущих соседей-и не важно, какими они окажутся в реальности

А учить вас и персонально Вас я не собирался, даже не надейтесь срач развести
Каждый сам выбирает как ему жить и чего бояться в своей голове
19.02.2019 09:52 тётенька
AlekseySh, соглашусь с вами...
причём здесь старый дом и ужасны соседи ?
и в старых домах полно нормальных людей
21.05.2019 17:22 82454648264
Мы жили в новом доме, соседняя квартира была на сдаче посуточно, вот это был ужас, прекратили только когда пригрозили налоговой хозяевам
21.05.2019 17:24 82454648264
Lisёna,
Lisёna
Если вы уверены, что есть нарушения законодательства в действиях соседей, то пишите заявление в бездействии на участкового. Можно два. В усб и прокуратуру. Может кто-нибудь отреагирует)
обязательно сообщайте во все инстанции, если не поможет тлите в суд, там ставится вопрос о выселении, это должно подействовать
06.06.2019 23:53 Neumann
Скажите что если не будут вести себя как люди, продадите квартиру цыганам, у меня знакомый сдал на недельку квартиру цыганам (знакомым правда), те так соседа достали, что чуть ни на коленях ползал что бы сосед вернулся домой

Тема закрыта