ШТРАФЫ

20.11.2017 15:27 Valeriank@
Valeriank@, не говоритеэто авто папы ввела, все штрафы за стоп линию, причем на одной фотке прям видно, что он стоит ДО стоп линии, а тень ее пересекает и все равно штраф. Вот что в таких случаях делать?
20.11.2017 16:50 kaymera
Valeriank@, с заявлением в гибдд. Ещё проверьте, были сдвоенные штрафы, был сбой системы и многим за одно нарушение два раза выписали
20.11.2017 17:08 Nuta__
Да вот бюджет то пополнился к новому году.
У нас в семье за 2 месяца на 12т. шрафов:
приходят с опозданием в месяц. Два штрафа за выезд на запрещающий сигнал светофора (т.е. мигающий зеленый) третий раз раз штраф 5т.р ( за повторное нарушение) и так два раза.
Просто слов нет.
а если выписывают штраф, что поехал на красный свет, а фактически ты завершал маневр на повороте? на это тоже надо писать заявление в ГИБДД?
кстати, сейчас стала наблюдать, что все за метр от стоп-линии останавливаются))))

Отредактировано Марина-Марина 20.11.2017 17:12

там написали, что 1,08 секунды
Nuta__
Да вот бюджет то пополнился к новому году.
У нас в семье за 2 месяца на 12т. шрафов:
приходят с опозданием в месяц. Два штрафа за выезд на запрещающий сигнал светофора (т.е. мигающий зеленый) третий раз раз штраф 5т.р ( за повторное нарушение) и так два раза.
Просто слов нет.

дык на зеленый же))) на зеленый же можно, хоть и мигающий
20.11.2017 17:27 санчо
Меня тоже оштрафовали на мигающую зеленую стрелку. А кто-нибудь в ГИБДД оспаривал мигающую стрелку? Интересно результат.
20.11.2017 17:34 Гость
Здравствуйте, напишу свою историю).
Летом муж в командировке поймал штрафы в другой области, когда штрафы пришли, льготы уже не было и штрафы были сомнительные. Он мне говорит, не плати ( машина на мне). Как раз услышала, что приставы сами смогут снять штрафы с карты. Думаю, вот и меньше забот.
Приходит в сентябре смс от приставов, чтобы к ним обратилась, если есть вопросы, но смс о описании с карты не ьыло, обращаться не стала, ничего же не списалось. В октябре такая же смс и тишина. В ноябре стала переводить платёж за покупку, увидела что остаток уменьшился на 2000 вместо 1000, захожу в приложение сбера, и вижу, что еще с одного счёта списано 500 рублей. Иду в банк, разбираюсь. В итоге за первый штраф сняли 2 раза, за второй 3 раза, за 3 4 раза. Должны были сделать перерасчет, но забыли. В ноябре смс не было ни от банка, от от приставов.
20.11.2017 17:35 Гость
Здравствуйте, напишу свою историю).
Летом муж в командировке поймал штрафы в другой области, когда штрафы пришли, льготы уже не было и штрафы были сомнительные. Он мне говорит, не плати ( машина на мне). Как раз услышала, что приставы сами смогут снять штрафы с карты. Думаю, вот и меньше забот.
Приходит в сентябре смс от приставов, чтобы к ним обратилась, если есть вопросы, но смс о описании с карты не ьыло, обращаться не стала, ничего же не списалось. В октябре такая же смс и тишина. В ноябре стала переводить платёж за покупку, увидела что остаток уменьшился на 2000 вместо 1000, захожу в приложение сбера, и вижу, что еще с одного счёта списано 500 рублей. Иду в банк, разбираюсь. В итоге за первый штраф сняли 2 раза, за второй 3 раза, за 3 4 раза. Должны были сделать перерасчет, но забыли. В ноябре смс не было ни от банка, от от приставов.
20.11.2017 17:43 Макадамия
Марина-Марина
дык на зеленый же))) на зеленый же можно, хоть и мигающий

