Подруга познается в декрете

17.11.2017 10:20 Гость
Тема не новая,но хотелось бы послушать кто что думает по этому поводу.
Опишу вкратце свою ситуацию:сижу в декрете второй год,были две близкие подруги,обе с детьми,но не замужем,детей на бабушек сами по тусовкам.Несколько раз звали и меня когда я уже родила,но я по ряду причин отказывалась,ну нет у меня возможности оставить с кем то ребенка.Муж на работе,бабушек и прочих родственников нет в городе.
А тут произошел такой случай-мне было реально плохо психологически.Я позвонила подруге и поплакалась,договорились,что встретимся в выходные и посидим где-нибудь втроем,выпьем,поболтаем.Просто общения хотела с близкими мне людьми.И вот мне выходить и тут у дочери температура поднялась,я естественно звоню отменяю свой визит и тут они начинают слать мне на вайбер в нашу общую темку фотки как они круто сидят,потом пошли на тусовку и ни одного слова сочувствия в мой адрес,типа-поправляйтесь)))обязательно увидимся еще))),а только фотки где они довольные и счастливые.Мне так обидно стало.
После этого никто из них не позвонил и не спросил,как дочка.Ну ладно,пережила.Сама тоже естественно не звоню.
Вчера читаю в вайбере в темке,что собираются на тусовку,я спрашиваю-А что пригласить меня слабо?На что ответ-Так мы спонтанно,ты бы все равно за два часа не собралась(((
Вобщем почувствовала себя чужой на их празднике жизни.Понимаю,что и сама виновата и винить их не имею права,ну ладно будь это какие то приятельницы,но ведь это ПОДРУГИ,ПОДРУЖИЩИ)))мы с ними больше 20 лет вместе.
Обиделась сильно на них,удалилась из общей темы и на звонки не буду отвечать если позвонят,сама первая звонить не буду...

Предчувствую,что сейчас понесется-Ну а что ты хотела...сама виновата...Да сама виновата,отдалилась конкретно от них,но элементарно хотя бы написать пару строк и спросить как здоровье у ребенка,а не спамить свои счастливые физиономии когда мне плохо морально.
Осуждения не ищу,у меня только один вопрос,как поступить дальше?

17.11.2017 10:52 Гость
Гость (178.72.*.*), ну они же не могли стать такими, они такимиии были. Я имею в виду, что им неинтересно что и как у вас. Раньше, наверно, также было, просто сейчас вы остро это чувствуете, т.к. в декрете.
А что делать - написать им о том, как вам обидно, потому что в момент, когда вам была нужна их поддержка, они не проявили понимания. Что хотели с ними поболтать и развеяться. Если они вам дороги, пригласите к себе домой. Завтра выходной, мужа попросите дочку на пару часов занять и вас освободить.
Ну и мне кажется, что вы им немного завидуете. Они могут оставить детей на бабушек и идти куда-то развлекаться, а вам бы очень хотелось также, но бабушеа нет.
17.11.2017 11:12 Гость
Не знаю,не могу описать то чувство к ним.Зависти особой нет,у меня другие интересы что ли сейчас, просто хочется чтобы как раньше все было-общались,вместе собирались хотя бы раз в три месяца.Я могу к ним с дочкой приезжать в гости,но не зовут их к себе приглашаю,тоже им скучно со мной,хотя я проблемами своими вроде не гружу их сильно.Вобщем запуталась я,сама не знаю что хочу... Хочу во прямо написать им,чтобы катились куда подальше,обиделась я и в тоже время не знаю права ли я,имею ли право так поступать...Может многого хочу от них...
17.11.2017 20:42 Гость
Гость (178.72.*.*), так напишите им свои чувства и закончите эту дружбу, если уж они вами так "дорожат". Все люди взрослые и они всё понимают. Просто им так удобно. Это моё мнение. Дружба должна быть обоюдная
30.12.2017 18:38 Гость
Таких язвительных незамужних подруг наоборот надо держать подальше от своей семьи, имхо. Особенно с учетом того, что им плевать на ваши чувства. И кстати, это они вам завидуют, потому что им дома не с кем быть в тепле и уюте семьи, вот и скачут по тусовкам, ищут ухажеров, а этими фото со встречи вас просто дразнят, от ощущения своей неполноценности, т.к. счастливый человек не будет задевать близких людей. Кроме того, у нас у всех жизнь меняется, и сохранение друзей на протяжении всей жизни, независимо от внешних причин - боооольшая редкость! Не надо обижаться, вы не жертва, но и не цаца, с которой все должны носиться. Просто сделайте выводы и формируйте другой круг общения, этих пока оставив за скобками. Высказывать ничего не надо, это унизительно, они все и так поймут, т.к. все сделали осознанно.
А вот ваши обиды что не поинтересовались здоровьем вашего ребенка - это уже какой-то детский сад, подруги уже и забыли что он болел, т.к. дети в принципе часто болеют, и что теперь, вам с каждым насморком ребенка выражать сочувствие? Вам самой надо к этому проще относиться. Вы же сама вряд ли про всех детей подруг все помните, когда кто и чем болел.

Тема закрыта