Посоветуйте независимую экспертизу одежды!

20.11.2017 10:31 Nochka72
Через 2 месяца использования у мужа порвались брюки не по шву, просто ткань разорвалась, обратились в магазин, сказали, что деньги вернут только после независимой экспертизы, которую мы сами выбираем, куда бежать? ни разу не обращались в данные заведения... сумма брюк немаленькая..посоветуйте, пожалуйста, может кто обращался! непонятно куда не хочется идти..

Отредактировано Nochka72 20.11.2017 11:01

Вообще то магазин сам должен провести проверку качества, в случае спора о причине возникновения недостатков-экспертизу за свой счет
Правда если экспертиза покажет, что это непроизводственный недостаток, то они смогут стоимость экспертизы взыскать с вас
Но и если вы проведете экспертизу, а она будет в вашу пользу-вы не уточняли: магазин то готов возмещать вам стоимость ее?

А то потом будут обвинять вас, что "можно было решить миром"
+7 (3452) 75–41–31
+7–922–264–89–43
ООО Бюро Товарных экспертиз
позвоните им, спросите-может занимаются
Обувью когда то занимались, вещами-не знаю
Я к ним вообще по технике обращался
руководитель-Ирина Вениаминовна (была по крайней мере), адекватная женщина
20.11.2017 11:03 Nochka72
КакТыТакЖивешь, Нет, мы на экспертизу идем вместе с представителем магазина и оплачивают экспертизу они, но в случае, если вина наша, то оплачиваем мы...только вот я честно не понимаю,Как это определить...
20.11.2017 11:04 Nochka72
КакТыТакЖивешь, спасибо, свяжемся
Nochka72
только вот я честно не понимаю,Как это определить...

определить что?
причину возникновения недостатка??
можете попробовать предварительно переговорить с экспертом-чтобы понимать какое будет заключение
есть такие, кто сразу говорит: с вероятностью в 90 % это такой то брак (заводской/незаводской)
тогда и виновная сторона может подумать о трате денег
20.11.2017 11:28 Nochka72
КакТыТакЖивешь, определить кто виноват,что брюки порвались? если нет следов,что зацепился где то, то по моему мнению-брак ткани...
А вариант "не сошлись на организме"

ТС, я не знаю, не эксперт по одежде
я просто предположил, ну и...по другим видам товаров имею опыт хождений к экспертам, чего только не понапишут))))

Тема закрыта