А получается, что камера уже фиксирует, как на запрещающий. Я также попала, повернула на мигающую стрелку, пришли фото, где стрелки нет. Видимо получается, что начинаешь поворот на мигающую, а в процессе она уже перестаёт мигать. Я на каре читаю, там очень много про такие штрафы пишут. Сейчас народ шишек набьёт, все станут на мигающий останавливаться, что и увеличит и без того огромные пробки.
20.11.2017 17:46 Макадамия
санчо, а как вы ее оспорите? Есть фотофиксация, где машина поворачивает без горящей стрелки. Стрелка мигает 3 раза, машина, например, вошла в поворот на третьем мигании, завершила уже без стрелки, вот и нарушение.
20.11.2017 18:17 Mari4ka
почитала тему, решила себя проверить. В приложении, на госуслугах и сайте ГИБДД есть штраф за октябрь, но нигде нет фото. А я точно помню тот день, меня там даже рядом не было. оспаривать на одесскую ехать?
Звирушка
санчо, а как вы ее оспорите? Есть фотофиксация, где машина поворачивает без горящей стрелки. Стрелка мигает 3 раза, машина, например, вошла в поворот на третьем мигании, завершила уже без стрелки, вот и нарушение.
дык машина же заканчивает маневр. Или правила изменились???
20.11.2017 20:47 СПС18
Рафаэлло
причем на одном участке поменяли правила в нашу сторону. на другом- на Республике поворот направо на М.Горького едем по А-полосе. нужно в установленном месте заехать на эту полосу. а третья камера переносная была. теперь муж там уже не ездит.
подробнее расскажите как и куда ехать с какой полосы

когда едем от автовокзала к Скверу, то при повороте направо нужно перестроиться с обычной полосы на А-полосу. и перед этим местом висит камера. как вот нужно перестраиваться после камеры в прерывестую линию. и если на А-полосе стоит больше 3 автобусов, то перестроиться невозможно. т.к. последний автобус перекрывает прерывистую линию. приходиться ждать когда отъедут автобусы.
а про мигающую стрелку где-то читала, что стрелка неправильно настроена- отстает на несколько секунд от основного. вот и получается, что водитель как будто едет на мигающую стрелку, а по факту на основном светофоре горит уже красный цвет. поэтому лучше на мигающую не ехать.
20.11.2017 21:15 Гость
Забила номер и ПТСку как здесь девочки советовали, теперь ошибок сайт госуслуги не выдает.

Отредактировано Googlя 20.11.2017 21:46

20.11.2017 22:08 Гость
Девки, у меня есть одна знакомая кастрюля. Пока номер птски не забила на госуслугах ей штрафы не приходили. Возьмите на заметку. Меня Ваня зовут, я не женат.
20.11.2017 22:22 ИМЯ
Гость (92.255.*.*), А че не женат на кастрюле?
20.11.2017 22:31 СПС18
почему кастрюля-то?
20.11.2017 22:40 Гость
ИМЯ, да чота пока не хочется кольцо в нос продевать. Ну попросту не встречал пока что женщин, которые могут сделать мою жизнь ощутимо лучше.

самаясчастлива9, ну тёлка в смысле
20.11.2017 22:45 СПС18
понятно что телка. первый раз слышу чтобы девушку-женщину кастрюлей обозвали. в связи с чем такое сравнение?
20.11.2017 22:48 Гость
самаясчастлива9
понятно что телка. первый раз слышу чтобы девушку-женщину кастрюлей обозвали. в связи с чем такое сравнение?

ну иногда она начинает кипеть так что только успевай пельмени закидывать
20.11.2017 22:55 ПростаЯ
Глубокий вдох и выдох....Нужно набраться терпения и не торопиться при любых обстоятельствах.....Даже если сильно торопитесь, даже если вам в спину сигналят....Ваши правонарушения это только ваша проблема....
Рафаэлло
У меня на госуслугах указывают, что номер автомобиля и ПТС не соответствуют друг другу.
Пришлось в программу росштрафы просто номер автомобиля забить, поспрашивала у других водителей, у некоторых такая же ерунда.
Никто с подобным не сталкивался на госуслугах?


Столкнулась с такой историей....Ничего пока не предпринимаю....

Отредактировано ПростаЯ 20.11.2017 22:57

Тема закрыта